Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 12   [ Сообщений: 179 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: правда и вымысел 2 ...
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 02:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Юстиниан писал(а):
Ardzan писал(а):
Ладно, Юсь. У тя уже правый-левый не имеет значение.
Сафсэм охренел... :mrgreen:

Это ты охренел. Потому что во времена Ахеменидов не имело особого значения левый или правый. Тогда тюрок там не было.


Речь о как бы исконных границах.

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: правда и вымысел 2 ...
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 02:47 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Юся ,свято место пусто не бывает.Тюрок в 4 веке не было , зато были парфяне.Затем появились персы сасаниды.Позже арабы и так до бесконечности , если народ туземец слаб и малочислен.Не будет тюрок появится кто то другой , многочисленый и сильный .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: правда и вымысел 2 ...
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 03:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Изображение
Эту карту явно надо переделывать. По данным. которые дает нам Мещанинов, а он их взял из Хорхорских надписей, а также летописей Аргишти, Сардура и его сына Руса. Также он анализировал сведения из Ванской стелы.
Он пишет следующее: "Надпись у Хорхорских пещер Ванской скалы, имеет на своих столбцах 378 читаемых строк. Эта надпись царя Аргишти, сына Менуа.
Другой ценный источник - это анналы сына Аргишти Сардура, правителя Вана середины VIII века. Они в прекрасной сохранности, пишет Мещанинов. Стела стояла в западной нише Ванской скалы и имеет на четырех своих сторонах 221 строку. Вся летопись Сардура в общем объеме достигает 295 строк. Причем на двух широких сторонах стелы и на её пьедестале, а также на стенах, строки надписей значительнее длиннее Хорхорских аннал.
Важным моментов описания в этих надписях являются завоевательные походы Сардура и его сына Русы. Они четко и ясно пишут кого завоевали и сколько. Важные данные они дают нам по поводу неизвестных исторической науке походов в юго-восточную сторону от озера Севан (в сторону будущих Арцаха и Гардмана), и создания там базы для дальнейших завоеваний.
Сардур в хронологическом порядке проходит страны, начиная не с Этиуни, Эраха или Абилианиха, имена которых вовсе не упоминаются, следовательно, царь идет не в Армению, и полчища его движутся не на запад озера Севан. Первой он упоминает страну Аркукини, именно отсюда начинается исходный пункт его завоевательных походов. Аркукини лежит на юго-восточном берегу Севана, в районе нынешнего Арцаха, именно отсюда начинается его завоевательная деятельность. Аркукини (Арцах) становится плацдармом для дальнейшего наступления на восток к Каспию. Сардур так описывает свои завоевания: "направившись в страну Аркукини", то есть в сторону Арцаха, он пишет далее: "я покорил страну Аркукини, страну Адахуни, страну Луипруни, страну Ешуму, страну Камни, страну Куха-Албани, страну Ухуни, страну Териани, 20 замков разграбив, добычу я взял, 120 городов, ряд селений я захватил, дворцы я разрушил, города сжег, мужское и женское население покорил".
Текст пятого столбца содержит в себе перечень добычи в значительно больших цифрах, чем приведенные выше. В итоге походов, описанных в пятом столбце, взято в плен 10 тысяч юношей, 4600 мужчин, 23200 женщин, всего 37800 человек и уведено 3500 лошадей, 40353 быка и 214700 овец. Всё это захвачено в одном только восточном регионе от Севана, то есть территории нынешнего Арцаха и Азербайджана. Причем только в Азербайджане взято свыше сотни крупных населенных городов. Не удивлюсь, если Сардур продвинулся вплоть до нынешнего Баку. Важно подчеркнуть, что завоевательный поход и присоединение этих земель Сардуром и его сыном Русой были точно в восточном, а не западном направлении от Севана.
Ценным является надпись Келаны-Кирланы, которая описывает завоевательных поход Русы, сына Сардура. Очевидно, что сын продолжил дело отца. Руса тоже двигался на Восток в сторону Каспия, а не на Запад. Руса также упоминает четыре страны Аркукини, Адахуни, Уелида, Кумерухи. Это приозерные страны. Откуда Руса также как и его отец начал свои походы далеко на Восток и возможно даже на Запад. Надпись Келаны-Кирланы указывает на 20 стран, которые покорил Руса сын Сардура: Ридуани, Убимени, Шанатуаини, Териуишаини, Ришуаини, Зуаини, Акуани, Аманини, Иркимаини, Елаини, Ериелтуаини, Айдаманиуни, Гуриаини, Алзирани, Пируаини, Мелаини, Ушедуини, Атазаини, Ериаини, Азамеруни.
Важно отметить, что все эти страны не укладываются в узки рамки Армении, которая уже представлена на вышеприведенной карте и на которой уже достаточно густо заполнена совершенно иными названиями. Очевидно, что все эти земли на востоке и севере, выходящие за рамки тех максимальных границ, которые представлены на карте. Следовательно карту надо менять и граница раздвигать чуть ли не на весь южный Кавказ. Ведь возможно были захвачены земли на Западе, например, если я правильно расшифровал, то под Гуриаини можно разобрать Гурия, а под Акуани - Агван.
Что касается упоминаемой Сардуром Албании (Куха-Албани), то графическое чтение в оригинале дает название Улуани, то есть Улвани. Отсюда понятно, откуда появилось слово Ал-Вани, Ал-Ван. Улуани, то есть Улвани - область с крупным городом Дарани. Но в любом случае, впервые Албанию упоминает именно Сардур, в своей завоевательной летописи.

P.S.
Лион, теперь убеждает откуда у меня Ал-Ван?!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: правда и вымысел 2 ...
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 04:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ardzan писал(а):
Лион и ты - два сапога пара. У подельника спрашиваешь?.. :mrgreen:

А что? Он просил выложить факты, я ему и выложил.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: правда и вымысел 2 ...
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 11:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Исследователи единодушны в том, что длительное время нахождение племен на территории будущей Кавказской Албании в составе Ахеменидской империи, в значительной степени консолидировало и сблизило эти племена. А армянский компонент выступил в качестве руководящей и направляющей силы.
Государство Кавказская Албания, сформировалось в результате распада империи Ахеменидов, а затем и империи Александра Македонского (К.В.Тревер. Очерки по истории и культуре Кавказской Албании. М-Л. 1959; параграфы 1, 3, 4 и 5 IV главы XI книги «География» Страбона).


А ведь на верху говорили про Ал-Ван... времен Ахеменидов :)

Юстиниан писал(а):
Ardzan писал(а):
Юсь, Тревер - совковая дура и фальсификаторша :!: , сославшаяся на Страбона. Якобы Арташес завоевал территории Албании. Хотя у Страбона нет такого!..
Арцах и Утик входили в состав т.н. Айраратского царства, а точнее - Великой Армении со времен распада империи Сашика Македонаци, и образования этого царства.

А т.н. "Ал-Ванскую сатрапию" себе в жофф засунь. И не повторяй больше этакую глупость...
Албания в качестве царства образовалась на левобережье Куры лишь на рубеже 2-1 столетия до н.э..


Т.н. Албания "созрела" именно в составе Ахеменидской империи. Субъект был создан, а как он назывался - это даже не важно. Его можно было назвать как угодно, и на каком угодно языке.
Изображение


"Созреть" одно, иметь государство - другое. К тому же Вы банально перепутали берега реки :)

777sergey777 писал(а):
Кого волнует граница Алвании и Армении ? Только людей не государственого мышления.Была ваше ,стало наше.Чингис хан и тюркские каганаты показали , что главное в создание держав это не книги и их чтение , так называемая пустая суета сует , а главное в построение сильного государства это высокая демография и единство народа государственика.
Вот так тюрки стали господарями Ирана ,Армении , Атропанакана ,Мидии ,Хорасана и т.д.
Кого волнуют древнии книжки ,если хайкид никак не может за 2000 лет свою демографию до 50 млн. хайкидов ?? Только любителей словесной мастурбации это и волнует.Надо подымать демографию , становится сильным народом государствеником и забрать у тюрков отнятое ими в 11-17 веках на правах сильного и многочисленого народа , а не никчемных книжек старины написаных представителями слабых и малочисленых народов.


Несколько отвлекаясь от темы - Ваш Чингис-хан создал империю, но взял на вооружение другую цивилизацию, которая поглатила его цивилизацию. Смотрите на монгол сегодня...

Юстиниан писал(а):
Ardzan писал(а):
"Т.н. Албания "созрела" именно в составе Ахеменидской империи."

Дай ссылку на такое "академическое" утверждение!


А головой сам подумать не хочешь? Сам подумай, разве могла появиться Албания с воздуха? Должна была быть длительная предистория формирования протогосударственности. А она могла созреть только в составе Ахеменидской и Армянской империй. Кстати Ервантиды, как родственники Ахеменидов, претендовали на все наследство этой империи.


И это сомнительная "предистория" дает албанам право на правобережье Куры?

Юстиниан писал(а):
Я не указывал на левый берег. О нем речь не шла. Речь шла о всем регионе от Чора до Нахичевана, которое Ахемениды сделали сатрапией Албанией.


Доказательства сказанному будет?

Юстиниан писал(а):
Лион, теперь убеждает откуда у меня Ал-Ван?!


Это вообще первое упоминание Албании в истории, но вместе с тем и получится, что еще Сардур II совершал поход против Албании, то есть пересек Кур, что в свое очередь может означать, что он уж точно владел Правобережием Куры...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: Правда и вымысел 1...
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
А ведь на верху говорили про Ал-Ван... времен Ахеменидов :)

Лион, не читайте то, что я пишу наездами. Вы смысла не улавливаете. Шла речь о временах ахеменидов вот и писал о Ал-Ване времен Ахеменидов. Что не понятно? Я выше вам дал список из 20 стран с летописи Сардура. Вы в них разобрались? Где какое название? Нет? Но если вы на них взгляните, там Ал-Ван, Ал-Бан и многие слова просто носят характер диалекта. Например, в западно-армянском Оганесян, Бедросян, а в восточно-армянском Ованесян, Петросян и т.д. и т.п. К тому же эти урартские наименования до сих пор не расшифрованы, земли не указаны на карте. Вы бы лучше этими вопросами озаботились, а не тем, что маниакально выискивать в моих словах ошибки. Для этого надо самому быть всесторонне образованным. Кем вы не являетесь. Так что не пыжтесь и не делайте вид умного человека, который тут выступает в качестве этакого карающего модератора. Вам эта роль не подходит. будьте умнее.

Lion писал(а):
"Созреть" одно, иметь государство - другое. К тому же Вы банально перепутали берега реки :)

Я ничего не путал, ибо этот вопрос с берегами для того времени не настолько актуален. Тогда не было тюрок и проблемы с берегами. Обитали малочисленные кавказские племена, и если у Сардура упоминается страна Албания, то это значит, что он и её завоевал. Но очевидно, что она была не большой провинцией, входившей в состав более крупного государственного образования. Именно оно и вошло в состав сперва Урарту, затем Ахеменидской империи, затем в состав государства Ервандидов в виде правого берега. К тому же я не утверждал, что Албания была независимым государство. Выше ясно сказано, что оно таковым стало после ослабления Армении в IV веке н.э. До этого она была зависимой и далеко не целостной единицей, иначе арменизация не прошла бы успешно в Арцахе. Так что внимательнее читайте.

Lion писал(а):
Несколько отвлекаясь от темы - Ваш Чингис-хан создал империю, но взял на вооружение другую цивилизацию, которая поглатила его цивилизацию. Смотрите на монгол сегодня...

Согласен с Лионом, ведь цивилизация первичнее и важнее, только с опорой на неё можно создавать империю. А монголы этого не понимали, думали насилием создаь импери. Но такие империи долго не существуют. Пример нынешние монголы, но не только. Например, древневосточные деспотии.

Lion писал(а):
Дай ссылку на такое "академическое" утверждение!

Потрудитесь и сами найти. Албания находились в составе XI сатрапии Ахеменидской империи. Ведь она упомянута в летописи Сардура. И располагалась она именно там, где на карте указано Албаны. Вот карта. И албаны на правом берегу обитают. В летописи Сардура они и упомянуты. Вероятность конечно есть, что Сардур добрался до Кавказского хребта или перешел на левый берег Куры, но маловероятно. Да и данных нет. А значит Албания Сардура на правом берегу, где и обитали кавказские племена албанов и каспиев.
Изображение

Lion писал(а):
И это сомнительная "предистория" дает албанам право на правобережье Куры?

Вот удивительная ситуация складывается. Там где нужно применить политический подход (например с т.н. пришельцами на армянском троне или ложь про не армян из парфян и персармян) его напрочь нет у вас, а там где политизация излишне вредна, там вы тему политизируете. Ну выше ведь сказано в летописи Сардура об Албании. Неужели вы думаете, что он под Албанией понимал весь правый или левый берег? Жили племена кавказские, армяне перли с завоевательной целью, чего сам Сардур не скрывает, перечисляя свои успехи, присоединяли, сжигали и уничтожали. В том числе и крепости и города. А это значит, что по признанию Сардура там уже была государственность, пусть даже возможно в виде княжеств племенных. У вас нет политики в истории, у вас политика впереди истории. Поэтому каша получается.

Lion писал(а):
Доказательства сказанному будет?

Доказательством является простая логика. Если Сардур захватил Албанию, и она была на правом берегу, там где албаны и каспии, то сатрапия XI Ахеменидской империи захватившая эти земли, такеже её включала. К тому же после распада этой империи сразу появляется Албания. Значит она и не исчезала, она всегда была, была захвачена то Урарту, то Мидией, то Ахеменидской империей, то Ервантидами, то опять Сасанидами.

Lion писал(а):
Это вообще первое упоминание Албании в истории, но вместе с тем и получится, что еще Сардур II совершал поход против Албании, то есть пересек Кур, что в свое очередь может означать, что он уж точно владел Правобережием Куры...

Верно, первое упоминание. Но это не значит, что мы не можем предположить, что Албания была и ранее. Ведь Сардур сам пишет, что страна албания, что там много городов и крепостей, все он их разрушил и сжег. Может и преувеличивает, но очевидно, что там уже было государство. Каковы его границы сложно сказать точно, но очевидно, что Албания занимала и правый и левый берег. К тому же, Южный Кавказ, в частности, территория нынешней Азербайджанской Республики - Юго-Восточный Кавказ еще до Ахеменидов входила в состав государства Мидия. В VII веке до н.э. двигавшиеся с севера на юг, преодолев проход между Каспийским морем и Кавказскими горами (Дербентский проход), кочевые скифы создали здесь свое царство и господствовали на протяжении 28 лет. При раскопках на Сарытепе обнаружен был колонный пьедестал. Позже, на границе Азербайджана с Грузией, на территории, называемой Гумбати, был обнаружен большой памятник, который подтверждает информацию о том, что Южный Кавказ входил в состав Ахеменидской империи. Памятник же, обнаруженный в результате археологических раскопок международной экспедиции в Шамкире, самый большой из всех подобных памятников, обнаруженных на Южном Кавказе. Только одно здание занимает участок в полгектара. Вместе с двором охватывает площадь в 20 гектаров. А участок в несколько квадратных километров занимает роскошный дворец. Скорее всего именно здесь размещался главный административный центр, откуда осуществлялось управление Южным Кавказом. Ещё раз повторяю, что сам Сардур говорит о городах Албании. Что это значит? А значит то, что наличие города уже означает существование государства, а существование государства - наличие правовой системы. Эти условия создались уже в середине I тысячелетия до н.э. В период Ахеменидов консолидация живущих на этой территории племен уже завершилась. Страбон называет 26 населяющих эту территорию племен. Во главе каждого племени стоял свой басилевс. Нам известны имена только троих из них. Центральным городом албанцев была Габала. В некоторых письменных источниках также имеются сведения об албанцах. Но порой эти источники неверно отражают реалии своего времени. К примеру, Страбон отмечал, что албанцы не склонны к торговле, у них торговля происходит путем обмена. То есть, якобы они не знали денег. Но, отмечу, что во время раскопок в Азербайджане были обнаружены большие клады. Выяснилось, что за 300 лет до того, как жил Страбон, албанцы чеканили большое количество монет. Они уподобляли эти монеты монетам Александра Македонского. Все эти сведения были опубликованы в 1971 году в Москве.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: Правда и вымысел 1...
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Вот более правильная карта, но очевидно, что также не полная.
Изображение

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: Правда и вымысел 1...
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 17:40 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Вообще ,неразумно обсуждать границы 2800-1700 летней давности.Ну , это просто не серьёзно.Всё в жизни меняется .Кто сейчас в России будет обсуждать границы Московии 13 века ?? И кого эти границы в старину волнуют.
Не надо зацикливаться на прошлом , там всё темно и не понятно , как в глубоком подземном лабиринте .
Надо жить настоящим.А оно таково.Будешь слабым и малочислены народишком , то часто будешь получать по шеи и в наказание терять земли , золото и красивых баб.И в итоге станешь бедным ,малоземельным ,некрасивым этносом или народишком численостью пару милионов душ.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: Правда и вымысел 1...
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Изображение

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: Правда и вымысел 1...
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 17:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Вообще ,неразумно обсуждать границы 2800-1700 летней давности.Ну , это просто не серьёзно.Всё в жизни меняется .Кто сейчас в России будет обсуждать границы Московии 13 века ?? И кого эти границы в старину волнуют.
Не надо зацикливаться на прошлом , там всё темно и не понятно , как в глубоком подземном лабиринте .
Надо жить настоящим.А оно таково.Будешь слабым и малочислены народишком , то часто будешь получать по шеи и в наказание терять земли , золото и красивых баб.И в итоге станешь бедным ,малоземельным ,некрасивым этносом или народишком численостью пару милионов душ.

Существует разница: Россия достигла пика своего геополитического расширения, а Армения только начинает свой путь. Не путайте хрен с пальцем.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: Правда и вымысел 1...
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 18:00 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Палец никогда не станет хреном ,а хрен пальцем.Юся ,не надо летать в облаках.Армения пока ничего не начинает.Армения пока находится в яме.Подъём государства всегда начинается с подъёма демографии.Это аксиома ,Юся когда Вы это поймёте.Нету поднятия демографии - не будет ничего.
Тюрки сперва подняли демографию , а потом построили свои каганаты от моря до моря.Тюрки стали титульными народами в Персии 14-19 веков и Малой Азии,Византии ,только лишь после поднятия демографии.Молодёжи в избытке ,особено мужчин и они при правильном воспитании становятся главной движущей силой в создании великих тюркских держав.И у хайков пока не видно поднятия демографии и поэтому ничего особеного в жизни хайков и Хайка- Армении в ближайшие 15 лет не будет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: Правда и вымысел 1...
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Палец никогда не станет хреном ,а хрен пальцем.Юся ,не надо летать в облаках.Армения пока ничего не начинает.Армения пока находится в яме.Подъём государства всегда начинается с подъёма демографии.Это аксиома ,Юся когда Вы это поймёте.Нету поднятия демографии - не будет ничего.
Тюрки сперва подняли демографию , а потом построили свои каганаты от моря до моря.Тюрки стали титульными народами в Персии 14-19 веков и Малой Азии,Византии ,только лишь после поднятия демографии.Молодёжи в избытке ,особено мужчин и они при правильном воспитании становятся главной движущей силой в создании великих тюркских держав.И у хайков пока не видно поднятия демографии и поэтому ничего особеного в жизни хайков и Хайка- Армении в ближайшие 15 лет не будет.

Именно потому, что не станет, не надо их путать. Все демографические показатели начинаются с завоевательных походов, пример: славяне при колонизации нынешней России, испанцы и германцы (англо-саксы) при колонизации Америки. Но начинать надо с малого. Армяне - это нация третьего тысячелетия!
Неужели вы думаете, что подобная мощная молодая раса не способна к политической организации? Если так, то вы ничего не знаете. Мы находимся в ситуации, когда рождается новый центр силы в мире. Противовес Индии, Китаю и Африке. Эта раса динамична и пассионарна в перспективе она вберет и Европу и нынешнюю Россию. В третьем тысячелетии получится объединенная Евразия Мира и Порядка, которая упрется только в Африку, Индию и Китай.
Изображение

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: Правда и вымысел 1...
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Чтобы до вас наконец доперло, армяне находятся вот на этом этапе своего геополитического развития.
Изображение
Для славян же эта эпоха безвозвратно прошла.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: Правда и вымысел 1...
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Карабахское движение всколыхнуло армян, позволило создать такой феномен как НКР. Это не просто республика - это первый этап к геополитическому возрождению погибшей в X-XI веках цивилизации. НКР - это феномен нового времени, это омолаживающий и тонизирующий эликсир армянского цивилизационного возрождения. По сути дела армяне геополитически вынуждены вернутся в злополучный XI век и начать заново процесс геополитического возрождения.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: Правда и вымысел 1...
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 22:49 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Юся ,опять Вы сказульки пишите.Высокая демография начинается не с завоеваний , а с высокой морали , нравствености и конечно с соответствующего уровня жизни.Нельзя рожать четыре ребёнка и морить их голодом.
Армяне тогда станут нацией третьего тысячалетия ,если подымут свою демографию в 2030 году до 30 милион хайков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 12   [ Сообщений: 179 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB