Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 6   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 11:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Великим был человеком Хримян... :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 13:15 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Аваковыч ,Патриарх Хримян в этом поступке греха не совершил.Он совершил неправильность.Ему надо было завербовать этого иноверца и поставить на службу Христианства и Армянства.
Аваковыч ,мои посты внимательно читайте.Я против подаяний жулик попрошаек ,которых сейчас множество.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 16:07 

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:32
Сообщений: 562
777sergey777 писал(а):
Аваковыч ,Патриарх Хримян в этом поступке греха не совершил.Он совершил неправильность.Ему надо было завербовать этого иноверца и поставить на службу Христианства и Армянства.
Аваковыч ,мои посты внимательно читайте.Я против подаяний жулик попрошаек ,которых сейчас множество.

Хримян Айрик поступил правильно. Бесполезно говорить о вере с голодным человеком.
Вера долже быть в душе человека, а не в желудке. В своем сообщении Вы еще раз доказали, что особой скромностью не отличаетесь, если поставили себя выше Хримяна Айрика.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 16:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Модераторское - Господа, давайте придержыватся темы.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 18:18 

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:32
Сообщений: 562
Lion писал(а):
Модераторское - Господа, давайте придержыватся темы.

Извините, Лион, Я считаю себя невоцерковленным христианином и мне хотелось бы разобраться в позиции человека, который заявляет о себе:
777sergey777 писал(а):
Монофизит.Принимаю Христа бога,как Святого духа в образе человека. Никакой двойной природы Христа не признаю.Христос это Святой Бог.

777sergey777 вправе считать себя монофизитом. Но это не дает ему права считать себя выше Хримяна Айрика.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 19:43 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Авакич ,я никогда не считал себя выше Католикоса Мкртича первого.Авакич ,пожалуста без интриг и кляуз
И не уходите от темы.Ваше вероисповедание.А не разбор наказов и советов церковников.Вы сектант ,это ваше право.Юся ,халкедонец.Кто то родновер ,кто то вахабит и т.д.Ну что делать.Да же ,если неприятно кое что ,надо закрыть глаза.На всем воля Господа и его сил.А мы люди ,пыль суетного мира.Сегодня есть ,а завтра нас нету.Так что ,Авакич ,побольше терпения и придерживайтесь строго темы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 21:04 

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:32
Сообщений: 562
777sergey777 писал(а):
...я никогда не считал себя выше Католикоса Мкртича первого..

Свобода слова и плюрализм мнений не отменяют ответственность за сказанное слово.
Ни Пушкин, а именно Вы заявили:
777sergey777 писал(а):
… Патриарх Хримян в этом поступке греха не совершил.
Он совершил неправильность. Ему надо было завербовать этого иноверца и поставить на службу Христианства и Армянства.

И так делаем вывод: абсолютно правильный 777sergey777 говорит о неправильности Хримяна Айрика.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 21:21 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Авакич , не надо напрягаться .Здесь форум свободномыслящих людей ,а не собрание зомбированых сектантов.Я себя абсолютно правильным нигде не называю.Я просто пишу свое мнение ,мысли по тому или иному случаю или событию.Здесь всех обсуждаем и Наполеона ,и Дмитрия Донского ,и Андраника Озанеана и Нждега ,и Серж Саргсеана и Саакашвили и т.дюТак что без напряга.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 22:50 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
На счет вероисповедания.Поговорим по душам.У христиан ,халкидонцев или монофизит ,обе ветви православные.Короче ,христиане все время пишут о царстве Небесном.А как понять Небесное.На небе высота 7-100 км мороз 10-100 градусов.
По ахейским мифам от Гомера ,загробный мир находится внутри земли .Там тепло и темно.Душам свет не нужен .У них глаз нету.Души живут и видят интуитивно.Кто прав.А Зевс и его боги жили на Олимпе.Высота до 2 км.Не так холодно ,как на небе.
Так что ,я лично за то ,чтобы моя душа после смерти плоти была в телом недре матушки Земли ,нежели на небе с минус 50 градусов.
Я думаю с царством Небесным ,что то не логично.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 23:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Модераторское - Воин301, давайте о Жак Фреско продолжим здесь.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 00:27 

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:32
Сообщений: 562
777sergey777 писал(а):
...Я себя абсолютно правильным нигде не называю.Я просто пишу свое мнение ...,

Человек должен помнить о том, что он говорит и уметь отвечать за сказанное слово.
Напоминаю Вам еще раз: именно Вы, 777sergey777, заявили о неправильности Хримяна Айрика. Вы назвали еще меня сектантом. У Вас был великий предшественник. Его звали Ленин. Он любил поставить на человеке клеймо каторжника, а затем доказывать, что тот неправ. Вы же назвали меня сектантом и не привели ни единого доказательства.
Умейте спорить и доказывать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 01:28 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Авакович :
Извините, Лион, Я считаю себя невоцерковленным
христианином и мне хотелось бы разобраться в
позиции человека, который заявляет о себе:

***************

Авакович ,невоцерковный христианин это кто ????

Еще раз Авакович,вы У Д А Л Е Н О. Я вам ничего не докажу.Только время потеряю.Вы оставайтесь при своем мнение.Я останусь при своем.

Модераторское - 777sergey777, не переходите на личность собеседника!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 02:53 

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:32
Сообщений: 562
777sergey777 писал(а):
Я вам ничего не докажу.

В этом я уже убедился. В способны только вешать на меня ярлыки.
А Вам известно, что Льву Толстому была отслужена панихида в Армянской церкви Петербурга?
"В дополнение к донесениям от 8 сего ноября докладываю Вашему Высокопревосходительству сведения о происходивших 9 сего ноября волнениях учащейся молодёжи… по случаю дня погребения умершего Л. Н. Толстого. В 12 часов дня была отслужена в Армянской церкви панихида по покойному Л. Н. Толстом, на которой присутствовало около 200 человек молящихся, преимущественно армян, и незначительная часть учащейся молодёжи. По окончании панихиды молящиеся разошлись, но чрез несколько минут в церковь начали прибывать студенты и курсистки. Оказалось, что на входных дверях университета и Высших женских курсов были вывешены объявления, что панихида по Л. Н. Толстом состоится 9 ноября в час пополудни в вышеозначенной церкви. Армянское духовенство вторично совершило панихиду, к концу которой церковь уже не могла вместить всех молящихся, значительная часть которых стояла на паперти и во дворе при Армянской церкви. По окончании панихиды все находившиеся на паперти и на церковном дворе пропели «Вечная память»…'
Из Доклада начальника Петербургского охранного отделения полковника фон Коттена министру внутренних дел Российской империи:

Кстати, Лев Толстой был невоцерковным христианином. Он отказался посещать церковь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 08:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Юстиниан писал(а):
Lion писал(а):
Тема как-то удалилось от... веры :)

Ну так, а что не понятно? Я лично армянин-халкидонит, армянин-ромей, но мирянин! Православный христианин-мирянин! У нас есть вот эта концепция http://www.patriarchia.ru/db/text/141422 А у вас что есть? :mrgreen:

Вы(христиане, в особенности халкедониты) отлично выяснили, сколько ипостасей в Христе. :D :(
Но какой же вы халкедонит, если Вы, как я понял, миафизит? :roll:

А халкидониты тоже миафизиты. Разница политическая и ментальная. Халкидониты прозапалники и глобалисты, а антихалкидониты провосточники и изоляционисты (не признают никаких Соборов Вселенских, которые были начиная с Халкидона). И те и другие миафизиты, трактующие богочеловеческую сущность Христа теми словами и представлениями, которые у них сложились.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 08:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Аваковыч ,Патриарх Хримян в этом поступке греха не совершил.Он совершил неправильность.Ему надо было завербовать этого иноверца и поставить на службу Христианства и Армянства.
Аваковыч ,мои посты внимательно читайте.Я против подаяний жулик попрошаек ,которых сейчас множество.

:!: :!: :!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 6   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB