Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 6   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 16:26 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Между прочим давать подаяния нищим это большой грех.Нельзя человека приучать к паразитизму.Надо дать человеку работу и заплатить соответствено.Дармаедов в жопу.
Вера кончается после смерти.Это правильно.После смерти плоти ,начинается знание.Настоящая долгая жизнь начинается после смерти плоти.Добрые и плохие дела помнятся наравне.Часто одно мерзкое дело убивает десять хороших ,совершенных одним и тем же человеком.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 16:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Вообще-то подаяние нищему - это не просто гуманистический или духовный акт, это еще и подтверждение закона передачи энергии.
Деньги - материальное воплощение энергии. Они должны всегда находится в движении. Если человек не отдает деньги, то закупоривает канал энергии. Отдавая деньги, он дает возможность энергии восполнить этот канал. Т.е. отдавая деньги нищему, ты не столько помогаешь ему, сколько себе.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 16:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Germain писал(а):
Вообще-то подаяние нищему - это не просто гуманистический или духовный акт, это еще и подтверждение закона передачи энергии.
Деньги - материальное воплощение энергии. Они должны всегда находится в движении. Если человек не отдает деньги, то закупоривает канал энергии. Отдавая деньги, он дает возможность энергии восполнить этот канал. Т.е. отдавая деньги нищему, ты не столько помогаешь ему, сколько себе.

Более всего мне противен добродетель ждущий вознаграждения за свои дела, такие "добродетели" похожи на торговцев...

«Есть люди, поклоняющиеся Аллаху из стяжания, и это поклонение торговцев, и есть поклоняющиеся Аллаху из страха, и это поклонение рабов, и есть люди, поклоняющиеся Аллаху из благодарности (в другом варианте хадиса — из любви), и это поклонение свободных».
- Муртаз Мутаххари


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 17:06 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Германец,такая теория чистой воды шизофрения.Нищие это уже стало бизнесом.Некоторые нищие в день имеют 400 долларов в день.Имеется ввиду Москва.Юстиниан ,профессор и в день имеет сто долларов.Лучше Юсе дать эти деньги ,чем жулику стоящему у входа в церковь.
На деньги лучше строить новые рабочие места и давать людям работу.Сталин в этом вопросе был на правильном пути.Люблю смотреть фильмы 40-50 х годов.Все в них про работяг и трудяг.А сейчас в фильмах герои менты ,олигархи ,бляди ,спецназ и прочая жесть.Как власти далбанутые ,такой и народ пошел далбанутый.Все хотят легких денег и подачек.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 17:20 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
ВОИН 301 : Более всего мне противен добродетель ждущий
вознаграждения за свои дела, такие "добродетели"
похожи на торговцев...
«Есть люди, поклоняющиеся Аллаху из стяжания, и
это поклонение торговцев, и есть поклоняющиеся
Аллаху из страха, и это поклонение рабов, и есть
люди, поклоняющиеся Аллаху из благодарности (в
другом варианте хадиса — из любви), и это
поклонение свободных».
- Муртаз Мутаххари


********;****************



Когда сеешь зерна ,то всегда ждешь в ответ хорошего урожая.Так же и добродетель.Когда сеешь семена добра ,то ждешь в ответ доброго трехкратного урожая.
Если места посева не дает ждущего урожая.То после второй и третьей попытки оно считается проклятым и оставляется или уничтожается.Тоже самое делают и с деревом не приносящим добрый плод.Вспомним ,Христа и смоковницу без доброго плода.
**************************

Не понял при чем здесь поклонение Аллаху.Помоему вахабитами запахло.Я давно подозревал в этом.Вахабит это зомби веры.Недавно ,чурки в Германии ,Келне на баб набрасывались.А как они казнят людей за малейшие проступки.Именем Аллаха совершают зло и мерзости.Насиловали езидок в Ираке.Короче ,вера без логики и знания это зло.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Сергей, вообще-то профессора в других странах получают от 2 до 5 тысяч долларов в месяц без учета дополнительных доходов от публикаций. У любого специалиста есть варианты для зарабатывания денег, которых нет у нищего, их предел - 400 долларов. Где бы они не работали.

Вообще-то советский реализм - фантастика, где огромная страна иммитировала работу (создавали министерства по несуществующим проблемам; добывали вручную на гора за сутки то, что можно сделать автоматическим способом за 10 минут; перекладывали бумажки; чтобы занять хоть чем-то людей, строили БАМ и тп. и тд.) СССР - страна фейк.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 18:11 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Вы невнимательно прочитали.Нищий в день имеет 400 баксов в Москве.В месяц это 9000-12000 баксов.И имеет это не особено напрягаясь.
Конечно у профессора разные пути по заработанью денег.Можно книжки печатать ,научных сотрудников к дисертации готовить.Можно открытия совершать через талантливый ,но не известный молодняк ученых и т.д.
Тема не об этом.Беседуем о вере.Подача нищим это не вера.Конечно можно ,как в притче о самарянине ,помочь избитому незнакомцу.Хорошая притча от Христа.Это получше ,чем давать милостыню попрашайке у ворот храма.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 19:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Тема как-то удалилось от... веры :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 23:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Germain писал(а):
Вообще-то советский реализм - фантастика, где огромная страна иммитировала работу (создавали министерства по несуществующим проблемам; добывали вручную на гора за сутки то, что можно сделать автоматическим способом за 10 минут; перекладывали бумажки; чтобы занять хоть чем-то людей, строили БАМ и тп. и тд.) СССР - страна фейк.

:!: :!: :!: :!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Тема как-то удалилось от... веры :)

Ну так, а что не понятно? Я лично армянин-халкидонит, армянин-ромей, но мирянин! Православный христианин-мирянин! У нас есть вот эта концепция http://www.patriarchia.ru/db/text/141422 А у вас что есть? :mrgreen:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 00:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Юстиниан писал(а):
Lion писал(а):
Тема как-то удалилось от... веры :)

Ну так, а что не понятно? Я лично армянин-халкидонит, армянин-ромей, но мирянин! Православный христианин-мирянин! У нас есть вот эта концепция http://www.patriarchia.ru/db/text/141422 А у вас что есть? :mrgreen:

Вы(христиане, в особенности халкедониты) отлично выяснили, сколько ипостасей в Христе. :D :(
Но какой же вы халкедонит, если Вы, как я понял, миафизит? :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 01:47 

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:32
Сообщений: 562
Lion писал(а):
Тема как-то удалилось от... веры :)

Надо признать очевидый факт: многие нынешние верующие еще вчера были воинствующими атеистами.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 02:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Avakovich писал(а):
Lion писал(а):
Тема как-то удалилось от... веры :)

Надо признать очевидый факт: многие нынешние верующие еще вчера были воинствующими атеистами.

Особенно таких много в правящих кругах. :) :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 09:43 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Avakovich писал(а):
Lion писал(а):
Тема как-то удалилось от... веры :)

Надо признать очевидый факт: многие нынешние верующие еще вчера были воинствующими атеистами.


Так часто бывает :)

Модераторское - Про "Алванскую церковь" предлагаю продолжить здесь.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 10:44 

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:32
Сообщений: 562
777sergey777 писал(а):
Между прочим давать подаяния нищим это большой грех..

В голодный год к Хримяну Айрику (тогда он был еще простым священником) обратился за помощью иноверец, который, в знак благодарности, был готов принять армянскую веру.
Хримян сказал иноверцу: «Прими от меня, то, что я тебе могу дать, а о перемене веры мы поговорим в лучшие времена». Какой же грех совершил Хримян Айрик?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 6   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB