Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киммерийцы в Армении: Первая волна степных кочевников...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 09:55 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Вопрос остаётся открытым.Кто такие гимиры и куда они пропали((((


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киммерийцы в Армении: Первая волна степных кочевников...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 10:04 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
И как таких великих воинов ,как гимиры погнали из причерноморья скифы.Сколько было гимиров что они повергли в шок и Ассирию и Урарту и Лидию и т.д.Армия в 10 000 всадников или более 100 000 всадников?
Были там одни мужики или женщины и дети тоже.Стариков могло не быть.В древности у некоторых народов ослабевших стариков съедали близкие.Канибализм был в моде в те времена.Экономия на гроб и жратву.Сожрал покойника и келех закончился.
Шизофрении людей всегда надо удивляться.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киммерийцы в Армении: Первая волна степных кочевников...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 10:07 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Боевой пёс гимиров из породы яйцахват.Пёс схватил врага за яйца,тот отпустил руки ,а гимир ему своим мечём голову с плеч.Интересная тактика ближнего рукопашнего боя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киммерийцы в Армении: Первая волна степных кочевников...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 21:17 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
По моему их было не меньше 100.000 воинов, при том в итоге скифы оказались покруче...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киммерийцы в Армении: Первая волна степных кочевников...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 22:20 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
100 000???Воинов???И бежали от скифов??


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киммерийцы в Армении: Первая волна степных кочевников...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 15:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Скифов было еще больше...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киммерийцы в Армении: Первая волна степных кочевников...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И ещё момент. По киммерийцам мало информации, однако применяя логику и немецкую школу армянской истории XIX века, можно прийти к таким выводам.
Некоторые немецкие историки конца XIX века н.э. считали киммерийцев древними армянами. К примеру Бельк прямо отождествляет киммерийцев с древнейшими армянами, которые захватили Малую Азию и заселили Каппадокию и Киликию (Belck und Lehmann. Chaldische Forschungen// Verhandl. d. Berl. Ges. fur. Anthropologie, 1896). Однако надо иметь ввиду, что это не совсем так, ведь известно, что у армян в древности, как и любого процесса этногенеза были свои кочевые древнеармянские племена. И надо исходить из этой аксиомы этногенеза. Поэтому надо считать киммерийцев одним из многочисленных древнеармянских (иранских или персармянских) племён, откочевавших в эпоху упадка Урарту на север, а затем "вернувшихся" назад. Доказательством тому служат исследования других немецких ученых - фон Лушана и Вирхова. Вирхов исследовал черепа, добытые Шлиманом из его раскопок в Гиссарлике (на месте древней Трои) и убедился, что даже самые древние из них, II-го тысячелетия до н.э., характеризуются брахицефалией, так же как и черепа, добытые американской археологической экспедицией из развалин древнего города Ассоса. Все эти черепа Вирхов тоже сопоставлял с армянскими, и шёл даже дальше фон Лушана, называя их не арменоидными, как тот, а прямо - армянскими (Luschan, Virchow - в отчете о съезде Германского Антропологического Общества 1892 года).
Интересно также то, что сам профессор Ф. фон Лушан производил антропологические исследования в Малой Азии, особенно на территории древней Ликии, и убедился, что большинство населения этого региона (страны) брахицефальны, причем независимо от национальности. О чём это говорит? О том, что коренные армяне подвергались на протяжении разных веков и эпох культурному воздействию различного рода захватчиков, будь это древние греки или позднейшие тюрки. Профессор Ф. фон Лушан был уверен, что это самое древнейшее армянское население Малой Азии (Ликии) соотвествует древнему культурному племени хиттитов (или хэтеев) (F.V. Luschan. Die Tachtadschy und andere Ueberreste der alten Bevolkerung Lykiens// Archiv fur Anthropologie. XIX, 1890).
Изображение
Изображение
Изображение
Кстати город Кемер, в котором любят отдыхать туристы из России и Европы, располагается именно в исторической Ликии.
Изображение
При этом итальянский ученый де-Кара уверял, что эти самые хиттиты есть те же самые пелазги, которые являлись хамитами и являются древнейшим культурным населением Греции и Италии (De Cara. Gli Hethei-Pelasgi. Roma, 1894). Если даже пелазги были хамитами, это совсем не исключает того, что их вождь князь Бюзанд в 630 году до н.э. основал город Бюзандакан, будущий Византий или Константинополь. Более того, я уже ранее отмечал, что сыновья Ноя Иафет, Сим и Хам не могли быть не "белыми". Если сам Ной был армянином (белым), то как могли его сыновья не быть "армянами"? Тем более и их мать Ноемзар была "армянкой". Как известно из "Истории Армении" Хоренаци армяне "происходят" как от Иафета, так и от Сима. А если это так, то почему они не могут "происходить" от третьего сына Ноя Хама? Впрочем, как я чуть выше отмечал, такое происхождение не должно удивлять. Если Ной сам и его жена Ноемзар армяне, то как же его дети могут не быть "армянами"? Вся разница только в том, что по Библии нам известно, что за проявленное непочтение, Ной проклял сына своего Хама — Ханаана и его потомков, объявив, что те будут рабами Сима и Иафета. И если учесть, что нам известно от Хоренаци, что знаменитая армянская династия Багратуни - это хананеи, и также известно, что это были ближневосточные хетты (саки), то станет понятной и логичной картина вышеизложенного немецкого материала. К тому же хеттами (саками) был и другой знаменитый армянский род Аршакидов (Ар-Сакидов, арийских саков)! Как говорится, концы сходятся.

P.S.
В северной Сирии и во всей Малой Азии находятся во множестве хиттитские надписи, писанные особыми иероглифами. По дешифровке Jensen’а, язык этих надписей индогерманский, в частности древнеармянский.
https://ru.wikisource.org/wiki/ЕЭБЕ/Хиттиты

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киммерийцы в Армении: Первая волна степных кочевников...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 22:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Спасибо за интересные сообщения. Вне сомнении, киммерейцы есть арийские наследники, а это уже подразумевает связь с армянами. Про Конона можно посмотреть здесь.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киммерийцы в Армении: Первая волна степных кочевников...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Спасибо за интересные сообщения. Вне сомнении, киммерейцы есть арийские наследники, а это уже подразумевает связь с армянами. Про Конона можно посмотреть здесь.

Наконец-то. :) А за ссылку, спасибо. Я уже потерял всякую надежду на то, чтобы найти ту или иную свою инфу. Админ так любит кромсать тексты, что потом их и не найти на форуме. :mrgreen:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киммерийцы в Армении: Первая волна степных кочевников...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 12:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Не исследованный вопрос...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киммерийцы в Армении: Первая волна степных кочевников...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Не исследованный вопрос...

Зато армянский подход концептуально вполне обоснованный и убедительный. Только упертый слепец и враг армянской истории будет отрицать противоположное. ;) :) 8-)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киммерийцы в Армении: Первая волна степных кочевников...
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 01:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Надеюсь, но увы - нас не хотят услышать...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB