Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 18   [ Сообщений: 266 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Политическая история Карабаха (Арцаха)
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 20:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Никакого армяно-агванского государства Арцах в IV веке не существовала - была область царства Великий Айк, Арцах.

Никакой области не было, пока Армения часть территории Арцаха не оттяпала у царя Урнайра. Хотя именно при Урнайре началась армянская христианизация армяно-агванского государства Арцах (Агвания)! Именно армяно-агванского, так как армянский этно-религиозный и культурный компонент стал государствообразующим.

Lion писал(а):
Как он мог что-то кому-то передать, если оно ему не принадлежало?

Ещё как принадлежало. Именно Армения в своих завоевательных действиях на север у Царя Урнайра земли захватили. А ведь он итак передал во владение армянской церкви крупные земельные угодья. Плохо что вы такие факты не знаете.

Lion писал(а):
На деле все это произошло уже при первых царях царство Восточного края, но в второй половине V века.

Какого такого восточного края? Целое государство образовалось после распада Ахеменидской империи. Одной из сатрапий была наравне Армении и Ал-Ван (Ал-бан-ия). Ввиду того, что после распада Ахеменидской империи Армения сразу не могла присоединить соседнюю сатрапию, также как и сама Армения Албания после распада Ахеменидской империи взяла курс на независимость. Но Армения осуществила агрессию и стала захватывать земли Ал-Вана.

Lion писал(а):
Миграниды не были армянской династией, они были из Персии

Какой бред. Армянин из Персии оказывается уже не армянин. А как на счет персармян? А как насчет армян из Грузии? Армян из Литвы? Или они тоже не армяне? Лион чушь не порите. Если из США приедет армянин в Армению он не армянин? Он американец? Или англичанин?

Lion писал(а):
а корнями восходили к парфянам. Миграниды быстро арменизировались после того, как в конце VI века переместились и обосновались в Армении.

Такое ощущение, что вы вообще меня за эти годы не читали. А я ведь показал, что парфяне, а точнее дахи (парны) - это одно из древнеармянских племен родом из Арцаха. Именно эти дахи (парны) захватили власть над парфянами, и стали ими управлять. Парфия вообще известна со времен создания Ахеменидской империи. Вы так и не поняли, что в те времена не было деления по национальному признаку. Были близкородственные кочевые племена, как у греков были дорийцы, ахейцы, ионицы и т.д. и т.п.

Lion писал(а):
"По арранский"? Такого языка нет.

Верно. Но настолько его нет, как нет нынешнего карабахского языка. А это значит, что политическое наименование - Нагорно-Карабахская республика может предполагать и карабахский язык, если не знать того факта, что карабахский - это и есть армянский, а точнее один из 60 диалектов армянского.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политическая история Карабаха (Арцаха)
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 21:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Никакой области не было, пока Армения часть территории Арцаха не оттяпала у царя Урнайра. Хотя именно при Урнайре началась армянская христианизация армяно-агванского государства Арцах (Агвания)! Именно армяно-агванского, так как армянский этно-религиозный и культурный компонент стал государствообразующим.


Академик, я привел данные, что правобережие Куры было в границах царства Великий Айк - где Ваши основания, чтоб утверждать обратное?

Цитата:
Ещё как принадлежало. Именно Армения в своих завоевательных действиях на север у Царя Урнайра земли захватили. А ведь он итак передал во владение армянской церкви крупные земельные угодья. Плохо что вы такие факты не знаете.


Ну так приведите факты, узнаем - какие "завоевательные действия на севере", кто такой царь Урнайр, что его передали :) Знаете, академик, вы похожи на азербайджанских фальсификаторов - кроме общих слов у Вас ничего.

Цитата:
Какого такого восточного края? Целое государство образовалось после распада Ахеменидской империи. Одной из сатрапий была наравне Армении и Ал-Ван (Ал-бан-ия). Ввиду того, что после распада Ахеменидской империи Армения сразу не могла присоединить соседнюю сатрапию, также как и сама Армения Албания после распада Ахеменидской империи взяла курс на независимость. Но Армения осуществила агрессию и стала захватывать земли Ал-Вана.


Юстиниан, историческими источниками докажите сказанное, особенно пор мифическое "Ал-Ван".

Цитата:
Какой бред. Армянин из Персии оказывается уже не армянин. А как на счет персармян? А как насчет армян из Грузии? Армян из Литвы? Или они тоже не армяне? Лион чушь не порите. Если из США приедет армянин в Армению он не армянин? Он американец? Или англичанин?


Михраниды не были "армянами из Персии" - они были персы с парфянскими корнями.

Цитата:
Такое ощущение, что вы вообще меня за эти годы не читали.


Читал, уважаемый, но увы - Вы не убедительны.

Цитата:
Верно. Но настолько его нет, как нет нынешнего карабахского языка. А это значит, что политическое наименование - Нагорно-Карабахская республика может предполагать и карабахский язык, если не знать того факта, что карабахский - это и есть армянский, а точнее один из 60 диалектов армянского.


Вы-то поняли, что сказали?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политическая история Карабаха (Арцаха)
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 23:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Академик, я привел данные, что правобережие Куры было в границах царства Великий Айк - где Ваши основания, чтоб утверждать обратное?

Проблкема в том, что вы ничего не читаете из того, что я пишу и выкладываю. Я вам уже не раз тут писал, что Ал-Вания была сатрапией в составе Ахеменидской империи. Вы плохо знаете хронологию событий. Начните с 500 года до н.э. Тогда поймете, какие у меня основания. Они вообще то общеизвестны для историков, которые умеют политически мыслить.

Lion писал(а):
Ну так приведите факты, узнаем - какие "завоевательные действия на севере", кто такой царь Урнайр, что его передали :) Знаете, академик, вы похожи на азербайджанских фальсификаторов - кроме общих слов у Вас ничего.

Пока общие слова у вас. Вы должны знать общеизвестные факты про сатрапии и распад Ахеменидской империи. повторяю Армения и Албания - это бывшие сатрапии. Начните с этого, а дальше станет понятно, как Армения расширяла границы и захватила земли армяно-кавказского государства Арцах. Вы никогда не задумывались, почему Арцах предпочитал быть с Албанией, как только Армения ослабла? Фактов много я выше привел, от вас только общие слова.

Lion писал(а):
Юстиниан, историческими источниками докажите сказанное, особенно пор мифическое "Ал-Ван".

Лион, дурака не валяйте. Тут нечего доказывать. Достаточно увязать итак известные факты. Вам эти факты тоже известны, но вы предпочитаете делать вид, что их нет. Вам что не известно, что Ал-Ван - это древнеармянский Аг-Ванк? В древности Ал-Ван означал горный город, город в горах. Затем это превратилось в Аг-Ванк. Или вам неизвестно, что АлБан или АлВан был сатрапией Ахеменидской империи? Какие тут нужны источники? Эти факты общеизвестны.

Lion писал(а):
Михраниды не были "армянами из Персии" - они были персы с парфянскими корнями.

Никаких доказательств этому нет. А я вот вам привел доказательства: все их имена только армянские Вардан, Мигран, Сурен, Аршак и т.д. и т.п. Ни один народ не имеет этих армянских имен до сих пор. А с парфянами я уже не раз отмечал, они не персы. Парфяне (парны, дахи) - это как амшенцы сейчас для армян.

Lion писал(а):
Читал, уважаемый, но увы - Вы не убедительны.

В таком случае возможно только следующее:
1. Вы плохо читали.
2. Вы не умеете читать.
3. У вас нет политического мышления.
4. Многочисленные общеизвестные факты вы не умеете складывать в единую логическую картину событий. У вас напрочь отсутствует логико-дедуктивный метод анализа. Кстати тот самый, который является научным и которым вы как историк не владеете.

Lion писал(а):
Вы-то поняли, что сказали?

Я то отлично понимаю то, что пишу. А вот вы точно нихрена не понимаете. Тугодум. Если подобная элементарная логика вам не понятна, то о чем можно дальше говорить? Вы случайно не олигофрен?

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политическая история Карабаха (Арцаха)
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 00:08 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Проблкема в том, что вы ничего не читаете из того, что я пишу и выкладываю. Я вам уже не раз тут писал, что Ал-Вания была сатрапией в составе Ахеменидской империи. Вы плохо знаете хронологию событий. Начните с 500 года до н.э. Тогда поймете, какие у меня основания. Они вообще то общеизвестны для историков, которые умеют политически мыслить.


Я пока не увидел основания, на основе чего правобережье Куры в включили в состав Атропатены или на худой конец Алвании к времени Ахаменидов.

Цитата:
Пока общие слова у вас.


Перестаньте, академик, такое поведение не красит Вас :)

Цитата:
Вы должны знать общеизвестные факты про сатрапии и распад Ахеменидской империи.


Я знаю - Вы скажите, какие из указанных фактов используете Вы?

Цитата:
повторяю Армения и Албания - это бывшие сатрапии.


А вот у меня, на счет Великой Армении, другие данные :) У Вас есть данные, что Великая Армения была сатрапией?

Цитата:
Начните с этого, а дальше станет понятно, как Армения расширяла границы и захватила земли армяно-кавказского государства Арцах.


Когда? Я конечно понимаю, что Вы всячески выдумываете доказательства, но уж извините - факты в студию.

Цитата:
Вы никогда не задумывались, почему Арцах предпочитал быть с Албанией, как только Армения ослабла?


Я не знаю подобных фактов, что "Арцах предпочитал быть с Албанией, как только Армения ослабла" :) Если у Вас есть подобные факты, представьте.

Цитата:
Лион, дурака не валяйте. Тут нечего доказывать. Достаточно увязать итак известные факты. Вам эти факты тоже известны, но вы предпочитаете делать вид, что их нет. Вам что не известно, что Ал-Ван - это древнеармянский Аг-Ванк?


Никакого Ал-Ванка или Аг-Ванка нет, есть армянское название "Ахванк", при том не к времени Ахеменидов, а позже.

Цитата:
В древности Ал-Ван означал горный город, город в горах.


Можно основания?

Цитата:
Затем это превратилось в Аг-Ванк. Или вам неизвестно, что АлБан или АлВан был сатрапией Ахеменидской империи?


Можете мне показать сатрапию Ахемнидской держави под названием Аг-Ванк?

Цитата:
Никаких доказательств этому нет.


Есть, уважаемый, есть - об этом прямо сказано в первоисточниках.

Цитата:
А я вот вам привел доказательства: все их имена только армянские Вардан, Мигран, Сурен, Аршак и т.д. и т.п. Ни один народ не имеет этих армянских имен до сих пор.


Верно, но вывод не верный - Михраниды, переселившись в Армению, арменизировались, но это не означает, что они изначально были армянами :)

Цитата:
А с парфянами я уже не раз отмечал, они не персы. Парфяне (парны, дахи) - это как амшенцы сейчас для армян.


Не обоснованно.

Цитата:
В таком случае возможно только следующее:
1. Вы плохо читали.
2. Вы не умеете читать.
3. У вас нет политического мышления.
4. Многочисленные общеизвестные факты вы не умеете складывать в единую логическую картину событий. У вас напрочь отсутствует логико-дедуктивный метод анализа. Кстати тот самый, который является научным и которым вы как историк не владеете.


У меня 5-ий вариант - Вы просто фантазируете.

Цитата:
Я то отлично понимаю то, что пишу. А вот вы точно нихрена не понимаете. Тугодум. Если подобная элементарная логика вам не понятна, то о чем можно дальше говорить? Вы случайно не олигофрен?


Я пока пропускаю мимо ушей Вашу грубость, которой Вы питаетесь прикрыть слабость Вашей позиции, так действуют плохие юристы, но не советую Вам увлечься этим делом :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политическая история Карабаха (Арцаха)
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 00:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Я пока не увидел основания, на основе чего правобережье Куры в включили в состав Атропатены или на худой конец Алвании к времени Ахаменидов.

А вы и не должны видеть, это ведь не картинка. тут думать надо. Вы вчитываться должны.

Lion писал(а):
Перестаньте, академик, такое поведение не красит Вас :)

Это вас не красит тут заниматься чепухой. Я вам уже не раз говорил, что потрудитесь подумать, а не просто смотреть на тексты.

Lion писал(а):
Я знаю - Вы скажите, какие из указанных фактов используете Вы?

Странный вопрос, если учесть, что все факты я выше привел. Потрудись почитать.

Lion писал(а):
А вот у меня, на счет Великой Армении, другие данные :) У Вас есть данные, что Великая Армения была сатрапией?

Вы что окончательно спятили? Или как? Где я здесь писал, что Великая Армения была сатрапией? Вы хотя бы на время посмотрите. В VI веке не было никакой Великой Армении. Короче я понял, вы вообще не улавливаете ход моих мыслей, вы тормознутый на голову.

Lion писал(а):
Когда? Я конечно понимаю, что Вы всячески выдумываете доказательства, но уж извините - факты в студию.

Факты изложены здесь выше, в материале об Албании и Арцахе. Надо только почитать.

Lion писал(а):
Я не знаю подобных фактов, что "Арцах предпочитал быть с Албанией, как только Армения ослабла" :) Если у Вас есть подобные факты, представьте.

Выше я уже все представил. Научитетесь читать. Вот когда научитесь, тогда и их увидите. А писать вам предложения по буквам я не буду. Себя не уважать.

Lion писал(а):
Никакого Ал-Ванка или Аг-Ванка нет, есть армянское название "Ахванк", при том не к времени Ахеменидов, а позже.

Лион, знаете, чем умный отличается от дурака? Дурак не умеет думать. Дурак верит слепо тому, что написано.

Lion писал(а):
Можно основания?

Основания армянский язык, логика мышления и политические события. Вам этого мало?

Lion писал(а):
Можете мне показать сатрапию Ахемнидской держави под названием Аг-Ванк?

А почему вы так свято верите в то, что написано? А в то, что могло быть сказано нет?

Lion писал(а):
Есть, уважаемый, есть - об этом прямо сказано в первоисточниках.

Вот и дайте этот ваш так называемый источник.

Lion писал(а):
Верно, но вывод не верный - Михраниды, переселившись в Армению, арменизировались, но это не означает, что они изначально были армянами :)

Что значит вывод неверный? Если армянские имена, то армяне, ибо никто из других народов до сих пор эти имена не носит. И как при этом Миграниды могли быть не армянами изначально? Я вроде ясно сказал, что не надо факт переселения рассматривать как однонаправленную константу. Перемещались всегда, и туда и обратно. Если Миграниды переселились в Армению, то это ещё не говорит о том, что они не армяне. К тому ещё надо знать как они попали туда, откуда они в Армению переселились. Раффи Ованесян тоже из США переселился в Армению, и что он не армянин?

Lion писал(а):
Не обоснованно.

Это потому, что для вас логика мышления не есть критерий доказательства. А вам следовало бы уважать логику, ибо она может вопреки всяким писулькам опровергнуть любой ваш т.н. "факт" из фальшивых источников.

Lion писал(а):
У меня 5-ий вариант - Вы просто фантазируете.

Не убеждает и слишком примитивное суждение. Есть что-либо посерьезней?

Lion писал(а):
Я пока пропускаю мимо ушей Вашу грубость, которой Вы питаетесь прикрыть слабость Вашей позиции, так действуют плохие юристы, но не советую Вам увлечься этим делом :)

Лион, меня пугать бессмысленно. Я пишу так, как считаю нужным. Я вам не школьник. Вы должны посерьезнее относиться к моей т.н. "грубости", потому, что я пока вижу только отсутствие у вас головы на плечах. Может это ваша такая тактика прикрыть свою гениальность?

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политическая история Карабаха (Арцаха)
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 10:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
А вы и не должны видеть, это ведь не картинка. тут думать надо. Вы вчитываться должны.


Цитата:
Это вас не красит тут заниматься чепухой. Я вам уже не раз говорил, что потрудитесь подумать, а не просто смотреть на тексты.


Цитата:
Странный вопрос, если учесть, что все факты я выше привел. Потрудись почитать.


Цитата:
Лион, знаете, чем умный отличается от дурака? Дурак не умеет думать. Дурак верит слепо тому, что написано.


Это просто ради того, чтоб ответку дать?

Цитата:
Вы что окончательно спятили? Или как? Где я здесь писал, что Великая Армения была сатрапией? Вы хотя бы на время посмотрите. В VI веке не было никакой Великой Армении. Короче я понял, вы вообще не улавливаете ход моих мыслей, вы тормознутый на голову.


В VI веке д.н.э. уже было царство Великая Армения, видимо Вы не знали.

Цитата:
Факты изложены здесь выше, в материале об Албании и Арцахе. Надо только почитать.


Покажите пальцем, пожалуйста.

Цитата:
Выше я уже все представил. Научитетесь читать. Вот когда научитесь, тогда и их увидите. А писать вам предложения по буквам я не буду. Себя не уважать.


Демагогия - фактов нет и не было.

Цитата:
Основания армянский язык, логика мышления и политические события. Вам этого мало?


Да, нужна конкретика.

Цитата:
А почему вы так свято верите в то, что написано? А в то, что могло быть сказано нет?


Вы опять недооцениваете историческую науку - здесь действуют более сложные механизмы, чем "верить в что-то".

Цитата:
Вот и дайте этот ваш так называемый источник.


Так выходит Вы не знали?

Цитата:
Что значит вывод неверный? Если армянские имена, то армяне, ибо никто из других народов до сих пор эти имена не носит. И как при этом Миграниды могли быть не армянами изначально?


Михраниды не могли арменизироватся? Если кто-то носит армянские имена, то его предки обьязательно должны быть армянами.

Цитата:
Я вроде ясно сказал, что не надо факт переселения рассматривать как однонаправленную константу. Перемещались всегда, и туда и обратно. Если Миграниды переселились в Армению, то это ещё не говорит о том, что они не армяне. К тому ещё надо знать как они попали туда, откуда они в Армению переселились. Раффи Ованесян тоже из США переселился в Армению, и что он не армянин?


Изучайте первоисточники, академик, там все расписано.

Цитата:
Это потому, что для вас логика мышления не есть критерий доказательства. А вам следовало бы уважать логику, ибо она может вопреки всяким писулькам опровергнуть любой ваш т.н. "факт" из фальшивых источников.


Ну так представьте логику мишления, академик.

Цитата:
Не убеждает и слишком примитивное суждение. Есть что-либо посерьезней?


Вы увлекаетесь...

Цитата:
Лион, меня пугать бессмысленно. Я пишу так, как считаю нужным. Я вам не школьник. Вы должны посерьезнее относиться к моей т.н. "грубости", потому, что я пока вижу только отсутствие у вас головы на плечах. Может это ваша такая тактика прикрыть свою гениальность?


Я Вас не пугаю, просто предупреждаю, чтоб вдруг не нарушили Правила форума.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: правда и вымысел 2 ...
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 10:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Модераторское - Господа, про Албанское царство до 301 года продолжаем здесь, после 301 - в этой теме.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: правда и вымысел 2 ...
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Это просто ради того, чтоб ответку дать?

Так только может считать неоперившийся юнец. Мне нет надобности давать "ответки ради ответки". Это ради того, чтобы вы призадумались над своим поведением: всё отрицать, кроме того, что сами пишете.

Lion писал(а):
В VI веке д.н.э. уже было царство Великая Армения, видимо Вы не знали.

А вот это уже не вопрос знания. Никакой Великой Армении в этом веке не было. Великая Армения - древнее армянское государство на территории Армянского нагорья, существовавшее более 600 лет, начиная с 190 года до н. э. по 428 год н. э. Термин «Армения» (Армина) впервые встречается в Бехистунской надписи около 521 года до н. э. персидского царя Дария I для обозначения персидской сатрапии на территории бывшего царства Урарту. Откуда вы взяли Великую Армению в VI веке до н.э. науке неизвестно. Вот и укажите источник. Это вроде ваш излюбленный прием?

Lion писал(а):
Покажите пальцем, пожалуйста.

Ещё чего. Пальцем показывать некрасиво. Да и не школьник вы.

Lion писал(а):
Демагогия - фактов нет и не было.

Демагогию тут вы распускаете, утверждая об Великой Армении в VI веке до н.э.

Lion писал(а):
Да, нужна конкретика.

Куда же конкретнее того, что было уже написано выше. Кстати и не мало.

Lion писал(а):
Вы опять недооцениваете историческую науку - здесь действуют более сложные механизмы, чем "верить в что-то".

Ни один источник даже при сравнении с другим не заслуживает доверия. Слишком много времени утекло с тех времен, чтобы доверять чему либо даже на 90%. Вы переоцениваете роль истории, которая к тому же не наука. Все носит относительный характер, характер доверия к итому или иному источнику информации.

Lion писал(а):
Так выходит Вы не знали?

И вы ещё меня в демагогии обвиняете?

Lion писал(а):
Михраниды не могли арменизироватся? Если кто-то носит армянские имена, то его предки обьязательно должны быть армянами.

Могли не могли - это из области догадок. А факт остается фактом, все имена сугубо армянские. Родственные связи с армянами, парфяне - это по сути дела персармяне. Данные Тацита тоже об этом говорят. Хотя он и утверждает, что парфяне - это один этнос с армянами. Сама идея об арменизации при восшествии на престол глупа. Никто не мог армяенизхировться только потому, что он восшел на армянский престол. Арменизация - это целенаправленная политика экспансии армян на восток и запад. Арменизировались племена Малой Азии и Средней Азии, но не руководители государств. К тому же армяне не приняли бы не армян на своем троне. Подобное заявлять, это значит сказать, что президентом нынешней Армении станет русский или англичанин. Вы можете себе подобное представить? Вы видимо плохо знаете армян. Короче, вы это бросьте про арменизацию на троне. Тем более нет никаких даже косвенных фактов на это, даже намеков. Куда правильнее говорить о том, что это были армянские мигранты, как армяне из Персии перебирались в Византию, но почему то их в Византии называли армянами, например, Артабана, Нерсеса и многих других парфян/мидян. Логика всё та же как всегда, армяне перебирались из одного государства в другое и возглавляли государства, свое не исключение. Так теория об арменизации пришлых не армян просто утопична и не соотвествует всей логике и психологии деятельности армяне на протяжении тысячелетий. Даже византийцы, персы, арабы при захвате назначали в качестве руководителей только из местных армян или вообще армян. И только за редким исключением это были греки, персы или арабы. Но они долго не задерживались в Армении, плохо кончали, армяне просто не подчинялись. А что уж говорить о целой династии правившей Арменией несколько сот лет?!

Lion писал(а):
Изучайте первоисточники, академик, там все расписано.

Вы мне ещё ни один первоисточник не привели, а только голословно отрицаете все что я пишу. А сами то что представили? К тому же всё что расписано - это ещё не значит, что верно. У вас складываются неверные представления, ибо вы коверкаете психологию и логику армян. будто они родились сегодня.

Lion писал(а):
Ну так представьте логику мишления, академик.

Я её уже представил, но в силу того, что вы в области философии, логики и психологии этноса неграмотный человек, вы ничего не понимаете. Или у вас такой заказ, всё представлять в свете пришлости армян в Армении?!

Lion писал(а):
Вы увлекаетесь...

да кто бы говорил, на себя посмотрите.

Lion писал(а):
Я Вас не пугаю, просто предупреждаю, чтоб вдруг не нарушили Правила форума.

Да меня это мало волнует, есть масса способов пойти другим путем. Меня волнует другое. То что вы тут антиармянскую пропаганду разводите, когда утверждаете, что армяне - это не армяне, что они всегда испытывали влияние других, в языке, культуре, и что правители не армяне. Вы вообще армянин, вы знаете как возможно подобное у армян? Даже Тацит лучше узнал армян/парфян чем вы. Вы занимаете исключительно неверную позицию, к тому же позицию врага об армянском народе, расщепляя его в истории с одной стороны, и с другой стороны не желая принять простой факт, что армяне как и любой другой народ, формировался из близкородственных племен. Пример, древние греки. Но почему то ионийцев, ахейцев, дорийцев называют древними греками, а троянцев, дахов (даков), пелазгов - нет. Вот он двойной подход в вашей псевдонауке.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: правда и вымысел 2 ...
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 16:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Так только может считать неоперившийся юнец. Мне нет надобности давать "ответки ради ответки". Это ради того, чтобы вы призадумались над своим поведением: всё отрицать, кроме того, что сами пишете.


Так ведь смысла в Ваших словах нет.

Цитата:
А вот это уже не вопрос знания. Никакой Великой Армении в этом веке не было. Великая Армения - древнее армянское государство на территории Армянского нагорья, существовавшее более 600 лет, начиная с 190 года до н. э. по 428 год н. э.


Неверно - после того, как в 521-ом году часть Армении стало сатрапией, оно было названа "малой", а царство получило названия "Великая" - учите историю по первоисточникам, а не по интернет ссылкам.

Цитата:
Термин «Армения» (Армина) впервые встречается в Бехистунской надписи около 521 года до н. э. персидского царя Дария I для обозначения персидской сатрапии на территории бывшего царства Урарту.


Неверно - Арманум упоминается еще в шмерско-аккадских надписях.

Цитата:
Откуда вы взяли Великую Армению в VI веке до н.э. науке неизвестно. Вот и укажите источник. Это вроде ваш излюбленный прием?


Это не прием, это канон науки. Смотрите у Хоренаци и увидите там про Великую Армению времен Ахеменидов.

Цитата:
Ещё чего. Пальцем показывать некрасиво. Да и не школьник вы.


Начались крутити...

Цитата:
Демагогию тут вы распускаете, утверждая об Великой Армении в VI веке до н.э.


Фактов нет.

Цитата:
Куда же конкретнее того, что было уже написано выше. Кстати и не мало.


Это не конкретика.

Цитата:
Ни один источник даже при сравнении с другим не заслуживает доверия. Слишком много времени утекло с тех времен, чтобы доверять чему либо даже на 90%. Вы переоцениваете роль истории, которая к тому же не наука. Все носит относительный характер, характер доверия к итому или иному источнику информации.


Так или не так, но есть определенная наука, которая занимается всем этим.

Цитата:
И вы ещё меня в демагогии обвиняете?


Не знали...

Цитата:
Могли не могли - это из области догадок. А факт остается фактом, все имена сугубо армянские.


А Вы смотрели на имена Михранидов ДО их переселения в Армению?

Родственные связи с армянами, парфяне - это по сути дела персармяне. Данные Тацита тоже об этом говорят. Хотя он и утверждает,
Цитата:
что парфяне - это один этнос с армянами. Сама идея об арменизации при восшествии на престол глупа. Никто не мог армяенизхировться только потому, что он восшел на армянский престол. Арменизация - это целенаправленная политика экспансии армян на восток и запад. Арменизировались племена Малой Азии и Средней Азии, но не руководители государств. К тому же армяне не приняли бы не армян на своем троне. Подобное заявлять, это значит сказать, что президентом нынешней Армении станет русский или англичанин. Вы можете себе подобное представить? Вы видимо плохо знаете армян. Короче, вы это бросьте про арменизацию на троне. Тем более нет никаких даже косвенных фактов на это, даже намеков. Куда правильнее говорить о том, что это были армянские мигранты, как армяне из Персии перебирались в Византию, но почему то их в Византии называли армянами, например, Артабана, Нерсеса и многих других парфян/мидян. Логика всё та же как всегда, армяне перебирались из одного государства в другое и возглавляли государства, свое не исключение. Так теория об арменизации пришлых не армян просто утопична и не соотвествует всей логике и психологии деятельности армяне на протяжении тысячелетий. Даже византийцы, персы, арабы при захвате назначали в качестве руководителей только из местных армян или вообще армян. И только за редким исключением это были греки, персы или арабы. Но они долго не задерживались в Армении, плохо кончали, армяне просто не подчинялись. А что уж говорить о целой династии правившей Арменией несколько сот лет?!


Бред.

Цитата:
Вы мне ещё ни один первоисточник не привели, а только голословно отрицаете все что я пишу. А сами то что представили? К тому же всё что расписано - это ещё не значит, что верно. У вас складываются неверные представления, ибо вы коверкаете психологию и логику армян. будто они родились сегодня.


Итак, Вы не в курсе первоисточников. Признайтесь в этом и я произведу ликбез :)

Цитата:
Я её уже представил, но в силу того, что вы в области философии, логики и психологии этноса неграмотный человек, вы ничего не понимаете. Или у вас такой заказ, всё представлять в свете пришлости армян в Армении?!


У Вас пустые слова.

Цитата:
да кто бы говорил, на себя посмотрите.


Вот опять...

Цитата:
Да меня это мало волнует, есть масса способов пойти другим путем. Меня волнует другое. То что вы тут антиармянскую пропаганду разводите, когда утверждаете, что армяне - это не армяне, что они всегда испытывали влияние других, в языке, культуре, и что правители не армяне.


Перестаньте демагогию разводить и приписать собеседника то, что он не делал.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: правда и вымысел 2 ...
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 21:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Так ведь смысла в Ваших словах нет.

Только глупец может подобное сказать.

Lion писал(а):
Неверно - после того, как в 521-ом году часть Армении стало сатрапией, оно было названа "малой", а царство получило названия "Великая" - учите историю по первоисточникам, а не по интернет ссылкам.

Рассмешили. Вообще-то она называлась Армина. Не было там никакой "великой". :mrgreen: Тоже мне историк. Хотя вы вроде юрист и сын юриста. :mrgreen:

Lion писал(а):
Неверно - Арманум упоминается еще в шмерско-аккадских надписях.

Ещё как верно. Это вы тут чушь несете. Когда был Шумер и Аккад и когда была Ахеменидская империя с сатрапией Армина.

Lion писал(а):
Это не прием, это канон науки. Смотрите у Хоренаци и увидите там про Великую Армению времен Ахеменидов.

Вот я и говорю как можно доверять откровенно не точным летоисчислениям? Я не сторонник новой хоронологии, но и верить датировке только на основании Хоренаци не рискну. Называлась она именно "Великая" тоже вопрос. Переводчики постарались, как и с хананеями.

Lion писал(а):
Фактов нет.

Ага, только у вас они есть. А Бахистунская надпись не факт. :mrgreen:

Lion писал(а):
Это не конкретика.

Для дурака. Умный призадумается в чем задумка.

Lion писал(а):
Так или не так, но есть определенная наука, которая занимается всем этим.

Ну и ладно, только не надо что-либо доказывать. Расследовать лучше.

Lion писал(а):
Не знали...

Знаю, что вы первоклассный демагог. :mrgreen:

Lion писал(а):
А Вы смотрели на имена Михранидов ДО их переселения в Армению?

Они тоже армянские. Иначе можно сказать, что Сардур, Аргишти, Руса тоже не армянские имена. Но это не так. Весь вопрос в расшифровке слов и имен. Надо включать знание древнеармянских диалектов и творческое воображение и смекалку.

Lion писал(а):
Бред.

Скорее тугодумие и алогичность вашей мысли. :mrgreen:

Lion писал(а):
Итак, Вы не в курсе первоисточников. Признайтесь в этом и я произведу ликбез :)

Вы что тупой? Я уже давно вам об этом говорил! Где первоисточники? Хотя и они не многое объяснят. Думать вы все равно не умеет. :mrgreen:

Lion писал(а):
У Вас пустые слова.

Ну если у меня пустые слова, то у вас путая голова. :mrgreen:

Lion писал(а):
Вот опять...

Не опять, а снова. Вновь и вновь буду повторять слова Сократа, начни с себя. :mrgreen:

Lion писал(а):
Перестаньте демагогию разводить и приписать собеседника то, что он не делал.

Мне это не надо в отличие от вас. так как вы это делаете всегда.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: правда и вымысел 2 ...
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 15:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Ладно, давайте вернемся к теме :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: правда и вымысел 2 ...
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 19:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
А мы что отходили от темы? :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: правда и вымысел 2 ...
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 12:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Думаю да. Давайте обсудим границу, после 301 года.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: правда и вымысел 2 ...
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 23:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Думаю да. Давайте обсудим границу, после 301 года.

Не. Мы всего лишь пытались выяснить подходы к определению границы вообще как таковой.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граница Армении и Алвании: правда и вымысел 2 ...
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 00:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Ну давайте, я Вас внимательно слушаю - Вы видимо хотите предложить какие-то принципы? Вот мои подходы - Кур всегда была границей между армянами и этносами с востока...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 18   [ Сообщений: 266 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB