Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 5   [ Сообщений: 72 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд на равноправие полов
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 13:34 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Равенство двух полов достижимо с помощью антидискриминационных мер.
Забавно было прочитать у писателя Карла Крауса: "Права женщин" - это обязанности мужчин".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд на равноправие полов
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Равенство двух полов достижимо с помощью антидискриминационных мер.

Опять напоминаю, если вообще меня читаете, что равенства быть не может (надо заканчивать с этой большевистской заразной мыслью), ибо мы разные! Но о справедливости не только надо говорить, но и стремиться к ней через взаимоуважение неравноправных гендерных субъектов!

Цитата:
"Права женщин" - это обязанности мужчин".

А это верно! Но опять же при определённых мотивационных условиях со стороны самой женщины, и уж конечно не мужеподобной. Хотя со вкусами не спорят. ;) :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд на равноправие полов
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 14:57 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
"Сильный мужчина не нуждается в том, чтобы самоутверждаться за счет женщины... Ему и без того есть, где проявить свою силу". М.Монро.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд на равноправие полов
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 16:21 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Aella писал(а):
"Сильный мужчина не нуждается в том, чтобы самоутверждаться за счет женщины... Ему и без того есть, где проявить свою силу". М.Монро.

Так вы цитируете ту дуру-актрису, которая бесилась от жира, и по глупости своей, наложила руки на себя?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд на равноправие полов
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 18:21 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Возможно, Монро - не такой авторитет, как мировые классики, но то, что сказано, то сказано.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд на равноправие полов
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 20:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Aella писал(а):
"Сильный мужчина не нуждается в том, чтобы самоутверждаться за счет женщины... Ему и без того есть, где проявить свою силу". М.Монро.

Верно! Только вот проблема в том, что не каждый мужчина сильный, как и то, что не каждая женщина "Софья Ковалевская". Следовательно равенства быть не может в принципе, как и то, чтобы женщина рожала за 2 месяца! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд на равноправие полов
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 22:26 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Aella писал(а):
"Сильный мужчина не нуждается в том, чтобы самоутверждаться за счет женщины... Ему и без того есть, где проявить свою силу". М.Монро.


Верховенство в семье это не самоутверждение,это необходимый порядок,иначе будет развал.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд на равноправие полов
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 02:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Aella писал(а):
"Сильный мужчина не нуждается в том, чтобы самоутверждаться за счет женщины... Ему и без того есть, где проявить свою силу". М.Монро.


Верховенство в семье это не самоутверждение,это необходимый порядок,иначе будет развал.

Верно! Весь вопрос только в том какое верховенство и какова форма и манера (стиль) его воплощения! Подобный вопрос самый важный для системы управления! ;) Вся система управления у совков была именно таковой: чёрти что провозглашали и чёрти как воплощали. В результате чёрти что получилось! ;) :(

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд на равноправие полов
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 18:50 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
777sergey777 и Ararat3, ребята, а как вам высказывание Виктора Гюго: " Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд на равноправие полов
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 18:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Что значит повиноваться? Женщина что надзиратель? А отношения "мужчины и женщины" - это отношения раба и рабовладельца? Во всяком случае слова Гюго грубо неподходящие для отношений "мужчины и женщины", в основе которых должна лежать любовь и преданность, не говоря уже о дружбе! Только подобные отношения и порождают равенство полов, как людей, всё остальное нас отличает, а значит надо искать те мягкие и даже нежные связи и контакты, которые эти отношения только укрепляют! ;) А слова Гюго "повиноваться" и "повелевать" - это слова надзирателя, но не гуманиста! Увы! ;) Гюго, видимо, когда подобное писал (если конечно он это писал или не соврали переводчики) был не в своём уме или близко к этому умопомрачению! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд на равноправие полов
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 20:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДРУЖБЫ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ
http://o-druzhbe.ru/mezhdu_muzhchinoj_i ... chinoj.php

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд на равноправие полов
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 21:20 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Aella писал(а):
777sergey777 и Ararat3, ребята, а как вам высказывание Виктора Гюго: " Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать".

Повиновение мужчины женщине, приводит к деградации общества.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд на равноправие полов
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 00:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Юстиниан писал(а):
777sergey777 писал(а):
Я против всяких равенств и равноправий.Я за взаимное уважение и справедливость.Я за верховенство мужчины над женщиною,иначе будет разврат как при матушке императрице Екатерине второй.

:!: :!: :!: Но дело не только в разврате как таковом. Верховенство мужчины над женщиной - это социально-гендерная иерархия, а общество иерархично. Оно иным быть не может, если конечно мы стремимся к порядку, а не к анархии, в том числе и в гендерных вопросах. Все должны понять, что существует во всём порядок, и к нему надо стремиться. Стремление должно быть добровольным и взаимным, но принципиально стретифицированным в том числе и в гендерных вопросах.



Все эти гендерные права введены не для упорядочивания общества, развития общества и государства, а для деградации общества, расщепления государства на части, уменьшения рождаемости, появлению разногласии в социальной среде, что должно привести к внутренним стычкам, а в конечном итоге - к полному краху государства.

Мозг мужчины и женщины заметно отличается, причина в эволюции мужчины и женщины. Нету никакого равенство, эти две стороны созданы для того, чтобы уравновесить мир.
Гендерные права унижают мужчину и женщину.

Ещё обрадую многих русских, европейских и американских мужиков, но армянским, или арабским, или иранских, это не касается. Учёные доказали, что мужчина занимающийся мужскими делами, например электроникой, стройкой, тяжёлой работой (конечно же есть женщины, которые тоже занимаются этими делами), занимается сексом 6 раз чаще, чем мужчина занимающийся домашними делами, например: уборка дома. Считайте, что я многих мужиков освободил от женской работы. :) ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд на равноправие полов
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 00:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Юстиниан писал(а):
Aella писал(а):
Интересная точка зрения - мужская. Заслуживает быть. А как же иначе?! Соглашусь с теми, кто высказал мысль о взаимном уважении друг друга. Увы, это не всегда получается в жизни.
Но вернемся к теме о правах. Итак, право мужчин и женщин на карьеру. Интересно было бы узнать мнение вас, мужчин.

Это не вопрос мужчин. Подобный вопрос - это вопрос гендерной политики как таковой, исходя из интересов целостности социума и государства. И всё сводить к отношениям мужчина-женщина просто не серьёзно и не профессионально. ;)
К тому же не всё можно сводить к точке зрения. Есть прописные истины, которые надо просто знать. Есть они и в политике и в экономике, не говоря уже о демографии, семьеведении или семейной конфликтологии. ;) Так вот в рамках этих наук женщина в первую очередь должна заниматься тем чем не может заниматься мужчина - рожать и воспитывать своих детей. Главное для неё - это семья (муж и дети). А всё остальное - это прилагательное. Только такая приоритетность прекратит ситуацию с "геноцидом мужчин", который продолжается и поныне в США и даже России. К сожалению женщины не умеют воспитывать своих сыновей, вот и в итоге мы получаем не мужчин, а уродов. Неспособных ни на что мужчин, в том числе и на заботу о женщинах и детях. Увы! ;)
Социальная катастрофа начинается вот с этого http://www.liveinternet.ru/users/sinyuha/post304986309
И если эти тенденции продолжатся то конец западной цивилизации как таковой не избежать. И все кто встаёт на этот гибельный путь придут к катастрофе. Ведь очевидно, что рост числа самодостаточных, а значит развязных женщин приведёт к снижению роста создания семей. Семьи создают мужчины, а не женщины. Это природная прерогатива мужчины, и если мужчина этого не хочет, то в этом вина опять же женщины, которая вместо того, чтобы воспитать своего сына в мужском духе заботы о женщинах и детях занимается не свойственной для ней от природы делом, убивая на это столь драгоценное для этого время. Надо не забывать, что мы люди заложники нашей природной (биологической) составляющей! И этот факт никто не в состоянии изменить! И подобную взаимосвязь надо понять и принять, а не впадать в бесплодные бесконечные обсуждения! Увы подобное тоже отнимает не мало времени, а жизнь слишком коротка, чтобы вечно обсуждать столь прописные истины. ;) :) :(



Полностью соглашусь, только вот не нужно так остро винить женщин, ведь согласитесь, что многими странами до сих пор правят мужчины, и если они до сих пор не сумели воспитать своё население, то это в первую очередь их вина, а не вина рядовых женщин.

Если женщины не умеют воспитывать мужчин, то это приводит к доминированию женщины над мужчиной, потому что в этом случаи правильно было бы назвать не мужчиной, а тряпкой, это тряпка и не больше, а что умеет тряпка, правильно - выполнять приказы!

Возникает вопрос, а почему женщина считает, что заниматься какой-то профессиональной работой, имея большой бизнес или являясь большой фигурой в политической жизни, она должна быть более счастливой, чем имея хорошего мужа, хорошую семью, хороших детей? Посмотрите вокруг, нету счастливой женщины, которая не занимается, или не как нужно занимается семейными делами, и является счастливой. Счастье для женщины - это успехи её семьи, чем успешна семья, тем счастлива женщина, просто психология женщин, женщина любит, когда его любят, но не любит, когда она командует, есть такие женщины, которые скажут, что они любят, когда они доминируют над мужчиной, но это полный чушь, пусть женщины подумают и разберутся в своём психологичном укладе. Просто нужно понимать природу и идти не против законов природы, а по законам природы, и тогда яблока Адама и Евы приведёт нам к раю, а рай это не материальное состояние, а духовное, но не нужно забыть, что духовное состояние зависит от социального положения.
Добавлю, что для меня карьера женщины уважительна, но в случаи, если она уже имеет сильную(твёрдую) семью, может эта женщина просто любит биологию, почему ему не пускать работать в школе, или в аптеке, или где-то в другом месте?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд на равноправие полов
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 02:32 

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:33
Сообщений: 38
Владимир Познер об Армении
Недавно на прилавках магазинов и в Интернете появилась автобиографическая книга известного журналиста Владимира Познера «Прощание с иллюзиями». В ней автор рассказывает о своей жизни и творческом пути, анализирует уроки прошлого и настоящего, размышляет о будущем. Одна из глав книги посвящена воспоминаниям об Армении.

Автор: Владимир Познер

«Однажды я оказался темной ночью в горах Армении недалеко от Севана, существованию которого угрожали планы строительства тоннеля. Я как раз собирал материал по этому поводу в Ереване. День был долгий, жаркий, ни о каких кондиционерах никто и слыхом не слыхивал. К концу дня меня, измочаленного, посадили в «Волгу» и повезли куда-то. Я заснул мертвецким сном. Открыв глаза, увидел сквозь окно автомобиля черное бархатное небо, усеянное звездами неправдоподобных размеров. Они висели так низко, что, казалось, рукой можно достать. И вдруг я заметил луну, вернее, ее половину: она, словно сказочная ладья, лежала на боку и плыла по небу. В детстве, читая сказки «Тысячи и одной ночи», я любил рассматривать иллюстрации, в которых над башнями минаретов высоко плыл лежащий на боку полумесяц. Я тогда считал, что это — сказочный полет воображения, вполне соответствующий нереальности сюжетов. Я понимал, что полумесяц не может лежать на боку. И вот здесь, на берегах Севана, открыл для себя, что иллюстрации-то были абсолютно реалистичными, что сказки «Тысячи и одной ночи» — вот они, прямо над головой, только протяни руку… Но в эту армянскую ночь меня ждали еще открытия.
Ехали мы ехали и наконец оказались в какой-то горной деревушке. Водитель притормозил около одного из домиков. Я поинтересовался, почему мы остановились, и он ответил, что тут живут его друзья, что он проголодался и что они будут счастливы нас кормить. Кругом царила полная темнота, нигде ни огонька, время — час или два ночи и ясно, что все спят сном праведников. Я представил себе реакцию людей, которых будят бог знает во сколько ради ужина для проезжего гостя из Москвы. Но я понимал, что спорить бесполезно. Водитель вышел из машины, поднялся к домику по узкой тропинке и постучал в дверь. Зажглась лампочка, дверь чуть приоткрылась, и до меня донеслись отрывки негромкого разговора на совершенно не понятном мне языке. Потом водитель вернулся, закурив и пояснил:
- Они ждали нас чуть пораньше.
«Ну, да, — подумал я, — так я тебе и поверил». Тишина была такая, что наше дыхание казалось громким. Потом вдруг во всем доме зажегся свет, распахнулась дверь, и какой-то мужчина громко сказал по-русски:

- Заходите!

Домик был маленький, с деревянными стенами и полом, почти без мебели, все говорило о жизни трудной и небогатой. Почему-то в памяти всплыли фотографии фермерских домов в Оклахоме в годы Великой депрессии. Но это была не Оклахома и не тридцатые годы в кризисной Америке. В глаза бросился уставленный разными блюдами стол — еды хватило бы человек на десять. Хозяин крепко пожал мне руку и попросил извинить его — мол, у него есть некое срочное дело и ему надо выйти из дома. Потом стало ясно, что выходил он, чтобы зарезать ягненка на шашлык для «ожидаемого» гостя. Пока мы ждали, я рассматривал комнату. В одном углу стояла кровать, на которой лежала старая женщина. Нет, не старая, а древняя. Она смотрела на меня огромными немигающими глазами, в которых выражалась неслыханная печаль. Казалось, эти глаза видели все: и времена расцвета и славы Армении, и века ее страданий, и ее героическую борьбу против накатывавших на нее волн завоевателей — непобедимых легионов Рима, лучников и конников Парфии, тиранов Византии, безжалостных дружин татар, стального кулака Тамерлана, изогнутых ятаганов Оттоманской империи… Все это прошло перед ее глазами, она босыми ногами исходила бескровные пески истории, в ее глазах покоилась мудрость веков, и, глядя в них, я чувствовал себя совсем маленьким и нагим. Я отвернулся и обнаружил стоящих позади меня семерых мальчиков. Плечом к плечу, в совершенно одинаковых и явно выходных костюмах, они стояли по росту — самый высокий справа, самый маленький на левом краю, правда, и самый высокий был не слишком велик. Я дал бы ему от силы лет одиннадцать, да только лицо у него было совершенно взрослое, и потому он одновременно выглядел и старше, и моложе своих шестнадцати лет. Но все это вспомнилось мне потом…

А в тот момент меня потрясло, что детские глаза были точно такие же, как у старухи. И я испытывал странное и неуютное чувство оттого, что меня рассматривали дети, которые уже при рождении были старше, чем буду я в час своей смерти. В этот миг я понял, что моя культура, моя цивилизация ничто по сравнению с тем, что сберегали они. Эти люди сумели выжить как народ, сохранить свой язык, свою культуру, свою землю (хотя и не полностью); они прямые потомки тех, кто жил задолго до рождения Рима и до того, как сотворил свое волшебство Древняя Греция, кто был современниками овеянных тайной египтян времен первых фараонов.

Когда мы сели к столу, жена хозяина не присоединилась к нам. Старуха продолжала лежать в постели, безотрывно глядя на нас, а мать семейства села рядом с ней и наблюдала, как мы едим. Это меня и расстроило, и рассердило, о чем я сказал водителю через час-другой после того, как мы попрощались со всем семейством (в ответ старуха чуть кивнула, мать семейства улыбнулась, но с места не встала, дружная семерка подошла и по старшинству по очереди церемонно пожала мне руку, а отец крепко, по-медвежьи, обнял).
- Какого черта! — вскипел я. — Почему этой несчастной женщине не было позволено сидеть с нами за столом? Как-никак мы живем в последней четверти двадцатого века в якобы передовой стране!
Водитель качнул головой и сказал:
- Ты не понимаешь, ты ничего не видишь. Ты не заметил? Каждый раз, когда хозяин вставал, чтобы говорить тост, он смотрел на женщин, дабы получить разрешение. Ты не соображаешь, что жена позволила ему зарезать ягненка на шашлык? Если бы обе женщины не разрешили, он не впустил бы нас в дом. Это у вас женщины сидят с вами за одним столом, но ничего не решают, а у нас не так. Мы слушаемся женщину, потому что она и есть жизнь, от нее все. А ты все стол да стол…
В очередной раз, ослепленный своей культурой, своим традициями, я высокомерно отнесся к другой культуре и пришел к выводу, что этот народ считает женщин людьми второго сорта. Отчасти я все же был прав, как мне представляется, но прав был и водитель, насмехаясь над сугубо внешним «равенством», которым кичимся мы, представители западной цивилизации. Словом, я получил еще один урок: не суди, если не знаешь предмета…»


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 5   [ Сообщений: 72 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB