Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 28 из 34   [ Сообщений: 499 ]
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 21:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Юстиниан, цифры известны, особенно по Риму.

Они откровенно завышены, если учесть вышеизложенные факты.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 23:06 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Какие факты, уважаемый, военный потенциал Рима известен чуть ли не лучше всех государств в истории - численность легионеров и союзников, все уже давно исследована, анализировано!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 23:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Какие факты, уважаемый, военный потенциал Рима известен чуть ли не лучше всех государств в истории - численность легионеров и союзников, все уже давно исследована, анализировано!

Я отлично это понимаю, дорогой Лион. ;) :) Но анализ мог сопровождаться без учета того факта, что численность Ахеменидской империи от 25 до 50 млн. человек. Полмира того времени. Огромный демографический потенциал. Неужели при таком демографичсеком потенциале такие цифры возможны были у Рима? Ведь это как сравнить нынешнюю Италию с Грецией и Турцией вместе взятых с Индией или Китаем.
Кто считал и как? Вот вопрос возникает. Или в Италии людей было больше чем в Иране? Не верю! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 03:21 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Если сравнить плотности населения Италии ,Турции ,Ирана , то у Италии она более высока.Я думаю тоже самое было и во времена Римской державы.
Насчёт парфян можно запросто сказать , дикие всадники Турана.Арсак этт дикарь парн из Турана.Такой же дикарь , что и Сельджук.А хайкиды ,что во времена Арсака проявили чурбанизм ,что во времена Сельджука.В чём заключался чурбанизм ???? Что этнос древнее туранцев ,не смог расплодиться ,организоваться в единую силу под единым царём хайкидского происхождения и давать доблестный отпор всем пришельцам захватчикам отовсюду.
Два раза жители Турана захватывали земли Хайка и становились повелителями хайкидов.Очень позорно для хайкидов.Такое ощющение ,что в нагорье больше мастурбацией занимаются , нежели деторождением и организацией мощного доблестного государства.
Короче , у хайкидов всегда всё через жо..у , поэтому и такая тема парфяне гордые всадники Арсакидов .
Воспевают оду своим захватчикам и оккупантам.Чурбанизм налицо.
Из за этих туранцев арсакидов ,хайкиды потеряли связь с клинописью Эребуни ,с пантеоном богов Урарта- Арарта , страны Наири.Как во времена кзылбашев всё было хайкидское потерено , так и во времена парфян- парнов - туранцев.Имено ,как туранцы кзылбаши внедряли ислам на землях Хайка , также туранцы парны внедряли туранский маздеизм на землях хайкидов , а религия страны Наири была уничтожена под корень .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 10:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
мастурбацией занимаются , нежели деторождением

Примитивное суждение. Мастурбация и деторождение никак не связаны между собой. Только неграмотный дурак может делать такие заявления. :evil:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 14:18 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Юся , только дурак может так думать :" Мастурбация и
деторождение никак не связаны между собой."

*******
Они связаны между собою ареолом Секса.
Если люди привыкшие к мастурбации ,изврашёным видам секса .Женщины и их детородный орган не привлекают таких людей .
Отсюда и падение деторождения.В Риме по этому поводу императоры создавали специальные указы.
Просто ,не понятно ,как народ имеющий статус древнейший не может расплодиться до 100 милионов человек.Вот у китайцев здесь всё нормально.Извращениями не пахнет.Индия ,Пакистан ,Тайланд ,Япония , с демографией всё хорошо ,а у Армении и армян в этом плане вечные проблемы .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 14:43 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Lion писал(а):
Какие факты, уважаемый, военный потенциал Рима известен чуть ли не лучше всех государств в истории - численность легионеров и союзников, все уже давно исследована, анализировано!

Я отлично это понимаю, дорогой Лион. ;) :) Но анализ мог сопровождаться без учета того факта, что численность Ахеменидской империи от 25 до 50 млн. человек. Полмира того времени. Огромный демографический потенциал. Неужели при таком демографичсеком потенциале такие цифры возможны были у Рима? Ведь это как сравнить нынешнюю Италию с Грецией и Турцией вместе взятых с Индией или Китаем.
Кто считал и как? Вот вопрос возникает. Или в Италии людей было больше чем в Иране? Не верю! ;)


Уважаемый академик, точную численность населения Ахеменидской державы никто не знает, все оценочно. Кстати, зря удивляетесь - да, Рим имел 600.000... однако Ахемениды в общем и в целом тоже могли собрать воинство подобного количества, а может и больше...

Юстиниан писал(а):
777sergey777 писал(а):
мастурбацией занимаются , нежели деторождением

Примитивное суждение. Мастурбация и деторождение никак не связаны между собой. Только неграмотный дурак может делать такие заявления. :evil:


Секс оставим, но... суждение и впрямь примитивное. Селджуки принесли в Армению смерть и разрушение, в лице же парфянских АРшакидов страна просто получила новый царской род, который , заметьте, действовал в интересах прежде всего армян, а не Парфии.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Они связаны между собою ареолом Секса.

Ореолом секса связаны между собой твой член и дурная башка. И что с того? :(

777sergey777 писал(а):
Если люди привыкшие к мастурбации ,изврашёным видам секса.

Ты из какого века вышел? Мастурбация не является извращенным видом секса. Даже анальный секс таковым не считается, если он с согласия сторон осуществляется. Тебе бы больше читать. Здесь viewtopic.php?f=46&t=1321&start=60 я давал вот эту ссылку http://royallib.com/book/kinessa/brak_p ... oveka.html Прочитал? И вообще, как и в любом деле, не стоит ничем злоупотреблять, как, например, лекарствами. Мастурбация - это лекарство от отсутствия секса и случайных (или частых) половых связей, ведущих к венерическим заболеваниям. Как презервативы, искусственные члены и вагины для самоудовлетворения. Для этого есть даже сексшопы. Но всё это излишне, ибо природой всё рассчитано. Против мастурбации выступают только хозяева сексшопов да сутенеры и хозяева борделей. Ещё бы, они ведь несут убытки.

777sergey777 писал(а):
Женщины и их детородный орган не привлекают таких людей.

Не ну ты точно пещерный человек. Мастурбация не имеет никакого привыкания - это тебе не наркотики. Есть женщина - будет секс, нет женщины будет мастурбация. Всё природой предусмотрено. Всё естественно и рассчитано. Иначе бы у человека не было рук. :mrgreen:

777sergey777 писал(а):
Отсюда и падение деторождения

Дурак, падение деторождения от всеобщего упадка морали и нравственности в обществе, как раз от разгульной жизни и смены партнеров как перчатки. Деморализация и упадок культа рождаемости в обществе и в государстве ведет к снижению рождаемости, а не мастурбация. Если бы после каждого секса рождались бы дети, то и проблемы не было бы с рождаемостью.Но после каждого секса дети не рождаются, как не рождаются и при использовании презервативов. Как презервативы предотвращают от нежелательной беременности, так и мастурбация предотвращает от случайных половых контактов или отсутствия частого секса.

Цитата:
В Риме по этому поводу императоры создавали специальные указы.

А не указы надо было создавать, а морально-нравственную обстановку в обществе менять, что и сделало христианство, породив культ рождаемости. Но механическая рождаемость тоже вредна. Плохо и много и мало! Нужен оптимум! Не стоит гнаться за рождаемостью, лучше за организацией сексульного порядка (половой дисциплины) и нравственных устоев в обществе!

Цитата:
Просто ,не понятно ,как народ имеющий статус древнейший не может расплодиться до 100 милионов человек.

Вот и я о том же. И я ответ нашел: он расплодился и из-за неграмотной политики ассимилировался. Китай, чтобы удержать свой генофонд китайскую стену выстроил. И сохранил свой народ от распыления в пространстве.

Цитата:
Вот у китайцев здесь всё нормально.Извращениями не пахнет.

Не пахнет, потому что у них культ семьи и рождаемости в обществе и в государстве присутствует.

Цитата:
Индия ,Пакистан ,Тайланд ,Япония , с демографией всё хорошо ,а у Армении и армян в этом плане вечные проблемы .

А потому, что нечего свой генофонд распылять и создавать невыносимые условия для жизни в Армении. И вообще, ещё саму Армению иметь надо, а не жалкий обрубок.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 21:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Уважаемый академик, точную численность населения Ахеменидской державы никто не знает, все оценочно

Вот именно, что оценено, 25-50 млн. И на этом фоне твердить о 60000 у Рима? Странно!

Цитата:
Кстати, зря удивляетесь - да, Рим имел 600.000... однако Ахемениды в общем и в целом тоже могли собрать воинство подобного количества, а может и больше...

Тем более не зря, до сих пор Азия более многоплодна, и армии многочисленные.

Цитата:
Секс оставим

Нет уж не оставим. Я ещё и сексолог. Я выше дал ответ этому Сергею. :mrgreen:

Цитата:
но... суждение и впрямь примитивное.

А он это специально делает, чтобы я здесь расписывал тонны текстов.

Цитата:
Селджуки принесли в Армению смерть и разрушение, в лице же парфянских АРшакидов страна просто получила новый царской род, который , заметьте, действовал в интересах прежде всего армян, а не Парфии.

Принесли, но некоторым армянам не мешало за них своих дочерей выдавать замуж. А про Аршакидов я всегда так и думал. Более армянского и чистого рода сложно найти в истории Армении.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 22:16 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Удивительно ,туранцы сельджуки это дерьмо , но многие армяне решили стать тюрками и речи и по вере.
Туранцы парны- парфяне это хорошо , но армяне отказались стать парфянами по речи и религии .Всё очень страно.Логики не видно.
Сельджуки приходят в древний край,Армянское нагорье.Здесь всегда высокая демография .И 300 тысячная армия легко покоряет и асимилирует 5 милион армян .И эта масса армян вообще не желает начать с захватчиками народно- освободительную войну .Ну не хотят 20 тысяч азатов и нахараров воевать с окупантом, но что мешает остальным пару милионам армян начать освободительную войну ?
Что то было не так просто .И если туранцы парфяне пришедшие в 3 веке до н.э. на Армянское нагорье , не резали армян и не ассимилировали , то куда исчезли урартийцы с их религией и письменостью.Почему речь армян 4 века больше близка к речи туранцев парфян ,нежели к речи урартийцев 5 век до н.э.
Всё очень страно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 22:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Вот именно, что оценено, 25-50 млн. И на этом фоне твердить о 60000 у Рима? Странно!


600.000! А что странного?

Цитата:
Тем более не зря, до сих пор Азия более многоплодна, и армии многочисленные.


И?

Цитата:
А он это специально делает, чтобы я здесь расписывал тонны текстов.


Или хочет дразнить Вас ;)

Цитата:
Принесли, но некоторым армянам не мешало за них своих дочерей выдавать замуж.


Чего не случается? Странно было бы обратное.

Цитата:
А про Аршакидов я всегда так и думал. Более армянского и чистого рода сложно найти в истории Армении.


Это конечно же перебор.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 23:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777 писал(а):
Удивительно ,туранцы сельджуки это дерьмо , но многие армяне решили стать тюрками и речи и по вере.


Всякое случается - селджуки добились политической гегемонии, вот и многие пошли служить к ним.

Цитата:
Туранцы парны- парфяне это хорошо , но армяне отказались стать парфянами по речи и религии .Всё очень страно.Логики не видно.


Логика простая, просто историю нужно знать - при парфянах массового миграции парфян в Армению не было.

Цитата:
Сельджуки приходят в древний край,Армянское нагорье.Здесь всегда высокая демография .


Как же так? Вы же сами чуть ли не в каждом посту жалуетесь, что у армян низкая демография. не последовательно, Сергей!

Цитата:
И 300 тысячная армия легко покоряет и асимилирует 5 милион армян .


Покоряет, но не ассимилирует. И между делом напоминаю, что вместе с сельджуками были и курды, и иранские народы и, что самое важное, сельджуки переместились в Армению и в сопредельные страны с семьями, так что действовала не только 300.000-ая армия. Историю изучайте, потом попытаетесь делать обобщения!

Цитата:
И эта масса армян вообще не желает начать с захватчиками народно- освободительную войну .Ну не хотят 20 тысяч азатов и нахараров воевать с окупантом, но что мешает остальным пару милионам армян начать освободительную войну ?


Не хотят? да неужели? Изучайте историю и тогда Вы узнайте, что армяне вели народно- освободительную войну в Киликии, в Сасуне, в Сюнике, в Арцаше, на Севере Армении - Вы просто банально повторяете чушь и ерунду, которую распортраняют враги нашего народа.

Цитата:
Что то было не так просто .И если туранцы парфяне пришедшие в 3 веке до н.э. на Армянское нагорье , не резали армян и не ассимилировали , то куда исчезли урартийцы с их религией и письменостью.


И опять абсурд - Вы повторяете идиотскую концепцию про "урартейцев", изначально встаете на тупиковый путь, потом ищите ответа и естественно ее не находите. А ответ прост - никаких "урартцев" никогда не было, чтоб они еще и куда-то исчезли!

Цитата:
Почему речь армян 4 века больше близка к речи туранцев парфян ,нежели к речи урартийцев 5 век до н.э.


Какие "урартцы" в V веке до н.э. и откуда Вы знаете как они говорили?

Цитата:
Всё очень страно.


Ничего странного, просто увеличите знания.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 00:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Или хочет дразнить Вас ;)

Не пройдет, я таких на завтрак съедал. :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 00:38 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Лион ,во времена парфян ,были персы ,мары ,кушаны и т.д.Под урартцами я имею ввиду жителей того времени.Откуда мы знаем ,парны вышли из Турана со семьями или без ? Если Вам всё понятно .Лично мне ничего.Когда пришёл Арсак Великий туранец ,кто был царём Хайка.И почему туранцы заняли трон царей Хайка.Почему туранцы стали титульным народом Передней Азии , а не древнейшие хайки ?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 01:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777 писал(а):
Лион ,во времена парфян ,были персы ,мары ,кушаны и т.д.Под урартцами я имею ввиду жителей того времени.Откуда мы знаем ,парны вышли из Турана со семьями или без ? Если Вам всё понятно .Лично мне ничего.Когда пришёл Арсак Великий туранец ,кто был царём Хайка.И почему туранцы заняли трон царей Хайка.Почему туранцы стали титульным народом Передней Азии , а не древнейшие хайки ?


Сергей, на указанные вопросы наука в той или иной степени дала свои ответы.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 28 из 34   [ Сообщений: 499 ]
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB