Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 23   [ Сообщений: 336 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Халкидонский собор 451: Миг судьбоносного распутья...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Юстиниан писал(а):
Было бы грубой исторической ошибкой считать, что на Халкидонском Соборе не было епископов армянских епархий. Так, из византийской части Армении (Западной Армении), а именно Армении Первой присутствовали епископы Севастийский, Севастианопольский и Никопольский; а из Армении Второй – Мелитинский, Ариаранфейский, Кравасский и Аркисский. На Соборе присутствовали также епископы Киликии, где существовали значительные армянские колонии. И это были первые епископы армянских кафедр, принявшие и подписавшие постановления Халкидонского Собора в 451 г. Отсюда можно сделать вывод, что христологический догмат и 28 правило Халкидонского Собора выступали своеобразным средневековым идеологическим религиозно-политическим инструментом борьбы за прозападную ориентацию армян и Армении, против чего выступала ААЦ!!! Которая в свою очередь в последующем станет откровенно проосманской и происламской!

Империализм, не больше.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халкидонский собор 451: Миг судьбоносного распутья...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 19:54 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Междупрочим,Юстианеан прав.Дело вовсе не в Халкидоне.Например,до 451 года,армяне и ромеи уже между собою не ладили.Вспомним,как отрезали голову царю Папу Аршакуни.Почему отрезали?Пап не хотел жить порядочной христианской жизнью,его потянуло на языческие мерзости.Католикос его просвещал,но гордый царь,вместо того,чтобы внять мудрому мужу,решил избавиться от святого католикоса и сблизиться с языческим Ираном.Правда Аршакуни,Мамиконяны это все не армяне,а чуждые пришельцы.
Ну,а что армяне в этих ситуациях?Да и вообще где они,эти чистокровные армяне?Кто может перечислить фамилии чистокровных влиятельных армян 4-5 веков н.э.???
Как видим уже тогда армяне были вялым элементом на своих кореных землях.
В Армении ведущими были Аршакуни,ихние младшие ветви Камсараканы,евреи Багратуни,загадочные Мамиконяны из Средней Азии,ассирийцы Арцруни и т.д.
В 10-11 веках все повторяется.Коренные армяне проявляют политическую вялость,военную безмозглость и в итоге,турки Хорасана режут их,как овец.
У Ластеверци это хорошо описано.
Кто виноват в тюфячестве армян.Юстианеан,удтверждает ААЦ.Да и многие так на форуме считают.
Я так не считаю.Армяне стали такими из за места своего обитания.
Рассмотрим степь и горы.Степь просторна и все в ней между собою связано,соединено.Духи каждого ее участка между собой взаимосвязаны,дополняют и усиливают друг друга.Аналогична духам степи,каждый степняк усиливает и дополняет своего сородича.

Теперь расмотрим структуру гор.Все разделено высокими горами,пропастями.Каждый дух,того или иного участка не обособлен,изолирован,замкнут сам в себе.Никакого взаимного дополнения,никакого взаимного усиления.Каждый сам за себя.Никакого взаимной терпимости и взаимоуважения.
Аналогично духам местности,живут и обитатели этих гор.Вот отсюда и идет вся беда армянского этноса.И армянские неудачи начались не в 4 веке н.э.,а в глубокой древности.Когда сапог ассирийца встал на кадык армянина и заставил армянина стать слугою ассирийских царей,т.е.2700 лет назад.
Поэтому,я всегда требую искать неудачи армян не в личностях царей и католикосов того или иного происхождения,а в менталитете самих хайкидов,в их характере,психологие,психике.
Расшифровав их внутренний мир,можно будет корректировать их поступки и дела,избегая как внешних,так и внутренних неудач в судьбе дома Армянского.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халкидонский собор 451: Миг судьбоносного распутья...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 22:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777 писал(а):
Междупрочим,Юстианеан прав.Дело вовсе не в Халкидоне.Например,до 451 года,армяне и ромеи уже между собою не ладили.Вспомним,как отрезали голову царю Папу Аршакуни.Почему отрезали?Пап не хотел жить порядочной христианской жизнью,его потянуло на языческие мерзости.Католикос его просвещал,но гордый царь,вместо того,чтобы внять мудрому мужу,решил избавиться от святого католикоса и сблизиться с языческим Ираном.


И опять поверхностные суждения, основанные на поверхностном штудировании источников. Вы очевидно не приняли в внимание тот факт, что Пап не ладил с церковью и тот всячески очернял его.

Цитата:
Правда Аршакуни,Мамиконяны это все не армяне,а чуждые пришельцы.


Вот, опять - к времени Папа Аршакиды уже давно арменизировались, а Мамиконяни, вообще, это армяне.

Цитата:
евреи Багратуни,


Вы конечно можете без конца повторить свои мантры, но, увы, с историей это не имеет нечего общего. Багратуни не евреи.

Цитата:
ассирийцы Арцруни и т.д.


Поверхностное знание фактов. Между прочим Арцуниды восходят к царскому роду Араратского царства.

Цитата:
В 10-11 веках все повторяется.Коренные армяне проявляют политическую вялость,военную безмозглость и в итоге,турки Хорасана режут их,как овец.
У Ластеверци это хорошо описано.


Эхх, послушал бы Вас этот парень, поправил бы Вам челюсть. А этот, этот, этот, этот и Ко прошлись бы по Вас паровозом!

Цитата:
Аналогично духам местности,живут и обитатели этих гор.Вот отсюда и идет вся беда армянского этноса.И армянские неудачи начались не в 4 веке н.э.,а в глубокой древности.Когда сапог ассирийца встал на кадык армянина и заставил армянина стать слугою ассирийских царей,т.е.2700 лет назад.
Поэтому,я всегда требую искать неудачи армян не в личностях царей и католикосов того или иного происхождения,а в менталитете самих хайкидов,в их характере,психологие,психике.


Выберите верный путь, этот путь, особенно при Ваших скудных знаниях по истории, ведет в тупик.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халкидонский собор 451: Миг судьбоносного распутья...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 23:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Азат,вы как Ардзан,если вам что то не нравится переходите на грубый и язвительный тон.Вот это и есть причина всех армянских страданий.Нетерпение к противоположным мыслям и действиым.Отсюда это знаменитая межармянская грызня,склоки,сорры и т.д.Отсюда несколько Армений,несколько противоборствующих политических партий.Имено,по этой причине произошел развал Армении на проримскую и проиранскую.Сейчас происходит тоже самое.
Пока армяне не научатся терпеливо воспитано между собой общаться,страданиям армян не будет конца.

:!: :!: :!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халкидонский собор 451: Миг судьбоносного распутья...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 23:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Юстиниан писал(а):
Азат писал(а):
Тогда, как понять стремление Византии лишить независимости ААЦ долгие века ? Уничтожение Анийского царства и постоянные попытки ликвидации Киликии ? Роль армян в Византии не такая которую считает Юстиниан. Да они играли большую роль в Империи, но большая эта часть была во вред Армении и армянам.

Азат! Что касается межцерковных отношений всё правда, даже не могу возразить! Но виновата ли Армения или Византия, что церковники из-за своих разногласий уничтожили оба государства в угоду мусульман? Особенно в этом очень хорошо поднаторела ААЦ! Политически неграмотная она в борьбе с Константинопольской церковью сделала ставку на врагов христиан, что и сейчас продолжается на Ближнем Востоке! Более того именно эта межрелигиозная вражда и бросила Киликию в объятия то сельджуков, то мамелюков! Постоянные заигрывания с врагами христианства в конце концов погубили армян Киликии, государства созданого на византийских землях и при византийской поддержке!

Со многим согласен, но только вот скажу, что не нужно всё валить на долю ответственности ААЦ, имперские амбиции Византии и злопамятный характер армян, который ярче всего выражается, когда его предают или хотят "посадить в клетку", т.е. решить свободы, сделали своё дело. ;)

Я слишком много пишу и вы это знаете, чтобы вот так взять и во всех проблемах и недостатках обвинить ААЦ! Это будет очень не справедливо! Но надо понять, что уже 1700 лет армянский народ был под их существенным религиозно-политическим управлением, а значит за многое что происходило они несут прямую ответственность. Ну не не государству же армянскому, которого не было, нести ответственность за всё содеянное с народом! Надо понять что все 1700 лет вся отвественность за судьбу народа брала на себя ААЦ, а это значит, что как было хорошего, как, например Католикос Св. Нерсес или Вазген I, так было и плохого, и увы плохого было намного больше, иначе бы Хоренаци не подверг бы тотальной критике этих святош, 70-80% из которых просто статисты и проходимцы!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халкидонский собор 451: Миг судьбоносного распутья...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Чурбанами? Ясно. Вот эти "чурбаны" создали и уничтожили Византию. ;)
Почему сирийцы считали армянский "народ тупыми, отсталым, обряды их глупыми", может, потому что армяне не принимали обрезание и другие их глупые традиции? Видим как эти "умные" византийцы исчезли и как "тупые" армяне выжили.

Воин301! Речь в данном случае идёт о религиозных традициях и священнослужителях! О них ещё хлеще отзывался Хоренаци, ну вы же это знаете! Я, в данном случае ничего не преувеличиваю, Хоренаци ведь оказывается не одинок в своих критических замечаниях! Ну ведь так же не бывает, что все плохие, одни только вы хорошие! Это бред "эгоцентричного шизофреника" так думать! Кстати именно этой болезни ААЦ много поспособствовала своей политикой изоляционизма в отношении своего народа, лишенного своей государственности! А кто ещё должен нести хотя бы моральную ответственность за народ, который лишившись государственности был вверен в их единоличное правление?! А?
И вообще зарубите у себя на носу, что византийцы не исчезли, так как и греки и армяне ещё живы! Как же вы не поймёте, что именно эти два народа и есть византийцы! И никуда они не исчезли, они просто сменили язык, и духовную ориентацию! Но вот новая идея византизма объединит эти два великих народа и Византия возродиться вновь на новых основаниях! Вот хороший симптом http://voskanapat.info/?p=9455 Только вот не радует, что слишком много было против. А ведь против должно быть столько же, сколько и воздержались! Это значит, что надо лучше и плотнее работать византийцам друг с другом! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халкидонский собор 451: Миг судьбоносного распутья...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Насчёт вопросов, вроде мы здесь кое-что оставили незаконченным...

Спасибо, потерял нить диалога! Продолжим.... :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халкидонский собор 451: Миг судьбоносного распутья...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 23:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Юстиниан писал(а):
Было бы грубой исторической ошибкой считать, что на Халкидонском Соборе не было епископов армянских епархий. Так, из византийской части Армении (Западной Армении), а именно Армении Первой присутствовали епископы Севастийский, Севастианопольский и Никопольский; а из Армении Второй – Мелитинский, Ариаранфейский, Кравасский и Аркисский. На Соборе присутствовали также епископы Киликии, где существовали значительные армянские колонии. И это были первые епископы армянских кафедр, принявшие и подписавшие постановления Халкидонского Собора в 451 г. Отсюда можно сделать вывод, что христологический догмат и 28 правило Халкидонского Собора выступали своеобразным средневековым идеологическим религиозно-политическим инструментом борьбы за прозападную ориентацию армян и Армении, против чего выступала ААЦ!!! Которая в свою очередь в последующем станет откровенно проосманской и происламской!

Империализм, не больше.

Ну так армянский империализм. Греки никогда этим не страдали! Ну разве только отдельные эллинофилы и панэллинисты, которые наивно полагали, что Византия - это греческая империя! http://www.historyofmacedonia.org/Roman ... mpire.html Byzantian Dance http://www.sk-gaming.com/video/87713-Byzantian_Dance

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халкидонский собор 451: Миг судьбоносного распутья...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 00:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Кто виноват в тюфячестве армян.Юстианеан,удтверждает ААЦ.Да и многие так на форуме считают.
Я так не считаю.Армяне стали такими из за места своего обитания.

Сергей, если вы внимательно читали мои тексты, то в них очень много уделено внимания геополитике! Поэтому не считаю справедливым делать подобные замечания, тем более в ситуации вашей малоинформированности! Уж извините! Дух (психологию и этику, философию) всегда формировала или религия, или духовники, или жрецы! Это бы надо знать, а не горы! Конечно горы придают суровости характеру народа, но вот вам пример англо-саксы, которые именно в силу духовного воспитания сумели проявить в первую очередь силу духа и освоить (построить государство) новый континент, а армяне так толком даже свои исторические земли освоить не могут, на которых они жили чуть ли не с периода хеттского царства! Всё решает духовное воспитание, нравственная установка, которая и сворачивает горы! Покоряет природу, а не как животное идёт у неё на поводу и живёт ректально-инстинктивной жизнью! Армяне - духовно (нравственно) недоразвитый народ! В этом проблема! Отдельные личности не в счёт! Как история показала, как бы они не пытались что-либо изменить, народ как остался недоразвитым так и живёт поныне! А ведь за духовным возрождением должно идти интеллектуальное возрождение! Думаю у армян ещё всё впереди, но именно в виду их же особенного характера, неуступчивого и упрямого! Но и это можно менять, только этим надо наконец капитально заняться! Благо в этом веке есть все основания для этого!

Цитата:
Поэтому,я всегда требую искать неудачи армян не в личностях царей и католикосов того или иного происхождения,а в менталитете самих хайкидов,в их характере,психологие,психике.

Не совсем это так, ведь именно эти личности меняют менталитет и характер народа! Но проблема в том, что эти личности физически не имели возможности формировать свой народ на новой духовной основе: тотальная монополия на духовность со стороны ААЦ, отсутствие государственности, но и конечно фактор географии, который никто не забывает! Но не он главный, а отсутствие единоначалия во всей нации на построение адекватной армянам национальной мощи государственности! А для этого нужен правильно воспитанный народ (этим как правило занималась церковь), политическая элита и стратег, ведущий нацию и государство по пути побед и успехов! Был у армян Архистратег Нерсес, и то был в Византии и служил идее ромеизма!

Цитата:
Расшифровав их внутренний мир,можно будет корректировать их поступки и дела,избегая как внешних,так и внутренних неудач в судьбе дома Армянского.

:!: :!: :!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халкидонский собор 451: Миг судьбоносного распутья...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 00:17 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Лион,что вам не понравилось в моем посте???
Я до этого вам писал,что очень доверяю информации Хоренаци и остальным древним летописцам Армянской истории.Я мало верю со временым сказачникам- фантастам.
Мне ваши методы критического подхода не по душе и я не их стороник.
И я не верю в Араратское царство с династией Арцруни.И не советую обелять темные и черные места Армянской истории.
Армяне должны улучшить свой менталитет и генетику,для этого надо сурово подходить ко всем негативным явлениям в истории армян.Не надо оправдывать чурбанизм и тюфячество того или иного поколения Армянского рода.
И читайте мои посты внимательно,без всякой включеной враждебности.Лучше поглубже обдумывайте мои сообщения.
Например,про царя Папа я пишу,что у него конфликт с католикосом Нерсесом,а вы нежелаете в этом видеть конфликт с церковью.

Не надо в беседе приближаться к грубому тону.Челюсти и зубы к теме не относится.Желательно беседовать по теме,без глупых и пустых вопросов.
Пока в беседах самое правильно себя ведут Юстиниан и Север.Остальным не хватает воспитания и культуры ведения диалога на форуме.Беседа ведется без туземских эмоций,словами разума и убеждения в своей правоте,через имена автор или ссылок на их работы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халкидонский собор 451: Миг судьбоносного распутья...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 00:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Багратуни не евреи.

Лион абсолютно прав! Не стоит Сергею так однозначно заявлять не читая критических работ на эту тему. Повторяю прежде чем так утверждать надо вопрос изучить от и до. Тем более здесь на форуме этой теме было уделено не мало внимания! Вот здесь viewtopic.php?f=52&t=51&st=0&sk=t&sd=a&start=15 ознакомьтесь пожалуйста с работой ныне покойного Р. Матевосяна, а вот здесь viewtopic.php?f=52&t=51&st=0&sk=t&sd=a&start=30 мой анализ (со ссылкой на Марра) и критические замечания по фальсификации этой версии!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халкидонский собор 451: Миг судьбоносного распутья...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 00:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Не надо в беседе приближаться к грубому тону.Челюсти и зубы к теме не относится.

:!: :!: :!:

Цитата:
Пока в беседах самое правильно себя ведут Юстиниан и Север.Остальным не хватает воспитания и культуры ведения диалога на форуме.Беседа ведется без туземских эмоций,словами разума и убеждения в своей правоте,через имена автор или ссылок на их работы

Спасибо конечно, но видимо вы имели ввиду Воина301? Просто Севера я уже давно не видел на форуме! Если ошибаюсь уточните, если можно! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халкидонский собор 451: Миг судьбоносного распутья...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 00:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Кстати и Лиону хотел бы напомнить позицию Вардана Великого по поводу не только Багратидов, но и Аршакидов, которые тоже из армян. И меньше верьте малоинформированным, но очень писучим и красноречивым древнегреческим историкам-демагогам:

viewtopic.php?f=52&t=51&st=0&sk=t&sd=a&start=30
Хоренаци считает этот род производным от Аввы Арама (Авраама). О котором со ссылкой на Вардана Великого Марр пишет следующее
Изображение

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халкидонский собор 451: Миг судьбоносного распутья...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 00:53 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Юстиниан,я с вами не согласен,что причина неудач это духовная недоразвитость армян и геополитика.

У русских была сложная геополитика11-16 века н.э.Да и духовное развитие у них никтгда не была на высоте.Но они успешно разгромили все тюркские ханства,а позднее потеснили тюрок Кавказа,Средней Азии и Ирана с Турцией.
Как ?Они решили прекратить быть тюфяками и чурбанами,какими их застали монголо- тюркские орды.
Армянам тоже надо захотеть не быть лохом и тогда никакие ААЦ,география не сделают армян не удачниками- лохами.
Для этого надо молиться,вести здоровый,правильный образ жизни.А не пялиться на попы каждой юбки,как это делали Пап Аршакуни,Ашот Железный бездетный.

Пока в России было крепостничество,все было хорошо.Свобода сделала крестьян лодарями и демогогами,которые стали главной силой большевиков,которые и разрушили величие Российской державы.
Аршак второй дурак Аршакуни,тоже издал закон об свободе крепостных крестьян.Имено ,это стало поводом Армянской гражданской войны 4 века н.э.,которая привела к развалу Армянской державы.
То что немцу и французу хорошо,армянину и русскому смерть.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халкидонский собор 451: Миг судьбоносного распутья...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 02:10 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Юстиниан,я кроме исторической информации,хочу рассмотреть и мистическую сторону армянской истории.Из мировой истории видно,что горцы всегда уступают жителям равнин,степей в силе и демографиию
Поэтому,я и затронул мистику,мир духов,которые так или иначе влияют на характер и образ жизни людей.
Возьмем любого горца,он в большинстве,выглядит чурбаном перед жителем степи или равнины.Я не имею ввиду духовною развитость,я чисто о смекалке ума и быстроте действий,чувстве аила в единстве.
О горцев всегда с этим была проблема.
Поэтому,на 90% великие державы создавали люди равнин или степей.

Имено,поэтому англичане поставили под себя шотландцев.парфяне армян,русские кавказцев и т.д.

Зря,что к этому делу серьезно не подходят.Мудрый человек,всегда серьезно относится к вопросам мистики.
Имено,мистика оказывает решаюший фактор на ту или иную сторону человеческой жизни.Только,глупцы не учитывают влияние мистики на свою жизнь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 23   [ Сообщений: 336 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB