Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 4 из 6   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 08:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Авакич , не надо напрягаться .Здесь форум свободномыслящих людей ,а не собрание зомбированых сектантов.Я себя абсолютно правильным нигде не называю.Я просто пишу свое мнение ,мысли по тому или иному случаю или событию.Здесь всех обсуждаем и Наполеона ,и Дмитрия Донского ,и Андраника Озанеана и Нждега ,и Серж Саргсеана и Саакашвили и т.дюТак что без напряга.

:!: :!: :!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 10:30 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Вероисповедание,эта тема от Лиона.Сам он свои мысли не открывает в этом плане.Армянский менталитет ,боится отлучения от церкви.
Юся тоже только восклицательные знаки ставит ,а глубоко рассуждать боится.
Все верят в Бога.А как это понять.Никто толком это раскрыть не может.А почему верят в бога мужика ,а не в богиню бабу ? Никто обяснить не может.
Я хочу и в папу бога верить и в маму богиню верть.
Привык ,я ,что если есть Папа ,то должна где то рядом ,быть и Мама.Не хорошо ,когда мужик один и без бабы.
Почему Бог Адаму в помощнику бабу дал ,Еву ,а ведь мог бы и мужика дать,"Элтон Джона".Да нет имено бабу дал.Да потому ,что он сам имел бабу,жену.Адам это образ и ПОДОБИЕ Бога.Что означает подобие ? Во всем должен быть подобен Богу.Даже в личной жизни.Я так сображаю.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 23:02 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion писал(а):
Я скорее умеренный павликянин :)
Вот с этого места поподробнее пожалуйста, Lion, если Вы, конечно, имели в виду именно тех самых павликиан: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BD%D0%B5


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 12:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
bzntm писал(а):
Lion писал(а):
Я скорее умеренный павликянин :)
Вот с этого места поподробнее пожалуйста, Lion, если Вы, конечно, имели в виду именно тех самых павликиан: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BD%D0%B5


Скажу в самом общем плане - у меня свои отношения с Богом, хотя я и, естественно, умеренный "павликянин" - я не отрицаю ААЦ :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 13:11 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Лион ,а всем правильность догм ААЦ , чтобы это не отрицать ??

Не понятная Святая Троица ( Три в одном).У Бога отца нету супруги Богини.
Иисус Христос единородный сын Бога отца ,родившийся до сотворения видимого Мира.
Или вы согласны , что иудейка Марта ,которая по Новому завету , кроме Иисуса имела ещё несколько детей , т.е. н когда не была дественницей.Целомудрие и дественость это разные вещи.И иудейка Мария по давлению хри стиан начинает в религии арийцев и не арийцев занимать место Богини матери .У армян и арийцев Передней Азии , богиней матерью всего сущего была Богиня Целомудрия Анахит .
Как можно соглашаться с таким наглым враньем ???


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 14:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777, на эти вопросы наверно ответят церковники, я же просто повторю - у меня свои отношения с Богом :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 17:23 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion
тогда будьте последовательны и откажите в доверии ААЦ полностью! Нельзя быть павликианином и при этом признавать Церковь! Вы либо павликианин либо православный - нельзя быть тем и другим одновременно, если, конечно, Вы не лицемер.

Имхо, немного правды на стороне павликиан, немного правды у православных, а в сумме эти две маленькие правды дают уже большую правду. Но это не значит, что нужно себя обязательно соотносить с одним из этих лагерей. Имхо, мне, кажется, что сама постановка вопроса, вынесенная в заголовок данной темы - ошибочна.

Поэтому-то мне и кажется, что Ваши слова "у меня свои отношения с Богом" наиболее подходят для ответа на вопрос в заголовке этой темы. С соотнесением же себя с павликианами, мне кажется, Вы поторопились?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 17:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Не могу, bzntm, не могу! ААЦ, уникальное явление в истории армян, вклад ААЦ в истории армян огромна - культура, народное самосознание, местное самоуправление, при условии отсутствия государства самоорганизация народа, дипломатическая связь с с другими народами, огромная роль в народно-освободительном движении и тд, и тп. ААЦ, уникальное достояние армянства, без ААЦ армяне потеряли солидную долью своей нац. идентичности и тд и тп.

Нет, я не поторопился - я умеренный павликянин - я не отрицаю место церкви в обществе, радикальные павликяне, как я знаю ее отрицали, но для связи с Богом мне церковь в общем не нужна. Чтоб стало вообще понятно - для меня Бог это некое существо, которое есть в каждом из нас, для каждого из нас он имеет определенный вид и смысл, в общем, сложно все... :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 17:47 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Сложно! ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 21:06 

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:32
Сообщений: 562
777sergey777 писал(а):
Патриарх Хримян в этом поступке греха не совершил. Он совершил неправильность. Ему надо было завербовать этого иноверца и поставить на службу Христианства и Армянства. .

Наш строгий критик Хримяна не понимает, что вербуют только наемников, а к вере людей привлекают любовью и добрым словом. Это азерские историки пытаются доказать, что армянские священники силой загоняли удин в армянские церкви.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 21:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
bzntm писал(а):
Сложно! ;)


Вот так - посему и я не люблю особо распространятся по этой тематике ;)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 22:01 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Авакич ,вербовать можно разными вариантами.Когда вы будете сображать ? Любовь ,добрые дела и т.д. ,это все приемы вербовки в свои ряды.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 22:11 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Лион ,вы как половинчатый поклоник павликеан ,обязаны изучить их учение досконально.
Павлекеане называли себя 100% христианами.Они отвергали бюрократов священников ,причастие ,таинства и прочие сложности.Это и Святая Троица ,дественность Марии матери Исуса ,иконы и поклонение предметам.Так же они признавали ,что ветхозаветный бог изгнавший Адама из Эдема ,был царем мира сего ,сатаною.А бог пославший Святой дух для людей ,это более верхнее понятие и имено ему поклонялись павликиане.Святой Павел главный их святой.
Лион ,вы просто верующий человек и точка.Таких как вы 90% людей.В церковь и храмы ходят 10%-15% из всех крешенных христиан.
Церковники и непонятные церковные догмы оталкивает крешенных от Церкви.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 00:18 

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:32
Сообщений: 562
Lion писал(а):
Я скорее умеренный павликянин :)

Лион, Вы сказли про себя, что Вы умеренный павликянин. Вам должно быть известно, что традиционные церкви считали павликиан еретиками. О себе я скаал, что считаю себя невоцерковленным христианином т.е. в наших позциях, учитывая тот факт, что павликианской церкви нет, то нет и существенного различия. Оба мы невоцерковленные христианини
Как же понять в этой ситуации поведение монофизита 777sergey777, который неоднократно мне грубил, но принимает Ваше павликианство?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 00:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777, мне незачем ничего особо изучать - у меня своя философия, оно мне хватает...

Avakovich, я предпочитаю независимость ;)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 4 из 6   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB