Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кельтское племя Cкордиски,а может Скаорди(ски)?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 14:39 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:15
Сообщений: 406
Хотел бы добавить перевод с той ссылки про этот,можно сказать храбрый и смелый народ Скаордиски:
Cordinau Orca элитные охранники богатых королей Scordisci и начальников , в частностиCarduci .
элита
стремительный
Эксперт в Скрываясь в лесах

Scordisci кельтские воины , которые живут рядом Македонии. Они известны за их использование Sheering изогнутые мечи , которые могут открыть широкие глубокие раны на противника , особенно когда используется грозного племени Carduci , которые являются самым известным для них. Как Solduros галлов , на востоке ,Carduci имеют Cordinau Orca ( Кор- ди- теперь Urk -а-а ; " Битва Boars " ) , хранителями своего начальника и страшных , сильные воины. Они стремительные солдаты , и склонны к зарядке без приказа , но они сравнительно смелость многих других кельтских воинов , и их храбрость в бою позволяет им преодолевать , казалось бы, превосходящие силы в некоторых случаях , и огромное мастерство, с щитами и мечами делает их Примечательно .

Исторически сложилось, что Scordisci были довольно экстраверт кельтский народ ; они были настолько космополитический , что их враги иногда считал их фракийцы или иллирийцев . Это может быть из-за их общих альянсов с македонцами ; на самом деле, большая часть их слава распространилась от их служения македонцев, а затем они разрушили армию Гая Порций Катон , пытаясь восстановить их македонских союзников, которые стали римской провинцией . Они были более или менее поражение от Минуция Руфус в 107 , но они продолжали набеги от около Дуная в течение длительного времени , пока существенно не завоеван 91 до н.э., когда многие из них бежали на север через Дунай или переданного в римского владычества , хотя они все же удалось уволить Delphi. Остальные Scordisci были , скорее всего, поглощается или захвачен даков ."
Я не могу понять что это за выражение:"Carduci имеют Cordinau Orca ",но мне кажется "Orca" в польне могло быть "арка"-"король" по армянски?!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кельто-Галлы: Потерянные братья армян...
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 02:15 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Я бы опасался чисто на звуковых совпадениях сделать выводы...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кельто-Галлы: Потерянные братья армян...
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 00:47 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Lion писал(а):
Я выдвинул теорию, что галлы есть "продукт" смешивания воинов Тиграна I Великого и местного населения, хотя и я признаю, что это всего-то теория и оно может быть ошибочным.


Несерьёзно.Вот это пореальнее.

Галаты появились в результате великого переселения восточных кельтов (галлов), проникших в 281 до нашей эры во Фракию. Кельтский вождь Бренн, возглавлявший большое войско, вторгся в Грецию и намеревался осквернить и разграбить храм Аполлона в Дельфах, но, как утверждается, его напугала разразившаяся гроза, которую он посчитал зловещим предзнаменованием. Около десяти тысяч кельтов (включая женщин, детей и рабов) переправились в Малую Азию по приглашению царя Вифинии Никомеда I, которому требовалась поддержка в династической борьбе. Также кельты вторглись в Македонию, и в битве убили македонского царя Птолемея II, но, в конечном счёте, были изгнаны Антигоном II. Позднее они расселились в восточной Фригии, Каппадокии и центральной Анатолии и создали государство Галатия.

В 183 г. до н. э. Галатия захвачена Пергамом. В 168—167 гг. до н. э. мощное восстание галатов потрясло Пергамское царство; восстание было подавлено, но в 166 г. до н. э., по постановлению римского сената (в это время Рим уже был силён и мог повелевать другими государствами), Галатия была объявлена свободной страной, но фактически стала подконтрольным Риму государством. Так, в 44 г. до н. э. римляне отдали Галатию тетрарху Дейотару, получившему титул царя и римского союзника. После гибели последнего галатского царя Аминты в 25 г. Галатия была превращена в римскую провинцию с центром в Анкире (совр. Анкара) и входила в состав Римской империи, а затем Византии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Галатия


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кельто-Галлы: Потерянные братья армян...
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 01:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Сергей джан, сам не уверен, скажем так, более, чем не уверен в сказанном ною, но уж поверь, кельты имеют более глубокие корни, чем Вы указали. Я питался развить одну гипотезу Сурена Айвазяна, однако пока не нашел обосновании, но в то же время есть некоторые моменты, которые не дают мне возможность окончательно отказаться от указанной гипотезы :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кельто-Галлы: Потерянные братья армян...
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 23:02 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Lion писал(а):
Сергей джан, сам не уверен, скажем так, более, чем не уверен в сказанном ною, но уж поверь, кельты имеют более глубокие корни, чем Вы указали. Я питался развить одну гипотезу Сурена Айвазяна, однако пока не нашел обосновании, но в то же время есть некоторые моменты, которые не дают мне возможность окончательно отказаться от указанной гипотезы :)


Моменты смешивания воинов -завоевателей и местных народов были всегда.Ну и что ?Это жизнь.Земля опустошена,кругом голод и разруха.Падение морали и нравственных ценностей у множества людей,у слабовольных и слабых духом людей.А женщины это вообще народ,которые проводит обновление генофонда.Возьмём,русичей 7-10 веков н.э.Они были рабами скандинавов и тюрков.Это,о чисто генофонде русичей.Но,ихние женщины рожали детишек от тюрков-монголов и викингов массово.Генофонд изменился.Русичи стали храбрецами и завоевателями,но язык у них остался материнским-русским.Вот так,на политическую арену вышли в 14 веке н.э.,новые руссичи,с русским говором,но с бойцовскими качествами викингов-тюрков-монгол.

Между прочим,эта традиция у русичей имела силу и в советский период.Многие русские женщины приезжали на кавказские турбазы и имели мимолетные бурные ночи с кавказцами здоровой генетики.За 30 лет,таких на Руси,появилось десятки милионов.Новый генофонд,кавказской наружностью и русской материнской речью на устах.Как говорится,женщина всегда рулит в политике генофонда любого племени и народа.

Как говорят,хужаны:пиз...а рулит этим миром.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кельто-Галлы: Потерянные братья армян...
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 11:00 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:15
Сообщений: 406
Lion писал(а):
Я бы опасался чисто на звуковых совпадениях сделать выводы...

Lion,а вы-историки свои умозаключение и доказательство устраиваете не "на звуковых совпадениях"?
Армани-Армения,Аррата-Урарту-Арарат и.т.д....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кельто-Галлы: Потерянные братья армян...
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 11:55 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
В основном - нет. Серьезные историки так не поступают. "Звуковые совпадения" одной из важных, но некогда не главных доказательств, в всяком случае серьезный историк будет опасатсья так поступить...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB