Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 16   [ Сообщений: 230 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Население Малой Азии и Армении в Средние века: Посчитаем...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 10:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
И ещё.
Более 90 % населения Малой Азии были христианами до их завоевания арабами. Современное же мусульманское население «армянских» городов Турции Ван, Битлис, Эрзурум и Харпут, состоит главным образом из потомков армян-отступников. Последние на протяжении многих веков принимали ислам из соображений конформизма. Именно эти армяне-отступники образовывали очаги фанатизма и занимались истреблением христиан. К тому же 80% курдов – это также потомки армян-отступников. Среди народов армянской расы преобладает ислам (Рафаэль де Ногалес. Четыре года под полумесяцем. М.: Русский Вестник, 2006. С. 273-274). Более 20 курдских племён курманджи имеют армянское происхождение и имели армянскую письменность (Alexice Schneider. Талыши и курды (http://www.randevu-zip.narod.ru/caucase/kurd.htm С. 3)).Исследователи оценивают численное соотношение между пришлым населением и автохтонами (в первую очередь, армянами и армяно-халкидонитами) как один к десяти. Власть оседлых мусульман (т.е. исламизированных армян и армян-халкидонитов) утвердившаяся в древних городских центрах серединной Анатолии (султанов Икония, данишмандидских маликов, артукидских эмиров), из соображений самосохранения и стабилизации оседлой жизни (земледелия, торговли и ремесла) активно вытесняла кочевые (т.е. пришлые) тюркские племена на северные, западные и южные окраины высокогорного периметра Анатолийского плато. К XIII в. разрушительная роль кочевой вольницы начала постепенно сходить на убыль – многие из кочевников перешли к оседлой жизни, другие понесли фатальный ущерб в борьбе с оседлыми мусульманами из армян и армян-халкидонитов (сельджукскими мусульманами из оседлых районов). Неслучайно видимо и то, что историк Герцберг пишет: …«Харесмийский князь Джелаледдин-Манкберей в течение третьего десятилетия этого века во главе харесмийских и турецких отрядов с истинно геройским мужеством отражал монголов Чингисхана и армянских сельджуков» (см., История Византии. С. 426). Там же на с. 419, Герцберг говорит о христианском происхождении Султана Азатина Иконийского: «Султан – Азатин Иконийский происходил от христианских родителей и был крещен. (Притворно принял ислам)».
Интересно, что процент пришлых тюрок в анатолийском населении (10%) сравним с соотношением, которое исследователи дают для римского Запада в эпоху германских завоеваний в V в.: завоеватели-варвары составляли около 5% всего населения (см., например: Ле Гофф Ж. Цивилизация средневекового Запада. М., 1992. С. 33).
Кстати как ранее я отмечал на форуме http://capitulum.ru/ (после чего меня и удалили), любые ссылки на специалиста Коэна http://deusvult.ru/106-prosopografiya-p ... endov.html, и даже Юзбашян не корректны именно в силу приведённых наивных аргументов: "Версия об армянском происхождении Данишмендидов несостоятельна, т.к. невозможно, чтобы туркмены, игнорируя языковой барьер и обычаи, избрали своим вождем инородца, хотя бы и обращенного в ислам".
Более смехотворного аргумента представить себе не могу. К примеру, никак нельзя упускать из виду этот факт, который отметил ещё Успенский: "Несколько монет, сохранившихся от этого времени, дают нам весьма любопытный и в высшей степени драгоценный материал для уяснения дел в эту эпоху. Монеты принадлежат царству Данишмендов; на одной стороне изображен Иисус Христос, на другой стороне греческими литерами выбито: «Малик Гази, царь Романии и Анатолии» — явление в высшей степени знаменательное; оно прямо характеризует нам Малика Гази. Он не был похож на тех диких турецких завоевателей, которые жгли, опустошали и уничтожали все, что было вне ислама. Малик Гази проводит принцип веротерпимости, предоставляет подчиненным народам политическую свободу, оставляя неприкосновенным греческий язык и греческое письмо. В этих монетах в настоящее время имеется единственное указание на ту политическую роль, какую играл в Передней Азии Данишменд и которая была усвоена им..." Поэтому признавая его ученость надо и признать его армянский ромеизм (православность и грекоязычность). А вот то, что со временем они переметнулись на сторону ислама - это исключительно было сделано в политических меркантильных и недальновидных целях, что впоследствии обернулось трагедией для армян. Борясь с армянским ромеизмом ("глобализмом") Византии, армянские традиционалисты (почвенники) умудрились сделать ставку на ислам и тем самым уничтожить всякую армянскую государственность в Малой Азии.
Изучая армянскую тематику как историческую необходимо иметь ввиду, что армянский вопрос всегда был глубоко политизированным (в контексте борьбы за власть). Поэтому без политологического анализа исторических фактов до истины не добраться.
Чтобы лучше понять ситуацию при которой одним за другим с XI века к власти в Малой Азии стали постепенно приходить разного рода армянские ренегаты и авантюристы надо начать исследование с истории Византии и её взаимоотношений с армянами и их политикой. О чём ниже будет сказано. А пока приведу данные ещё из одной науки - расологии.
Карты распространения арменоидной (переднеазиатской и смешанных средиземноморской и ориентальных рас).
Изображение

Изображение

Изображение

Немаловажно ведь ещё и то, что физиономия Данишменда не была монголоидной или негроидной. Иначе в источниках это было сказано. Если это не так то сторонники "тюркского происхождения" пусть предъявят подобные монголоидные данные по внешности Данишменда. Это во-первых. Во-вторых, надо вообще отметить, что выражение "тюркского происхождения" абсолютно ни о чём не свидетельствует кроме того, что человек тюркофон или его отец был тюркофоном. Ну и что с того? Я и все здесь на форуме русофоны, это же не значит, что они русские или русского происхождения в генетическом смысле, по крайней мере. И ещё один момент, в те времена не было никаких туркменов, азербайджанцем, узбеков, казахов. Эти народы продукт советской системы национально-государственного новообразования. И как о тех временах и событиях можно вообще выражаться названиями народов, которые им были даны исключительно советской системой "народного новообразования". В лучшем случае в позднецарскую эпоху. Поэтому странно слышать и читать о каком-то туркменском происхождении, когда такого народа тогда и в помине не было. Но если речь идёт о каком то прототуркменском племени, то возникает вопрос, как примитивные кочевые племена, и их представитель могли создать оседлое государство, иметь навыки к управлению, да ещё быть учёными? И ещё. Сопряжение данных из расологии и сравнительно-исторического языкознания показывают, что большая часть (на 70-80%) азербайджанцев, турок, туркмен и на 50% узбеков - это арменоиды, говорящие на тюркском языке. При этом вышеобозначенные науки также отмечают, что тюркский язык - это язык, входящий в состав алтайского языка монголоидной расы (наравне с собственно монгольским). Итак, алтайский язык монголоидной расы в силу политических и экономических (возможно и природно-климатических) событий распался на две ветки тюркский и монгольский. Поэтому природные тюркофоны должны быть МОНГОЛОИДАМИ!!! Поэтому любой тюркофон не монголоид не является природным тюрком. Вот и получается, что природных тюрок не так много, а именно только казахи, узбеки (на 50%), киргизы, и башкиры.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Селджукские эмираты в Армении: Вторая язвенная болезнь...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 10:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Население Малой Азии и Армении в Средние века: Посчитаем...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 13:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Вне сомнении- хорошая информация, а то современние фальсификаторы уже дошли до того, что стараются не замечать следы армян в Малой Азии и в... Армении??!!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Население Малой Азии и Армении в Средние века: Посчитаем...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 15:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Расология и сравнительное языкознание могут помочь там, где бумажные и металлические свидетельства спорны или недостаточны. Может пригодиться и политическая логика анализа прошлого. История - это результат политического действия (борьбы за власть).

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Население Малой Азии и Армении в Средние века: Посчитаем...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 15:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Вы правы, уважаемый Юстиниан. Надеюсь когда-то достижения науки позволят выявить фальсифиакторов и догматиков от истории...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Численность армянского народа: Сколько нас было...?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 15:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Я придерживаюсь той позиции, которая только и может объяснить тот факт, что армян мы достаточно часто и везде встречаем. Данное положение заставило меня задуматься и придти к вопросу: а вправе ли мы считать, что армяне всегда были малочисленным народом? Ответ пришёл неожиданно, оказывается, что в I веке до н.э. в эпоху Тиграна Великого армян было 5-6 млн. Это внушительная цифра, говорящая о том, что армян сейчас должно было бы быть 500-600 млн. Армяне должны были быть третьим народом в мире после китайцев и индусов. По данным института народонаселения при ООН в крови 500 млн. человек в мире течёт армянская кровь. Все эти данные говорят, что армяне не были малочисленным народом, и только неспособность создать единое мощное государство хотя бы по аналогии с современными Индией и Китаем развеяло по всему миру армянский генофонд. Поэтому то мы довольно таки часто и везде находим армян, и не только в силу жизненной активности (как например с иудеями или т.н. "евреями"). Поэтому скептикам могу сказать, вездесущность армян объясняется даже не столько их пассионарностью (жизненной энергетикой), сколько многочисленностью которую армянские стратеги своего времени не смогли удержать в границах своего государства. Не хватило того, что было у китайцев - политическая и философская мысль+всё остальное известное из истории. Армяне как отъявленные арии воевали и захватывали получая власть, но не удосуживаясь закрепить свой успех культурно, экономически и политически теряли всё то что военной силой завоёвывали. Не зря же русские говорят: "сила есть - ума не надо". Армяне слишком самонадеянно полагались на физическую силу и не развивали собственную политическую философию развития государственности. Шли в услужение, а зачастую и сами создавали государства не на родной этно-лингвистической основе. Создавали то на греческой основе, то на тюркской, то на арабской, то на персидской. Ареал - Евразия. Поэтому не удивительно столь значительное присутствие армян в этом регионе.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Население Малой Азии и Армении в Средние века: Посчитаем...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Хотелось бы пораньше. И в этом я вижу нашу задачу.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Население Малой Азии и Армении в Средние века: Посчитаем...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 16:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Вы вне сомнении правы :) Мы работаем над этим...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Численность армянского народа: Сколько нас было...?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 16:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Вы в многм правильно рассуждаете, но я бы армян так много не винил бы - против нас были исторические процесси, ведь в конце-то концов всякая империя когда-то рушится, а оказавшись в океане чужых элементов тело рано или поздно асимилируется...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Численность армянского народа: Сколько нас было...?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Согласен, вот только судьба и условия жизни иные, более достойные!!!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Население Малой Азии и Армении в Средние века: Посчитаем...
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 11:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ок!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Численность армянского народа: Сколько нас было...?
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 10:55 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Цитата:
Например численность армян при Тигране Великом доказывает, что армяне были НЕ МАЛОЧИСЛЕННЫМ НАРОДОМ. По нынешним меркам как минимум третий народ в мире.


А сколько их был - историки до сих пор спорят :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Численность армянского народа: Сколько нас было...?
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
До сих пор численность армян в мире представляется явно заниженной. Сколько же армян в мире? Цифры даются разные от 9,5 млн. до 75 млн. http://analitika.at.ua/news/gora_ararat ... 1-02-16619
Давайте разберёмся с цифрами, так как важно знать реальное количество армян и следовательно наметить план работы по колонизации новых земель. Основная часть работы Армении и диаспоры должна быть направлена на возрождение "белых" армян, то есть тех армян, которые подверглись белому геноциду. Особо хотел бы отметить, что в данных подсчётах учитывались только те армяне, которые официально считали себя армянами. Не учитывались армяне, подвергшиеся исламизации и тюркизации (курдизации) в Анатолии, Азербайджане, исламизации и арабизации в Сирии, Ливане, Египте, курдизации на Севере Ирака, иранизации в Иране, грузинификации в Грузии, грекизации в Греции и т.д. в средневековую и новую эпохи. Почему? Потому что срок достаточно огромный и вернуть этот генофонд к своим армянским корням практически не возможно. Следовательно надо обратить внимание на XX и начало XXI века. Это эпоха, когда армян, подвергшихся белому геноциду можно в принципе реарменизировать при соответствующей работе Армении и диаспоры. Для начала надо знать сколько же армян, а затем как же их вернуть, пока не поздно в лоно армянства. Если же считать армянами только тех, кто считает родным и единственным языком злополучные 9,5 млн. армян, то вновь совершается умышленный белый геноцид руками тех армян, которые считают, что только такие армяне могут считаться армянами. Подобная позиция ещё более усугубляет проблему белого геноцида. Поэтому тем, кто отсекает от армян значительное количество "белых" армян советую не потворствовать "белому" геноциду и начать процесс реарменизации. Для этого нужна целенаправленная работа в данном направлении. Но для начала надо знать, сколько же армян в мире на данный момент.
Итак, начнём с 1897 года. В этом году в мире насчитывалось 5 млн. армян (по "Санкт-Петербургские ведомости" - №72, 1897 г.). Число жертв геноцида, войн и не рождённых вследствие этого составило 12 млн. За последние 113 лет, если считать, что армян на данный момент как минимум 9,5 млн., под-верглось "белому" геноциду 26.641.996 армян. Таким образом на данный момент армян в мире 35.641.996 человек. Если приплюсовать 12 млн. потерь, то было бы и вовсе 47.641.996 человек. Но реально в живых сейчас 35,6 млн. Из них 9,5 млн. армяноязычны. Но где остальные? Почему их не считают или не ищут? Почему их автоматически списывают со счетов. Ведь за них надо бороться и восстанавливать их в армянстве. Для этих 36-40 млн. армян нужна земля, территория. Допустим земля есть, но где взять армян? Их надо просто иначе подсчитывать и идентифицировать. Необходимы более гибкие критерии армянства.
Так вот в 1897 году было 5 млн. армян в мире. Известно, что годовой прирост армян с 1898 года по 1930 год составлял 3%, это значит, что достигло бы 12.875.408 человек, с 1931 года по 1940 год прирост составил 2,5%, то есть достигло бы количество армян 16.481.607 человек, с 1941 по 1948 год при-рост составил 2% годовых и достигло бы 19.310.826 человек, с 1949 по 1960 год прирост составил 2,5% итого было бы к 1960 году 24.490.791 армян, с 1961 по 1994 год составил 1,5% итого достиг бы 40.630.108 армян, с 1995 по 2010 год прирост достиг бы, возьмём опять же минимум 1% годовых, 47.641.996 человек.
Вычитаем 12 млн. жертв и их не родившихся потомков получим цифру в 35.641.996 человек. Подчеркну, что эта цифра минимальная от неё отнимаем приблизительно 9,5 млн. армян получаем 26 млн., максимальная может достигать 39.559.020 человек, вычитаем от них 9.559.020 официальных армяноязычных армян. Получаем максимум 30.000.000 человек. Где же эти 26-30 млн. армян? Где они? Почему мы их не ищем. Ведь они есть. Они реальны. Они физически существуют. Их надо просто найти! В конце концов они же не могли испариться!!! Где эти потерянные "армянские колена"?
А если считать тех, кто подвергся ассимиляции в позднесредневековую и новую эпохи, то только в Турции должно быть 40-50 млн. турок с армянскими корнями. Не считая вышеприведённые подсчёты.
Вот евреи в России "накопали" около 1 млн. евреев http://www.regions.ru/news/2309130/. А что же армяне? Если так "копать", как это делают евреи, то армян в России можно "накопать" не не один, и даже не несколько миллионов!!! Сколько? Как то несколько лет назад Армен Айвазян в приватной беседе сказал, что таких "армян" в России аж 50 млн. Откуда он взял эту цифру я не знаю. Но предполагаю, что это генетические потомки армян-ромеев, беженцев из Византии + потомки различных армян-еретиков, например, жидовствующих и павликиан + потомки беженцев-армян из Анатолии и Кавказа жертв различных геноцидов. Они-то и составили будущий генофонд русского народа. Вот есть повод "покопать" и найти это "потерянное колено армян". Благо есть пример, как это делают "технически" евреи и румыны http://regnum.ru/news/fd-abroad/romania/1657072.html

Так кого считать армянином?
Армянин – это тот кто:

1. Чувствует и осознаёт свою сопричастность к истории и культуре армянской нации и армянского государства.
2. Сознательно и подсознательно ассоциирует себя с армянским миром и с армянским происхождением.
3. Родился в армянской среде, и считает себя армянином (или его считают).
4. Имеет биологическое (генетическое) происхождение от одного из армянских родителей (или от обоих родителей).
5. Считает себя армянином ввиду армянских предков (во втором, третьем или большем поколениях).
6. Интуитивно-сакрально воспринимает своё армянское историко-генетическое происхождение (через устойчивое сохранение историко-генетической памяти на чувственном и сознательно-подсознательном уровнях).

Вышеизложенные характеристики дееспособны в том случае, если отстаива-ются «словом и делом» армянские национально-государственные интересы.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Численность армянского народа: Сколько нас было...?
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 14:32 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Юстиниан писал(а):
Так кого считать армянином?
Армянин – это тот кто:

1. Чувствует и осознаёт свою сопричастность к истории и культуре армянской нации и армянского государства.
2. Сознательно и подсознательно ассоциирует себя с армянским миром и с армянским происхождением.
3. Родился в армянской среде, и считает себя армянином (или его считают).
4. Имеет биологическое (генетическое) происхождение от одного из армянских родителей (или от обоих родителей).
5. Считает себя армянином ввиду армянских предков (во втором, третьем или большем поколениях).
6. Интуитивно-сакрально воспринимает своё армянское историко-генетическое происхождение (через устойчивое сохранение историко-генетической памяти на чувственном и сознательно-подсознательном уровнях).

Вышеизложенные характеристики дееспособны в том случае, если отстаива-ются «словом и делом» армянские национально-государственные интересы.


Это верно. НО. Нельзя бросать раненных. Особенно на оккупированных территориях проживает большое колличество уже указанных Вами же крипто-армян. С ними надо работать. И работа таковая должна вестись в режиме интенсивной терапии...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Численность армянского народа: Сколько нас было...?
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 19:05 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Число жертв геноцида, войн и не рождённых вследствие этого составило 12 млн.


Не рожденных-то зачем считать?

Цитата:
Так кого считать армянином?
Армянин – это тот кто:

1. Чувствует и осознаёт свою сопричастность к истории и культуре армянской нации и армянского государства.
2. Сознательно и подсознательно ассоциирует себя с армянским миром и с армянским происхождением.
3. Родился в армянской среде, и считает себя армянином (или его считают).
4. Имеет биологическое (генетическое) происхождение от одного из армянских родителей (или от обоих родителей).
5. Считает себя армянином ввиду армянских предков (во втором, третьем или большем поколениях).
6. Интуитивно-сакрально воспринимает своё армянское историко-генетическое происхождение (через устойчивое сохранение историко-генетической памяти на чувственном и сознательно-подсознательном уровнях).

Вышеизложенные характеристики дееспособны в том случае, если отстаива-ются «словом и делом» армянские национально-государственные интересы.


Хорошие критерия, а то математическими выводами выводить миллионы как-то не убеждает...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 16   [ Сообщений: 230 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB