Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 26 из 34   [ Сообщений: 499 ]
На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 22:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777, парфяне воевали как кочевники - повторяю, такая манера войны еще не означает, что мы имеем дело с тюрками. Есть масса исследования, которые отрицают наличие тюрок в времена парфян, это базис, это основа.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 23:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Изучая тактику парфян замечаем в ней чисто тюркский почерк.

**********

Первым намерением парфян было прорваться с
копьями, расстроить и оттеснить передние ряды, но,
когда они распознали глубину сомкнутого строя,
стойкость и сплоченность воинов, то отступили назад
и, делая вид, будто в смятении рассеиваются кто куда,
незаметно для римлян охватывали каре кольцом.
Красс приказал легковооруженным броситься на
неприятеля, но не успели они пробежать и нескольких
шагов, как были встречены тучей стрел; они отступили
назад, в ряды тяжелой пехоты и положили начало
беспорядку и смятению в войске, видевшем, с какой
скоростью и силой летят парфянские стрелы, ломая
оружие и пронзая все защитные покровы – и жесткие и
мягкие – одинаково. А парфяне, разомкнувшись,
начали издали (!!!) со всех сторон пускать стрелы,
почти не целясь (римляне стояли так скученно и тесно,
что и умышленно трудно было промахнуться), круто
сгибая свои тугие большие луки и тем придавая стреле
огромную силу удара. Уже тогда положение римлян
становилось бедственным: оставаясь в строю, они
получали рану за раной, а пытаясь перейти в
наступление, были бессильны уравнять условия боя,
так как парфяне убегали, не прекращая пускать
стрелы. В этом они после скифов искуснее всех; да и
нет ничего разумнее, как, спасаясь, защищаться и тем
снимать с себя позор бегства.
Художник Angus McBride
Пока римляне надеялись, что парфяне, истощив запас
стрел, либо воздержатся от сражения, либо вступят в
рукопашный бой, они все же не теряли мужества. Но
когда стало известно, что поблизости стоит множество
верблюдов, навьюченных стрелами, откуда, подъезжая,
их берут передовые воины, Красс, не видя этому конца,
стал падать духом. Через посланных он велел своему
сыну постараться заставить неприятелей принять бой
раньше, чем они его окружат: ибо парфянская конница
устремлялась главным образом на него, чтобы обойти
крыло, которым он командовал, и ударить ему в тыл

**************

Как видим в действиях парфян армянской генетикой и не пахнет.

Какие там тюрки? Где тюрки, а где парфяне. Этой тактике тюрки со временем у парфян научились, причем в Средней Азии, и к VI век. Ну хотя бы Гумилева бы почитали.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
777sergey777, парфяне воевали как кочевники - повторяю, такая манера войны еще не означает, что мы имеем дело с тюрками. Есть масса исследования, которые отрицают наличие тюрок в времена парфян, это базис, это основа.

Верно, Лион! К тому же я устал повторять, что парфяне - это кочевая часть древнеармянских племен. Неудивительно, что у них такие навыки верховой езды и тактики боя.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 00:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Кстати тем, кто сомневается, что в те времена могли быть у армян кочевые племена, сообщаю, что в работе Раймона Кеворкяна "Геноцид армян" упоминаются армянские кочевые племена Малой Азии вплоть до 1915 года.
Вот напоминаю: "К 1915 году среди 40-ка проживающих в Дерсиме племен армянскими были племена миракян и тер-ованцик. Миракяне, чья территория лежала вблизи Дуика, Чукура, Экеза и Торуда, могли мобилизовать 3 тысячи бойцов. А армяне Херека казы Эрбаа говорили на турецком языке, выращивали коноплю и опиум". (Раймон Кеворкян Геноцид армян. Полная история. М.: Яуза-каталог, 2015. С. 474) viewtopic.php?f=25&t=546&start=285
А вот об армянских кочевниках катанах сообщает Орбели:
Катанство - это распространенный в Османской империи отхожий промысел. Главным образом для жителей некоторых селений Мокса, области Шатах, и особенно большого селения Возим, лежавшего за пределами округа Мокс, на юг от него. Он лично был там и с ними познакомился. В Моксе, отмечает Иосиф Орбели, катанством занимались жители сел Арнанц, Люленц, Сыпканц и др. Во всех этих селах он побывал лично. Каждую осень катаны разбредались по всей исторической Армении, где имелись армянские поселения. В своих странствиях в поисках работы катаны уходили очень далеко от родных мест, не только в Тифлис и Баку, но и на север от Кавказского хребта, - в Ростов-на-Дону. Восточная половина Закавказья была обычным районом деятельности катанов. Но большинство конечно кочевало в пределах Османской империи. Именно там и был выработан особый говор армянского языка - катанский (воровской сленг) При этом Орбели отмечает в целом близость благодаря таким говорам исторической Армении курдского и армянского языков Мокса. Орбели говорит: "бросалось в глаза еще одна особенность и армян и курдов Мокса - привычка пересыпать родную речь без нужды заимствованными словами, целыми выражениями и фразами. Курды обычно ограничивались, применением отдельных армянских слов, а армяне в связной речи иногда попеременно говорили то по-армянски, то по-курски, причем иногда одни и те же слова произносили на один лад, говоря по-армянски, и на другой говоря по-курдски. Любопытно, что эта же привычка была у курдского бега Муртуллы". (И. Орбели. Материалы экспедиции 1911-1912. по этнографии и фольклору Мокса. Ереван. Из-во: Гитутюн, 2002. С. 21-22).
Кочующие племена - это раскольники уходившие прочь от своей Родины, в силу сложившихся неблагоприятных политэкономических и социально-культурных обстоятельств развития. То есть это те, кто дичал или просто вел подвижный образ жизни.
Ну а вот вам и вовсе армянские кочевники-христиане:
[b]"Кроме 2716 армян, проживавших в Джезире и одиннадцати окрестных деревнях, по казе странствовали ещё 1565 армянских кочевников-христиан, ведущих курдский образ жизни. Этими деревнями были Арнабад, Мезер, Тильдар, Перек, Беребт, Джерахи, Хнтук, Джедер, Кеошер и Захо".

Раймон Кеворкян Геноцид армян. Полная история. М.: Яуза-каталог, 2015. С. 419

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 00:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан, Вы идете не в том направлении - берите за аксиому, парфяне, в лучшем случае, из тех корней, что и армяне - все, это отдельные народы, оставьте Дерсим в покое!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 00:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Юстиниан, Вы идете не в том направлении - берите за аксиому, парфяне, в лучшем случае, из тех корней, что и армяне - все, это отдельные народы, оставьте Дерсим в покое!

Не могу, Лион. К тому же вы не на то обратили внимание. Даже катаны имели свой говор. А почему парфяне не могли иметь свой особый говор армянского и не могли быть армянским кочевым племенем? Да поймите, все упирается в логику рассуждений и психологию армян. Тем более близость парфян и армян уже не раз говорилась. И Тацит об этом говорит, и Ариан и многие другие. Пора признать очевидный факт. Или вы думаете, армяне в виден своих многочисленных племен могли завоевать только Египет? И это при том, что двигались они в разных направлениях, в том числе и через Кавказ. Причем не единожды, по крайней мере с VI-IV тыс. до н.э.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 00:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан, парфяне - среднеазиатский народ, весь комплекс фактов, о котором мы знаем, указывает на то, что они не армяне!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 03:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Юстиниан, парфяне - среднеазиатский народ, весь комплекс фактов, о котором мы знаем, указывает на то, что они не армяне!

Я под парфянами подразумеваю, как и Тацит, дахов (парнов). А вы кого?

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 07:30 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Браво Юся ,все армяне хопанщики это потомки армян кочевников.Ну так и прыгает в них этот кочевничий дух - ген.
Парфяне это жители Парфии ,т.е. нынешнего Хоросана.А парны это жители Ашхабадского оазиса на границы Каракумской пустыни.Аршак это парн , а не парфянин.Захватив Парфию ,этот колдун- маг возглавил парфян и стал их предводителем в войне с эллинами пришельцами с Запада.
Какой была тактика войны парнов и парфян ??? Я думаю не одинаковой.Парфянин это житель городов.А парн это житель оазиса и Каракума.В Каракумах вообще делать нечего, ни воды ,ни жратвы для живых существ .Зато Каракум это надёжная природная стена защиты от внезапного нападения.Ну кто нападёт на оазис со стороны гиблой пустыни ?
Парны это малочисленое племя зорастрийского толка.Парфяне это многомилионый народ с эллинским уклоном.А армянами здесь негде и не пахнет.А вот о тюркоязычности оседлых народов Хоросана и Запада Афганистана ,можно ещё призадуматься.Не спроста их там всегда навалом было и есть.Просто так ничего не бывает.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 10:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Lion писал(а):
Юстиниан, парфяне - среднеазиатский народ, весь комплекс фактов, о котором мы знаем, указывает на то, что они не армяне!

Я под парфянами подразумеваю, как и Тацит, дахов (парнов). А вы кого?


Да хотя бы они - все ровно, не армяне!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Юстиниан писал(а):
Lion писал(а):
Юстиниан, парфяне - среднеазиатский народ, весь комплекс фактов, о котором мы знаем, указывает на то, что они не армяне!

Я под парфянами подразумеваю, как и Тацит, дахов (парнов). А вы кого?


Да хотя бы они - все ровно, не армяне!

Конечно не армяне! Потому что тогда армян в современном национальном понимании и не было. :)
Были разные древнеармянские племена родственные между собой. Армены, арсаки, титаны, пелазги, и масса других. По племенам в Османской империи я уже примеры приводил. Вот вы упрямо не хотите принять во внимание племенной характер древнеармянской конфедерации близкородственных племен.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 18:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Браво Юся ,все армяне хопанщики это потомки армян кочевников.Ну так и прыгает в них этот кочевничий дух - ген.
Парфяне это жители Парфии ,т.е. нынешнего Хоросана.А парны это жители Ашхабадского оазиса на границы Каракумской пустыни.Аршак это парн , а не парфянин.Захватив Парфию ,этот колдун- маг возглавил парфян и стал их предводителем в войне с эллинами пришельцами с Запада.
Какой была тактика войны парнов и парфян ??? Я думаю не одинаковой.Парфянин это житель городов.А парн это житель оазиса и Каракума.В Каракумах вообще делать нечего, ни воды ,ни жратвы для живых существ .Зато Каракум это надёжная природная стена защиты от внезапного нападения.Ну кто нападёт на оазис со стороны гиблой пустыни ?
Парны это малочисленое племя зорастрийского толка.Парфяне это многомилионый народ с эллинским уклоном.А армянами здесь негде и не пахнет.А вот о тюркоязычности оседлых народов Хоросана и Запада Афганистана ,можно ещё призадуматься.Не спроста их там всегда навалом было и есть.Просто так ничего не бывает.

Да слушай, чудак. Я приводил пример с племенем катанов. Орбели их племенем назвал, армянским племенем специализировавшихся на воровстве. Раймонд Кеворкян приводил примеры армянских племен Османской Империи. А что уж говорить о парфянских временах. Там любое древнеармянское племя могло чем угодно заниматься.
Или все здесь дальтоники? Вроде красным по белому написал, большими буквами. Может читать начнете? ;) :evil:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 18:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Lion писал(а):
Юстиниан писал(а):
Lion писал(а):
Юстиниан, парфяне - среднеазиатский народ, весь комплекс фактов, о котором мы знаем, указывает на то, что они не армяне!

Я под парфянами подразумеваю, как и Тацит, дахов (парнов). А вы кого?


Да хотя бы они - все ровно, не армяне!

Конечно не армяне! Потому что тогда армян в современном национальном понимании и не было. :)
Были разные древнеармянские племена родственные между собой. Армены, арсаки, титаны, пелазги, и масса других. По племенам в Османской империи я уже примеры приводил. Вот вы упрямо не хотите принять во внимание племенной характер древнеармянской конфедерации близкородственных племен.


Дело в том, уважаемый, что тогда именно было сформировавшая армянская нация.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 02:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Юстиниан писал(а):
Lion писал(а):
Юстиниан писал(а):
Lion писал(а):
Юстиниан, парфяне - среднеазиатский народ, весь комплекс фактов, о котором мы знаем, указывает на то, что они не армяне!

Я под парфянами подразумеваю, как и Тацит, дахов (парнов). А вы кого?


Да хотя бы они - все ровно, не армяне!

Конечно не армяне! Потому что тогда армян в современном национальном понимании и не было. :)
Были разные древнеармянские племена родственные между собой. Армены, арсаки, титаны, пелазги, и масса других. По племенам в Османской империи я уже примеры приводил. Вот вы упрямо не хотите принять во внимание племенной характер древнеармянской конфедерации близкородственных племен.


Дело в том, уважаемый, что тогда именно было сформировавшая армянская нация.

Это не так. Я вынужден вновь привести для вас текст, чтобы вы поняли, что у армян были разные племена вплоть до 1915 года.
Кстати тем, кто сомневается, что в те времена могли быть у армян кочевые племена, сообщаю, что в работе Раймона Кеворкяна "Геноцид армян" упоминаются армянские кочевые племена Малой Азии вплоть до 1915 года.
Вот напоминаю: "К 1915 году среди 40-ка проживающих в Дерсиме племен армянскими были племена миракян и тер-ованцик. Миракяне, чья территория лежала вблизи Дуика, Чукура, Экеза и Торуда, могли мобилизовать 3 тысячи бойцов. А армяне Херека казы Эрбаа говорили на турецком языке, выращивали коноплю и опиум". (Раймон Кеворкян Геноцид армян. Полная история. М.: Яуза-каталог, 2015. С. 474) viewtopic.php?f=25&t=546&start=285
А вот об армянских кочевниках катанах сообщает Орбели:
Катанство - это распространенный в Османской империи отхожий промысел. Главным образом для жителей некоторых селений Мокса, области Шатах, и особенно большого селения Возим, лежавшего за пределами округа Мокс, на юг от него. Он лично был там и с ними познакомился. В Моксе, отмечает Иосиф Орбели, катанством занимались жители сел Арнанц, Люленц, Сыпканц и др. Во всех этих селах он побывал лично. Каждую осень катаны разбредались по всей исторической Армении, где имелись армянские поселения. В своих странствиях в поисках работы катаны уходили очень далеко от родных мест, не только в Тифлис и Баку, но и на север от Кавказского хребта, - в Ростов-на-Дону. Восточная половина Закавказья была обычным районом деятельности катанов. Но большинство конечно кочевало в пределах Османской империи. Именно там и был выработан особый говор армянского языка - катанский (воровской сленг) При этом Орбели отмечает в целом близость благодаря таким говорам исторической Армении курдского и армянского языков Мокса. Орбели говорит: "бросалось в глаза еще одна особенность и армян и курдов Мокса - привычка пересыпать родную речь без нужды заимствованными словами, целыми выражениями и фразами. Курды обычно ограничивались, применением отдельных армянских слов, а армяне в связной речи иногда попеременно говорили то по-армянски, то по-курски, причем иногда одни и те же слова произносили на один лад, говоря по-армянски, и на другой говоря по-курдски. Любопытно, что эта же привычка была у курдского бега Муртуллы". (И. Орбели. Материалы экспедиции 1911-1912. по этнографии и фольклору Мокса. Ереван. Из-во: Гитутюн, 2002. С. 21-22).
Кочующие племена - это раскольники уходившие прочь от своей Родины, в силу сложившихся неблагоприятных политэкономических и социально-культурных обстоятельств развития. То есть это те, кто дичал или просто вел подвижный образ жизни.
Ну а вот вам и вовсе армянские кочевники-христиане:
[b]"Кроме 2716 армян, проживавших в Джезире и одиннадцати окрестных деревнях, по казе странствовали ещё 1565 армянских кочевников-христиан, ведущих курдский образ жизни. Этими деревнями были Арнабад, Мезер, Тильдар, Перек, Беребт, Джерахи, Хнтук, Джедер, Кеошер и Захо".
Раймон Кеворкян Геноцид армян. Полная история. М.: Яуза-каталог, 2015. С. 419

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парфия: Гордые всадники Аршакидов...
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 09:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан, част армян по той или иной причине могла кочевать, мало ли бывает, но факт в том, что к эпохе парфян армяне воспринимались как единое целое, как окончательно сформировавшейся народ! Даже антиармянсисты утверждать, что этногенез армян закончился к II веку д.н.э. - это самый худший вариант, но даже оно против Вас!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 26 из 34   [ Сообщений: 499 ]
На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 34  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB