Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 25 из 34   [ Сообщений: 499 ]
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 15:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777 писал(а):
Ну ,Аршак Великий не так удивился бы ,если его назвали бы Ар мен ом , он больше удивился бы , если бы его назвали бы хайем .


В обеих случаях удивился бы...

А тем временем Юстиниан продолжает витать в облаках...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 18:14 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Юся , лично я дорийцев и ахейцев не считаю греками .Тем более ахейцы , это такая древность - 3800 лет назад.
Почему ,Юся ,Вы считаете ,что хайки в 280 году до н.э. не были нацией ? И что такое нация в те далёкие века ?
Нас интерисует ,был ли у хайков Армянского нагорья единый язык и религия .Клинопись была , а звуки её чтения никто не знает.
Вагаршак брат Аршака Великого жили в один период.Мар Катина их современик.Вагаршак сображает ,что цивилизовано иметь народу историю .Раз он это собразил по отношению к хайкам , неужели Аршак Великий не собразил тоже самое по отношению к парнам , т.е. партевам.И даётся чёткая информация ,Аршак Великий это племя Авраамово и Хеттуры.Авраам у нас арамеец .Но , почему это племя оставила плодородные земли ,где много питьевой воды и удаляется в степь и пустыни Средней Азии ,где часто не помыться и не попить воды ?Ответ один ,они изгои и их вытравили в эти богом проклятые места.
Но ,как изгои становятся повелителями Передней Азии ??
Аршак Великий был магом и знал массу заклинаний и колдований.Он сильнейший колдун чёрной магии.Поэтому он становится во главе заговора против чужоземцев эллинов и возглавляет бунт азиатов зорастрийцев.У него появляется под рукою огромная армия и он из маленькой Парфии в 120 тысяч кв.км создаёт за 20 лет великое Парфянкое царство , точнее державу в более милион кв.км территории.Для хайков 3 века до н.э. он такой же чужак , как и Александр Македонский .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 19:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
А тем временем Юстиниан продолжает витать в облаках...

Пожалуйста факты к сказанному.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 19:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Юся , лично я дорийцев и ахейцев не считаю греками .

Ну а я титанов, арменов, арсаков и ещё 60 племен считаю армянскими.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 19:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Раз он это собразил по отношению к хайкам , неужели Аршак Великий не собразил тоже самое по отношению к парнам , т.е. партевам.И даётся чёткая информация ,Аршак Великий это племя Авраамово и Хеттуры.Авраам у нас арамеец .Но , почему это племя оставила плодородные земли ,где много питьевой воды и удаляется в степь и пустыни Средней Азии ,где часто не помыться и не попить воды ?Ответ один ,они изгои и их вытравили в эти богом проклятые места.

Вы как и многие современные исследователи не можете понять узкий мир взглядов хронистов того времени. С их узкими представлениями, они потом в своем селе называли всемирным. Таков уровень оценки окружающего мира (ограниченный). Да и сейчас такое мы встречаем, когда ААЦ считает кто армянин, а кто нет. Эта проблема до сих пор. Неужели в то время было иначе, когда они армян-ромеев называли греками? Я бы не порлагался на мнение историков того времени. Даже такой холодный ум как Тацит не избежал идеологических клише в оценке парфян.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 19:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Для хайков 3 века до н.э. он такой же чужак , как и Александр Македонский .

Если бы так было, то ни один бы из них не занял трон Армении, тем более на несколько веков. Это не возможно в армянском случае. Для армян всегда важна была родословно-династическая составляющая. Даже сейчас армяне копаются в крови. Неужели вы не понимаете?

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 20:27 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Юся ,а как тюрки стали атабегами ,ханами над армянами ??? Так же и ваши парфяне стали иш ханами и шахами тагаворами над хайками .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 20:30 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Чтобы чужак не был шефом над армянами ,необходим сильный дух патриотизма.А у армян в этом плане всегда минус.Поэтому у соседних картвелов есть государство , а у армян над собою ненавистническое тюркское ханство или атабегство или султанат.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 02:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Чтобы чужак не был шефом над армянами ,необходим сильный дух патриотизма.А у армян в этом плане всегда минус.Поэтому у соседних картвелов есть государство , а у армян над собою ненавистническое тюркское ханство или атабегство или султанат.

Да? А кто этим грузинам дал сильный дух патриотизма? Именно мы - армяне-ромеи из Византии. Благодаря тому, что мы осели в Тифлисе и основали для этих дикарей государство, дали письменность, культуру, православие из нашей Каппадокии. Что эта кучка разрозненных и диких кавказских племен из себя бы сейчас представляли? Ничего. Толпа дикарей. Именно мы их окультурили, как и всех варваров: германцев, славян и далее везде. Именно мы им внушили, что они тоже Люди. ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 05:48 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Юстиниан :

Да? А кто этим грузинам дал сильный дух
патриотизма? Именно мы - армяне-ромеи из
Византии. Благодаря тому, что мы осели в Тифлисе
и основали для этих дикарей государство, дали
письменность, культуру, православие из нашей
Каппадокии. Что эта кучка разрозненных и диких
кавказских племен из себя бы сейчас представляли?
Ничего. Толпа дикарей. Именно мы их окультурили,
как и всех варваров: германцев, славян и далее
везде. Именно мы им внушили, что они тоже Люди.
Сегодня, 01:46

********

В Берлине и Париже знают об этом ???? Может быть культуру в Элладу ,а после и в Рим и в Этруссию тоже армяне завезли ???
Да ,забыл из персов цивильных людей ,наверное тоже армяне сделали .
Всех сделали великими , но о самих себе позабыли позаботиться .Ну , просто какое то христианское самопожертвование ради счастья других.
Юся , запомните нету армян ромеев , есть или просто ромей или просто армянин.Второго не дано. Это так же , как нету армянина россиянина прихожанина РПЦ.Есть россиянин армянского происхождения.Вот вы и есть русский армянского происхождения или парно-арсакидо- парфянского.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 12:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Модераторское - Господа, давайте придержыватся темы.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
В Берлине и Париже знают об этом ????

А почему вас это заботит? Я что обязан своей историей с кем-то торговаться? У меня своя биография, я не собираюсь ею спекулировать где-то там.

777sergey777 писал(а):
Может быть культуру в Элладу ,а после и в Рим и в Этруссию тоже армяне завезли ???

Так и есть. Дэвид Ролл доказал, что строительство зиккуратов в Месопотамии, а затем пирамид в Египте начались с Аратты. В том числе с легендарного Гора. Читайте побольше.
1. Дэвид Рол. Боги Авариса. Новая хронология дохристианской эпохи Западной цивилизации. - М.: Эксмо, 2011.
2. Рол Д. Генезис цивилизации. Откуда мы произошли … = Legend: The Genesis of Civilisation. — М.: Эксмо, 2005.
3. Рол Д. Утраченный Завет. Новая хронология событий библейской эпохи = The Lost Testament: The Story of the Children of Yahweh. — М.: Эксмо, 2002.
Изучение лучших образцов глиптики Месопотамии указывает на тесную взаимосвязь между бога¬ми и горами. Некоторые божества прямо изображаются восседающими на горных вершинах, совсем как эллинские боги Олимпийского пантеона. Алтари шумерских богов неизменно воздвигались на вершине огромных платформ в священных местах (укреплениях) городов. Со временем эти платформы превратились в грандиозные ступенчатые пирамидообразные сооружения – этакие рукотворные горы, воздвигнутые на равнинах, где просто не было естественных гор или хотя бы холмов, на которых могли бы обитать боги. Именно такова основная функция знаменитых зиккуратов Месопотамии, самый известный из которых – легендарная библейская Вавилонская башня (обычно отождествляемая с Вавилонским зиккуратом) (Рол Д. Генезис цивилизации. Откуда мы произошли… М.: Эксмо, 2005. С. 144-145).

777sergey777 писал(а):
запомните нету армян ромеев , есть или просто ромей или просто армянин.Второго не дано. Это так же , как нету армянина россиянина прихожанина РПЦ.Есть россиянин армянского происхождения.Вот вы и есть русский армянского происхождения или парно-арсакидо- парфянского.

Ну вы ещё будете мне указывать кто я. Я что своих корней не знаю? Дело ведь не только в генетическом происхождении, на основании которых я вообще по отцовской линии происхожу от мидийцев (ахеменидов), а по матери от Аршакидов. Но дело ещё и в культурно-правовой и политической идентификации. Аршакиды в лице Барсега Аршакуни возглавляли Византию. Аршакиды совершили задолго до этого христианскую революцию в регионе. Аршакиды стали армянами-ромеями, приобщившись к эллинско-римской культуре, которую создали задолго до их появления в Аратте, это уже давно доказано и по происхождению богов и по происхождению философских идей Фалеса. Проблема в том, что армяне всегда были полны идеями, а вот их развивать не любили. Вот почему все доставалось в конечном итоге другим и самим приходилось приобщаться к тому, что развивали другие на базе армянских идей и истин. Увы. А армяне-ромеи были есть и будут. Самосознание восстановится, права будут предъявлены. Константинополь нас ждет. А кто мы сейчас по факту - это не важно, ведь и славяне и русские продукт опять же той же аршакидской армяно-славянской Македонской династии Византии, благодаря которой славяне приобщились к армяно-ромейскому миру. А теперь надо отдавать исторический должок. Русский армянского происхождения или парно-арсакидо- парфянского абсолютно не исключает того факта, что я ещё и армянин-ромей. Для меня византийская цивилизация, которую мы создали, есть сама моя суть. Происхождение - это лишь кровь (генетика), но культура армяно-ромейская. Благодаря русскому языку, который по сути дела был "создан" Аршакидами (Левоном Метематиком и его учениками или сыновьями Кириллом и Мефодием), есть возможность вернуть утраченный византийский ковчег (в который входили все персармяне, как например, дипломат и полководец VI века Нерсес). Повторяю, одно другому не помеха.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 18:08 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Изучая тактику парфян замечаем в ней чисто тюркский почерк.

**********

Первым намерением парфян было прорваться с
копьями, расстроить и оттеснить передние ряды, но,
когда они распознали глубину сомкнутого строя,
стойкость и сплоченность воинов, то отступили назад
и, делая вид, будто в смятении рассеиваются кто куда,
незаметно для римлян охватывали каре кольцом.
Красс приказал легковооруженным броситься на
неприятеля, но не успели они пробежать и нескольких
шагов, как были встречены тучей стрел; они отступили
назад, в ряды тяжелой пехоты и положили начало
беспорядку и смятению в войске, видевшем, с какой
скоростью и силой летят парфянские стрелы, ломая
оружие и пронзая все защитные покровы – и жесткие и
мягкие – одинаково. А парфяне, разомкнувшись,
начали издали (!!!) со всех сторон пускать стрелы,
почти не целясь (римляне стояли так скученно и тесно,
что и умышленно трудно было промахнуться), круто
сгибая свои тугие большие луки и тем придавая стреле
огромную силу удара. Уже тогда положение римлян
становилось бедственным: оставаясь в строю, они
получали рану за раной, а пытаясь перейти в
наступление, были бессильны уравнять условия боя,
так как парфяне убегали, не прекращая пускать
стрелы. В этом они после скифов искуснее всех; да и
нет ничего разумнее, как, спасаясь, защищаться и тем
снимать с себя позор бегства.
Художник Angus McBride
Пока римляне надеялись, что парфяне, истощив запас
стрел, либо воздержатся от сражения, либо вступят в
рукопашный бой, они все же не теряли мужества. Но
когда стало известно, что поблизости стоит множество
верблюдов, навьюченных стрелами, откуда, подъезжая,
их берут передовые воины, Красс, не видя этому конца,
стал падать духом. Через посланных он велел своему
сыну постараться заставить неприятелей принять бой
раньше, чем они его окружат: ибо парфянская конница
устремлялась главным образом на него, чтобы обойти
крыло, которым он командовал, и ударить ему в тыл

**************

Как видим в действиях парфян армянской генетикой и не пахнет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 18:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Не тюркский, 777sergey777, к этому времени их еще не было, а кочевнический! Не каждый кочевник есть тюрок.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 20:49 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
А может быть тюрки были.Ведь доказано ,что тюркский язык древен.Сельджуки это одно , а тюрки это другое.Арабы тоже кочевники были , но у них таких почерков войны не было.
У парфян чисто тюркский почерк ведения войны.Конечно ,тюркский язык того времени не похож на огузский нашего времени.Но почерк ведения войны и дикость ,кровожадность характера ,очень напоминает тюркский менталитет и психологию.
Ясно ,что парны не поклоняются Тенгру ,но какая та генетическая связь с тюрками должна быть.Земля проживания идентична ,почерк ведения войны одинаков .Пару совпадений есть.Дым без огня не бывает.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 25 из 34   [ Сообщений: 499 ]
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB