Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 6 из 8   [ Сообщений: 117 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 01:37 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:15
Сообщений: 406
"... Ю. Мосенкис (А. Ревазян) не принимает того..."Вы имейте в виду,что это один человек? :shock:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 01:58 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:15
Сообщений: 406
rednaxela писал(а):
При той важности армянского языка для изучения истории Древнего Востока, Ю. Мосенкис , почему-то, сам использует только греческий язык при попытке дешифровки надписей на Фестском диске и ни слова про протоармянские языковые формы (см. выше). См. здесь http://trypillia.narod.ru/articles/fest.htm
Ю. Мосенкис (А. Ревазян) не принимает того, что знаки на Фестском диске (1700 г. до н. э.) это слоги, как считает абсолютное большинство исследователей (рядом с диском обнаружена табличка со слоговым письмом A). Для Ю. Мосенкиса это знаки, которые нужно разгадывать как ребусы на греческом языке. Но греческое влияние на Крит началось с 1450 г. до н. э., когда в Кноссе воцарилась греческая династия — пришли микенцы (ахейцы по Гомеру).
Его ключ к дешифровке всего текста не верен, т. к. знак 13 вовсе не "кипарис", а "булава" (оружие как у Геракла). И видит он в очевидном знаке 23 "рукоятка с набалдашником" "гвоздь", наверное, тупой! Далее можно не продолжать...
Ю. Мосенкис опирается на Гомера (VIIвек до н.э.), но речь же идет о событиях на 1000 лет раннее его. Он вспоминает Гераклита и Аристотеля, а они жили ещё позднее.

Понимайте,уважаемый Александр Николаевич,я очень долек от расшифровки надписей с этого диска.Это для меня,как "инопланетный надпись",сам прошлом году смотрел на эти картинки (у Ревазяна),и ничего, не мог не подтвердить, и не возражать.Помню,что смотрел в этих картинах на одного "иракеза,или панка",и тоже удивился,что оно обозначает "арман"(по мнению Ревазяна).Взялся проверять,что слово "арман" по староармянски обозначает "удивление".Но в словаре Р.Ачаряна нашел это слово, и точно оно означает:"арманал"-удивляться.В теперешнем армянском, оно чуточку изменился-"зарманал".Добавился буква "з".Вот,собственно,что могу я об этом всем сказать.Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 13:01 

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:54
Сообщений: 12
Написав Ю.Мосенкис (А.Ревазян), я имел ввиду и Ю.Мосенкиса и А.Ревазяна.
Фантазии — это ведь “хлеб” юмористов. А исследователям нужно фантазировать (предлагать гипотезы) крайне осторожно и аргументировано. Я, например, слишком преувеличил, назвав армян фантазёрами. За что и извиняюсь.
Большинство ученых принимают знак 02 «голова, украшенная перьями» за детерминатив, т.е. определитель. А.А. Молчанов и я считаем, этот знак в начале слов указывает на имя собсвенное. У нас это имя правителя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 13:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
rednaxela писал(а):
Написав Ю.Мосенкис (А.Ревазян), я имел ввиду и Ю.Мосенкиса и А.Ревазяна.
Фантазии — это ведь “хлеб” юмористов. А исследователям нужно фантазировать (предлагать гипотезы) крайне осторожно и аргументировано. Я, например, слишком преувеличил, назвав армян фантазёрами. За что и извиняюсь.


Спасибо, rednaxela, Вы избавили мне от столь нелюбимой мною необходимости сделать замечание участникам разговора. Друзья, на основании анализа одного и группы ученных, которые принадлежат к определенному народу, нельзя высказаться о целом народе. Согласитесь, что я прав :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 17:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Новая тема.

http://phaistosdisk.ru/%D5%A1%D6%80%D6%84%D5%A1_%D6%84%D5%A1%D6%80%D5%BF%D5%A1%D5%B7/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
http://phaistosdisk.ru/%D5%AF%D5%A1%D5%BF%D5%AB%D5%AF/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 02:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
А исследователям нужно фантазировать (предлагать гипотезы) крайне осторожно и аргументировано.

Верно подмечено, но и подобные заявления также стоит делать крайне осторожно. Тем более в ситуации, когда сама истина в данном случае никому не известна. Или я не понял, расшифровал кто-либо надпись или нет? Если нет, тогда стоит всем выражаться аккуратно. А если расшифровал, то пусть представит. А пока лучше заниматься делом, а не "ярлыки" вешать друг на друга, тем более не решив данного вопроса. Короче, результат покажет, кто прав. Только вот мы - сторонние наблюдатели, очень хотели бы увидеть эти результаты в ближайшем будущем! И кстати думаю бессмысленно вступать в дискуссию с нами, лучше действительно с самим Ревазяном, он же ведёт этот вопрос, а не мы! А мы бы тут с удовольствием узнали бы о результате! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 11:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
И ещё один момент. Думаю слово фантазия очень хорошее. В науке оно называется воображением, чего напрочь лишены совковые т.н. учёные и исследователи. Отсутствие воображения и пытливости ума исключает всякий прорыв в науке. Поэтому считаю, что обозначение армян фантазёрами - это даже почётное обозначение. Это значит, что с армянами всё в порядке, это "здоровая" нация, способная к прорывным идеям благодаря бесконечному поиску, невозможного без фантазии и воображения. В конце концов, кто будет двигать науку вперёд? Кстати думаю будет очень интересно по этому поводу почитать вот это:

http://www.nsu.ru/filf/rozov/publ/imagination.htm
и это
http://psinovo.ru/referati_po_psicholog ... uke_2.html

Таким образом получается, что "армянские фантазии" - это по сути дела способность армян, благодаря высокой способности к воображению, генерировать не только новые идеи, как таковые, но и выступать "локомотивом" многим социально-политических процессов, выступать генератором постоянного тока, этаким "регреtuum mobile".

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Золотые слова :) , так даже можно изменить плохой смысл слова "хач"(конечно русские ассоциируют слово хач с чем то плохим (это касается не всем русским) ), или словосочетание "армяне не кавказцы" и т.д. и т.п.


А кому нужны эти "реалисты", они не реалисты, а самые настоящие фантазёры, я так уверенно говорю, потому что именно эти реалисты(не все) не принимают существование Бога-Творца, а это уже самая настоящая фантазия, таких примеров можно привести очень много.


Ну господин Юстиниан, существует хорошая фантазия, и существует плохая - негативная фантазия, у азеров хорошей фантазии явно не хватает, а негативного слишком много.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 15:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Золотые слова :) , так даже можно изменить плохой смысл слова "хач"(конечно русские ассоциируют слово хач с чем то плохим (это касается не всем русским) ), или словосочетание "армяне не кавказцы" и т.д. и т.п.


А кому нужны эти "реалисты", они не реалисты, а самые настоящие фантазёры, я так уверенно говорю, потому что именно эти реалисты(не все) не принимают существование Бога-Творца, а это уже самая настоящая фантазия, таких примеров можно привести очень много.


Ну господин Юстиниан, существует хорошая фантазия, и существует плохая - негативная фантазия, у азеров хорошей фантазии явно не хватает, а негативного слишком много.

:!: :!: :!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 15:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
не принимают существование Бога-Творца, а это уже самая настоящая фантазия

А не принимают потому, что они т.н. "реалисты", а на самом деле самые грубые и кондовые атеисты-материалисты, представители Мамоны, Золотого Тельца, они представители их мировоззрения. Более того, ещё Аристотель доказал, что Бог есть. Просто эти "грубые материалисты" всё буквально воспринимают, для них нормально рассуждать это рассуждать в чёрно-белой парадигме мысли. Шаг влево шаг в право - расстрел на месте. Короче эту же мыль Аристотеля о Боге повторил византийский политолог XIV века Григорий Акиндин, который сказал: "Сущность Бога есть его энергия". Добавлю от себя, что не просто энергия, а его позитивная, солнечная (радужная), пассионарная энергия, энергия добра и любви, энергия света и надежды, энергия жизни и тепла, духовного тепла и сердечности. Короче хотите понять сущность Бога? Засуньте пальцы в розетку и почувствуете Бога, но вряд ли вы его визуально увидите, на что каждый раз указывают недоделанные материалисты. То есть, если кто-то не понял, электричество в розетке не видно на глаз, но можно почувствовать присутствие Бога с лихвой! ;) :) Это к вопросу о том, что чтобы понять сущность Бога не видеть надо, а чувствовать, и чувствовать в себе позитивную и солнечную (эйфорическую) энергию Добра и Любви! Конечно же разумной, а не инфантильной! В ином случае она превращается из Добра в Зло! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 15:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
:) :!:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 17:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
http://phaistosdisk.ru/%D5%AF%D6%80%D5%A7%D5%BF/
http://phaistosdisk.ru/%D5%A3%D5%AB%D6%80-%D5%B8%D6%82-%D5%A1%D5%B6%D5%A3%D5%AB%D6%80/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 18:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
:!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Хорошие статьи :) .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 6 из 8   [ Сообщений: 117 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB