Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 42   [ Сообщений: 618 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Aнтичные религии: История и современность...
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 20:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
В большинстве своём родноверы подобны больным православием головного мозга — так же помешаны на «духовности» и традициях. Однако характерные симптомы у поциентов — лютое, бешеное антихристианство и «бей жыдов — спасай Роиссю».

Сказано по другому поводу, но ох как кстати в к нашему случаю...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меружан Арцруни: Предатель, или... язычнык с "своей правдой"
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 23:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Я этого не знаю, и не знаю это к нашему случаю или нет, но знаю другое, что в последнее время, медленно но равномерно развевается такая идея, что если человек против ААЦ или против христианство то он патриотичный человек, так думали в 301 году и до него и после христиане, которым казалось, что кто разобьёт больше языческих статуй, кто уничтожит больше святилищ и вообщем, кто уничтожит всё языческое тот больше христианин.
Нынешние язычники(наверное большинство) просто ненавидят христианство, им кажется, если уничтожить христианство то всё станет гораздо лучше, но это не так, уничтожать христианство не выход из ситуации, нужно не уничтожать, а затем строить не знаю что, а улучшать, как улучшать? Войти в сферу ААЦ с помощью государства сделать различные реформы, добавить и отнять различные законы, праздники и др., сделать на основе старой идеи, которая похожа и на языческую идею, сделать новую идею, которая будет включать в себе всё старое хорошее и всё новое хорошее, а от всего плохого нужно лишиться.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меружан Арцруни: Предатель, или... язычнык с "своей правдой"
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 06:26 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Строго говоря, следуя Христовому учению, совершенно НЕ ВАЖНО, какой религиозной идеей руководствуется человек, который стремится совершать добрые поступки. Никто не в праве лезть человеку в душу и мешать ему любить, например, богиню Анаит. Это сугубо ЛИЧНОЕ дело отдельного человека. Далее идет кодификация определенного норматива , которую предлагает национальная церковная организация. Понятное дело, что армянская национальная церковь не предлагает резать людей и есть их внутренности... Однако, эта же организация не дает адекватной оценки бесовщины турок, тем самым вводя в заблуждение верующего человека на предмет природы соответствующих бестий. Это по большому счету и раздражает противников церковной организации, которые переносят свое недовольство на христианство как таковое. Однако именно Христос поместил бесов в свиней, которые затем были сброшены со скалы... То есть бесов не только можно, но и нужно уничтожать, и христианское "не убий" на бесов (читай - турок) не распространяется.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язычники: Неоязычество в современном мире...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 09:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Воин301 джан, ИМХО, в "неоязычестве" находят свое отражение общее недовольство массы людей нынешними порядками, проблемами в социально-экономической сфере, в духовной сфере и тд. И поскольку про язычество известно мало, то людям кажется, что "тогда было хорошо", "тогда люди были чище" и тд. Плюс к этому, в случае с армянами, так уж получилось, ИМХО, по несвязанным с религиям причинами, что "тогда" Армения была сильнее и играла более важную роль в мире, чем "после".

Вот и питаются люди найти свои ответы там, где они есть только в... их идеалах. А на деле все горазду сложнее, вот в чем дело.

Север джан, в указанном тобою аспекте огромна вина ААЦ, которая оторвана от своего народа и рискует превратится в бизнес организацию по "представлению духовних услуг"??!! :? :(

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язычники: Неоязычество в современном мире...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 12:18 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Lion писал(а):
Север джан, в указанном тобою аспекте огромна вина ААЦ, которая оторвана от своего народа и рискует превратится в бизнес организацию по "представлению духовних услуг"??!! :? :(


Лион, это поразительно, как в общем-то мудрые армяне становятся совершенно необъективны лишь только речь заходит о церковниках.) Церковные организации ВСЕГДА взымали деньги за свои услуги. Но только ТЕПЕРЬ это им ставят в вину. А знаете почему? Потому что эти услуги для массы людей потеряли свою сакральность. А уж когда никакой бог, никакая церковь не помогли в годину несчастья (Мец Егерн), то причин считать, что у церковников существует СВЯЗЬ с богом, стало ещё меньше, и все вдруг стали отмечать именно коммерческую сторону их деятельности. Так что организация, которая ИЗНАЧАЛЬНО является коммерческой ни в какую иную превратиться уже не может. Просто это стало понятно большинству армян. Однако беситься по такому поводу способны заядлые атеисты, а человек верующий подобным вещам не придает большого значения. Потому что понимает, что бог все видит, и справедливость все равно восторжествует. Все национальные боги годны для поклонения, от древнейших до новейших, если соблюдается нормальный такт, когда старшим оказывается уважение. Вот и всё. Мы не способны оскорбить богов. Оскорбляя богов, в которых верят наши сородичи, мы тем самым оскорбляем сородичей, которые в них верят. А это уже откровенное Зло. А со злом надо бороться. Вот вам и вся религиозная конструкция в сборке.))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язычники: Неоязычество в современном мире...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 12:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Возможно ты и прав, но не стоит недооценить просветительскую и культурную деятельность ААЦ например при католикосе Вазгене Первом.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язычники: Неоязычество в современном мире...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 13:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Да пару католикосов можно упомянуть, но разве это что-то меняет? Если один или две или три раз сделали что-то хорошее, это не означает что они всегда делали хорошее, парочку примеров всегда можно упомянуть но это не меняет ничего.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язычники: Неоязычество в современном мире...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 13:28 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Lion писал(а):
Возможно ты и прав, но не стоит недооценить просветительскую и культурную деятельность ААЦ например при католикосе Вазгене Первом.


Более того, скажу прямо, хотя и не отношусь к поклонникам церковных организаций, пока нация находится в рассеянии (диаспорах) разрушать один из каналов общения , коим является церковь, считаю опрометчивой ошибкой. В свое время, после освобождения Армении от турецкой оккупации, церковь займет свою нишу, и не будет вызывать столько раздражения, как и в любом светском государстве.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язычники: Неоязычество в современном мире...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 13:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Полностью согласен, верно сказано!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язычники: Неоязычество в современном мире...
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 16:26
Сообщений: 114
Откуда: Тбилиси
Могу сказать одно: церковь это зло. Жертвуются куча денег, вместо того чтобы эти деньги шли в детские дома, больницы и т.п. Священники разъезжают на джипах. На башке корона. Разве это дело?

_________________
This Kingdom is mine.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язычники: Неоязычество в современном мире...
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 14:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Традиция у них такая.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язычники: Неоязычество в современном мире...
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 16:26
Сообщений: 114
Откуда: Тбилиси
В задницу такую традицию. У самого Христа никакой короны не было. В храмах торгуют вопреки учению Христа. Во время крещения младенцев, которые плачут (еще бы, они же не понимают, что с ними делают) лживые священники объясняют это тем, что из них выходят бесы. Да в самих них бесы!

_________________
This Kingdom is mine.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язычники: Неоязычество в современном мире...
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Я больше начинаю не любить этих религиозников, как сектантов, так и других, они очень надоедливы, говорят то, что не могут обосновать фактами, у них много взаимосвязанных теорий, которые противоречат науке, а значит и космическим законам.
Есть такая "легенда", что если ты даёшь 10% своего заработка им, то ты даёшь эти деньги Богу. А с какой стати? Я могу сказать, что если вы Арьюц, дадите мне деньги, то эти деньги пойдут на службу Бога, тогда у вас возникнет сомнение и если Вы Home Sapiens, то вы зададитесь вопросу: "а зачем Богу деньги?". Короче я лучше не буду давать им эти деньги, соберу кассу и потом открою места для работы, чтобы люди работали, вот это можно будет назвать Божьим делом.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язычники: Неоязычество в современном мире...
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 16:26
Сообщений: 114
Откуда: Тбилиси
Хорошо сказали:-)

_________________
This Kingdom is mine.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язычники: Неоязычество в современном мире...
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Спасибо. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 42   [ Сообщений: 618 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB