Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 8   [ Сообщений: 117 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Индое-европейский, означает языки относящиеся к одной группе и рассеянные на территории от Индии до Европы.

Тогда это не верное и понимание и обозначение. Так как в начале всегда пишут источник происхождения, то есть начало. Вот и получается, что начало из Инда, что неверно. Это типа как азеры обозначают конфликт армяно-азербайджанский, подчёркивая тем самым, что конфликт начали армяне. А некоторые армяне не понимая этого это название повторяют. Следует называть конфликт азербайджанско-карабахский, так как он исходит от азеров в отношении Карабаха, то есть карабахцев. В самом названии заложена субъектность конфликта между Азербаджаном и Карабахом, и в этом названии конфликта указывается не межнациональный его конфликт, а межсубъектный, то есть исключительно политический. И уж тем более, азербайджано-карабахский конфликт не означает "от и до". Думать так - это не понимать логики развития процесса, а всего лишь констатация конечного результата. Поэтому индо-европейские неудачное выражение, подчёркивающее именно выход ариев из Индии. А как быть с азиатской Россией? Или Америкой?

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Тогда это не верное и понимание и обозначение. Так как в начале всегда пишут источник происхождения, то есть начало. Вот и получается, что начало из Инда, что неверно.

Полностью согласен.

Цитата:
Следует называть конфликт азербайджанско-карабахский, так как он исходит от азеров в отношении Карабаха, то есть карабахцев.


Лучше азербайджано-арцахским, и вообщем не нужно называть НКР, лучше называть по армянски АР или РА.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 14:52 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:15
Сообщений: 406
Юстиниан писал(а):
Hayyah писал(а):
Юстиниан писал(а):
кстати вот типичный пример подтасовки на карте. Мы на ней видим финикийцев, лувийцев, хиттитов и т.д. И в то же время видим нелепых греков и армян. Это как же так? Как можно одновременно на карте Древней Малой Азии (Анатолии) указывать древние племена, сформировавшие в той или иной степени греков и армян и в то же время указывать одновременно и тех и других. Неужели "Путин и Горбачёв" правили вместе? Вот о какой логике рассуждений я говорю!!! Недопустимо указывать на картах древнего мира племена сформировавшие армянский народ и одновременно самих армян (в современном их представлении). Вот они и получились на карте, где нынешняя Республика Армения. Но это подтасовка связана с простым фактом автоматического наложения сегодняшнего факта расположения армян на древнюю историю
Не о современных странах речь. Это само собой разумеющееся. Я говорю о другом, и об этом я чётко написал, а именно: нельзя одновременно на карте указывать древние племена и нации современно типа одновременно. Так как сами эти нации формировались на базе тех самых племён которые указываются на карте. Логика, повторяю такова: нельзя указывать на карте мыль типа той, что "Горбачёв и Путин правили вместе". А ведь именно об этом говорят карты древнего мира, и вышепредставленная одна из них.

Я тебе теперь только понял....Но я не полностью согласен,с тем,что хетты (и соответственно лувийцы,палайцы,карии и.т.д старше армянского народа.В теме "Хеттский или древнеармянский?" говорится об этом...Что то мы здесь не по теме углубились,Юстиниан,может перейдем к "хеттам"?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 14:54 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:15
Сообщений: 406
Юстиниан писал(а):
Да, кстати, под Анатолией надо понимать то, что под ним понимали древние греки - "Восток". Но для их ограниченного взора (по тем временам) Западная часть Малой Азии казалась и "Востоком" и "Азией". Следовательно сейчас с нашим глобальным и планетарным уровнем под "Анатолией" надо понимать большую территорию, чем даже территория нынешней Турции. Таким образом, под термином "Анатолия" надо понимать: Малая Азия+Ближний Восток или ещё проще Большой Ближний Восток. Весь этот регион и есть Анатолия. В конце концов мы же не можем в космическую эпоху находиться на уровне географических представлений древних греков и по инерции использовать их явно устаревшие представления и обозначения. Тем самым подчёркивая свою интеллектуальную зависимость (и немощь) от древних греков. Это не серьёзно!

Мне смешно,когда пишут-"восточная Анатолия".Получается восточный восток? ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 14:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Hayyah писал(а):
Юстиниан писал(а):
Hayyah писал(а):
Юстиниан писал(а):
кстати вот типичный пример подтасовки на карте. Мы на ней видим финикийцев, лувийцев, хиттитов и т.д. И в то же время видим нелепых греков и армян. Это как же так? Как можно одновременно на карте Древней Малой Азии (Анатолии) указывать древние племена, сформировавшие в той или иной степени греков и армян и в то же время указывать одновременно и тех и других. Неужели "Путин и Горбачёв" правили вместе? Вот о какой логике рассуждений я говорю!!! Недопустимо указывать на картах древнего мира племена сформировавшие армянский народ и одновременно самих армян (в современном их представлении). Вот они и получились на карте, где нынешняя Республика Армения. Но это подтасовка связана с простым фактом автоматического наложения сегодняшнего факта расположения армян на древнюю историю
Не о современных странах речь. Это само собой разумеющееся. Я говорю о другом, и об этом я чётко написал, а именно: нельзя одновременно на карте указывать древние племена и нации современно типа одновременно. Так как сами эти нации формировались на базе тех самых племён которые указываются на карте. Логика, повторяю такова: нельзя указывать на карте мыль типа той, что "Горбачёв и Путин правили вместе". А ведь именно об этом говорят карты древнего мира, и вышепредставленная одна из них.

Я тебе теперь только понял....Но я не полностью согласен,с тем,что хетты (и соответственно лувийцы,палайцы,карии и.т.д старше армянского народа.В теме "Хеттский или древнеармянский?" говорится об этом...Что то мы здесь не по теме углубились,Юстиниан,может перейдем к "хеттам"?

Ок! Перейдём, только вот опять не о том. О каком армянском народе речь? Когда эти самые лувийцы, палайцы, хиттиты, картли и даже иберы были древнеармянскими племенами и легли в основу формирования армянского народа!!! Хорошо дальше в "хеттах" отпишусь. :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Hayyah писал(а):
Юстиниан писал(а):
Да, кстати, под Анатолией надо понимать то, что под ним понимали древние греки - "Восток". Но для их ограниченного взора (по тем временам) Западная часть Малой Азии казалась и "Востоком" и "Азией". Следовательно сейчас с нашим глобальным и планетарным уровнем под "Анатолией" надо понимать большую территорию, чем даже территория нынешней Турции. Таким образом, под термином "Анатолия" надо понимать: Малая Азия+Ближний Восток или ещё проще Большой Ближний Восток. Весь этот регион и есть Анатолия. В конце концов мы же не можем в космическую эпоху находиться на уровне географических представлений древних греков и по инерции использовать их явно устаревшие представления и обозначения. Тем самым подчёркивая свою интеллектуальную зависимость (и немощь) от древних греков. Это не серьёзно!

Мне смешно,когда пишут-"восточная Анатолия".Получается восточный восток? ;)

Вот поэтому предлагаю под Анатолией понимать весь "Большой Ближний Восток". В конце концов после древних греков наверное многое что изменилось? :) :) :) :) :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 14:58 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:15
Сообщений: 406
[
ТОЧНО!!! Добавлю, что после того, как армянский станет языком истории нужно уже двигаться к становлению политического языка, а после политического уже к становлению языка философии,математическим и т.д.
Воин, опять фантазируем? ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 15:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Hayyah писал(а):
[
ТОЧНО!!! Добавлю, что после того, как армянский станет языком истории нужно уже двигаться к становлению политического языка, а после политического уже к становлению языка философии,математическим и т.д.
Воин, опять фантазируем? ;)


По моему там нету фантазий, можно было бы сказать, что я мечтаю, да я мечтаю, но мечты сбываются, когда они реальные, и когда двигаешься к мечте.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 15:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Hayyah писал(а):
[
ТОЧНО!!! Добавлю, что после того, как армянский станет языком истории нужно уже двигаться к становлению политического языка, а после политического уже к становлению языка философии,математическим и т.д.
Воин, опять фантазируем? ;)

Мечтать не вредно! Вредно не мечтать! Но дело даже не в его мечтаниях, а в логике рассуждений. Не разумно отказывать древнеармянскому языку в статусе "исторического". Уж какой язык, но армянский точно имеет полное право (на правах древности и историчности) считаться таковым, как латинский - язык медицины, английский - политики и т.д. Всё остальное действительно мечты, имеющие право на жизнь, но с футурологическим исполнением. ;) :) :D

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 22:12 

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:54
Сообщений: 12
Армяне — это действительно фантазёры. Это доказал ещё раз, знающий армянский язык, А. Ревазян при “декодировке“ Фестского диска. Он при дешифровке его использует, так называемый, акрофонический метод . А он заключяется в опознавании каждого знака на предмет того, что он точно изображает. Это слишком скользкий путь, тем более, что минойский язык с неясной генеалогией. Достаточно привести, например, его трактовку знаков 04 и 05. Знак 04 явно пленник. Подобных изображений пленников с связанными за спиной локтями полно на барельефах того времени. А у него он худой человек, на армянском языке angir (“бесписьменный, неписанный, устный”, потому-что худой), в противовес знаку 05 (явно ребенок). Он опознает его как толстый человек и, соответственно, переводит по армянски как gir (“письменность” или “толстый”). Подобные “переводы” у него на каждом шагу. Не удивительно, что при таком подходе Ревазян легко нашол на Фестском диске и свое имя Арман.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
rednaxela писал(а):
Армяне — это действительно фантазёры. Это доказал ещё раз, знающий армянский язык, А. Ревазян при “декодировке“ Фестского диска. Он при дешифровке его использует, так называемый, акрофонический метод . А он заключяется в опознавании каждого знака на предмет того, что он точно изображает. Это слишком скользкий путь, тем более, что минойский язык с неясной генеалогией. Достаточно привести, например, его трактовку знаков 04 и 05. Знак 04 явно пленник. Подобных изображений пленников с связанными за спиной локтями полно на барельефах того времени. А у него он худой человек, на армянском языке angir (“бесписьменный, неписанный, устный”, потому-что худой), в противовес знаку 05 (явно ребенок). Он опознает его как толстый человек и, соответственно, переводит по армянски как gir (“письменность” или “толстый”). Подобные “переводы” у него на каждом шагу. Не удивительно, что при таком подходе Ревазян легко нашол на Фестском диске и свое имя Арман.

Это форум господина Ревазяна - http://makarats.ru/forum/, можете поговорить с ним об этом вопросе и получить более конкретные ответы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 22:26 

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:54
Сообщений: 12
Мне этот сайт известен ещё с августа 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 22:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Очень хорошо, но форум существует 3-4 месяца.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 02:24 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:15
Сообщений: 406
rednaxela писал(а):
Армяне — это действительно фантазёры. Это доказал ещё раз, знающий армянский язык, А. Ревазян при “декодировке“ Фестского диска. Он при дешифровке его использует, так называемый, акрофонический метод . А он заключяется в опознавании каждого знака на предмет того, что он точно изображает. Это слишком скользкий путь, тем более, что минойский язык с неясной генеалогией. Достаточно привести, например, его трактовку знаков 04 и 05. Знак 04 явно пленник. Подобных изображений пленников с связанными за спиной локтями полно на барельефах того времени. А у него он худой человек, на армянском языке angir (“бесписьменный, неписанный, устный”, потому-что худой), в противовес знаку 05 (явно ребенок). Он опознает его как толстый человек и, соответственно, переводит по армянски как gir (“письменность” или “толстый”). Подобные “переводы” у него на каждом шагу. Не удивительно, что при таком подходе Ревазян легко нашол на Фестском диске и свое имя Арман.

Знайте,что господин Супрунов, у вас, у русских, тоже много фантазеров,например комик Задорнов.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Фестского диска
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 12:31 

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:54
Сообщений: 12
При той важности армянского языка для изучения истории Древнего Востока, Ю. Мосенкис , почему-то, сам использует только греческий язык при попытке дешифровки надписей на Фестском диске и ни слова про протоармянские языковые формы (см. выше). См. здесь http://trypillia.narod.ru/articles/fest.htm
Ю. Мосенкис (А. Ревазян) не принимает того, что знаки на Фестском диске (1700 г. до н. э.) это слоги, как считает абсолютное большинство исследователей (рядом с диском обнаружена табличка со слоговым письмом A). Для Ю. Мосенкиса это знаки, которые нужно разгадывать как ребусы на греческом языке. Но греческое влияние на Крит началось с 1450 г. до н. э., когда в Кноссе воцарилась греческая династия — пришли микенцы (ахейцы по Гомеру).
Его ключ к дешифровке всего текста не верен, т. к. знак 13 вовсе не "кипарис", а "булава" (оружие как у Геракла). И видит он в очевидном знаке 23 "рукоятка с набалдашником" "гвоздь", наверное, тупой! Далее можно не продолжать...
Ю. Мосенкис опирается на Гомера (VIIвек до н.э.), но речь же идет о событиях на 1000 лет раннее его. Он вспоминает Гераклита и Аристотеля, а они жили ещё позднее.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 8   [ Сообщений: 117 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB