Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 6 из 6   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 08:13 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Философия жизни от сатирика,ныне покойного,Михаила Задорнова.

Эскулап, исцелись сам!
Недавно я беседовал о здоровом образе жизни с тремя известными и очень знающими докторами. И все они меня учили, каким образом мне надо за собою следить, сколько раз в году сдавать анализы, чтобы сохранить здоровье, какие таблетки глотать. Все трое — толстые, у одного под глазами мешки до середины щек, у другого — лоб в прыщах, третий — с одышкой. Мне — 65 лет. Как я выгляжу — сами видите. Чувствую себя так же. Дышу свободно. К врачам не хожу. И не потому, что медицину не ценю, просто дело врачей — не предупреждать болезни, а заниматься лечением. Нет болезни — не надо к доктору ходить. Если бы медицина могла предупреждать болезни, разве доктора сами так выглядели бы?
Я буду делиться с вами личным опытом. Как думаю — так и поступаю. Что говорю, то и делаю. Все на себе опробовано — работает.
Движуха — для развития
Смерти бояться не надо. Если человек выполнил в своей жизни то, что ему предназначено, он в момент кончины меняет телесную оболочку, как одежду, и переходит в иное измерение. Не все выполнил — рождается на нашей земле повторно. А как родился — начинается у него путь наверх. И ждут его на пути разные заманухи: вкусная еда, секс, питие безмерное, слава, власть. Заманухи нам предъявляются бесами. И как попадает человек на бесовскую замануху — так прекращает расти вверх и идет вбок. Отходит от основного ствола, как ветка.
Бесы — это не зло. Они для нашего развития проблемы нам подкидывают. Человек проблемы решает и становится крепче и умнее.
Война — для вразумления!
У древних славян сотворцами мира были Белобог и Чернобог. Белобог дарил людям благо. Чернобог бесами распоряжался и причинял людям неприятности: ставил перед ними проблемы, подкидывал задачки, чтобы они действовали и крепчали. Люди бездельничали и ругали Чернобога: “Негодяй, сволочь, что ж ты со мною так поступаешь, таким хорошим!” И просили помощи у Белобога. А Чернобог ему уже рассказал, что люди ленятся и ничего делать не желают. И Белобог вместо того, чтобы лентяям помогать, беды отводить, говорит сотворцу: “Посерьезнее проблемку подкинь, пусть задумаются”. А люди перед новой проблемой пасуют, психуют, страдают и опять идут молиться, выпрашивать к себе особое отношение, милостей всяких требуют. Никакой движухи, полный застой, все ломается, портится, гниет. И вместо веселья у них — водка, вместо любви — голый секс, вместо дружбы — личная выгода и целесообразность.
Чернобог сообщает Белобогу: “Только война человечество спасет!” И Белобог дает на войну “добро”. Идет мужик воевать и думает: “И чего я жене изменял? Каким дураком был!” Баба остается одна и думает: “И чего я его не кормила вкусно, не ласкала жарко?” Люди перед лицом смертельной опасности вспоминают о нежности и любви, а не про деньги, не про страсти и не про власть. И война тех, кто в ней выжил, вразумляет.
“Обыватель — это человек, который ничего не делает и верит в телевизор, в выборы и в таблетки. Он верит в то, что скоро выберут “справедливого” правителя, который у всех отберет и ему отдаст, и в то, что вот-вот изобретут таблетку от рака, от старости, для бессмертия и для развития мускулатуры. Только бы самому ничего не делать“.
Почему мы болеем
Человек отклонился от своего пути на замануху — такое бывает. Какое-то время стремился к безграничной власти, пил без меры. Потом приобрел опыт, отказался от ненужного и вернулся на свой путь поумневшим.
Если застрял на тупиковой ветке — у него болезнь началась. Это — сигнал, который посылают тебе свыше, чтобы вернуть тебя на путь истинный. Болезнь или заберет человека на тот свет, или вернет его к основному стволу жизни. Одними лекарствами ее до конца не вылечить — надо менять в своей башке сознание и подсознание.
Не страшно отклониться. Страшно не противиться
Ладно, вернулся человек к основному пути. Чуть подрос вверх — и новая замануха, и опять его вбок кинуло. В Евангелии из истории Иисуса рассказчики половину его сознательной жизни выбросили, чтобы люди не знали, как он отклонялся. Боялись, что как узнают, так сразу меньше верить в Него захочется. А зря боялись!
Суть духовного восхождения не в соблазнах. Суть — в сопротивлении. А счастье — награда за него. Лампа накаливания светит из-за того, что электрическому току сопротивляется. И не важно, против какой заманухи вы устояли: в жизни нет мелочей. Вчера вечером мне невыносимо хотелось съесть кусок торта. Но я сопротивлялся своему желанию. Не съел. И утром проснулся светлым, легким и радостным. А не сопротивлялся бы и съел, утро было бы для меня унылым, с тяжестью в животе и мутью в голове. Обжирающийся человек не может быть счастливым!
Наша жизнь — как ёлка
Жизнь человека напоминает новогоднюю елку — чем мы моложе, тем больше на заманухи поддаемся, поэтому у корня так много веток. А чем старше — тем сильнее вверх тянемся, уже почти по прямой, без излишеств. И верхушка елки, увенчанная звездой пятиконечной с острым углом наверху — это символ духовного развития человека. Мы выполнили свою задачу и ушли в Свет. Свет — это нирвана. Или вечный кайф.
“Важно не только создать счастье, важно не разрушить его”.
Есть законы природы и законы, придуманные людьми
Первые, если их соблюдать, приводят нас к счастью. Вторые позволяют нам жить в мире людей и не мешать друг другу. Нарушишь первые — не будешь знать радости. Нарушишь вторые — в тюрьму посадят.
Беда нашего времени в том, что законы, изобретенные людьми, стали важнее законов природы. А так быть не должно. Человек — часть природы. Часть сильнее целого, только если это раковая опухоль. А она губит весь организм.
Первый закон природы — живи по солнцу
Встал на заре, вместе с солнцем. Зарядился от солнца энергией — сделал зарядку, подвигался.
А теперь подойди к зеркалу и хрюкни своему отражению: создай повод, чтобы улыбнуться себе. Когда хрюкаешь — не так серьезно свою личность воспринимаешь и скромнее становишься. У меня два момента для скромности припасены: первый — хрюкнуть на свое отражение, второй — в библиотеке посмотреть на тома Шолохова и Толстого и понять, что я — не они.
“Сейчас модно картины для дома покупать. Покупай. И думай, что на стену вешаешь! Если у меня в спальне будет висеть картина Сальвадора Дали — я не буду счастлив никогда. Позднего Пикассо я бы тоже дома не держал — не хочу, чтобы мое восприятие мира распадалось на квадратики. Я созерцаю “шедевры кубизма” на экране своего телевизора во время грозы, когда “тарелка” начинает барахлить, и футболисты из маек выскакивают, и все изображение кубиками плывет. Пикассо голубого периода — это совсем другое дело. Голубой цвет — это светлая грусть… и при чем тут геи — я не знаю».
Второй закон природы. Принцип достаточности
Вам не нужно много. Вам нужно достаточно. У меня в жизни, например, денег достаточно. Я зарабатываю чуть больше, чем мне надо. В моем доме нет итальянской мебели, посуда — полукрестьянская. Мне на это денег хватает. Если бы я стал собирать антиквариат, как многие представители моего поколения, или гламуриться, как молодые, — я бы распался на части в попытках на все это заработать, и ни о каком счастье речь бы не шла.
Принцип достаточности приносит счастье. Нельзя все время что-то материальное добывать. Надо вовремя остановиться. Сидят бизнесмены на “Новой волне”, в ложах. И сразу видно, у кого в жизни всего достаточно — они красивыми бабами любуются. А те, кому не хватает, смотрят на женщин завистливо и нервно, с потребительским отношением: “Сколько она стоит и за что отдастся?” При этом они думают, что все дело в деньгах — если она не дает, то предложили мало. Ведь проще считать, что тебе денег не хватает, чем чего-то другого
И следствие из него: прости, не суетись и не гонись за лишним
Отомстить — это путь, который ведет в тупик. Месть, даже успешная, обеспечит тебе жизнь в постоянном страхе. Будешь мстить — месть тебя сожрет. Простишь — получишь достаточно для счастья. Сколько бранных слов в адрес одного моего знакомого бизнесмена произнесли, когда в Москве мэра Лужкова сняли, сколько гадостей ему сделали, разорили, можно сказать. Другой бы всю оставшуюся жизнь на месть врагам положил! А этот — прошел мимо. Простил. Отпустил. И теперь светел и счастлив. И ему средств на счастливую жизнь вполне хватает.
У другого бизнесмена, эстонского, этакого пожирателя жизни, которому всего было мало, десять лет назад развилась тяжелейшая онкология, с метастазами. Он все захватывал и рос во все стороны, и опухоль в нем росла. Врачи предсказали ему полгода жизни. Он на все плюнул, перестал за прибылью гнаться. На хутор уехал. Приехали бандиты долги выколачивать. Он сказал: “Да заберите вы все, черт с вами, на тот свет ничего не унесешь”. Забрали. Дом остался да машина. Приехала жена, с которой он давно в ссоре был. Сказала: “Давай все забудем, поживем вместе, недолго уж!..” Он обрадовался. Приехал через год к врачам — опухоль исчезла.
Редкий случай. Но медицине такое знакомо. Онкология — это знак неправды в жизни, неправильности. Иногда болезнь сама проходит, если вовремя удается неправильность исправить и организм сильным оказывается


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 08:19 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Вообще , интересная статья.

https://antiloh.info/interesnye-lyudi/s ... rnova.html

Выполнил свою земную миссию Михаил и покинул этот бреной мир.

Православные ему Царства Небесного желают, а ведисты реинкарнации в семье ????
А мы пожелаем приобрести вечные свет и радость в потустороней жизни.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 10:27 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Как красиво сказал дядя Миша :"Онкология — это знак неправды в жизни, неправильности. Иногда болезнь сама проходит, если вовремя удается неправильность исправить и организм сильным оказывается."
Сам дядя в начале 90-х сблизился с дядей Борей Ельциным из Кремля.Дядя Боря тогда был главным паханом всего российского криминалитета.Вот тогда и поплыли денюшки массою в карман к тем , кто был близок к пахану всей России.
Надо было избавиться от этих нечистых денежек и исправить свою карму.
Сам дядя Миша красиво расписал,как онкология оставила хапугу бизнесмена когда он всё бандитам отдал.
А если всё отдать не бандитам ,а бедным и честным трудягам-работягам ?Не собразил дядя Миша это сделать и поехал тратить большие деньги в Германию.Знал же выход из тупика,но поступил иначе,чем тот бизнесмен.
Не отдался на волю Белобога ,а отдался на волю врачей хапуг и жуликов,которых вначале статьи справедливо критикует.
Эх дядя Миша ,попутал тебя Чернобог и .....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какого вы вероисповедания?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 20:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Сложно все... И все же Задорнов грустный сатирик...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 6 из 6   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB