Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 10   [ Сообщений: 146 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армянский царь Тигран Второй
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:30 
Лион у меня вопрос кто кроме блудниц фальсифицированой римской бардельной историографии оставил подробные описания Битвы на реке Арацани когда мы унизили римских девочек? кто нибудь кроме них?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва у Арацани: О чем не любили говорить римские историки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Об этом говорят только указанные блудницы :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва у Арацани: О чем не любили говорить римские историки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:43 
Lion писал(а):
Об этом говорят только указанные блудницы :)

жаль :D мне одно шокирует почему дионка кассий не стал писать фэнтези как ПЛУТарх о том как лукулл точнее маленький разбойник Вайкун в одиночку победил 12 миллионую армию Тиграна Великого почему он не скрыл факт унижения рИМЛЯН?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва у Арацани: О чем не любили говорить римские историки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Дион имел более стойкие моральные основы, чем "моралист" Плутарх и Дион не счел возможным лгать так нагло, как Плутарх.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва у Арацани: О чем не любили говорить римские историки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:50 
Lion писал(а):
Дион имел более стойкие моральные основы, чем "моралист" Плутарх и Дион не счел возможным лгать так нагло, как Плутарх.

но он врал пару раз согласись Лион ведь он же писал что типа Тигран на коне в одиночку пришёл к помпею и снял корону положил к копытам расприареного помеюшки и потом хотел склониться, потом он же писал как царь из династии Аршакуни по моему Партасамир так же склонился перед траяном всё это писал диончик поправь если ошибаюсь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва у Арацани: О чем не любили говорить римские историки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Ну уж извините, не врать он в принципе не мог, он же... греко-римский историк :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва у Арацани: О чем не любили говорить римские историки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 18:00 
Lion писал(а):
Ну уж извините, не врать он в принципе не мог, он же... греко-римский историк :)

Гераклид Метродор Скепсийский и др. писали о Тигране но все их работы выжгли конченые римские недочеловеки слава ГЕРМАНЦАМ ВАНДАЛЛАМ что покончили с этой заразой позору мира Аларик Великий мой кумир


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва у Арацани: О чем не любили говорить римские историки
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 09:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Модераторское - Orkoimec rusich, Ваш вопрос и мой ответ на нее можно найти здесь.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва у Арацани: О чем не любили говорить римские историки
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 14:26 
Лион я на многих форумах видел такое сообщение от тебя : После битвы у Тигранакерта армия Луколла, в мае 68 года д.н.э. в составе около 100.000 человек (Прошу обсуждение данной шифры тут не начать, если есть что сказать, готов "отстоять" эту цифру в другой теме) продвинулась на северо-восток. Но уже через несколько десятков километров в Тароне он столкнулся с Армянской армией. Римская армия перешла в наступление на армянские позиции, но столкнулась с ожесточенным сопротивлением. В то же время остальная часть с тыла ударила по врагу и нанесла потери, заставляя отступать.

В сентябре армия Луколла, после исключительно тяжелого в результате ожесточенных партизанских ударов Армянской армии, марша, подошла к реке Арацани.

Здесь в 15.09.68 д.н.э. произошло битва при Арацани. В начале сражения Армянской армии вообще не было на поле сражения. Около полудня перед стоявшими в всеоружии когортами появилась легкая конница (18.000) армян и их союзников (около 18.000). Она начала метнуть стрелы в легионы. Но римская конница ударила по ним, и они пустились в преднамеренное бегство. Римская конница начала преследование, но уже за ближайшими горами неожиданно была подвергнута атаке с стороны находившиеся в засаде Армянской тяжелой конницы и была наголову разбита.

После этого уже вся армянская армия (тяжелые конники которого тоже имели лук и стрелы) подступила к легендам и начала ббеспрепятственно "расстреливать" легеонеров. После нескольких часов стоянки под градом стрел армянской армии противник в конце концов отступил и укрылся в лагере. Римляне понесли тяжелые потери и вынуждены были свернуть назад. Это было концом военной карьеры Луколла и крахом всей его военной компании....
Вопрос кассий ведь не писал о том что "Римская конница начала преследование, но уже за ближайшими горами неожиданно была подвергнута атаке с стороны находившиеся в засаде Армянской тяжелой конницы и была наголову разбита.

После этого уже вся армянская армия (тяжелые конники которого тоже имели лук и стрелы) подступила к легендам и начала ббеспрепятственно "расстреливать" легеонеров. После нескольких часов стоянки под градом стрел армянской армии противник в конце концов отступил и укрылся в лагере. Римляне понесли тяжелые потери и вынуждены были свернуть назад. "


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва у Арацани: О чем не любили говорить римские историки
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 14:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Да, было такое ;)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва у Арацани: О чем не любили говорить римские историки
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 15:21 
Lion писал(а):
Да, было такое ;)

в смысле хочешь сказать немного ошибся тогда?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва у Арацани: О чем не любили говорить римские историки
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:09 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
В чем ошибся, брат?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва у Арацани: О чем не любили говорить римские историки
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:37 
Lion писал(а):
В чем ошибся, брат?

Римская конница начала преследование, но уже за ближайшими горами неожиданно была подвергнута атаке с стороны находившиеся в засаде Армянской тяжелой конницы и была наголову разбита.

После этого уже вся армянская армия (тяжелые конники которого тоже имели лук и стрелы) подступила к легендам и начала ббеспрепятственно "расстреливать" легеонеров. После нескольких часов стоянки под градом стрел армянской армии противник в конце концов отступил и укрылся в лагере. Римляне понесли тяжелые потери и вынуждены были свернуть назад. Это было концом военной карьеры Луколла и крахом всей его военной компании....
Просто ахпер джан насколько я знаю у кассия указывается то что римляне понесли огромные потери во время ложного-тактического отступления(кассий недодумался и принял это за паническое отступление ну что ж с него взять римлянин) ничего у него нет про то что Армяне ударили после этого конницей котоая была в горах и ничего нет про то "что вся После этого уже вся армянская армия (тяжелые конники которого тоже имели лук и стрелы) подступила к легендам и начала ббеспрепятственно "расстреливать" легеонеров. "


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва у Арацани: О чем не любили говорить римские историки
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 20:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Не понял, брат, все именно так и было!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва у Арацани: О чем не любили говорить римские историки
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 20:38 
Lion писал(а):
Не понял, брат, все именно так и было!

НИКОГДА НЕ ДУМАЛ ЧТО НУЖНО БУДЕТ КОПИРОВАТЬ ПОЗОРНЫЕ РАБОТЫ РИМСКОЙ БЛУДНИЦЫ
Помимо этих достижений Лукулл в этот год подчинил многие части Армении; 4. а в год консульства Квинта Марция — этот человек, хотя и не был единственным избранным консулом, занимал должность в одиночку по причине того, что Луций Метелл, избранный вместе с ним, умер в начале года, а человек, выбранный вместо него, умер еще до вступления в должность, вследствие этого больше никого не назначали, — (2) в этот год, говорю я, Лукулл начал кампанию, когда лето было в разгаре, поскольку весной было невозможно вторгнуться во вражескую страну из-за холода. Он опустошил часть их земель, желая незаметно вовлечь варваров в сражение во время ее защиты, но поскольку даже тогда они не двинулись, он повел войска против них. 5. В этом сражении вражеская конница задала римской тяжелую работу, но никто из врагов не приблизился к пехоте; действительно, всякий раз, как пехотинцы Лукулла шли с конницей, враг обращался в бегство. Не получая никакого ущерба, они, тем не менее, продолжали стрелять назад в преследователей, убивая некоторых на месте и серьезно раня многих. (2) А эти раны были опасными и трудно излечимыми, поскольку они использовали двойные наконечники для стрел, еще и смазывая их ядом, так что стрелы, если они застревали где-то в теле или даже были извлечены, вскоре убивали, так как второй наконечник, будучи плохо закрепленным, оставался в ране.
Ахпер честно может я что то упустил но тут нет ничего про атаку армянской коницы легионов лукулушки и про обстреливание армянскими лучниками повторное


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 10   [ Сообщений: 146 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB