Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изобретения армян, изменившие мир
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 23:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
http://ria.am/ru/about-armenia/inventio ... nians.html
Изобретения армян

1. Майкл Тер-Погосян (англ. Michel (Michael) Ter-Pogossian; 1925— 19 июня 1996) — американский физик, изобретатель позитронно-эмиссионной томографии (PET (en). По происхождению армянин, родился во Франции, позже эмигрировал в Соединенные Штаты, став членом Вашингтонского медицинского университета (Washington University School of Medicine). Его открытия имели важное значение для развитиямедицинской диагностики.
2. Степан Степанян - изобрел бетономешалку.
3. Раймонд Ваган Дамадян - изобрел магнитно-резонансную машину сканирования
4. Лютер Джордж Симиджян - изобрел банкомат, является владельцем более 200 патентов различных изобретений, в том числе в области фотографии.
5. Питерт Восбикян - изобрел самоочищающую швабру (без рук).
6. Борис Арташесович Бабаян (род. 1933) — советский и российский ученый, педагог, разработчик вычислительной техники, член-корреспондент АН СССР (1984; с 1991 года — Российской академии наук). Автор трудов по архитектурным принципам построения вычислительных комплексов, компьютерного программного обеспечения. Лауреат Государственной (1974) и Ленинской (1987) премий. Первый европейский ученый, удостоенный звания Intel Fellow
7. Доктор Альберт Капикян - изобрел вакцину против ротавирусной инфекции.
8. Эд Икендерян - изобрел гидравлический вал гоночного автомобиля
9. Вараздат Казанджян - основоположник пластической хирургии.
10. Александр (Алекс) Манукян - изобретатель вафельных конов для мороженого.
11. Ардашес Айканян - изобрел первые пластиковые контейнеры, машину для производства пластиковых бутылок Coca Cola, дворники для стекол автомобиля и мн. др.
12. Артур Сарафян - избрел автоматичскую коробку передач для автомобиля.
13. Роджер Эдуард Коллингвуд Алтунян - изобрел ингалятор и кромолин натрия, используемые для лечения астмы, аллергии, назальные спреи, глазные капли.
14. Артем Иванович Микоян - сконструировал самолет МИГ.
15. Артур Булбулян - изобрел кислородные маски А-14, которые использовали во время Второй мировой войны американские военно-воздушные силы.
16. Жирайр Тезел - изобрел волосяной фолликул, метод имплантации волос.
17. Рубен Эксерджян - изобрел зенитные пушки, которые использовали военные силы США во время Второй мировой войны.
18. Ованнес Адамян - основоположник принципов работы черно-белого и цветного телевизора, первого видеоплеера.
19. Габриел Казанджян - 1911 г. официально зарегистрировано изобретение устройства для сушки волос.
20. Кристафор Тер-Серобян - изобрел зеленый цвет бумажных банкнот США, который невозможно подделать. За это он получил 6000 долларов США.
21. Алек Манукян - изобретатель крана воды.
22. Арташес Айканян - изобрел гибкие трубочки
23. Эмик Авагян - будучи с рождения инвалидом, он изобрел инвалидную коляску, управляемую руками. В 1961г. президент США Джон Кенеди удостоил его награды за неоценимый вклад в решении проблем всемирного значения.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изобретения армян, изменившие мир
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 18:07 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Интересно, а в 21 веке есть зарегистрированные изобретения и открытия, где участвовали представители армянского народа?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изобретения армян, изменившие мир
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 16:50 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Юстиниан писал(а):
http://ria.am/ru/about-armenia/inventions-of-armenians.html
[b]Изобретения армян

А мне кажется, что евреи более изобретательны.
Вот например, только три еврея, перевернули весь Мир с ног на голову.

1 Карл Маркс - Изобретатель марксизма.
2 Роберт Оппенгеймер - Изобретатель, отец атомной бомбы.
3 Эли Визель - Изобретатель холокоста.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изобретения армян, изменившие мир
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 02:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
А мне кажется, что евреи более изобретательны.

Изобретательность - это не расовый показатель, а культурный. А культура у них одна - немецкая и христианская. Об этом ещё писали первые отцы основатели сионизма, ничего общего не имевшие с иудаизмом, ивритом и Израилем, но писавшие на немецком, впитавшие в себя германскую культуру, но мечтавшие об Израиле. Короче культура (язык), способ самовыражения и воображение играют куда большую роль, чем факт расового происхождения, тем более в последнем случае т.н. "евреи" - это арменоиды+нордики (европеоиды), принявшие уже в Европе после нескончаемой гибридизации иудаизм.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изобретения армян, изменившие мир
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 09:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Вообще-то расовый показатель тоже имеет отношение к изобретательности нации.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изобретения армян, изменившие мир
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Вообще-то расовый показатель тоже имеет отношение к изобретательности нации.

Нет. Раса - это не показатель творческой жилки, это всего лишь биология (зоология). А как известно на одних "животных инстинктах" далеко не уедешь.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изобретения армян, изменившие мир
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 15:39 

Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:29
Сообщений: 108
Ararat3 писал(а):
Юстиниан писал(а):
http://ria.am/ru/about-armenia/inventions-of-armenians.html
Изобретения армян

А мне кажется, что евреи более изобретательны.
Вот например, только три еврея, перевернули весь Мир с ног на голову.

1 Карл Маркс - Изобретатель марксизма.
.

изобрести можно радио, или лампочку или лазер
а философскую концепцию - [b]создают или выдвигают, базируясь на уже имеющейся парадигме знаний


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изобретения армян, изменившие мир
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 15:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Юстиниан писал(а):
Воин301 писал(а):
Вообще-то расовый показатель тоже имеет отношение к изобретательности нации.

Нет. Раса - это не показатель творческой жилки, это всего лишь биология (зоология). А как известно на одних "животных инстинктах" далеко не уедешь.


Раса не показатель творческих способностей, но она способствует более быстрому освоению(или медленному) творчества, вот почему армяне Армении живя в чрезвычайно тяжёлых условиях даёт меньше изобретателей, чем те армяне, которые живут в хороших условиях(и материальных и духовных) даёт больше изобретателей, у такого малого народа такое большое кол-во изобретателей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изобретения армян, изменившие мир
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
изобрести можно радио, или лампочку или лазер

Создают также, базируясь на уже имеющейся парадигме знаний!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изобретения армян, изменившие мир
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 15:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Раса не показатель творческих способностей, но она способствует более быстрому освоению(или медленному) творчества

Это не совсем так. Более быстрому освоению способствует социальная структура общества, и её степень развитости. Именно поэтому даже японцев арии научили науке и технологиям. Хотя чему удивляться, ведь и кошку можно выдрессировать. Хотя в цирке и не то ещё бывает. Поэтому раса (тело) - это, как сказал Великий Фирдус, всего лишь "вместилище разума и духа". А вот качество разума и духа, его развитие и движение осуществляет социально-культурная среда, её развитость, язык, как средство коммуникации и передачи не только знаний, но и психо-эмоционального характера. Даже такие качества в человеке как любопытство - основа творческой деятельности, является результатом целенаправленной педагогической и воспитательной работы над животным человеком. Так человек через ясли, семью, школу и институты социализируется. Есть конечно исключения из правил, но о них редко говорят - это люди от Бога, озарённые свыше, не каждый народ рождает таких, а только Богом избранные для той или иной эпохи + конечно, жизненные обстоятельства социализации.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изобретения армян, изменившие мир
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Юстиниан писал(а):
Цитата:
Раса не показатель творческих способностей, но она способствует более быстрому освоению(или медленному) творчества

Это не совсем так. Более быстрому освоению способствует социальная структура общества, и её степень развитости. Именно поэтому даже японцев арии научили науке и технологиям. Хотя чему удивляться, ведь и кошку можно выдрессировать. Хотя в цирке и не то ещё бывает. Поэтому раса (тело) - это, как сказал Великий Фирдус, всего лишь "вместилище разума и духа". А вот качество разума и духа, его развитие и движение осуществляет социально-культурная среда, её развитость, язык, как средство коммуникации и передачи не только знаний, но и психо-эмоционального характера. Даже такие качества в человеке как любопытство - основа творческой деятельности, является результатом целенаправленной педагогической и воспитательной работы над животным человеком. Так человек через ясли, семью, школу и институты социализируется. Есть конечно исключения из правил, но о них редко говорят - это люди от Бога, озарённые свыше, не каждый народ рождает таких, а только Богом избранные для той или иной эпохи + конечно, жизненные обстоятельства социализации.


Я тоже об этом, только вот как получается, те же армяне живя с американцами или европейцами, имея ту же социальное обеспечение изобрели больше их, вот почему я говорю, что расовая принадлежность(генетика) влияют на умственные возможности, на творчество, а культура, язык и социальное обеспечение являются условиями для творчества. Поэтому армяне живя в благополучных условиях достигают больших результатов чем их соседи.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изобретения армян, изменившие мир
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 16:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
только вот как получается, те же армяне живя с американцами или европейцами, имея ту же социальное обеспечение изобрели больше их

Очень просто. Приезжие (будущие неофиты) всегда больше выкаблучиваются, пытаются достичь большего чем аборигены. Тоже самое будет, если в Армении будет построена схожая социально-политическая система или среда, и в неё будут, в силу её привлекательности, приезжать курды, персы, славяне, грузины и т.д. Первым делом они будут стремиться выделиться. И самое быстрое и эффективное - это творчество и новаторство. Так живя у себя дома, армяне привлекая других в неё и обеспечивая им отличные условия деятельности, по сути дела, как американцы, "заставят" на себя работать приезжих. Называется это борьбой за существование и преуспевание. А специфика в том, что есть диаспоральное самосознание, что ещё более усиливает подобную активность на чужбине.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изобретения армян, изменившие мир
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 18:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
А зачем привлекать в Армении, по сути чужих, если можно регулярно привозить в Армению армян из диаспоры, мы и об этом говорили :)
А вообщем-то мне кажется, что генетика тоже является причиной изобретательности народа и она ярко выделяется при благоприятных социальных условиях.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изобретения армян, изменившие мир
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 02:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
А зачем привлекать в Армении, по сути чужих

Не об этом была речь, а о примере американском в контексте создания мотивационной базы, и не более того. А вообще чужой - это на первом этапе, затем адаптируясь и усваиваясь становятся своими, даже больше тех кто живёт "не отрывая своей задницы от одного места".
Цитата:
генетика тоже является причиной изобретательности народа

Точно, только не главной и не основной, а вспомогательной и косвенной!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изобретения армян, изменившие мир
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 09:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
:) :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB