Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 34 из 46   [ Сообщений: 686 ]
На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...1
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 03:49 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Эдя , почитай Виргилия ЭНЕИДА.
Римляне это потомки троянцев.Римляне возвращаются на землю предков и возраждают Троянскую державу под названием Византия .Правда исусовцы со своими не жизнеными установками , поборами ,тупым зомбированием раб и овца , загубили эту ромейскую державу и передали в руки великих воинов Азии тюркам сельджукам , а затем османам.Кто на лапу больше дал , тому и отдались и плотью и душою.Ватикан пожмотничал , ему не отдались.Тюркский падишах для исусовцев византийцев оказался более щедрым и они припали к его сапогам с лобзанием и праславлением.Боже храни великого падишаха.
Не так ли Эдя ??,
Деньги есть?
Ты моя ,
Ах ты козачка моя.
Стали византийские исусовцы козачками у падишаха тюрок.
Ну что не поделаешь ради денег.
Лучше синица в руках , чем журавль в небе.
Да Исуса Христа на небе далеко , а падишах рядом, на земле.
Да и ещё хорошее бабло позволяет делать на поборах зомбированых овец христианах.
Бедные христиане поданые тюркского падишаха и паразитов исусовцев содержали и падишаха с его муслимской ордою.
Вот он настоящий ад-всю жизнь горбиться на паразитов.
Ах этот бедный , бедный Армянский народ.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...1
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 10:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Арутюнян Эдуард писал(а):
Самым ярым иконоборцем был император Константин Копроним(но по национальности он бы исавром).

Не было такой национальности уже тогда. Все исавры или ассимилировались в армянской среде или вымерли. Не случайно и то, что они входили в армянскую партию уже при Зеноне.


Согласен, не было такого народа!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...1
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 15:16 

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:43
Сообщений: 2198
Lion писал(а):
Юстиниан писал(а):
Арутюнян Эдуард писал(а):
Самым ярым иконоборцем был император Константин Копроним(но по национальности он бы исавром).

Не было такой национальности уже тогда. Все исавры или ассимилировались в армянской среде или вымерли. Не случайно и то, что они входили в армянскую партию уже при Зеноне.


Согласен, не было такого народа!


Исаврами называли жителей области Малой Азии исторической Фригии, если они и были то ко времени средневековья они были эллинизированны. Исавры не могли быть арменизированы слишком далеко от Армении.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...1
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 15:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
В любом случае, не было такого народа...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...1
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 15:21 

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:43
Сообщений: 2198
Lion писал(а):
В любом случае, не было такого народа...


Наверное какая то эллинизированная этногруппа, с культурными особенностями. потому их называли исаврами, чем то отличными от окружения.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...1
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 17:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Жители Исаврии, горцы, с своими особенностями и пиратско-разбойничым характером...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...1
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 03:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Арутюнян Эдуард писал(а):
Ерунду пишет Гарнак

Извините, но пока ерунду пишете только вы. Гарнака я знаю, читал многие его работы пишет убедительно и логически выверено, со знанием дела. А вы собственно кто такой? Что вы написали? Где ваши труды? И почему я протестанту не должен верить, если он вполне убедительно и со знанием дела пишет? Неужели вы хотите сказать, что вы в двух словах сможете его опровергнуть? Не смешите меня. Будьте посерьезней.

Арутюнян Эдуард писал(а):
да и что может писать протестант о традиционном христианстве

Он как раз много чего правильного и умного написал. Советую внимательнее читать, если есть чем.

Арутюнян Эдуард писал(а):
и как ловко подменяет суть "иконопочитание исказило древнее Православие "

Вообще-то он ничего не подменяет. Если вы хоть что-то знаете о работах Гарнака, то следовало бы знать, что он как раз из тех, кому жульничество и подмены как раз не характерны. Не стоит свой почерк навязывать протестантам, тем более Гарнаку. Гарнак тем и славен, что он один из выдающихся христианских ученых, но самое главное, что он ещё и достаточно точен в своих выводах и оценках. С ним можно не соглашаться по некоторым пунктам, но утверждать, что он занимается подменами - это уж слишком.

Арутюнян Эдуард писал(а):
иконопочитание было всегда,

И что с того? Вы вообще как читаете? Как раз именно потому, что оно было издревле, Гарнак и пишет, что православие слишком многое взяло из этой древности, но встав на путь абсолютизации почитания икон, оно впало в ересь идолопоклонства и фетишизации. Именно из-за этого и появилось иконоборчество как антитеза крайностям иконопочитания. доходило до того, что сея социальную апатию населения, убивая боевой дух перед наступающими арабамми, иконопочитатели выходили со своими иконами на встречу к врагу в расчете, что икона отгонит врага от стен Константинополя. Какой же идиотизм! И вы тут пытаетесь их защищать? Вы в своем уме? Или может вам плохо известны факты из безумного иконопочитания? Ну тогда незачем ерунду здесь молоть и пытаться пасквильными утверждениями неизвестно кого, осуждать выдающегося христианского ученого Гарнака. Вы вообще кто? Я ваших трудов не знаю. какую монографию вы написали? Представьте. Гарнака читал, знаю. Вас не читал, следовательно, вас не знаю. Вы кто такой?

Арутюнян Эдуард писал(а):
достаточно посмотреть на христианские катакомбы 2 века.

И что с того? Выше уже отметил, что это не аргумент.

Арутюнян Эдуард писал(а):
И кстати армяне в иконоборчестве особой роли не играли,

ну это просто ложь или элементарная неосведомленность. Известно доподлинно, что армяне под названием "монофизитов" с 451 года как минимум присутствуют в борьбе за власть в Византии. Не только в иконоборчестве ведущее положение занимали армяне, но и само движение было ими инспирировано с целью военной защиты Византии от арабов-мусульман. А почему? Так как военное сословие в империи к этому времени стали составлять в империи именно армяне и те народы, которые служили армянам, такие как исавры. Например, василевс Зенон.

Арутюнян Эдуард писал(а):
исавры не армяне, это национальность в Малой Азии достаточно отдаленная от Армении.

очень спорный тезис, наравне с тем, что исавры были армянами. Армянские племена были очень многочисленными. Вплоть до 1915 года они были засвидетельствованы. А что уж говорить о IV-VI веках? К тому же, известно точно, что именно армяне поддерживали василевса Зенона в борьбе за власть в Константинополе, а он был из исавров. Более того, есть аргументированная версия, что исавры - это армянские сасунские богатыри. И кстати Киликия была населена армянами или древнеармянскими племенами со времен Хеттского царства. Это как минимум. К тому же доподлинно известно, что Киликия и Исаврия были населены армянами и армянскими племенами и во времена Тиграна Великого, который интегрировал эти земли в свою империю. Подобные факты надо знать, а не утверждать глупости. В конце концов англо-саксы живут в США и Австралии. А это, что близко? Или ближе Киликия и Исаврия к исторической Армении? Вы хоть расстояние считать умеете? Если уж историю армян плохо знаете. Причем армяне - это вам не Армения. Армяне и Бюзандакан основали, пелазгийские племена также имели непосредственное отношение к древнеармянской конфедерации племен Малой Азии, как немцы имеют отношение к англичанам, а поляки к русским. Древнеармянские племена и армяне средневековья доходили до Китая. А это не далеко?

Арутюнян Эдуард писал(а):
Да и иконоборчество противоречит и канонам Армянской Церкви тоже, армяне иконопочитатели, не иконоборцы.

А кто обратное утверждает? Зачем писать это всё?

Арутюнян Эдуард писал(а):
А то как писали иконы и на каком уровне достаточно посмотреть на икону Христос Пантократор 6 века, из монастыря Святой Екатерины на Синае, уровень мастерства впечатляет.

А кто вообще обсуждает уровень качества иконописания? Вы вообще о чем это? Мы совсем другой вопрос обсуждаем. Не надо прыгать с одной темы на другую. Плохой это тон и манера общения. Не знаю кто как, но я сам сдержанный иконопочитатель, но я поддерживаю, как разумный человек и политолог, который хорошо разбирается в военной стратегии и тактике, что иконопочитание того времени вредило госинтересам империи. Ослабляло её, убивало дух сопротивления агрессорам с востока и усиливало позиции исламистов в самой империи. Из-за этих иконопочитателей, и их безумного сопротивления и ослабления позиций василевсов, исаврийская династия вынуждена была согласиться на постройку мечети в Константинополе. Неужели надо быть столь тупыми и не понимать, что именно безумное иконопочитание привело к давлению с Востока, а не как бунтарство или сумасбродство военщины в лице Исаврийской династии?

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...1
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 03:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Юстиниан писал(а):
Арутюнян Эдуард писал(а):
Самым ярым иконоборцем был император Константин Копроним(но по национальности он бы исавром).

Не было такой национальности уже тогда. Все исавры или ассимилировались в армянской среде или вымерли. Не случайно и то, что они входили в армянскую партию уже при Зеноне.


Согласен, не было такого народа!

Конечно не было. да и народов тогда не было. Были племена.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...1
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 03:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Арутюнян Эдуард писал(а):
Исаврами называли жителей области Малой Азии исторической Фригии, если они и были то ко времени средневековья они были эллинизированны.

Причем тут Фригия? Там были фригийцы, которых многие древние авторы считали за одно из армянских племен.

Арутюнян Эдуард писал(а):
Исавры не могли быть арменизированы слишком далеко от Армении.

А этот аргумент я уже выше полностью опроверг из-за своей элементарной нелепости и откровенной глупости. Даже больше не буду его обсуждать или опровергать. Зачем мне глупость опровергать?

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...1
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 03:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
В любом случае, не было такого народа...

Конечно не было. Сколько ещё объяснять, что тогда были племена и народности?!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...1
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 04:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Арутюнян Эдуард писал(а):
Наверное какая то эллинизированная этногруппа, с культурными особенностями. потому их называли исаврами, чем то отличными от окружения.

Исавры были горцами. Как и нынешние т.н. "курды" они имеют свои особенности. Что не удивительно. Но в отличие от нынешних "курдов", исавры полностью ввиду своего родства и близости и исторических тесных географических и племенных связей с остальным ареалом древнеармянских племен, полностью интегрировались в армянское общество (как сегодня бы сказали). Исавры жили в приграничье между армянским и семитским миром. Поэтому не удивительно, что они имели и некоторые семитские вкрапления в своей культуре, например в некоторых именах. Но это совсем не значит, что армянин по фамилии Мовсесян или Исраелян - евреи.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...1
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 12:29 

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:43
Сообщений: 2198
Юстиниан. У вас ник конечно в честь Юстиниана Великого но взгляды ему противоположные. Относительно Гарнака пишущего о традиционном христианстве, чтобы ему быть адекватным, ему самому надо принадлежать к традиционному христианству, и знать богословие, что из написанного Гарнаком явствует что он к нему не принадлежит и вообще возможно он атеист. Он пишет ложь исходя из собственного протестантского мировозрения. А протестант пишущий о традиционном христианстве это как турок пишущий историю армян :mrgreen: Относительно исавров, это просто эллинизированная группа населения Малой Азии, не могли они быть арменизированными. Ведь фригийцы были эллинизированны. При полном доминировании греческого языка и культуры в центральных и западных областях Малой Азии , не могла быть какая либо арменизация, это не логично просто. Для арменизации нужно не только большое количество армян, нужно еще доминирование армянского языка в государственном масштабе, в Византии этого не было. Хотя арабы и называли Византийскую империю термином Такфурия аль-Арминия(Армянское царство), но они так называли Византию из за большого количества армян в византийской армии, из за большого количества государственных деятелей армянского происхождения в Византии. Но по своей сути Византийская империя была античным государством , эллинистическим , с полным преобладанием греческого языка и культуры. И в то что исавры армяне это невозможно, если бы они были армянами, то византийцы именно так и называли бы их.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...1
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 16:38 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Исавры это горное племя.А в горах любое наречье может быть.До высоких гор не всегда цивилизация доходит.Горцы народ упрямый и могли запросто пренебрегать эллинской речью.И не исключено , что между собою общались на материнском языке.
Вот куда пропали эти исавры по прихода сельджуков тюрок ? Вот это интересно.Может быть эмигрировали во Францию?Или в Армянскую Киликию или в Италию.
Летописцы молчат об этом , как рыбы в воде


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...1
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 22:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Арутюнян Эдуард писал(а):
Юстиниан. У вас ник конечно в честь Юстиниана Великого но взгляды ему противоположные.

Докажите. Пока только голословные утверждения.

Арутюнян Эдуард писал(а):
Относительно Гарнака пишущего о традиционном христианстве, чтобы ему быть адекватным, ему самому надо принадлежать к традиционному христианству

Не обязательно. Для ученого достаточно понимать суть учения и в нем разбираться. Чего и вам желаю. В ином случае можно дойти до того, что у него не тот нос, не уши, не тот рост, не те мозги, ми вообще он не человек. А вы в таком случае кто такой, что позволяете себе подобные суждения?

Арутюнян Эдуард писал(а):
и знать богословие, что из написанного Гарнаком явствует что он к нему не принадлежит и вообще возможно он атеист.

Вот опять непонятно откуда взявшиеся утверждения. Откуда вообще взяли что именно это и явствует? Повторяю, для того чтобы так заявлять, надо самому хоть что-то представлять, а не голословно утверждать только потому, что вам так захотелось. И главное абсолютно безосновательно.

Арутюнян Эдуард писал(а):
Он пишет ложь исходя из собственного протестантского мировозрения.

Докажите. Пока только вижу ваши необоснованные клеветнические измышления в силу вашей зависти и ненависти к Правде. К тому же любой ученый пишет в зависимости от собственных убеждений, но убеждают аргументированные доводы. У него они есть, а у вас их нет, кроме клеветы и общих обвинительных фраз не имеющих отношения к делу. Вы его еще обвините, что у него не тот рост, и не та масть. Вы что нацист?

Арутюнян Эдуард писал(а):
протестант пишущий о традиционном христианстве это как турок пишущий историю армян

Возможно это и так, но какое к этому отношение имеет Гарнак? Не стоит глупо считать, что Ара Абрамян и академик Амбарцумян - это тоже самое. Везде есть свои отличия. В них надо разбираться, а не всех одним миром мазать. Глупо получается.

Арутюнян Эдуард писал(а):
Относительно исавров, это просто эллинизированная группа населения Малой Азии

Вот вы как необоснованно выше оскорбляли талант Гарнака, также при этом сами элементарно плохо читаете. Вам про исавров, что выше было написано? А вы мне в ответ, что пишете? Вы вообще способны вникать в аргументы собеседника или только свои надуманные обвинения можете утверждать? И зачем вообще общаться с самим собой?
Еще раз повторяю, эллинизация не противоречит арменизации. Для начала ознакомьтесь с историей "армянского эллинизма". К тому же, исавры именно как горцы вообще плохо поддавались эллинизации, ведь его оружием всегда была культура, к чему горцы вообще имеют лишь отдаленное отношение. Горцы они и в африке горцы.

Арутюнян Эдуард писал(а):
не могли они быть арменизированными. Ведь фригийцы были эллинизированны.

И что это за логика такая дворовая? И что с того? Повторяю, эллинизация означала и арменизацию. Армяне изначально считались эллинской нацией. Наравне с греками они создавали эллинизм со времен Александра Македонского. Изучите вопрос для начала. И не выводите армян из христианства, можно подумать армян до этого не было.

Арутюнян Эдуард писал(а):
При полном доминировании греческого языка и культуры в центральных и западных областях Малой Азии , не могла быть какая либо арменизация, это не логично просто.

Очень даже логично. По этому поводу уже выше отметил. Эллинизация не противоречила армянской сути, а её дополняла. Повторяю изучите вопрос, прежде чем кидаться словами. Более того, армяне не только освоили эллинизм, но и стали арменизировать эллинизм до XI век. Ото век стал фазой надлома армянского мира. Дальше уже все знают чем все закончилось.

Арутюнян Эдуард писал(а):
Для арменизации нужно не только большое количество армян, нужно еще доминирование армянского языка в государственном масштабе, в Византии этого не было.

С чего вы взяли? Армяне и численно и интеллектуально и физически доминировали не только в Малой Азии, но и на Балканах (Фракия и Македония) со времен создания Ахеменидской империи VI век до н.э. Армянский язык доминировал, но он не имел статуса официального. Вот и все. Даже такие видные основатели Православия как Василий Великий и Григорий Назианзин с акцентом гноворили по-гречески, как и Василий I Македонянин. Последний и восе говорил как Ара Абрамян в России по-русски.

Арутюнян Эдуард писал(а):
Хотя арабы и называли Византийскую империю термином Такфурия аль-Арминия(Армянское царство), но они так называли Византию из за большого количества армян в византийской армии, из за большого количества государственных деятелей армянского происхождения в Византии.

Не только из-за этого. Армяне были государствообразующим народом Византии. Даже после геноцида армян в 1915 году армян сейчас столько же, сколько и армян. А если правильно считать, то и вовсе армян даже сейчас от 20 до 75 млн. человек. Всё зависит как считаем и кого считаем.

Арутюнян Эдуард писал(а):
Но по своей сути Византийская империя была античным государством , эллинистическим , с полным преобладанием греческого языка и культуры.

Интересно откуда вы все это взяли? Кроме языка и культуры там ничего греческого не было. Или может и советскую Армению будете называть русской республикой? Ведь там доминировал русский язык и русская культура. Хотя более явно это наблюдалось в Прибалтике. Ещё раз, изучите вопрос с "армянским эллинизмом". Если греческий язык и культура доминировали в империи Тиграна Великого, это ещё не значит, что империя была греческой. Вы просто плохо знаете армян и склонны все приписывать грекам по внешним проявлениям. Изучите вопрос изнутри.

Арутюнян Эдуард писал(а):
И в то что исавры армяне это невозможно, если бы они были армянами, то византийцы именно так и называли бы их.

А вот и ничего подобного. Вы хоть знаете как чаще всего армян называли в Византии? Так вот, часто армян называют мидийцами. К тому же были и другие названия, например фессалицы, каппадокийцы, исаврицы и т.д. и т.п. Называли их по названиям областей, фем, или племенным объединениям. Племен у армян со времен хурритской конфедерации было от 40 до 60. Древнеармянские племена были самыми плодовитыми. У армян была и пока ещё остается высокая рождаемость. Армяне в древности - это как индусы и китайцы сейчас. Поэтому предлагаю армян изучить, а не измышления греков как попугай повторять. Греки были всегда глупыми. Даже Прокопий Кесарийский не грек. И он удивлялся, насчет греков. Кроме жадности и подлой хитрости они ничего армянам не давали. Были конечно исключения, но в целом армяне для греков сделали намного больше, чем сами греки армянам.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне в Византии: Армяне и великая империя...1
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 01:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Исавры это горное племя.А в горах любое наречье может быть.До высоких гор не всегда цивилизация доходит.Горцы народ упрямый и могли запросто пренебрегать эллинской речью.И не исключено , что между собою общались на материнском языке.
Вот куда пропали эти исавры по прихода сельджуков тюрок ? Вот это интересно.Может быть эмигрировали во Францию?Или в Армянскую Киликию или в Италию.
Летописцы молчат об этом , как рыбы в воде

Все верно. Но есть вполне убедительные доводы.
1. Часть ассимилировалась с армянами (арменизация) и сирийцами (семитизация).
2. Часть вымерла.
3. Часть рассеялась по другим регионам.
Очевидно, что до сельджуков они не дожили в виде "исавров". Есть мнение, что исавры в своем большинстве составили такую оригинальную группу армян как "сасунские армяне-горцы". Но очевидно, что исавры говорили на своем говоре, близком как к армянскому языку, так и к арамейскому. Как говорится, делайте выводы.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 34 из 46   [ Сообщений: 686 ]
На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 46  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB