Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 55   [ Сообщений: 823 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 16:32 
Lion писал(а):
Не знаю, Orkoimec rusich джан, не хочу давать комментарии по теме, которой плохо владею :)

вчера просматривал геродота про алародиев он писал что есть такой народ но где они проживали он не пишет вообще а в примечаниях и сносках сказано что эти алародии жили там где было урарту значит они и есть урарто-хурриты лион насколько я понимаю даже с помощью геродота хотят протолкнуть дьяконова? :D :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 17:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Orkoimec rusich джан, уж очень я подозреваю, что алароды те же армяне, просто получили свое название по месту жительства - это примерно так, как считать например ереванцев или москвичей отдельным этносом!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 18:42 
Lion писал(а):
Orkoimec rusich джан, уж очень я подозреваю, что алароды те же армяне, просто получили свое название по месту жительства - это примерно так, как считать например ереванцев или москвичей отдельным этносом!

нее ахпер тогда я чего не понимаю он же пишет племя армени пришло из фригии у них с фригийцами схожее оружие как геродот одновременно говорил об арменах из фригии и алародиях (армян по твоим словам) населявших Арарат(урарту)? Он же разделял арменов и алародиев на 2 этноса разных я правильно понял?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 00:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Нет, Вы меня не поняли. Ситуация такая - Геродот услышал или прочел о группе людей, которые называют себя алародами (как жители Еревана, например, называют себя ереванцами) и пришел к неверному выводу, что... это отдельный этнос :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 00:56 
на боспрое смотрел твой спор как ты хлестал этого додика ауое он такой опус выкинул подскажи просто я не спец в языках это очередной его обман ахпер? "И главное забыл, ономастикон Арме/Ариме - лувийский, по крайней мере, имена правителей поселений и страны." про Арме Ариме?? опять соврала врунишка ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 15:52 
Lion писал(а):
Нет, Вы меня не поняли. Ситуация такая - Геродот услышал или прочел о группе людей, которые называют себя алародами (как жители Еревана, например, называют себя ереванцами) и пришел к неверному выводу, что... это отдельный этнос :)

хотя это не важно какой ономастикон и прочее он столько бреда пишет про Армян в разных форумах что если всё это всерьёз воспринимать то весь твой форум не справится с его мусорными утверждениями лучше вообще на ауоешечку не обращать внимания :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 21:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Сей субъект имеет глубокий комплекс на армян (видимо в детстве армянские детишки отбирали у него лопатку с ведеркой в песочнице) и ведет собственный "крестовый поход" против нас, по ходу, конечно, подпитываясь азеро-туркскими барышами :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 13:10 
Лион часто слышу от римофилов типа марцельки и ауоешечки что Парфия ПУСТЫННАЯ територия неужели климат и территория Парфии были реально похожи на пустыню ГОБИ ИЛИ САХАРУ? и второе согласись всё это выглядит отмазкой римлянам ключи в ножнах для мечей мешали наверное как в известной поговорке? :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 15:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Нет, ну до Сахары там дело не подтягивала, но все же там реально было жарко и климатические условия достаточно мешали римлянам воевать.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 17:28 
Lion писал(а):
Нет, ну до Сахары там дело не подтягивала, но все же там реально было жарко и климатические условия достаточно мешали римлянам воевать.

а как на счёт всяческих отмазок про гражданские войны которые по вяканию марцельки и прочих что именно внутренние разборки маррия и суллы цезаря и помпей и прочие бредни именно они помешали им грубо говоря порвать Парфию и Армению? это же реально отмазка ахпер как говорится плохому футболисту поле плохое мешает :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 17:28 
Lion писал(а):
Нет, ну до Сахары там дело не подтягивала, но все же там реально было жарко и климатические условия достаточно мешали римлянам воевать.

а как на счёт всяческих отмазок про гражданские войны которые по вяканию марцельки и прочих что именно внутренние разборки маррия и суллы цезаря и помпей и прочие бредни именно они помешали им грубо говоря порвать Парфию и Армению? это же реально отмазка ахпер как говорится плохому футболисту поле плохое мешает :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 17:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Нет, ну это конечно отмазки :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 18:53 
на счёт пустыни кстати если римлянам было тяжело то и парфянам не сладко они в таких условиях со всеми воюют и они не киборги тоже им не сладко правильно же?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 18:54 
И кстати Парфия(Иран) разве не на одной климатической полосе в плане градусов по цельсию с Италией там тоже не сурово как в Скандинавии ведь так климат похожи у Италии и Ирана?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion, вопрос к вам
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 11:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Orkoimec rusich писал(а):
на счёт пустыни кстати если римлянам было тяжело то и парфянам не сладко они в таких условиях со всеми воюют и они не киборги тоже им не сладко правильно же?


Да, верно, но это "чужая территория" для римлян и "своя территория" для парфян.

Orkoimec rusich писал(а):
И кстати Парфия(Иран) разве не на одной климатической полосе в плане градусов по цельсию с Италией там тоже не сурово как в Скандинавии ведь так климат похожи у Италии и Ирана?


Не совсем похожи...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 55   [ Сообщений: 823 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 55  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB