Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История ранних славян
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 15:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
А вот и аланы, под названием иранцы. На карте это отчётливо видно!
Изображение

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ранних славян
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
О славянизации алан я уже писал здесь viewtopic.php?f=24&t=233

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ранних славян
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
:geek: :ugeek:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ранних славян
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 18:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
"Иранцы" в смысле... арии.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 13:17 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Воин301 писал(а):
Господин Юстиниан, а что вы думаете, почему армянские императоры хотели сделать славян христианами?

Византийские императоры армянской династии, заранее предвидели, что 102-я российская военная база в Гюмри, должна состоять из одних христиан.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ранних славян
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 16:13 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
На деле они просто хотели избавится от славянских набегов :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ранних славян
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 17:01 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Lion писал(а):
На деле они просто хотели избавится от славянских набегов :)

Принятие христианства, в той или иной форме, более-менее, утихомиривал народы, в особенности варварские. Пример - Древний мир - германцы, Средневековье - Викинги.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ранних славян
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 18:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Вот именно!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ранних славян
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 21:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
На деле они просто хотели избавится от славянских набегов :)

Точно! Но помимо этого было ещё два момента:
1. Это то, что византийцам нужен был многочисленный союзник в лице преданных (через христианизацию) восточных славян. В том числе и в вопросе междинастических претензий на византийский престол. Дело в том, и этот факт многие упускают из вида, что христианизация восточных славян началась при Македонской (Армянской) Династии. Казалось и что? Но дело в том, что она была армянской только по мужской линии, а по женской славянской. Основатель Македонской династии Василий I был армяно-славянского происхождения (Васильев). Не удивительно поэтому, что все первые русские князья были армянами по материнской линии Св. Анны и её св. сыновей Бориса и Глеба. Для монархическо-династических отношений это очень важный факт, проистекающий из факта армяно-славянского происхождения Македонской династии, как и Александра Македонского, от отца армянина Филиппа и матери Олимпиады, славянского происхождения!
2. Через христианизацию восточных славян армяне-ромеи пытались объединить разрозненные "удельные княжества" в одно централизованное государство, путём внедрения через христианизацию письменной культуры! Тем самым армяне-ромеи "создали" централизованное государство Киевская Русь и тем самым ввели её в систему международных отношений того времени!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ранних славян
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Дело в том, и этот факт многие упускают из вида, что христианизация восточных славян началась при Македонской (Армянской) Династии. Казалось и что? Но дело в том, что она была армянской только по мужской линии, а по женской славянской. Основатель Македонской династии Василий I был армяно-славянского происхождения (Васильев). Не удивительно поэтому, что все первые русские князья были армянами по материнской линии Св. Анны и её св. сыновей Бориса и Глеба. Для монархическо-династических отношений это очень важный факт, проистекающий из факта армяно-славянского происхождения Македонской династии, как и Александра Македонского, от отца армянина Филиппа и матери Олимпиады, славянского происхождения!


А я вот удивляюсь - почему для меня это предательская династия, а оказывается, что по материнской линии они не армяне. Кроме этого скажу, что это противоречит Вашему же мнению, что армянские князя не брали в жёны чужих.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ранних славян
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 12:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Цитата:
Дело в том, и этот факт многие упускают из вида, что христианизация восточных славян началась при Македонской (Армянской) Династии. Казалось и что? Но дело в том, что она была армянской только по мужской линии, а по женской славянской. Основатель Македонской династии Василий I был армяно-славянского происхождения (Васильев). Не удивительно поэтому, что все первые русские князья были армянами по материнской линии Св. Анны и её св. сыновей Бориса и Глеба. Для монархическо-династических отношений это очень важный факт, проистекающий из факта армяно-славянского происхождения Македонской династии, как и Александра Македонского, от отца армянина Филиппа и матери Олимпиады, славянского происхождения!


А я вот удивляюсь - почему для меня это предательская династия, а оказывается, что по материнской линии они не армяне. Кроме этого скажу, что это противоречит Вашему же мнению, что армянские князя не брали в жёны чужих.

Наоборот, я утверждал, что в политических целях прихода во власть они или сами женились на других (как Филипп и Олимпиада, как Василий I , Тамерлан, который женился на чингизидке) или выдавали своих дочерей за других (как за киевский князей в лице Владимира или первых сельджукидов). Крах Армянской Византии при Комнинах стал возможным именно ввиду того, что процент подобных браков стал слишком огромным (Алексей Комнин и другие Комнины), в придачу наёмничество стало нормой при Мануиле Комнине. Вот два важных аспекта приведших к краху Армянской Византии! Да и Османы пошли по тому же пути! А что удивительного? Будучи по происхождению всё из той же династии Комнин (ветка иСаака) они на ком только не женились. Самая знаменитая история женитьба армянина Султана Сулеймана Кануни на славянке из Крыма Роксолане. Кстати и гаремы не есть османское ноухау. гаремную систему придумала василиса Елена. Просто нравственные законы православной церкви не позволяли ввести этот институт. Он считался греховным и богопротивным для христиан! А после принятия ислама, животная сущность армян Анатолии расцвела пышным цветом. Все ограничения были сняты и ислам стал обосновывать необходимость греха! А гаремы - это одно из подобных проявлений! Армяне сторонники ислама (как например сейчас Гюлен) фанатично отстаивали и отстаивают принципы исламской идеологии в рамках которой гарем - это нормально, это продолжение рода с целью престолонаследия. Более примитивно-утилитарного взгляда представить себе невозможно, ведь гарем по сути своей - это принцип из животноводства, когда одного быка запускают в стадо тёлок с целью их осеменения. Чисто скотский принцип. И его Османы-Комнины освоили успешно! :(

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ранних славян
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 14:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Юстиниан писал(а):
Наоборот, я утверждал, что в политических целях прихода во власть они или сами женились на других (как Филипп и Олимпиада, как Василий I , Тамерлан, который женился на чингизидке) или выдавали своих дочерей за других (как за киевский князей в лице Владимира или первых сельджукидов).


Вот и всё, по одной линии были чужими, более того, каждое новое поколение, которое по линии отца была армянским, а по линии матери - инородным, утратила свою армянскую сущность, что и привело к предательству византийских императоров и действия ради христианства, а не армян, короче для них армяне были скотом, а они их пастухом, по сравнению с древними армянскими царскими династиями.

Юстиниан писал(а):
И его Османы-Комнины освоили успешно! :(


Может потому, что сами стали животными - по материнской линии? ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ранних славян
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Юстиниан писал(а):
Наоборот, я утверждал, что в политических целях прихода во власть они или сами женились на других (как Филипп и Олимпиада, как Василий I , Тамерлан, который женился на чингизидке) или выдавали своих дочерей за других (как за киевский князей в лице Владимира или первых сельджукидов).


Вот и всё, по одной линии были чужими, более того, каждое новое поколение, которое по линии отца была армянским, а по линии матери - инородным, утратила свою армянскую сущность, что и привело к предательству византийских императоров и действия ради христианства, а не армян, короче для них армяне были скотом, а они их пастухом, по сравнению с древними армянскими царскими династиями.

Юстиниан писал(а):
И его Османы-Комнины освоили успешно! :(


Может потому, что сами стали животными - по материнской линии? ;)

Нет, потому что ислам приняли. Эта религия слишком заземляет человека, развивая в нём животные склонности! Ни национальность ни раса тут не причём! Всё дело в религии, которая формирует ментальность. Это как СМИ в средние века! Да к тому же, важным является иделогический источник армянскости. Он для них иссяк. И это не их вина, а вина источника, который иссяк! Да, и который не смог не только не иссякнуть, но и использовать в своих интересах те мощные потоки, которые по сути дела сделали Византию армянской!!!! ;) :(

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ранних славян
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Нет, потому что ислам приняли. Эта религия слишком заземляет человека, развивая в нём животные склонности! Ни национальность ни раса тут не причём! Всё дело в религии, которая формирует ментальность. Это как СМИ в средние века! Да к тому же, важным является иделогический источник армянскости. Он для них иссяк. И это не их вина, а вина источника, который иссяк! Да, и который не смог не только не иссякнуть, но и использовать в своих интересах те мощные потоки, которые по сути дела сделали Византию армянской!!!! ;) :(


А я думаю иначе - смешиваясь по материнской линии получали воспитание по национальной культуры материи, как было, например, с парфянами, после чего забывали, что их пра-пра-пра дедушка был армянином и выходили такие предатели как Мономах и другие. Если они не брали в жёны инородцев, то получали энергию из корней, а т.к. входили браки с инородцами, то их энергетические запас постоянно иссяк и они приняли веру чужого, кроме этого многие армяне и армянские династии имели полное право не считаться с, уже в пятом поколении, инородцем, даже, если их предок был армянином. Вот и эти "армяне" нападали на Армению, когда исламистов не было, а когда исламисты возникали, они тут же просили помощь у армян и Армении.
И зачем нам благодарить Византию, если наши князья жили и служили для них, а эти инородцы пятого поколению уничтожили Анийское Царство и вели военные действия против Киликии?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ранних славян
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 22:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Цитата:
Нет, потому что ислам приняли. Эта религия слишком заземляет человека, развивая в нём животные склонности! Ни национальность ни раса тут не причём! Всё дело в религии, которая формирует ментальность. Это как СМИ в средние века! Да к тому же, важным является иделогический источник армянскости. Он для них иссяк. И это не их вина, а вина источника, который иссяк! Да, и который не смог не только не иссякнуть, но и использовать в своих интересах те мощные потоки, которые по сути дела сделали Византию армянской!!!! ;) :(


А я думаю иначе - смешиваясь по материнской линии получали воспитание по национальной культуры материи, как было, например, с парфянами, после чего забывали, что их пра-пра-пра дедушка был армянином и выходили такие предатели как Мономах и другие. Если они не брали в жёны инородцев, то получали энергию из корней, а т.к. входили браки с инородцами, то их энергетические запас постоянно иссяк и они приняли веру чужого, кроме этого многие армяне и армянские династии имели полное право не считаться с, уже в пятом поколении, инородцем, даже, если их предок был армянином. Вот и эти "армяне" нападали на Армению, когда исламистов не было, а когда исламисты возникали, они тут же просили помощь у армян и Армении.
И зачем нам благодарить Византию, если наши князья жили и служили для них, а эти инородцы пятого поколению уничтожили Анийское Царство и вели военные действия против Киликии?

Думать можно как угодно, но это ещё не значит думать правильно! Так вот, если мы хотим истины и правды (правильности), то обязаны понять одну простую, но очень важную деталь - воспитание матери ничто, по сравнения с господствующими общественно-политическими традициями и нормами поведения. При этом не следует путать средневековье с современной действительностью. Но и сегодня не всё зависит от матери. А что уж говорить о той эпохе, когда женщина мало что решала, а дети вырастая (особенно мальчики) должны были жить и трудиться не по воле матери, а по воле власти и традиции. Конечно если мать была главой государства, как например, василиса Ирина, ослепившая своего сына, то даже в этом случае особого влияния не видно. Хотя конечно мать есть мать, но преувеличивать её роль, и тем более ставить её воспитание выше церкви и государства, традиций и норм поведения не следует.
Поэтому ни мать, ни смешение тут не причём. Главное то, что чрезмерное количество смешений приводило к появлению бессознательного космополитизма. Говоря другими словами, армяне уже тогда были поставлены перед дилеммой космополитизм или национализм. Не разрешив её армяно-парфянский супер этнос распался. И Византия тут вовсе не причём. Я уже об этом много раз писал. Армяне сами не могли самоорганизоваться. И кстати внешний враг всегда ведёт к собственной консолидации нации, но как оказалось не в случае армян. Армяне легко перематывались на сторону врага, успешно им прислуживая достигали высоких постов и даже глав государств! Вот в чём причина! А, что касается благодарности, то вежливая и учтивая благодарность ещё никому не помешала. Другое дело, что и ей есть пределы! Благодарность не должна перетекать в низкопоклонство! Подобное является унижением собственного достоинства! Чего делать безусловно нельзя! Но увы! Армяне исторически были настолько благодарны врагу, что не стеснялись становиться ренегатами и при этом с унизительным низкопоклонством прислуживали ему. Не понимая того факта, что они и есть власть! А чтобы этого понять армяне-ромеи должны были заиметь чувство собственного национального достоинства. О каком достоинстве может идти речь когда армянка-ромейка высокомерно оценивала армян еретиков. Как и Константин Ираклид взяв в плен армян-монофизитов (хотя это не совсем правильное обозначение) высек у них на лбу надпись "армянский еретик". Надо понять, что в пределах империи шла армяно-армянская гражданская война, а в Сенате заседали две армянские партии "синие" и "зелёные". Хотя первая изначально была латинской, но со временем армяне и её взяли под контроль. Армянам негоже смотреть на историю Византии со стороны, тем более её историю они сами и творили! Не логично всё это! Да, и кстати, речь то ведём об армянах Византии, а не Китая. А это значит, что речь ведём об армянах творивших историю империи, созданной на армянских землях. Другое дело, что создать государственность на армянских же землях Малой Азии и Ближнего Востока армянам так и не удавалось, за исключением идеологического базиса государственности заложенного в рамках идеологии армянского эллинизма (Тигран Великий) и армянского византизма (Византия Македонской династии), не считая армяно-парфянского эллинистического космополитизма Аршакидов, за что они поплатились от зороастрийских арио-националистов Санасанидов! И обращаю всех внимание на то, что во всех случаях шла междинастическая армяно-армянская борьба за выбор пути развития Арийской Ойкумены. Другое дело, что идеология собственно армяноцентризма сама по себе отсутствовала. Но разве в этом вина кого-то, кроме как армян?
Кстати о партиях в Армянской Византии уже отмечал здесь viewtopic.php?f=46&t=823&start=15 Не стоит меня заставлять повторяться!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB