Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 6 из 12   [ Сообщений: 179 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: Правда и вымысел 1...
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 00:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Юся ,опять Вы сказульки пишите.Высокая демография начинается не с завоеваний , а с высокой морали , нравствености и конечно с соответствующего уровня жизни.Нельзя рожать четыре ребёнка и морить их голодом.
Армяне тогда станут нацией третьего тысячалетия ,если подымут свою демографию в 2030 году до 30 милион хайков.

Какой такой уровень жизни? Откуда он появился у англо-саксов, когда они завоевали Америку? Чепуху не мелите. А вот высокая мораль и боевой дух -Да! Именно он порождает экспансию, а экспансия рождает границы государства. После установления границ развивается экономика и повышается уровень жизни. Не начинайте всё с заднего места. Соблюдайте элементарную последовательность.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: Правда и вымысел 1...
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 10:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Лион, не читайте то, что я пишу наездами. Вы смысла не улавливаете. Шла речь о временах ахеменидов вот и писал о Ал-Ване времен Ахеменидов. Что не понятно?


А то непонятно, академик, что в подобных вопросах нужна точность - впрочем, недооценка Вами исторической науки вполне обьясняет Вашу эту оплошность.

Цитата:
Я выше вам дал список из 20 стран с летописи Сардура. Вы в них разобрались? Где какое название? Нет?


Я с этим списком был знаком задолго до Вашей цитаты.

Цитата:
Но если вы на них взгляните, там Ал-Ван, Ал-Бан и многие слова просто носят характер диалекта. Например, в западно-армянском Оганесян, Бедросян, а в восточно-армянском Ованесян, Петросян и т.д. и т.п.


Диалект говорите? Ничего, что мы говорим о говоре 2.750 летней давности? Вы серьезно собираетесь современными методами и применяя современные говоры прийти к выводу про говор за 2.750 лет до этого?

Цитата:
К тому же эти урартские наименования до сих пор не расшифрованы, земли не указаны на карте. Вы бы лучше этими вопросами озаботились, а не тем, что маниакально выискивать в моих словах ошибки.


Ну спасибо, но тема-то не об этом!

Цитата:
Для этого надо самому быть всесторонне образованным. Кем вы не являетесь. Так что не пыжтесь и не делайте вид умного человека, который тут выступает в качестве этакого карающего модератора. Вам эта роль не подходит. будьте умнее.


Осталось сказать - не делайте умного лица, Lion, оно Вам не идет ;)

Цитата:
Я ничего не путал, ибо этот вопрос с берегами для того времени не настолько актуален.


Ааа, ну да - ерунда... :D

Цитата:
Тогда не было тюрок и проблемы с берегами.


Кстати сказать, в те времена "берега" имели особое значение, так-как давали возможность очень легко защищаться и обозначить собственные территории.

Цитата:
Обитали малочисленные кавказские племена, и если у Сардура упоминается страна Албания, то это значит, что он и её завоевал.


Возможно - то есть перешел на левый берег Куры.

Цитата:
Потрудитесь и сами найти. Албания находились в составе XI сатрапии Ахеменидской империи. Ведь она упомянута в летописи Сардура. И располагалась она именно там, где на карте указано Албаны. Вот карта. И албаны на правом берегу обитают.


Академик, давно надо было понять - в таких вопросах подобные карты в лучшем случае могут катится в качестве наглядной иллюстрации, а не источника доказательства. Так может все же поподробнее про сатрапию, а?

Цитата:
В летописи Сардура они и упомянуты. Вероятность конечно есть, что Сардур добрался до Кавказского хребта или перешел на левый берег Куры, но маловероятно. Да и данных нет. А значит Албания Сардура на правом берегу, где и обитали кавказские племена албанов и каспиев.


Человек прямо говорит, что он завоевал Албанию, а Вы не верите - какие у Вас на то основания?

Цитата:
Вот удивительная ситуация складывается. Там где нужно применить политический подход (например с т.н. пришельцами на армянском троне или ложь про не армян из парфян и персармян) его напрочь нет у вас, а там где политизация излишне вредна, там вы тему политизируете. Ну выше ведь сказано в летописи Сардура об Албании. Неужели вы думаете, что он под Албанией понимал весь правый или левый берег?


Нет, я просто думаю, что под Албанией Сардур понимал то, что обычно и особенно в античное время понимали - левый берег Кура.

Цитата:
Доказательством является простая логика. Если Сардур захватил Албанию, и она была на правом берегу,


Стоп - на основании чего Вы утверждаете, что "она была на правом берегу"?

Цитата:
Верно, первое упоминание. Но это не значит, что мы не можем предположить, что Албания была и ранее. Ведь Сардур сам пишет, что страна албания, что там много городов и крепостей, все он их разрушил и сжег. Может и преувеличивает, но очевидно, что там уже было государство. Каковы его границы сложно сказать точно, но очевидно, что Албания занимала и правый и левый берег.


От чего очевидно, почему, на основании ЧЕГО?

Цитата:
К тому же, Южный Кавказ, в частности, территория нынешней Азербайджанской Республики - Юго-Восточный Кавказ еще до Ахеменидов входила в состав государства Мидия.


Это еще дискуссионный вопрос.

Цитата:
В VII веке до н.э. двигавшиеся с севера на юг, преодолев проход между Каспийским морем и Кавказскими горами (Дербентский проход), кочевые скифы создали здесь свое царство и господствовали на протяжении 28 лет. При раскопках на Сарытепе обнаружен был колонный пьедестал. Позже, на границе Азербайджана с Грузией, на территории, называемой Гумбати, был обнаружен большой памятник, который подтверждает информацию о том, что Южный Кавказ входил в состав Ахеменидской империи. Памятник же, обнаруженный в результате археологических раскопок международной экспедиции в Шамкире, самый большой из всех подобных памятников, обнаруженных на Южном Кавказе. Только одно здание занимает участок в полгектара. Вместе с двором охватывает площадь в 20 гектаров. А участок в несколько квадратных километров занимает роскошный дворец. Скорее всего именно здесь размещался главный административный центр, откуда осуществлялось управление Южным Кавказом. Ещё раз повторяю, что сам Сардур говорит о городах Албании. Что это значит? А значит то, что наличие города уже означает существование государства, а существование государства - наличие правовой системы. Эти условия создались уже в середине I тысячелетия до н.э. В период Ахеменидов консолидация живущих на этой территории племен уже завершилась. Страбон называет 26 населяющих эту территорию племен. Во главе каждого племени стоял свой басилевс. Нам известны имена только троих из них. Центральным городом албанцев была Габала. В некоторых письменных источниках также имеются сведения об албанцах. Но порой эти источники неверно отражают реалии своего времени. К примеру, Страбон отмечал, что албанцы не склонны к торговле, у них торговля происходит путем обмена. То есть, якобы они не знали денег. Но, отмечу, что во время раскопок в Азербайджане были обнаружены большие клады. Выяснилось, что за 300 лет до того, как жил Страбон, албанцы чеканили большое количество монет. Они уподобляли эти монеты монетам Александра Македонского. Все эти сведения были опубликованы в 1971 году в Москве.


Все это скажем ОК, в той или иной степени, но какое отношение имеет все это к теме?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: Правда и вымысел 1...
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
А то непонятно, академик, что в подобных вопросах нужна точность - впрочем, недооценка Вами исторической науки вполне обьясняет Вашу эту оплошность.

Именно потому, что я очень даже дооцениваю историю, считаю что точности быть не может. Это вам не математика.

Lion писал(а):
Я с этим списком был знаком задолго до Вашей цитаты.

Кому нужно ваше знакомство? Засуньте его в одно место. Вас спрашивают, Вы разобрали, изучили, выяснили, где какая страна (область) располагалась по этому большому списку? Вот вы во всем так меня читаете.

Lion писал(а):
Диалект говорите? Ничего, что мы говорим о говоре 2.750 летней давности? Вы серьезно собираетесь современными методами и применяя современные говоры прийти к выводу про говор за 2.750 лет до этого?

Я ничего не собираюсь. То что я уже делаю, я делаю. Навожу на мысли и правильные парадигмы развития политической истории армян и Армении. От лингвистов надо только прекрасное знание диалектных форм древнеармянского языка и языков племен, населявших Армению и Парфию. Например как это сделал Джаукян Г.Б. в работе Общее и армянское языкознание. Работа устарела, но может послужить примером для верного развития сравнительного языкознания. А то, что вы написали будет делать только дурак. Я предлагаю таковым не становиться.

Lion писал(а):
Ну спасибо, но тема-то не об этом!

Моя тема об этом, ибо выше вы посмели мне заявить, что вы с этим списком были знакомы и ранее меня. ну и что с того? Дайте ссылку где вы разобрали эти 20 стран. Где они размещались? Где карта? Где всё, если вы столь нагло заверяете о том, что вы с этим ознакомились ранее? Кому нужно пустопорожнее знакомство. Где результаты? Дайте ссылку если они у вас есть, а заявлять подобное - это значит плохо меня читать.

Lion писал(а):
Осталось сказать - не делайте умного лица, Lion, оно Вам не идет ;)

Точно. Ведь вы вроде сказали, что вы юрист и сын юриста? :)

Lion писал(а):
Ааа, ну да - ерунда... :D

Вот именно. Не нужно сегодняшнее на вчерашнее автоматически переносить. Тут думать надо. :)

Lion писал(а):
Кстати сказать, в те времена "берега" имели особое значение, так-как давали возможность очень легко защищаться и обозначить собственные территории.

Ха. Но ведь подобное было всегда. Это называется геополитика. Но вы же говорили о берегах в контексте появления тюрок и их роли в Албании.

Lion писал(а):
Возможно - то есть перешел на левый берег Куры.

Я в это верю, но надо рашифровать те 20 стран. Где они располагались? Вы вроде как кавказский хвастун гордились тем, что раньше меня ознакомились с этим списком, хотя откуда вам знать. На этом вопросе я не заострял внимание. А вот вы обязаны были эти страны найти и разместить на карте, и выложить тут нам на форуме уже давно. Чем вы занимаетесь, Лион?

Lion писал(а):
Академик, давно надо было понять - в таких вопросах подобные карты в лучшем случае могут катится в качестве наглядной иллюстрации, а не источника доказательства. Так может все же поподробнее про сатрапию, а?

О нет. Наглядная иллюстрация - это результат опубликованных источников доказательств. Не всегда же их надо публиковать в виде текстов, иногда публикуют для большей наглядности в виде карт.

Lion писал(а):
Человек прямо говорит, что он завоевал Албанию, а Вы не верите - какие у Вас на то основания?

Так завоевал, я ему верю. Он достаточно убедительно и подробно перечисляет страны и народы. Но проблема в том, что албаны обитали и на правом берегу. И в числе перечисленных стран Албания не числится в качестве последних завоеванных стран. Это значит, что страна лежала рядом. А это правый берег.

Lion писал(а):
Нет, я просто думаю, что под Албанией Сардур понимал то, что обычно и особенно в античное время понимали - левый берег Кура.

Это скорее то, что от Албании осталось после завоевательных походов Аргишти, Сардура и Русы.

Lion писал(а):
Стоп - на основании чего Вы утверждаете, что "она была на правом берегу"?

Я уже выше отметил. Что только при завоевании одной части, сохраняется другая часть. Посмотрите пример Византии. Она всего лишь восточная часть Римской империи. Так и с Албанией, при завоевании правого берега Сардуром, от собственно Албании остался левый берег. Но может быть всё намного проще - Албания вообще не располагалась никогда на левом берегу. Хотя бы потому, что Сардур Албанию называет в качестве завоеванной страны, а переходил он Куру или нет неизвестно доподлинно. Или у вас есть другие сведения? В любом случае пока те 20 стран на карте не найдут своё место, естественно по источникам, глупо что-либо вообще утвердительно тут писать. В истории вообще всё относительно.

Lion писал(а):
Это еще дискуссионный вопрос.

В такой вопрос любой вопрос можно превратить. Это же ведь история. Но есть данные, что по крайней мере большая часть (я выше об этом писал) Южный Кавказ, в частности, территория нынешней Азербайджанской Республики - Юго-Восточный Кавказ еще до Ахеменидов входила в состав государства Мидия.

Lion писал(а):
Все это скажем ОК, в той или иной степени, но какое отношение имеет все это к теме?

Как это какое? Разве речь идет не о границах? А как её можно определить не выявив геополитическую диспозицию того времени? Как?

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: Правда и вымысел 1...
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 20:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Именно потому, что я очень даже дооцениваю историю, считаю что точности быть не может. Это вам не математика.


Оно имеет границы своей точности.

Цитата:
Кому нужно ваше знакомство? Засуньте его в одно место. Вас спрашивают, Вы разобрали, изучили, выяснили, где какая страна (область) располагалась по этому большому списку? Вот вы во всем так меня читаете.


Здесь нужна... наука, историческая наука, но Вы не даете ее право на жизнь.

Цитата:
Я ничего не собираюсь. То что я уже делаю, я делаю. Навожу на мысли и правильные парадигмы развития политической истории армян и Армении. От лингвистов надо только прекрасное знание диалектных форм древнеармянского языка и языков племен, населявших Армению и Парфию. Например как это сделал Джаукян Г.Б. в работе Общее и армянское языкознание. Работа устарела, но может послужить примером для верного развития сравнительного языкознания. А то, что вы написали будет делать только дурак. Я предлагаю таковым не становиться.


Как узнать про диалекты за 3.000 лет до нас?

Цитата:
Моя тема об этом, ибо выше вы посмели мне заявить, что вы с этим списком были знакомы и ранее меня. ну и что с того? Дайте ссылку где вы разобрали эти 20 стран. Где они размещались? Где карта? Где всё, если вы столь нагло заверяете о том, что вы с этим ознакомились ранее? Кому нужно пустопорожнее знакомство. Где результаты? Дайте ссылку если они у вас есть, а заявлять подобное - это значит плохо меня читать.


Этим занимаются историки, но Вы их всех послали в ГУЛАГ :)

Цитата:
Точно. Ведь вы вроде сказали, что вы юрист и сын юриста? :)


Я юрист и сын философа :)

Цитата:
Ха. Но ведь подобное было всегда. Это называется геополитика. Но вы же говорили о берегах в контексте появления тюрок и их роли в Албании.


Нет, я говорил "о берегах" в контексте того, что Кур всегда была границей между армянским государством и государством с Востока.

Цитата:
Я в это верю, но надо рашифровать те 20 стран. Где они располагались? Вы вроде как кавказский хвастун гордились тем, что раньше меня ознакомились с этим списком, хотя откуда вам знать. На этом вопросе я не заострял внимание. А вот вы обязаны были эти страны найти и разместить на карте, и выложить тут нам на форуме уже давно. Чем вы занимаетесь, Лион?


Военной историей, а не клинописями.

Цитата:
О нет. Наглядная иллюстрация - это результат опубликованных источников доказательств. Не всегда же их надо публиковать в виде текстов, иногда публикуют для большей наглядности в виде карт.


Не всегда - вот такой вот человек, как Вы, может сидеть и написать подобную карту, всего-то...

Цитата:
Так завоевал, я ему верю. Он достаточно убедительно и подробно перечисляет страны и народы. Но проблема в том, что албаны обитали и на правом берегу. И в числе перечисленных стран Албания не числится в качестве последних завоеванных стран. Это значит, что страна лежала рядом. А это правый берег.


На правом берегу албан массово не было.

Цитата:
Это скорее то, что от Албании осталось после завоевательных походов Аргишти, Сардура и Русы.


А где основания сказанному?

Цитата:
Я уже выше отметил. Что только при завоевании одной части, сохраняется другая часть.


Основание?

Цитата:
В такой вопрос любой вопрос можно превратить. Это же ведь история. Но есть данные, что по крайней мере большая часть (я выше об этом писал) Южный Кавказ, в частности, территория нынешней Азербайджанской Республики - Юго-Восточный Кавказ еще до Ахеменидов входила в состав государства Мидия.


Основания?

Цитата:
Как это какое? Разве речь идет не о границах? А как её можно определить не выявив геополитическую диспозицию того времени? Как?


Очень просто, на основе источников.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: Правда и вымысел 1...
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 21:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Оно имеет границы своей точности.

Она в истории тоже очень относительная.

Lion писал(а):
Здесь нужна... наука, историческая наука, но Вы не даете ее право на жизнь.

Право на жизнь имеет только политическая история. Источники копать - это одно. Важно. Но надо помнить, если им не дать политическую и только политическую оценку источники ничего не дадут. Источник ради источника никому не нужен.

Lion писал(а):
Как узнать про диалекты за 3.000 лет до нас?

А как узнали про диаленкты древнегреческого дорийского, ионийского, ахейского и т.д.? Как узнали языки вятичей, полян и т.д.? Как узнали языки алан, бургундов, лангобардов и т.д. и т.п.?

Lion писал(а):
Этим занимаются историки, но Вы их всех послали в ГУЛАГ :)

Ерунда. Просто писать чепуху не надо. В истории есть результаты политического действия. И если историк приводит, абсолютизируя источник информации, причем бездумно, то он точно сам себя в ГУЛАГ загоняет. :mrgreen:

Lion писал(а):
Я юрист и сын философа :)

Жаль, а я уже губу раскатал. :)

Lion писал(а):
Нет, я говорил "о берегах" в контексте того, что Кур всегда была границей между армянским государством и государством с Востока

Вот после слова "всегда" вам обеспечен ГУЛАГ. Так и знайте. :)

Lion писал(а):
Военной историей, а не клинописями.

И тем и другим. Называется междисциплинарный подход.

Lion писал(а):
Не всегда - вот такой вот человек, как Вы, может сидеть и написать подобную карту, всего-то...

Не не могу. Это не моя задача. Моя задача надоумить такое написать и нарисовать. И вас упрекнуть, что до сих пор вы этого не сделали :) А если дальше не сделаете, то ГУЛАГ вам обеспечен. ;)

Lion писал(а):
На правом берегу албан массово не было.

Массово или нет, они обитали и дали свое название государству. Подсчеты никто не вел. Даже точного расположения никто не знает.

Цитата:
А где основания сказанному?

Как это где? Опять повторять всю логику рассуждений? Вы так и не поняли, что доказательством может выступать и логика.

Цитата:
Основание?

Элементарное знание политической и геополитической логики развития экспансии, как технологии.


Lion писал(а):
Основания?

Основания я выше приводил, когда упоминал о чеканке монет и обнаруженной стелле в Мингечауре. Работа на сей счет была опубликована в 1971 году в Моске. Вы почему ничего не читаете?

Цитата:
Очень просто, на основе источников

Источники сами по себе ничего не дают, без понимания геополитической логики развития стран того времени.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: Правда и вымысел 1...
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 15:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Давайте не уходить от темы :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: Правда и вымысел 1...
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 19:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Давайте не уходить от темы :)

Давайте, но от того как мы рассуждаем, зависит и наша оценка фактов.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: Правда и вымысел 1...
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 12:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Итак, тема - Граница Армении и Алвании. Здесь обсуждаем вопрос до 301 года :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: Правда и вымысел 1...
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 12:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Итак, тема - Граница Армении и Алвании. Здесь обсуждаем вопрос до 301 года :)

Ок! :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: правда и вымысел 2 ...
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 03:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Ну давайте, я Вас внимательно случаю - Вы видимо хотите предложить какие-то принципы? Вот мои подходы - Кур всегда была границей между армянами и этносами с востока...

А мои - не всегда. Только в определенные периоды.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: правда и вымысел 2 ...
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 10:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Можно увидеть обоснования?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: правда и вымысел 2 ...
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Можно увидеть обоснования?

Я уже их давал. В том числе на картах показал, что границы Урарту не доходили не то что до Куры, но и до нынешнего Арцаха. если конечно Урарту вы считаете Арменией. Только при Аргишти, Сардуре и Русе Урарту (Армения) добралась до нынешней Куры. А вот дошла до Куры или нет неивзвестно. Во всяком случае Вы мне таких фактов не привели.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: правда и вымысел 2 ...
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 18:43 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан, это не доказательство - я же указал, Сардур успешно перешел Кур, то есть территория до Куры, правобережье, уже было в составе его государства.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: правда и вымысел 2 ...
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 02:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Юстиниан, это не доказательство - я же указал, Сардур успешно перешел Кур, то есть территория до Куры, правобережье, уже было в составе его государства.

Обвиняя меня в бездоказательности, вы сами никаких доказательств не приводите.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: Правда и вымысел 1...
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 09:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Как не привожу - смотрите на список завоеванных стран Саруром в этом регионе!

Там Арцахене есть, что не что иное, как Арцах, а далее - Страна Албания, а последнее всегда была расположено на левобережье Куры!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 6 из 12   [ Сообщений: 179 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB