Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Секты и сектанты: Агрессия против духовных основ нации...
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 11:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Агрессия против консолидирующих нацию факторов


В библиотеке АЦ «Восканапат» есть около пяти десятков учебников, составленных и изданных специально для учебных курсов генералитета США. А поскольку американские генералы готовятся для действий во всем мире, то значительная часть этих учебников (кстати, все они с грифом «секретно»), посвящена политике, агитации и пропаганде. Удивительно, но чисто военное (в нашем понимании) обучение занимает в них не более трети материала. То есть генералы учатся не только воевать, но и заниматься политикой в странах своего пребывания.

Признаю, поучительного в этих учебниках много, даже больше, чем можно было бы ожидать. Но речь сейчас не об этом. Один из этих учебников целиком посвящен действиям по провоцированию раскола в этническом монолите государства, против которого борется Америка. И сегодня я хотел бы остановиться на двух постулатах, которым специально учат американских генералов. Первый из них, в сжатом виде, звучит так: «Необходимо подорвать авторитет религии, которую исповедует большая часть населения, а также его духовных лидеров». Вторая мысль, по сути своей, является продолжением первой: «Важна пропаганда подрыва семейных ценностей, привлечения молодежи к «естественному» (кавычки мои – Л.М.-Ш.) восприятию социального пола – гендер».

Вспомнил я об этих учебниках, просмотрев видеоролик, чудовищнее которого мало что можно представить. И хотя Voskanapat.info, как правило, воздерживается от демонстрации откровенных сцен, я убежден, что это видео должны просмотреть все восканапатцы и читатели нашего портала. Действие происходит в Аргентине, где толпа людей (нелюдей) с нетрадиционной ориентацией – геи и лесбиянки – атакуют церковь, которую защищают верующие.

Меня – христианина вот уже 17 веков, трудно заподозрить в фанатизме. Более того, я, скорее, всего, неправильный христианин: хожу в церковь лишь на свадьбы и крестины, да еще когда вожу гостей смотреть примечательности армянских государств. В моем сознании армянские церкви ассоциируются больше с общеармянскими домом и семьей, чем с храмом, в котором принято возносить молитвы. Именно поэтому, а также осознавая, что наша Церковь является одним из несущих столпов армянской национальной идентичности, я всегда и везде защищал Армянскую Апостольскую святую церковь. Именно это чувство двигало мной при принятии решения венчаться в церкви.

Это было осознанный выбор подчеркивания своего национального «я». Я, конечно, понимал, что это решение может сказаться на судьбе и карьере моих родных и близких (против нашей религии в Гандзаке (Кировабад) были коммунистическая идеология и антиармянская политика Азербайджана), но считал, что в мире агрессивного интернационализма я простор обязан подчеркнуть свое армянское «я». И мне, стоящему под венцом, было приятно видеть, как много жителей города собрались посмотреть на армянскую свадьбу с венчанием в армянской церкви. Я знал, что среди них обязательно найдутся последователи.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секты и сектанты: Агрессия против духовных основ наци...
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 11:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
В годы войны я каждый раз испытывал ни с чем не сравнимое физическое наслаждение, когда замечал, что выпущенная из моего оружия пуля настигла врага. Более того, даже в тех случаях, когда увидеть результат выстрела было невозможно, я чувствовал его. И как-то в разговоре с епископом Арцаха Паркевом спросил у него: «Правильно ли это мое ощущение, не противоречит ли оно моей христианской сущности и истории?». Его Преосвященство показал мне на крест: «Если держать его с нижней части, то это – святой крест. А если Родина твоя в опасности, возьмись за крест с другого конца, преврати его в меч!»

В предыдущей статье я рассказал о затрещине, отпущенной мной молодому существу из лживой и преступной секты «Свидетели Иеговы». Сегодня, по прошествии трех с лишним лет, могу добавить: с того дня ни один из них ни разу не стучался к нам. У них сработала аварийная сигнализация: здесь бьют по морде. А туда, где истина не способна постоять за себя в силу различных причин, они продолжают идти.

В ночь на 28 января 2011 года некий Арман разбил топором в щепки двери в Ереванскую церковь Сурб Саркис, что в Норкском массиве, а затем поджег их. Он также швырнул в помещение церкви урны с мусором. Спустя пару месяцев, 15 мая, двое «свидетелей» пришли во двор Ереванской церкви Святой Троицы, где стали раздавать свою мерзкую литературу и агитировать прихожан. Священник церкви – Есаи Артенян – попросил их удалиться, но получил в ответ ругательства. Он попробовал заснять их на телефон, и тогда «свидетели» ударили его и отняли телефон, пообещав при этом «перегрызть ему горло».

Почему стали возможны подобные святотатства? И не только в Армении, но и в других странах. Так, 21 февраля 2012 года, солистки группы Pussy Riot с весьма выразительными кличками Гараджа, Тюря, Шумахер, Серафима и Кот, заявили о «панк-молебне» в храме Христа Спасителя. «Молебен» назывался, прошу прощения «Срань господняя». В интернете есть видео этого непотребства, на котором можно увидеть также охранников храма, более чем осторожно пытающихся вывести из храма исчадий ада в масках.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секты и сектанты: Агрессия против духовных основ наци...
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 11:26 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Между тем, строфа из этой «песни» «Призрак свободы на небесах/Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах» отчетливо указывает на идеологические истоки этой «акции» (вспомним еще раз учебники для американских генералов). Думаю, никто из читателей не удивится, если я скажу, что и в Армении нашлись защитнички готовых грызть горло иеговистов, и в России – группы проповедующих содомизм девиц. И там, и там ведомые вражеской рукой отщепенцы ведут наступление на церковь и семейные традиции. В свете сказанного совершенно не удивительно, что забота о девицах из Pussy Riot стала чуть ли не важнейшей задачей «правозащитников» многих стран мира.

Сегодня мы обязаны констатировать: против нас ведется агрессия, целью которой является подрыв консолидирующих нацию факторов: семейных устоев, религии, культуры – всего того комплекса бытия и мировоззрения, что принято именовать одним словом – цивилизация. И от степени жесткости, которую мы готовы применить в деле защиты нашей цивилизации, зависит не только оценка ее жизнеспособности, но и наше будущее как единого национального организма.

Патриотизм проявляется не только на поле боя, там как раз легче всего, ибо наиболее полно проявляется дуализм восприятия «свой» - «чужой», «мы» и «враги». Куда труднее и ответственнее ежедневная борьба за сохранение и развитие своего национального «я», отторжение наносного и чужого, искусственно и целенаправленно внедряемого в наш национальный организм.

В этом плане нам стоит быть «неправильными» христианами, и при необходимости брать в руки крест в качестве меча. Видео, которое приведено к данной статье, тем и страшно, что защищающие храм Божий люди уповают исключительно на молитву. В моем понимании они являются не страстотерпцами, а наивными (если не сказать жестче) фанатиками, идущими на костер во имя… торжества вражеских сил.

Вновь вернемся к годам агрессии Азербайджана, когда духовный лидер Арцаха, архиепископ Паргев Мартиросян стал столпом, излучающим и внушающим уверенность в справедливости борьбы арцахских армян. Соответственно вели себя и священники, в трудные минуты бравшие в руки оружие и вместе с паствой защищавшие родную землю от агрессора. Дьякон Раффи, например, погиб с оружием в руках во время освободительных боев в Гадрутском районе. Никогда не забуду, как в Шаумянском районе, в самый разгар тяжелого боя, рядом со мной вдруг оказался дьякон, ныне священник, Тер-Корюн. Со словами «С нами Бог! Неодолима сила Креста Животворящего!», держа в руках огромный для его роста гранатомет, спрыгнул он к нам в окоп. В Арцахе хорошо известен подвиг священника Тер-Григора, с автоматом в руках защищавшего от противника нашу национальную святыню – величественный храм ХII века Гандзасар.

Однако, еще раз напомню, война радикализирует и обостряет чувства, вдохновляет на подвиги. В конце концов, во время войны существует четко определенная межа, разделяющая нас от врагов. А сегодня мы оказались втянуты в невидимую, но от этого не менее разрушительную по последствиям войну. Враг подрывает фундамент нашего национального Дома, посягает на наши устои, религию, мировоззрение, культуру, традиции, будущее наших детей.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секты и сектанты: Агрессия против духовных основ наци...
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 11:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
В этой войне мы можем победить, лишь осознав степень опасности культурологического и идеологического агрессора. Сегодня, к сожалению, это не ощущается. Мы сами зачастую подрываем авторитет нашей Церкви и ее иерархов, выносим наши внутренние проблемы на просторы интернета, давая пищу для осмысления врагам, терпимо относимся ко всякого рода сектантам (мол, тоже люди) и содомитам.

Между тем, существует истина, от которой нам никуда не деться. Мы – армяне! Со своими традициями, материальными и духовными ценностями, мировоззрением, устоями, семейными отношениями. Все это выработано нашими предками, и отказ от этих ценностей и даже снисходительное отношение к идеологическим диверсантам, равносильно побегу с поля боя. Наша Армия защищает наши государства, мы с вами обязаны защитить наше национальное «я», без которого пропадает смысл самого государства.



P.S. Выдержка из моего комментария к статье, написанной более трех лет назад.

«В годы агрессии Азербайджана со мной связался командир одного из батальонов и попросил поговорить с двумя его солдатами. Через пару дней я приехал к ним, и выяснилось, что два его солдата отказываются брать в руки оружие: их вера запрещает. Они были пятидесятниками, малограмотными парнями. Я беседовал с ними часов пять или шесть, подтверждая все сказанное мною цитатами из их же литературы. Наконец, один из них сказал: «Вы грамотнее нас, и знаете больше нас. Но все Ваши знания равны нулю как в длинной математической формуле, а мы знаем высшую истину». Тогда я договорился с ними, что они будут выполнять хозяйственные работы, но не будут вести среди солдат агитацию. И уехал. Приехал через некоторое время, а их уже стало трое. Командир чуть не плакал: они каждый вечер, отделившись от всех, беседуют с другими солдатами, агитируют их бросить оружие и молиться, чтобы пули не попали в наших солдат. «Молитвы сильнее пуль, - говорили они - и молитвой мы сможем отвратить врага». Я попытался вновь с ними поговорить, но они отказались от беседы со мной, сказав, что мои аргументы на них не могут подействовать и они выполняют высшую миссию.

И тогда я решил перебороть «высшую миссию» силой. Приказал, чтобы их привязали за ноги в окопе и дали автоматы. И сказал: «Молитесь, чтобы пуля не попала в вас, ни в ваших друзей. Если молитва не поможет, автомат поможет точно». Спустя день или два, когда была вражеская атака, они вынуждены были защищаться с помощью оружия
».

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секты и сектанты: Агрессия против духовных основ наци...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Очень хорошая статья, а последний абзац мне очень понравился.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секты и сектанты: Агрессия против духовных основ наци...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 12:32 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Lion писал(а):
Агрессия против консолидирующих нацию факторов

Только в демократических государствах, наблюдается духовная деградация.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секты и сектанты: Агрессия против духовных основ наци...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 16:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Ararat3 писал(а):
Lion писал(а):
Агрессия против консолидирующих нацию факторов

Только в демократических государствах, наблюдается духовная деградация.


Когда они узнают, что для многих армян хач является талисманом удачи, тогда они не назовут армян хачами, а так даже радоваться нужно :D :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секты и сектанты: Агрессия против духовных основ наци...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 21:06 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Всех сектантов,всех проповедующих религиозное зомбирование,которое отрицает первоценность родной нации и земли,всех их надо строго наказывать.Сперва высокие штрафы,если не помогло,тогда смерть.

Трдат третий правильно поступил,что казнил христианов сектантов.Но,он неправильно поступил,когда их пожалел.Тогда он получил в наказание сперва душевную болезнь,а затем телесную.Приняв их христианскую дурь,он из могучего орла превратился в безобидного голубя.Страна Хайк была обречена на растерзание.Глупость властителя дорого обошлась народу хайк.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секты и сектанты: Агрессия против духовных основ наци...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 11:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777 джан, опыт древнего Рима и христиан показал, что только наказаниями здесь не пробиться...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секты и сектанты: Агрессия против духовных основ наци...
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 13:26 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Секты и сектанты: Агрессия против духовных основ наци...

Шикарная тема для ума.Любое религиозное учение начинается с сект.Если оно пробивается к власти,то становится правящей религией и начинает давить другие религиозные секты.Везде идёт борьба за выживание и лучшую жизнь.

В 280-х годах н.э.,христиане в Армении сектанты,которые разрушают духовные основы нации.Какими были духовные основы нации дохристианской Армении?Это наслаждайся жизнью,плодись и будь всегда сильным.Для этого были культовые храмы силы Арамазда создателя неба и земли,храбрости Ваагн,Михр,мудрости Тир,плодородия Анаит,любви Астхик и т.д.

Но,у дохристианской религии Армении не было той мощной духовной и физической подготовки,которой обладали христиане монахи отшельники.Христианский монах это упорный непобедимый воин Святой Троицы.

На протяжение 300 лет христиан сжигали,резали,рвали на куски,а им всё непочёт.Вот такой у них была духовнотелесная закалка.Их зомбировали по усиленой программе.Детишек в христианских семьях с двух летнего возраста.Живой пример,это Григор Лусаворич и двое его сыновей.Да,хранит их свет духа Святого.

У язычников не было такой мощной агитационной машины и приёмов закалки духа и плоти,как у христиан.
Язычники обожали много жрать,пить,похотливые наслаждения плоти,стремление к богатству и смотреть жестокие игры и зрелища,как бои гладиаторов и казни наподобе дев Гаянэ,Рипсимэ,царевны Парандзем в Персии.Смотрели они на эти жестокости и хохотали.

И до хохотались.В 301 году н.э. сектанты христиане захватывают духовную власть в стране Армянской,в доме Таргома.

Оружием христиан была не только проповедь о силе Святой Троицы,но и наглая ложь.Они проповедовали такие байки,которые напоминают приключения Гарри Потнера.

Га́рри Джеймс По́ттер (англ. Harry James Potter) — вымышленный персонаж, главный герой серии романов английской писательницы Джоан Роулинг. В серии романов известен как волшебник, дважды одержавший победу над Тёмным магом Волан-де-Мортом. Персонаж приобрёл большую популярность во всём мире[2].

Например,возьмём отрывки из книги вардпета Агатангелоса.Да,хранится он в покое и в свете Христа.

ИСТОРИЯ АГАТАНГЕЛОСА

ЖИТИЕ И ИСТОРИЯ СВЯТОГО ГРИГОРА

74. VII. После этого [царь] приказал повесить его вниз головой за одну ногу; и пока он висел, под ним стали сжигать мусор и дымить и жестоко избивать свежими тростинками. Десять человек истязали его по приказу царя. Так он оставался висеть семь дней.

99. Все это он сказал, находясь в подвешенном состоянии. И дворцовые писари записали [его слова], ибо он ни во что не ставил ни виселицу, ни истязания побоями, хотя все его тело было истерзано розгами. И еще больше он говорил, вися головой вниз. [Секретари] записали [все это] и дали царю. [Григор] семь дней был подвешен за одну ногу. После этого [царь] отдал приказ, и его оттуда спустили.

103. Он приказал принести железные гвозди и вбить ему в подошвы ног, затем, взяв его под руки, водить в разные стороны. Кровь стекала с его ног и обильно орошала землю.
(заражение крови у реальной жизни)
106. [Царь] приказал принести соль, селитру и крепкий уксус, бросить Григора на землю лицом вверх, голову вставить в тиски, вдеть в нос камышевую трубку и вливать все это через нос.

107. После этого велел принести большие кожаные мешки, насыпать в них пепел из печи, но не полностью, а оставив немного пространства, чтобы можно было дышать, и чтобы [пепел], достигнув мозга, мучил его; мешок надели ему на голову, края мешка завязали вокруг шеи, и шесть дней он оставался в таком состоянии. [52]

После этого [царь] приказал, чтоб его привели к нему и сняли с головы мешок.

109. IX. И царь, разгневавшись, приказал привязать его ноги кожаными ремнями и подвесить головой вниз, вставить воронку в седалище и вливать воду бурдюком в его чрево. [Затем] повелел спустить его и стал спрашивать:

(изверги,даже попу его не пощадили)вот истинное лицо язычников.
119. И он приказал расплавить в железных котлах свинец и расплавленным свинцом, как водой, облить его тело. И так сожгли все его тело, но он не умер и стойко держался и сразу же отвечал на вопросы.

(такого чуда никто не повторит.наверное святого поливали каплями расплавленного свинца,ибо если поливать большой ложкой или кружкой,то это 100 % смерть)

120. Царь удивился его стойкости, непоколебимости и невообразимому терпению и сказал ему:
(А вот моменты контакта с богом,которого не могут повторить современные попы.Да,хранит их Христос от нечистой силы,это похоти и сребролюбия)

175. И раздался страшный гром с небес, повергший всю толпу в ужас, и голос, обращенный к ним: «Мужайтесь, будьте стойки! (ср. I Кор. 16.13; Гал. 5.1) и крепитесь (Мт. 14.27; Мк. 6.50), ибо Я с вами (Мт. 28.20) и уберег вас на всех ваших путях, невинными сопроводил вас и привел вас до этих мест, дабы и здесь, перед язычниками северных краев[69], славилось имя Мое. Особенно ты, Рипсимэ, согласно своему имени, поистине оказалась устремленной[70] вместе с Гаянэ[71] и твоими возлюбленными [подругами] от смерти к жизни. И не страшитесь, а идите на то место, место [68] неизреченной радости, которое уготовили для вас и для тех, кто когда-нибудь уподобится вам, Я и Отец мой (ср. Ин. 14.2-3)».

http://www.vehi.net/istoriya/armenia/ag ... ru/02.html

.................................................................................................................................................

А сейчас вообще чудо.Христиане в 4 -ом веке н.э. обладали оружием,которым не обладают не США,не Россия.



777. CVIII. Затем [Григор], посовещавшись с царем и ишханами, вместе с нахарарами и войском получил ради всеобщего мира согласие на разрушение, истребление, уничтожение и упразднение соблазна, дабы отныне ни для кого не было препятствий и преткновения в достижении вышней свободы, но чтобы все поощряемые достигли обретения благ, цели, указанной блаженным Павлом: «Придем к единству в меру полного возраста Христа» (Еф. 4.13), свобода которого на небесах, откуда мы ожидаем Спасителя, великого Бога, и будем иметь гордость на кресте и хвалу во славу Божью (ср. Флп. 3.20).

778. И царь немедленно высочайшим указом и при всеобщем одобрении возложил дело на блаженного Григора, дабы предать забвению, стереть с лица земли прежние отеческие, древние идолы, которых предки называли богами. Затем и сам царь со всем [228] войском отправился из города Вагаршапата в город Арташат, дабы разрушить там капище богини Анаит и то, которое находилось на месте, называемом Еразамуйн[12]. По дороге первым оказался [храм] служения богу Тиру[13], толкователю снов и сновидцу, писцу жреческой науки, именуемому секретарем Дивана Ормизда[14], капища обучения премудрости. Прежде всего, здесь, приступив к делу, они разрушили, сожгли и уничтожили его.

779. Там показались демоны в виде отряда всадников и полчища пехоты, вооруженные копьями и топорами, которые, приняв человеческий облик, бросились вперед с пиками и воинскими знаками, вооруженные и снаряженные. Они громкими криками подняли гвалт, но, обратившись в бегство, бросились в храм Анаит[15]. Оттуда они начали сражаться с нападающими и с крыши здания осыпали людей градом лишенных силы стрел и камней, чем слегка напугали новообращенных людей. Увидев это, святой Григор взял знамение Господнего креста и направился к воротам храма. И храм с грохотом разрушился до основания, а его деревянные [части] воспламенились и сгорели от силы Господнего креста, и поднявшийся дым достиг облаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секты и сектанты: Агрессия против духовных основ наци...
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 13:39 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
А вот ещё один пример христианского оружия.

809. CXIV. Дойдя до пределов Армении, Григориос узнал о том, что на земле Тарона[46] остался [нетронутым] храм Вахевахеан[47] с большой сокровищницей, полной золота и серебра, со множеством даров, поднесенных великими царями. Это было восьмым [по счету] местом, где поклонялись прославленному Вахагну[48], прозванному Вишапакахом [Драконоборцем], местом, куда приносили жертвы цари Великой Армении, на склонах горы Карке[49], у берега реки Евфрат, напротив великой горы Тавр[50]. [Это святилище], из-за множества совершаемых здесь жертвоприношений, было названо Аштишат[51]. Ибо в то время здесь еще в сохранности были три капища: первое — храм Вахагна[52], второе -богини Воскемайр Воскехат[53], и само капище также называлось Воскемайр Воскехат, третий храм — богини Астхик[54], называемой невестой Вахагна, которая по-гречески именовалась Афродитой10. [236]

И вот туда направился святой Григориос, дабы разрушить и эти [храмы], так как невежественные люди по неразумению все еще приносили жертвы в этих оставшихся капищах.

810. Возвращаясь из греческих краев, он привез с собой от мощей великого пророка блаженного Крестителя Иоанна и святого Афиногена, мученика Христова[55]. Дойдя до реки Евфрат, до святилищ, он пожелал понести [мощи] наверх, где на возвышенном месте находились капища, [вознамерившись] разрушить капища и там построить для них церкви.

811. Когда они были на расстоянии двух конных переходов[56] от реки Евфрат и хотели перейти маленькое ущелье с небольшой речушкой, белые мулы колесниц, на которых находилось божественное сокровище — мощи святых, остановились. И Григору явился ангел Господен, сказавший: «Господь пожелал поселить Божьих святых на этом месте». И тут же многочисленные воины, помогая друг другу, возвели церковь и перенесли святых на покой.

812. CXV. И пока они были заняты строительством часовни, Григор повелел бывшим при нем воинам пойти и молотами разрушить здания жертвенников. Те пошли и с большим усердием [стали разрушать], но не смогли найти дверей святилищ, чтобы войти во внутрь, ибо бесы скрыли от них [вход]. [Воины] попытались [разрушить] жертвенник снаружи, однако с помощью железа ничего не добились. Тогда ишханы поспешили к [Григору] и обо всем рассказали ему.

813. И он, взяв знамение креста Господнего, вышел из ущелья, встал напротив строения на возвышении и сказал: «Господи, пусть ангел твой изгонит их». При этих словах из крестообразного древка, которое держал епископ, поднялся сильнейший ветер. И раздувшийся до уровня гор вихрь пронесся, сравнял, разрушил и свалил все здание святилищ. И так сравнял с землей, что после этого никто не мог найти этих мест, ни камней, ни дерева, ни золота, ни серебра [не осталось]: и не видно было, что там когда-то что-то стояло. Погибло множество людей из бывшего там жречества, и кости их исчезли. Бесчисленные людские толпы, ставшие очевидцами всего этого, уверовали в Бога. И святой Григор сказал: [237]

— Видите, как сгинули соблазны, совращавшие вас, ибо они были ничто. Отныне служите Господу Богу, сотворившему небо и землю

http://www.vehi.net/istoriya/armenia/ag ... ru/04.html


Спрашивается,если это правда,а не преднамеренная наглая ложь или фантазия зомбированного сознания,граничащая с шизофренией -параноей.То,как сасанидский Иран,Византия,арабский халифат,тюркский султанат,монголы и прочие кровожадные захватчики топтали христианские святыни,ценности,самих армян христиан и их землю,а священники христиане,в реале перед этой чёрной силою оказались бессильными и преклонили свои головы перед этими злодеями.

Где были ихние сильные молитвы,кресты и иконы ???Или эти христианские объекты из материи:камень,дерево,металл,ткань,имеют силу только в ихних книгах,как у преподобного Вардпета Агатангелоса.Да,живёт его душа во свете и мире.

Да,нельзы строить духовное учение на лжи и паранойе.У любой лжи,рано или поздно бывает плохой конец.

Истинное духовное учение построенно только на твёрдой ПРАВДЕ и СПРАВЕДЛИВОСТИ.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секты и сектанты: Агрессия против духовных основ наци...
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 13:47 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Lion писал(а):
777sergey777 джан, опыт древнего Рима и христиан показал, что только наказаниями здесь не пробиться...


Нужно,им противопоставить мощные агит .центры без всяких лживых сказаний.Нормальные люди потянутся к правде и справедливости.

Чем Григор Лусаворич притянул к себе простолюдинов?

843. На протяжении всей своей жизни, летом и зимой, днем и ночью, своим евангельским и миротворческим образом жизни, не встречая противодействия врагов, он отважно, неотступно нес имя Всеспасителя Иисуса перед царями, ишханами и всеми язычниками, и все души снабдил божественным одеянием и духовным оружием.

844. Он освободил многих заключенных и узников, мучимых тиранами, вырвав их необоримой силой славы Христа, и разорвал много несправедливых и незаконных долговых обязательств. Во многих робких и скорбящих своей утешающей проповедью он вселил ожидание и надежду на явление славы великого Бога и Всеспасителя Иисуса Христа и всех привел к закону богопочитания. [244]

Как видим у него была сильная агит.машина и он использовал частые акты милосердия.

Кто победил в информационной войне,тот побеждает и в физическом мире.

Григорий Лусаворич наглядный пример этого духовного дела.Из сектантов он вышел в дамки и стал главным духовным отцом страны Армянской.А христианство стало новой духовной основой нации.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секты и сектанты: Агрессия против духовных основ наци...
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 13:54 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
К сожелению,Григор Лусаворич(Сурен Анаки Пахлавуни) оказался,как и Михаил Горбачёв,т.е. человеком с плохой ногой.Он хотел,как лучше,а получилось хуже.

Его,отец, Анак Пахлавуни,убив Хосрова второго Аршакуни,второго,ввёрг Армению в политический хаос и кризис.А сын Анака,Григорий Лусаворич,ещё более усогобил положение Армении,введя её в религиозную войну с Ираном.

Да,не повезло стране Армянской в конце 3-го века - начале 4 -го века н.э.К счастью,это всё позади и можно всё наладить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секты и сектанты: Агрессия против духовных основ наци...
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 15:24 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Насколько опасны "Свидетели Иеговы"


Деятельность религиозной организации «Свидетели Иеговы» в Армении продолжает оставаться предметом самых жарких споров. Неприятие вызывает главным образом отказ иеговистов от службы в армии, ну и от переливания крови.


Подробности: http://noev-kovcheg.ru/mag/2011-05/2433 ... z2wDLGtq17
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на сайт газеты Ноев Ковчег


"Свидетели Иеговы" – кто они?

http://www.k-istine.ru/sects/iegova_wit ... okopov.htm

Как распознать секту

http://tokadoka.com/novosti/obsh/sekta.html


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секты и сектанты: Агрессия против духовных основ наци...
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 15:27 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Современные Григори Лусаворичи.

А в ночь с 28 на 29 января нынешнего года некий Арман 25 лет, разбив в щепки двери ереванской церкви Сурб Саркис, расположенной в микрорайоне 5-й Нор-Норкский массив, метнул в помещение церкви мусорные урны, стоявшие у входа. После этого молодой человек зажег все свечи на алтаре храма и стал громко читать Евангелие, которое находилось на алтарном престоле. Чтение продолжалось до тех пор, пока подоспевшие полицейские не арестовали его. На расспросы о родителях и о том, с какой целью он осквернил храм, Арман отвечал, что у него нет родителей, оным является «только Святой Дух», и что его поступок был «Божьим велением».

Подробности: http://noev-kovcheg.ru/mag/2011-05/2433 ... z2wDM5eUJt
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на сайт газеты Ноев Ковчег

Вот до чего доводит зомбирование,промывка сознания и подсознания.А если от природы человек психически не устойчив,то это вообще кошмар.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB