Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 3   [ Сообщений: 33 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Айнская империя Яматай: Альтернативная история...
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 09:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
А что известно про их военную историю?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айнская империя Яматай: Альтернативная история...
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 12:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
В связы с темой хотелось бы задать вопрос Tresi - изложенное в данной теме есть алтернатиное видение истории с Вашей стороны? И если да, то, поправте меня, если ошибаюсь, но я что-то принципиалных различии с известной нам историей Японии там не нашел, я прав?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айнская империя Яматай: Альтернативная история...
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Задаю вопрос, которое мне мучает давно - это видение истории, если бы "у рулья" в Японии остались этнические айны? Если да, то второй вопрос - чем отличается это история от реальной?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айнская империя Яматай: Альтернативная история...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 19:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Когда и XVII в. русские землепроходцы достигли «самого дальнего востока», где, думалось, твердь земная соединяется с твердью небесном, а оказались безбрежное море и многочисленные острова, они были изумлены обликом туземцев. Перед ними предстали заросшие густыми бородами люди с широкими, как у европейцев, глазами, с крупными выступающими косами, похожие на мужиков с юга России, на жителей Кавказа, на заморских гостей из Индии, на цыган — на кого угодно, только не на монголоидов, которых казаки и служилые люди привыкли повсеместно видеть за Уральским хребтом.

Землепроходцы окрестили их курилами, курильцамн, наделив эпитетом «мохнатые», а сами себя незнакомцы называли «айну», что значит просто «человек».



_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Армяне и hайны
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Верно, с Кавказа. Кавказцы также не считают себя азиатами и также обладают отличительной для кавказцев (арменоидов) "волосато-шерстяным покровом и колоритным носом". Что на Кавказе всегда воспринималось как символ мужественности и сексуальности (плодовитости).
МИД не использует факт айнов, так как он антиармянский, и этот фактор (армянский) вообще не используется для подтверждения силы древности айнов, как особого колена армян Дальнего Востока! Собственно и самим армянам и айнам надо навести мосты взаимодействия и стыковки своей истории происхождения, а Россия в таком случае свое дело сделает, вернет армянские земли, как и Крым, в состав России! Армяне должны будут после включения Хоккайдо в состав России создать там автономию айнов и обеспечить их учебниками армянского языка! Совсем позабытое и брошенное на растерзание японцам армянское колено должно вернуться в лоно армянства!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Мы айны или камчадальские курильцы никуда и не исчезали, просто нас признавать долгие годы не хотели. Еще Степан Петрович Крашенинников (русский путешественник 18 века, исследователь Сибири и Камчатки - Ред.) описал нас как камчадальских курильцев. Самоназвание «айну» происходит от нашего слова «мужчина» или «достойный мужчина» и связано с военными действиями. Мы ведь 650 лет воевали с японцами. Единственный народ в мире, который сдерживал оккупацию, сопротивлялся агрессору - японцам. Я вообще считаю, что японцы паразитируют на нашей культуре.
Мы не были никогда азиатами. Мы островной народ и ученые до сих пор не выяснили, откуда среди безволосой Азии «шерстяные» люди.
Поэтому очень странно говорить, что айнов никогда не было на Курилах, Сахалине, Камчатке, как это делают сейчас японцы, уверяя всех, что айны проживают только на Хакайдо и только в Японии, поэтому им, якобы, нужно отдать Курильские острова. Это ложь. В России есть айны - коренной народ, тоже имеющий право на эти острова. Очень странно, что МИД России не использует этот аргумент, чтобы напомнить, что острова не могут принадлежать только японским айнам, скорее уж всем айнам.
http://nazaccent.ru/interview/13/

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и hайны
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
А пока на помощь айнам можно задействовать местных армян Сахалина. Армян новой советской волны. Они освежат армянскую память айнов! Тем более армян в России не 1,3 млн., а около 10 млн. И они живут не только на Дальнем Востоке и Аляске, но и на Сахалине. Помощь айнам будет поступать из Еревана и Кавказа через Москву и Сахалин. Айнов мы не имеем права бросить и окончательно потерять. Хоккайдо армянский остров! И мы его обязательно вернем! Что собственно и хотел сделать Сталин!

Россиян армянского происхождения насчитывается миллион 130 тысяч человек. Вопреки расхожему представлению, что населяют они только юг России, армяне живут в самых разных уголках страны. Гость программы - Саркис Акопян, руководитель армянской общины "Айк" (остров Сахалин).
Как появились армяне на Сахалине? Здесь всегда жили нивхи, айны, затем - корейцы... Армяне появились на острове во времена Советского Союза, приезжая на север Сахалина в основном по профессиональным вопросам, связанным с нефтедобычей, - там велись нефтеразработки, - говорит Акопян. Кроме того, приезжали и просто на заработки, по комсомольским и строительным путевкам.
Почему именно в России осели эти люди? Ведь на заработки сегодня уезжают и в другие страны. У армян с россиянами очень близкий менталитет, считает Акопян. Поэтому многим армянам в России легко...

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и hайны
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Армяне-самураи как господствующий класс Японии!

Проведённый сравнительный генетический анализ этого этноса, обитающего на о. Хокойдо (север Японии), на о. Сахалин, на Курильских островах установил их непосредственное родство с обитателями сибирских просторов.
Когда в XVII веке русские землепроходцы достигли «самого дальнего востока», где, как им думалось, твердь земная соединяется с твердью небесной, а оказались безбрежное море и многочисленные острова, они были изумлены обликом встретившихся им туземцев. Пред ними предстали заросшие густыми бородами люди с широкими, как у европейцев, глазами, с крупными, выступающими носами, похожие на мужиков южной России, на жителей Кавказа, на заморских гостей из Персии или Индии, на цыган, – на кого угодно, только не на монголоидов, которых казаки повсеместно видели за Уралом.
Американский антрополог С.Лорин Брейс, из Университета штата Мичиган в журнале «Горизонты науки», №65, сентябрь- октябрь 1989г. пишет: «типичного айна легко отличить от японцев: у него более светлая кожа, более густой волосяной покров тела и более выступающий нос».
Брейс изучил около 1100 склепов японцев, айнов и др. азиатских этнических групп и пришел к выводу, что представители привилегированного сословия самураев в Японии являются на самом деле потомками айнов, а не Yayoi (монголоидов), предков большинства современных японцев. Далее Брейс пишет: «.. это объясняет, почему черты лица у представителей правящего класса так часто отличаются от современных японцев. Самураи - потомки айнов приобрели такое влияние и престиж в средневековой Японии, что породнились с правящими кругами и привнесли в них кровь айнов, в то время как остальное японское население было в основном потомками Yayoi».
Итак, несмотря на то, что сведения о происхождении айнов утеряны, их внешние данные свидетельствуют о каком-то продвижении белых, достигшем самого края Дальнего Востока, смешавшихся затем с местным населением, что привело к формированию правящего класса Японии, но, вместе с тем, обособленная группа потомков белых пришельцев - айны - до сих пор подвергаются дискриминации как национальное меньшинство.
https://www.sunhome.ru/journal/136350

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и hайны
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Хотя японцы организовали настоящий геноцид Айнов, оправдывая свои действия тем, что его представители якобы «эбису» (дикари) и «тэки» (звери). Однако «варварами» айны не были. Их культура Дземон является одной из древнейших в мире. По разным данным, она появилась еще 5–8 тысяч лет назад, когда о японской цивилизации еще никто не слыхал. По мнению многих этнографов, именно от айнов японцы переняли многие свои обычаи и особенности культуры, начиная от обряда сеппуку и кончая священного комплекса Синто и императорских атрибутов, включая яшмовые подвески.
В военном отношении японцы очень долго уступали айнам и лишь через несколько веков постоянных стычек из японских военных отрядов, оборонявших северные границы Ямато сформировалось то, что впоследствии получило наименование «самурайства». Самурайская культура и самурайская техника ведения боя во многом восходят к айнским боевым приёмам и несут в себе множество айнских элементов.
От себя я бы предложил руководству России и Японии на "северных территориях" в России и на "южных территориях"-Хоккайдо - Матсмай, каждому из государств создать автономию для АЙНОВ - АЙНУ и позволить айнам из обоих автономий свободно перемещаться через государственные границы между Россией и Японией и разрешить именно айнам вести торговлю морепродуктами, а не браконьерам вывозящим весь улов в Японию.
https://www.proza.ru/2009/09/13/810

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и hайны
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Кстати айны именуются буквально следующим образом (яп. アイヌ айну, букв.: «человек», «настоящий человек») — народ, древнейшее население Японских островов. Некогда айны жили также и на территории России в низовьях Амура, на юге полуострова Камчатка, Сахалине и Курильских островах. В настоящее время айны остались в основном только в Японии. Численность их в Японии составляет 25 000, однако по неофициальной статистике, она может доходить до 200 000 чел. В России, по итогам переписи 2010 года, было зафиксировано 109 айнов, из них 94 человека в Камчатском крае. А вот и типичный айн: хмурый, небритый и носатый как армянин. И конечно считающий себя настоящим человеком.
Россия должна защитить армян-айнов, которых японцы как и турки подвергли геноциду! Айны - арменоиды, коренные жители Хоккайдо! Россия обязана вернуть армянам их остров!
Изображение

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне и hайны
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 19:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Айны – древнейшее население Японских островов (известны там со II тысячелетия до н. э.), Курил и Южного Сахалина. По расовым признакам близки к европеоидам, языковые связи точно не выявлены. В описываемое время численность айнов на Сахалине составляла до 3 тысяч человек, на острове Хоккайдо – до полутора миллионов. В настоящее время они почти вымерли. (Николай Павлович Задорнов)
Что дали АЙНЫ России? Это Сахалин и Курилы!
Хотя японцы организовали настоящий геноцид Айнов, оправдывая свои действия тем, что его представители якобы «эбису» (дикари) и «тэки» (звери). Однако «варварами» айны не были. Их культура Дземон является одной из древнейших в мире. По разным данным, она появилась еще 5–8 тысяч лет назад, когда о японской цивилизации еще никто не слыхал. По мнению многих этнографов, именно от айнов японцы переняли многие свои обычаи и особенности культуры, начиная от обряда сеппуку и кончая священного комплекса Синто и императорских атрибутов, включая яшмовые подвески. Возможно японцев завезли на острова айнов - АЙНУМОСИРИ, как рабочую силу для земледелия, поскольку сами айны не занимались земледелием. Так к примеру у монголов концы обуви завёрнуты в верх, поскольку монголу нельзя тревожить землю, а земледелием для монголов занимался народ Дауры (Даурия- Читинская область), так дауры были выселены китайцами, чтоб Россия не имела поддержку этого земледельческого народа.
С VIII в. японцы не прекращали вырезать айнов, которые бежали от истребления на север – на Хоккайдо - Матмай, Курильские острова и Сахалин. В отличие от японцев, русские казаки их не убивали. После нескольких стычек между похожими внешне голубоглазыми и бородатыми пришельцами с той и другой стороны установились нормальные дружеские отношения. И хотя айны наотрез отказались платить налог «ясак», однако никто их за это в отличие от японцев не убивал. Впрочем, переломным для судьбы этого народа стал 1945 г. Сегодня в России проживают лишь 12 его представителей, но есть множество «метисов» от смешанных браков.
Уничтожение «бородатого народа» - айну в Японии прекратилось лишь после падения милитаризма в 1945 г. Однако культурный геноцид продолжается и по сию пору.
Показательно, что точной численности айнов на японских островах не знает никто. Дело в том, что в «толерантной» Японии нередко до сих пор наблюдается довольно надменное отношение к представителям других национальностей.
https://maxpark.com/community/13/conten ... ZzWH7EDAZc

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айнская империя Яматай: Альтернативная история...
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 19:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 15:33
Сообщений: 7517
еще одно утерянное колено израилево. :lol:

_________________
"Однажды ночью мы внезапно обрушимся на вас!"
Р.Т. Эрдоган


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айнская империя Яматай: Альтернативная история...
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 19:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
герцог фридландский писал(а):
еще одно утерянное колено израилево. :lol:

Ну, да армяне рассеялись по свету. Где только нет семени армян. Наша задача найти и исследовать.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айнская империя Яматай: Альтернативная история...
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 19:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Как армянский историк заверяю - у академика абсурд.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айнская империя Яматай: Альтернативная история...
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 20:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Как армянский историк заверяю - у академика абсурд.

Какой к чёрту абсурд?! Армянский историк дальше своего "аула" не выходит. А армяне доходили и до Кантона и переводили Библию на китайский. Что уж армянам освоить Хоккайдо в лице hайнов? Именно через Рыцарский Кодекс армян-айнов с символом Аревизма Солнца японцы вообще из обезьян превратились в людей. И на флаге у них Аревизм-Солнце.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айнская империя Яматай: Альтернативная история...
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 20:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
герцог фридландский писал(а):
Lion писал(а):
Как армянский историк заверяю - у академика абсурд.
Уважаемый историк, а Вы грабар знаете?

Я не историк, я политолог. И вся история для меня политическая. Это вам надо знать грабар, если вы историк. И не забудьте выучить более 60 армянских диалектов и диалектных форм.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 3   [ Сообщений: 33 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB