Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Этикет ведения дискусии
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 14:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Это обьективный факт :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановить Армяно-халкидонитскую церковь в Армении
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 14:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Цитата:
это не объективная истина

Вы бы больше читали и не только себя. Даю ссылку http://humanitar.ru/page/ch1_6 об истине. На этом фоне мне абсолютно понятно, почему историки мыслить объективно априорно не способны. Это дефект истории, как науки, ибо она вообще не наука (кроме политической, которая имеет доказательную базу по результату). Неужели Вы и с этим спорить будете как инфантильная малолетка?


Спасибо за шантаж, но в соответствующей теме готов продолжить разговор о том, что история все же есть наука :)

Цитата:
К тому же это Вы так считаете, не желая признать факт истины.


Здесь как раз дело не в фактах, а в моральной оценке - Например, Вы утверждаете, что "болгары и грузины" варвары, я же утверждаю, что это вовсе не так. Для Вас они варвары, подлежащими уничтожению "цивилизованной рукой" Византии, для меня же это все наоборот и как раз их уничтожение есть зло.

Цитата:
Я же его признаю и констатирую, что "сладкое" - это не "солёное" и быть им не может.


Может - если что то для Вас сладкое, оно не обязательно объективно и для всех может быть таким.

Цитата:
Да не я выдаю, а это факт, который я констатирую, а Вы так и пытаетесь опровергнуть, как и то, что Вы Лион, а я Юстинаин, как и то, что Солнце - это не Луна.


Сравнения не уместны - смотри на верху.

Цитата:
Так что же здесь не верного? Если я констатирую факт с которым Вы согласны "сладкое" - это "сладкое", а "солёное" - это "солёное"? И ничего иного из этого следовать не может, кроме ошибочных ощущений. Это уже дефект вкусовых качеств. Что и наблюдается в вашем случае.


А может дефект у Вас?

Цитата:
Что за бред инфантилика? От нечего сказать Вы просто копируете мои слова и даже предложения и обращаете в мой адрес. Тогда просто помолчите и смиритесь с правдой, как я с тем, что Вы на форумах с 2006 года. Я же признаю этот факт, хотя для меня не доказуемый, я смиряюсь с этим и соглашаюсь с тем, что это истина. Я же не пытаюсь доказывать, что нет, вы на форумах с мая 2013 года и это и есть "солёное", которое вы выдаете за "сладкое" (факт апрель 2006 года)? Так зачем это вы делаете?


Тоже мне, вот и доказательство -

Изображение

Это мой профиль на openarmenia. Смотрите на дату регистрации с лева, в середине.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина? Философская категория и жизнь...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 22:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Спасибо за шантаж

Это о чём Вы? Я честно говоря не понял. И не имел ничего подобного ввиду. Опять ваши выдумки?

Цитата:
Здесь как раз дело не в фактах

Как это не в фактах? Это Вы о чём? Сказано же, то что "сладкое" не "солёное", и если вам подали "сладкое" оно не может быть "солёным", даже если вам так показалось, это всего лишь показалось и не соответствует действительности, то есть факту.

Цитата:
Здесь как раз дело не в фактах, а в моральной оценке - Например, Вы утверждаете, что "болгары и грузины" варвары, я же утверждаю, что это вовсе не так.

Конечно именно византийцы через христианство этих дикарей цивилизовали. Интересно, а какие у вас доказательства иного? Вы мастак голословно утверждать! А где доказательства? Историк. С чего Вы это взяли? Это упрямство или глупость? Или Вам теперь ещё и разъяснять что такое "варвары"?

Цитата:
Для Вас они варвары, подлежащими уничтожению "цивилизованной рукой" Византии, для меня же это все наоборот и как раз их уничтожение есть зло.

Понятно, Вы на стороне варваров-захватчиков, иначе не объяснить подобную "слепую" неразумную позицию, которая в упор не замечает кочевников-дикарей. А между тем они до христианизации имели достаточно низкий уровень культурного развития. Вот что по этому поводу о варварах пишет Мовсес Каланкатуаци в своей «Истории страны Алуанк»: Преданный сатане, народ этот, охваченный заблуждением древопоклонения, по северной холодной глупости своей вздорные и ложные верования, скверные языческие обряды свои считал выше [других]. Если громогласное огненное сверкание молнии, обжигающее эфир, поражало человека или другое животное, то они считали, что это жертва, посвящённая богу Куару, и служили ему. И еще почитаемому ими идолу какому-то, огромному и безобразному богу Тангри-хану, которого персы называют Аспандиат, приносили в жертву коней на кострах. Не имея вовсе здравого суждения, они предавались всяким заблуждениям. Трубили [в трубы] и били в барабаны над трупами, ножом или палашом делали кровоточащие надрезы на своих щеках, на руках и ногах. То было адское зрелище, когда совершенно нагие мужчины – муж за мужем и отряд за отрядом – бились мечами на ристалище у могил. Многочисленные толпы людей состязались друг с другом, а после предавались разврату и скакали на лошадях то в ту, то в другую сторону. Кто плакал и рыдал, а кто забавлялся по дьявольскому обычаю своему. Они забавлялись, резвились, пускались в пляски и, предаваясь скверным поступкам, погружались в мрачную мерзость, ибо были лишены света Творца. Они приносили жертвы огню и воде, поклонялись каким-то богам дорог, и луне, и всем творениям, которые в глазах их казались удивительными. И ещё преданные похотливым желаниям, [присущим Афродите], по диким языческим нравам своим жен отцов своих брали себе, или два брата брали одну жену, или [один] брал много разных жен. Имея много разных безобразных обычаев и суеверных обрядов, не могли они увидеть и познать Солнце справедливости.
Услышав и увидев их злонравные верования, пагубное поклонение идолам и развратные обычаи, [епископ Исраэл] денно и нощно молился Богу о спасении [этой] страны, дабы найти средство обратить их [в христианство]. И тогда по велению его было установлено время богослужения, чтобы все гунны-вельможи, азаты и рамики собрались поклониться святой церкви и выслушать божественные заветы. Тогда они собрались в Господнем доме – князь и толпа народа, выражая желание выслушать речи епископа, и говорили друг другу: «Давайте послушаем от него слова утешения, ибо он есть проповедник святого христианского учения, возвещающий миру заветы Святого Духа.
(См. http://www.vehi.net/istoriya/armenia/ka ... uank2.html) (стр. 37).
Поэтому мне не понятно, это на основе каких фактов Вы считаете наоборот? Где факты? Голословно утверждать Вы мастак.

Цитата:
Может - если что то для Вас сладкое, оно не обязательно объективно и для всех может быть таким.

Что за тупость? Лион? Вам же сказано не раз было, что НЕ для меня "сладкое", а "сладкое" само по себе ибо оно объективно существует не зависимо от меня. Или Вы будете иметь наглость утверждать, что и это http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pie/ не сладкое? Ну тогда у Вас помутнение в голове или просто Вы дурака валяете. Вам, к примеру, подали торт "Захер". И вы будете утверждать, что он "солёный"?

Цитата:
Сравнения не уместны - смотри на верху.

Уместны, ибо логика мышления та же.

Цитата:
А может дефект у Вас?

А может мы "бабочки"? Лион, Вы пациент психбольницы?

Цитата:
Тоже мне, вот и доказательство -

Вот http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pie/ тоже доказательство, что "сладость", которую вам подали не может быть солёным. И дело не в том, что мне показалось, а в том, что я констатирую факт, а вы выдумываете. Причём на постоянной основе.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этикет ведения дискусии
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 22:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Это обьективный факт

Всё верно. Следовательно, я не могу в принципе выдавать "сладкое" за "солёное", как это вы утверждали. Поэтому я констатировал факт, а вы свои домыслы.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина? Философская категория и жизнь...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 23:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Это о чём Вы? Я честно говоря не понял. И не имел ничего подобного ввиду. Опять ваши выдумки?


Неужели Вы и с этим спорить будете как инфантильная малолетка? - Вы ставите условие, чтбо с Вами не спорили ;)

Цитата:
Как это не в фактах? Это Вы о чём? Сказано же, то что "сладкое" не "солёное", и если вам подали "сладкое" оно не может быть "солёным", даже если вам так показалось, это всего лишь показалось и не соответствует действительности, то есть факту.


А если это по факту соленное? Вы что, не можете путать блюди?

Цитата:
Конечно именно византийцы через христианство этих дикарей цивилизовали. Интересно, а какие у вас доказательства иного? Вы мастак голословно утверждать! А где доказательства? Историк. С чего Вы это взяли? Это упрямство или глупость? Или Вам теперь ещё и разъяснять что такое "варвары"?


Да все просто - например, у грузин не хужая цивилизация - если не знаете, скажу, первые деньги начали чеканить... именно в Колхиде :)

Цитата:
Понятно, Вы на стороне варваров-захватчиков, иначе не объяснить подобную "слепую" неразумную позицию, которая в упор не замечает кочевников-дикарей.


Я о мире в всем мире - ИМХО, не одна цивилизация не имеет приоритета над другой.

Цитата:
Что за тупость? Лион? Вам же сказано не раз было, что НЕ для меня "сладкое", а "сладкое" само по себе ибо оно объективно существует не зависимо от меня.


Это сугубо по Вашему. Вот, например, для меня грузинская цивилизация не хуже византийской. Понимаете, здесь все субъективно.

Цитата:
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pie/ не сладкое? Ну тогда у Вас помутнение в голове или просто Вы дурака валяете. Вам, к примеру, подали торт "Захер". И вы будете утверждать, что он "солёный"?


А если это не торт Захер, а упаковки перепутали? А если торт испорчен?

Цитата:
Вот http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pie/ тоже доказательство, что "сладость", которую вам подали не может быть солёным. И дело не в том, что мне показалось, а в том, что я констатирую факт, а вы выдумываете. Причём на постоянной основе.


Дело в том, что предмет нашего спора не носит такой очевидный характер, как Ваш "торт" :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина? Философская категория и жизнь...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Неужели Вы и с этим спорить будете как инфантильная малолетка? - Вы ставите условие, чтбо с Вами не спорили

Ну вот, приехали. Опять недоказуемые клеветнические заявления. Да ещё с повтором моих слов дословно, обращенных в мой же адрес. Что своих нет? Тогда помолчите, а не спорьте, удаляя мои доказательства. Это подло.

Цитата:
А если это по факту соленное? Вы что, не можете путать блюди?

Не глупите, торт не может быть солёным, тогда бы оно было иным блюдом.

Цитата:
у грузин не хужая цивилизация - если не знаете, скажу, первые деньги начали чеканить... именно в Колхиде

Забавно, но это вы не в курсе, что Колхида не имеет никакого отношения к т.н. "грузинам". Меньше читайте "сталинские байки".

Цитата:
Я о мире в всем мире - ИМХО, не одна цивилизация не имеет приоритета над другой.

Как будто я не за мир во всём мире. Но какое это имеет отношение к тому, что всё в жизни не имеет равенства. Если вы большевик, так и скажите, тогда понятно. Но довожу вас до сведения, что фактом является то, что равенства не было и никогда не будет, так же как и то, что Лион не станет "вертолетом".

Цитата:
Это сугубо по Вашему. Вот, например, для меня грузинская цивилизация не хуже византийской. Понимаете, здесь все субъективно.

Не стоит меня именовать собою. Если вы склонны субъективно мыслить, это ещё не значит, что в этом следует меня винить. Не хуже? А я не говорю категориями лучше или хуже, всё имеет вопрос развития, весь вопрос в том, кто развивает, и кто развивается, кто учитель, а кто ученик. Более того, даже если рассуждать, как это делаете Вы, то очевидна недостаточность ваших знаний о Византии, собственно, как выясняется и о т.н. "грузинах". Вывод: объективное мышление есть результат широты и глубины знаний. А как выясняется ничем подобным вы не владеете, поэтому вы сплошной субъективист. Поэтому мнение вы абсолютизируете. кстати, даже тот пример с происхождением слова "грузин" от грузчик, я привел конечно же всего лишь как версию, как мнение, на ней естественно не настаивал. Но именно поэтому, я хотел показать, что когда речь идёт о прошлом версий может быть уйма, и ни одна не может претендовать на истину. В этом проблема истории как науки.

Цитата:
А если это не торт Захер, а упаковки перепутали? А если торт испорчен?

Но это торт "Захер". Как и то что вы на форуме с апреля 2006 года.

Цитата:
Дело в том, что предмет нашего спора не носит такой очевидный характер, как Ваш "торт"

Это смотря для кого. Для пекаря торта "Захер" многое не очевидно в истории Византии. Конечно. Запомните, очевидность - это степень широты и глубины познаний, логики и философии мышления, пытливости ума, да и просто профессионализма. Думаю дальше сами догадаетесь.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина? Философская категория и жизнь...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 09:26 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Ну вот, приехали. Опять недоказуемые клеветнические заявления. Да ещё с повтором моих слов дословно, обращенных в мой же адрес. Что своих нет?


Я показал, чем Вы шантажируете :)

Цитата:
Тогда помолчите, а не спорьте, удаляя мои доказательства. Это подло.


А вот это уже клевета - Ваши доказательства некто не удалял.

Цитата:
Не глупите, торт не может быть солёным, тогда бы оно было иным блюдом.


Вы можете путать блюди и даже тор может быть соленным, если, по ошибке, вместо сахара в него добавить соль.

Цитата:
Забавно, но это вы не в курсе, что Колхида не имеет никакого отношения к т.н. "грузинам". Меньше читайте "сталинские байки".


У меня несколько другая точка зрение.

Цитата:
Как будто я не за мир во всём мире. Но какое это имеет отношение к тому, что всё в жизни не имеет равенства. Если вы большевик, так и скажите, тогда понятно. Но довожу вас до сведения, что фактом является то, что равенства не было и никогда не будет, так же как и то, что Лион не станет "вертолетом".


В многом верно, но теории превосходства неприемлемы. Цивилизации уникальны, каждый по своему.

Цитата:
Не стоит меня именовать собою. Если вы склонны субъективно мыслить, это ещё не значит, что в этом следует меня винить.


Вы само субъективизм!

Цитата:
Не хуже? А я не говорю категориями лучше или хуже, всё имеет вопрос развития, весь вопрос в том, кто развивает, и кто развивается, кто учитель, а кто ученик. Более того, даже если рассуждать, как это делаете Вы, то очевидна недостаточность ваших знаний о Византии, собственно, как выясняется и о т.н. "грузинах". Вывод: объективное мышление есть результат широты и глубины знаний. А как выясняется ничем подобным вы не владеете, поэтому вы сплошной субъективист.


Ага, а Вы владеет - Да Вы делаете выводы, элементарно путаясь в исторических фактах,

Цитата:
Но именно поэтому, я хотел показать, что когда речь идёт о прошлом версий может быть уйма, и ни одна не может претендовать на истину. В этом проблема истории как науки.


Это вообще проблема жизни - В истории может быть версия, наиболее близкое к истине.

Цитата:
Но это торт "Захер". Как и то что вы на форуме с апреля 2006 года.


А если... ??!! Вы это исключаете?

Цитата:
Это смотря для кого. Для пекаря торта "Захер" многое не очевидно в истории Византии. Конечно. Запомните, очевидность - это степень широты и глубины познаний, логики и философии мышления, пытливости ума, да и просто профессионализма. Думаю дальше сами догадаетесь.


И все же, очевидно, что торт при прочих равных условиях сладкий и не очевидно, что одна цивилизация лучше другой.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина? Философская категория и жизнь...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 10:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Я показал, чем Вы шантажируете

Показали? А что собственно? Шантаж (фр. chantage) — угроза компрометирующих или клеветнических разоблачений с целью вымогательства чужого имущества или разного рода уступок. Где угрозы? Ничего подобного у меня не было. Не надо выдумывать, а затем ещё и мне приписывать. Я лишь констатирую факт. Так в чём именно проявляется ваше "ставите условие, чтбо с Вами не спорили"? И это при том, что я наоборот столько времени провожу именно, чтобы с вами пообщаться? Мне это только в радость. Опять не стыковка с фактом, значит ваше заявление не стыкуется с действительностью. Значит вы просто лукавите, причём преднамеренно.

Цитата:
А вот это уже клевета - Ваши доказательства некто не удалял.

Ох как ловко вы понимаете, что такое клевета. И это при том, что сами в мой адрес только этим и занимаетесь. Значит вы всё-таки понимаете, что такое клевета, но зачем тогда меня обвинять в неправде, когда это не так? К примеру приписывая мне факт "шантажа". Чего не было и в помине. А если вам опять, что-то показалось, это не значит, что этот так и есть.

Цитата:
Вы можете путать блюди и даже тор может быть соленным, если, по ошибке, вместо сахара в него добавить соль.

Нет не могу. Профессионал не путает, а ошибки не стоит приписывать. Вот это и есть выдумки от Лиона. Не стоит приписывать то, чего нет в торте. Речь идёт о ваших выдумках ошибок. Факт ошибки ещё надо доказать. Не стоит автоматически приписывать то, чего нет, а могло бы быть. Ещё раз повторяю, а Лион может быть "вертолётом". Да и вообще, торт реален, а ваша история - нет.

Цитата:
У меня несколько другая точка зрение.

И на чём она основывается? Если в те времена не было т.н. "грузин".

Цитата:
В многом верно, но теории превосходства неприемлемы. Цивилизации уникальны, каждый по своему.

Ничего подобного. Цивилизацию каннибалов тоже будете приписывать к уникальности? Уникальность определяется не само по себе, самим фактом её наличия, а уровнем культурного развития.

Цитата:
Вы само субъективизм!

Ну понятно, как "малолетний инфантилик" утверждаете по принципу "сам дурак". Нет это вы такой и выше я это не раз и достаточно подробно показал, в отличие от ваших кратких и утвердительно бездоказательных обвинений.

Цитата:
Ага, а Вы владеет - Да Вы делаете выводы, элементарно путаясь в исторических фактах,

Опять клевета. В чём именно путаюсь? Хватит выдумывать. Вы сами-то ещё толком не представили никаких фактов, а то, что представили, или к делу не имело отношения, или вовсе легко опровергается наличием другого факта.

Цитата:
Это вообще проблема жизни - В истории может быть версия, наиболее близкое к истине.

Нет - это проблема вашей "головы", а не "жизни". Жизнь создаём мы сами, кроме конечно факта рождения. И вообще, что касается истории, сплошные версии, и никто не знает, где истина. Чем отдалённее время, тем вероятность близости к истине нулевая.

Цитата:
А если... ??!! Вы это исключаете?

Подобные вопросы не имеют отношения к делу. К чему фантазировать?

Цитата:
торт при прочих равных условиях сладкий и не очевидно, что одна цивилизация лучше другой.

В том то и дело, равенства нет и быть не может, а условий и тем более (особенно в историческом контексте). Но если даже предположить то, чего быть вообще не может (принцип Лиона) то и в этом случае очевидно, что уровень развития цивилизаций разниться и он не может быть одинаковым. Варвары есть варвары, дикари есть дикари, и на этой стадии от них избавляются, а не "укрепляют себе на голову". Если Вы в курсе есть такая наука "Экономическая и национальная безопасность", главное чему учит этот предмет - это не допущение угроз, как собственно и такая наука как конфликтология, которая учит не допускать конфликтов. Искусственно уравнивая цивилизации вы фактически их сталкиваете лбами, так уверяете нас в том, чего в принципе быть не может, то есть уводите от правды и истины, какой бы она нелицеприятной не была. Это и есть принцип большевизма, который вместо того, чтобы просто принять непреложный факт каким он есть, вечно огрызались и выдумывали то, чего быть в принципе не могло, тем самым создавая преднамеренно социально-политические конфликты.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина? Философская категория и жизнь...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 11:02 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Показали? А что собственно? Шантаж (фр. chantage) — угроза компрометирующих или клеветнических разоблачений с целью вымогательства чужого имущества или разного рода уступок. Где угрозы? Ничего подобного у меня не было. Не надо выдумывать, а затем ещё и мне приписывать. Я лишь констатирую факт. Так в чём именно проявляется ваше "ставите условие, чтбо с Вами не спорили"? И это при том, что я наоборот столько времени провожу именно, чтобы с вами пообщаться? Мне это только в радость. Опять не стыковка с фактом, значит ваше заявление не стыкуется с действительностью. Значит вы просто лукавите, причём преднамеренно.


Вы же сами написал - Неужели Вы и с этим спорить будете как инфантильная малолетка. То есть если мне вдруг взбредет в голову спорить с Вами, то выяснится, что я "инфантильная малолетка" :)

Цитата:
Ох как ловко вы понимаете, что такое клевета. И это при том, что сами в мой адрес только этим и занимаетесь. Значит вы всё-таки понимаете, что такое клевета, но зачем тогда меня обвинять в неправде, когда это не так? К примеру приписывая мне факт "шантажа". Чего не было и в помине. А если вам опять, что-то показалось, это не значит, что этот так и есть.


Я не удалял Ваши сообщения и доводы, а Вы питаетесь шантажировать меня - см. на верху.

Цитата:
Нет не могу. Профессионал не путает, а ошибки не стоит приписывать. Вот это и есть выдумки от Лиона. Не стоит приписывать то, чего нет в торте. Речь идёт о ваших выдумках ошибок. Факт ошибки ещё надо доказать. Не стоит автоматически приписывать то, чего нет, а могло бы быть. Ещё раз повторяю, а Лион может быть "вертолётом". Да и вообще, торт реален, а ваша история - нет.


Никакой автоматики - от ошибок некто не застрахован.

Цитата:
И на чём она основывается? Если в те времена не было т.н. "грузин".


В соответствующей теме выложите Ваши доводы, пожалуйста.

Цитата:
Ничего подобного. Цивилизацию каннибалов тоже будете приписывать к уникальности? Уникальность определяется не само по себе, самим фактом её наличия, а уровнем культурного развития.


Да, даже их цивилизация уникальная, другое дело - моральная оценка. Для каннибала "все в норме".

Цитата:
Опять клевета. В чём именно путаюсь? Хватит выдумывать.


Например, питаясь прийти к выводу, элементарно перепутали Хутлу-Буга Арцруни с монгольским ноином Хутлу-шахом :)

Цитата:
Нет - это проблема вашей "головы", а не "жизни". Жизнь создаём мы сами, кроме конечно факта рождения. И вообще, что касается истории, сплошные версии, и никто не знает, где истина. Чем отдалённее время, тем вероятность близости к истине нулевая.


Не все так однозначно...

Цитата:
Подобные вопросы не имеют отношения к делу. К чему фантазировать?


К тому, что все может быть.

Цитата:
В том то и дело, равенства нет и быть не может, а условий и тем более (особенно в историческом контексте). Но если даже предположить то, чего быть вообще не может (принцип Лиона) то и в этом случае очевидно, что уровень развития цивилизаций разниться и он не может быть одинаковым. Варвары есть варвары, дикари есть дикари, и на этой стадии от них избавляются, а не "укрепляют себе на голову". Если Вы в курсе есть такая наука "Экономическая и национальная безопасность", главное чему учит этот предмет - это не допущение угроз, как собственно и такая наука как конфликтология, которая учит не допускать конфликтов. Искусственно уравнивая цивилизации вы фактически их сталкиваете лбами, так уверяете нас в том, чего в принципе быть не может, то есть уводите от правды и истины, какой бы она нелицеприятной не была. Это и есть принцип большевизма, который вместо того, чтобы просто принять непреложный факт каким он есть, вечно огрызались и выдумывали то, чего быть в принципе не могло, тем самым создавая преднамеренно социально-политические конфликты.


Тоже подход. Другое дело, приемлемое, или нет.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина? Философская категория и жизнь...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 11:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
То есть если мне вдруг взбредет в голову спорить с Вами, то выяснится, что я "инфантильная малолетка"

Нет не верно Вы поняли. Да и как можно было так подумать на фоне тех многочисленных дискуссий которые мы с вами проводим? Что за ерунда. Подобное выражение объясняет только одно - Вы со мной именно "спорите" (в этом Вы абсолютно правы), а я с Вами веду дискуссию. Надеюсь разницу понимаете?

Цитата:
Я не удалял Ваши сообщения и доводы, а Вы питаетесь шантажировать меня

Заметьте именно вы увязываете одно с другим. И это притом, что первое, есть предположение с моей стороны, а второе обвинение в мой адрес. Почему Вы всё уравниваете? Вы большевик? Скажите Лион. Иначе нет смысла общаться.

Цитата:
Никакой автоматики - от ошибок некто не застрахован.

А кто говорит об автоматике? Такое ощущение складывается, что мы с вами общаемся на разных языках.

Цитата:
В соответствующей теме выложите Ваши доводы

Не уходите от ответа. Да и вообще, как можно оспаривать то, что является очевидным фактом - в те времена не было ещё т.н. "грузин", как и "азеров". Что с этим спорить?

Цитата:
Да, даже их цивилизация уникальная, другое дело - моральная оценка. Для каннибала "все в норме".

Их цивилизация? Для кого уникальна? Для нас? Отнюдь. Это пережиток прошлого. Моральная оценка? А что этого мало? Но не только в этом дело, но и в социально-культурном развитии общества. Для каннибала "всё в норме"? А мы что "каннибалы"? Зачем следовать их логике оценки себя? Что за глупость. Мы на них смотрим со стороны и для нас они дикость и точка. А то как они себя сами оценивают - это их проблемы, нас не касающиеся. Не стоит думать о других больше, чем о себе.

Цитата:
Например, питаясь прийти к выводу, элементарно перепутали Хутлу-Буга Арцруни с монгольским ноином Хутлу-шахом

Во-первых, существуют иные мнения историков на сей счёт. Не стоит абсолютизировать вашу версию. На сей счёт я давал ссылку, но вы как всегда читаете только себя.
Во-вторых, сама ваша версия к делу не относилась (факт влияния армян).
Для таких как Вы вновь привожу текст:
В походе Ильхана Газана в 1299-1300 гг., когда его войска заняли Дамаск и почти достигли Иерусалима, выдающуюся роль играл зять Ильхана Кутлу-шах, главный военачальник Газана после казни эмира Навруза. Но Кутлу-шах не был монголом по крови – он был сыном атабека Лори Садуна Манкабердели и принадлежал, таким образом, к огрузинившейся (халкидонитской) ветви армянской династии Арцруни. Целый ряд армянских семей при грузинском дворе (таких как Закаряны-Мхаргрдзели или Орбелианы) верно служил Ильханам; также на службе у Хулагуидов были архонты Киликийской Армении.
Кутлу-шах (армянин-халкидонит), был одним из главных покровителей христиан в эпоху гонений в начале XIV в. Кутлу-шах был родственником и династии Хулагу, и Багратидов Восточной Грузии (и тем самым косвенно – Великих Комнинов).
(См.: Византия между Западом и Востоком. СПб.: Алетейя, 1999. – С. 469).
Поэтому предлагаю, прежде чем что-то утверждать, самому разобраться в существе вопроса.

Цитата:
Не все так однозначно...

Конечно, и то что Лион не Лион тоже. Но всё имеет свои разумные рамки.

Цитата:
К тому, что все может быть.

Подобные вопросы нелепы в контексте обсуждаемых вопросов. Типа речь ведём о ярко светящемся Солнце, а вы мне о том, что всё может быть и нам осталось не долго жить. Бред, какой-то.

Цитата:
Тоже подход. Другое дело, приемлемое, или нет.

И что с того? Понятное дело, что речь идёт о приемлемости, а не о констатации самого факта данного подхода. Что за нелепость?

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина? Философская категория и жизнь...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 15:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Нет не верно Вы поняли. Да и как можно было так подумать на фоне тех многочисленных дискуссий которые мы с вами проводим? Что за ерунда. Подобное выражение объясняет только одно - Вы со мной именно "спорите" (в этом Вы абсолютно правы), а я с Вами веду дискуссию. Надеюсь разницу понимаете?


Наверно и так - миру мир :)

Цитата:
Заметьте именно вы увязываете одно с другим. И это притом, что первое, есть предположение с моей стороны, а второе обвинение в мой адрес. Почему Вы всё уравниваете? Вы большевик? Скажите Лион. Иначе нет смысла общаться.


Вообще-то я национал анархист, консерватор и зеленый, своими взглядами приближенный к венетам...

Цитата:
Не уходите от ответа. Да и вообще, как можно оспаривать то, что является очевидным фактом - в те времена не было ещё т.н. "грузин", как и "азеров". Что с этим спорить?


Вторых не было точно.

Цитата:
Их цивилизация? Для кого уникальна? Для нас? Отнюдь. Это пережиток прошлого. Моральная оценка? А что этого мало? Но не только в этом дело, но и в социально-культурном развитии общества. Для каннибала "всё в норме"? А мы что "каннибалы"? Зачем следовать их логике оценки себя? Что за глупость. Мы на них смотрим со стороны и для нас они дикость и точка. А то как они себя сами оценивают - это их проблемы, нас не касающиеся. Не стоит думать о других больше, чем о себе.


В любом случае, при условии разницы подходов у нас не один из нас не может быть абсолютно правым.

Цитата:
Во-первых, существуют иные мнения историков на сей счёт. Не стоит абсолютизировать вашу версию. На сей счёт я давал ссылку, но вы как всегда читаете только себя.


Ссылку на счет идентичности Хутлу-Буга Арцруни и Хтлу-шах ноина????

Цитата:
Во-вторых, сама ваша версия к делу не относилась (факт влияния армян).


Это показывает как можно ошибиться, не зная исторических фактов.

Цитата:
Для таких как Вы вновь привожу текст:
В походе Ильхана Газана в 1299-1300 гг., когда его войска заняли Дамаск и почти достигли Иерусалима, выдающуюся роль играл зять Ильхана Кутлу-шах, главный военачальник Газана после казни эмира Навруза. Но Кутлу-шах не был монголом по крови – он был сыном атабека Лори Садуна Манкабердели и принадлежал, таким образом, к огрузинившейся (халкидонитской) ветви армянской династии Арцруни. Целый ряд армянских семей при грузинском дворе (таких как Закаряны-Мхаргрдзели или Орбелианы) верно служил Ильханам; также на службе у Хулагуидов были архонты Киликийской Армении.
Кутлу-шах (армянин-халкидонит), был одним из главных покровителей христиан в эпоху гонений в начале XIV в. Кутлу-шах был родственником и династии Хулагу, и Багратидов Восточной Грузии (и тем самым косвенно – Великих Комнинов).
(См.: Византия между Западом и Востоком. СПб.: Алетейя, 1999. – С. 469).
Поэтому предлагаю, прежде чем что-то утверждать, самому разобраться в существе вопроса.


Да Ваш автор банально перепутал двух Хутлу. Вот, смотрите, это монгольский ноин, который погиб в 1307-ом году и не имеет нечего общего с Хутлу-Буга Арцруни, который был казнен 16 августа 1293 года.

Цитата:
Подобные вопросы нелепы в контексте обсуждаемых вопросов. Типа речь ведём о ярко светящемся Солнце, а вы мне о том, что всё может быть и нам осталось не долго жить. Бред, какой-то.


Вот аналогии у Вас неуместны.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина? Философская категория и жизнь...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Наверно и так - миру мир

Отлично!

Цитата:
Вообще-то я национал анархист, консерватор и зеленый, своими взглядами приближенный к венетам...

Отлично, только рассуждения похожи на "большевистские".

Цитата:
Вторых не было точно.

Вы речь ведёте как о народе? Тогда и т.н. "грузин" не было. Но я вообще-то веду речь о самом названии, а не о предках. У всех есть предки. И т.н. "азеры" с т.н. "грузинами" не исключение. Весь вопрос в том кого ими считать.

Цитата:
В любом случае, при условии разницы подходов у нас не один из нас не может быть абсолютно правым.

Речь не об абсолютной правоте идёт. А о конкретной, в которой кто то прав, а кто-то нет. Но возможно и третье - правы оба, или не правы оба. Других вариантов нет.

Цитата:
Это показывает как можно ошибиться, не зная исторических фактов.

Вот упрямо не хотите признать, что в истории понятие факта относительное. То что для вас факт, для другого историка всего лишь версия.

Цитата:
Да Ваш автор банально перепутал двух Хутлу.

К сожалению в данный момент у меня нет самой книги, но обещаю указать автора. Но по памяти могу сказать, что это не рядовой историк. Он не мог перепутать, скорее всего одно имя на двоих. Что в России, к примеру, мало людей по имени Иван или по фамилии Ивановых? А уж сколько у армян Акопянов!?

Цитата:
Вот аналогии у Вас неуместны.

Да это же ваши аналогии, я их просто спроецировал на другой более понятный пример. И не более того.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина? Философская категория и жизнь...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 09:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Цитата:
Вообще-то я национал анархист, консерватор и зеленый, своими взглядами приближенный к венетам...

Отлично, только рассуждения похожи на "большевистские".


Я такой в глубине души :)

Цитата:
Вы речь ведёте как о народе? Тогда и т.н. "грузин" не было. Но я вообще-то веду речь о самом названии, а не о предках. У всех есть предки. И т.н. "азеры" с т.н. "грузинами" не исключение. Весь вопрос в том кого ими считать.


Давайте об этом в отдельной теме.

Цитата:
Вот упрямо не хотите признать, что в истории понятие факта относительное. То что для вас факт, для другого историка всего лишь версия.


Не согласен - только что я привел Вам примеры ФАКТОВ.

Цитата:
К сожалению в данный момент у меня нет самой книги, но обещаю указать автора. Но по памяти могу сказать, что это не рядовой историк. Он не мог перепутать, скорее всего одно имя на двоих. Что в России, к примеру, мало людей по имени Иван или по фамилии Ивановых? А уж сколько у армян Акопянов!?


И не такое перепутали и не такие "авторитеты", уж поверьте.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина? Философская категория и жизнь...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 10:16 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Классический восточный спор)) Забавно было почитать) Критерии СОЛЕНОЕ либо СЛАДКОЕ каждый устанавливает сам. Пригласил в гости хама? Сам виноват. Пустил в дом чужого - безответственный дурак.
Позволил себе хамить - трус. Ну и так далее... ГЛАВНЫЙ критерий ИСТИНЫ в том, что она принципиальна не доказуема. Мир существует на основании Закона, по которому судят людей. Предположим: армянин в Турции войдет в турецкий дом и убьёт всех домочадцев. По закону он будет осужден, и быть может приговорен к смертной казни. Однако мы знаем, что государство , живущее по этому закону построено на армянских костях...
Ну и где же тут логика, справедливость и истина??? Из этого следует, что моя личная Истина не может быть мотивированна Истинной общественной. Я не раз пользовался пустяшными поводами, вроде этого - на соленное сказать сладкое))) чтобы чисто надрать рыло какой нибудь твари. О чем нисколько не жалею. И всем спорящим хочу сообщить ГЛАВНУЮ ИСТИНУ , ГЛАВНОЕ МЕРИЛО ВСЯКОЙ ИСТИНЫ -- пока Армянское нагорье (АРМЕНИЯ!) в турецкой оккупации - НЕТ ИСТИНЫ НА СВЕТЕ! НЕТ ПРАВДЫ! НЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ! А что есть? ЕСТЬ ПРАВО МСТИТЬ. И это единственное настоящее ПРАВО. А всё остальное не существенно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина? Философская категория и жизнь...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 11:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
НЕТ ИСТИНЫ НА СВЕТЕ! НЕТ ПРАВДЫ! НЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ!

И истина есть, и правда, есть относительная, и есть абсолютная, есть оптимальная. Просто никто в ней не заинтересован, каждый толкает только своё. Другое дело справедливость. Справедливость - это то, что большевики подменяли равенством. Вот чего в принципе быть не может так это равенства, а вот справедливость - это смысл жизни. Стремление к справедливости, это в том числе и наказание за преступление.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB