Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 3   [ Сообщений: 43 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подрядчики от... истории: Про проституцию в истории и заказ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 23:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Большой провал азербайджанского агитпропа в Москве


Многие азербайджанские средства массовой информации помпезно сообщали, что в Москве 28 октября, в пресс-центре «АиФ» состоится презентация книги кандидата исторических наук Олега Юрьевича Кузнецова «Правда о «мифах» карабахского конфликта».

В информационном сообщении, размещенном на сайте «АиФ», также сообщалось, что в данном мероприятии примут участие:

- Михаил Серафимович МЕЙЕР, доктор исторических наук, профессор, почетный директор института стран Азии и Африки МГУ им. В.М.Ломоносова;

- Сергей Назипович ГАВРОВ, доктор философских наук, профессор;

- Владимир Викторович САВИЦКИЙ, директор издательства «Минувшее», кандидат экономических наук.

Знакомство с данным изданием привело меня к мысли о том, что книга очень далека от принципов исследования исторической науки, и полностью представляет фальсифицированную псевдонаучную точку зрения официальной бакинской историографии не только по Карабахскому конфликту, но и в том, что касается истории всего армянского народа. Поражает откровенная ложь и домыслы, извращения исторических фактов, которые О. Кузнецов изложил и интерпретировал в своей так называемой «монографии».

Кто же он такой, этот малоизвестный якобы историк-медиевист Олег Кузнецов?! На официальном сайте он указал: «Специалист в области военной истории и исторической географии России, теории и практики отечественного процессуального права, исполнительного производства, адвокатуры, теории и методики высшего профессионального образования, а также в сфере правоохранительной деятельности и уголовной юстиции, правового регулирования межнациональных и этноконфессиональных отношений, защиты прав, свобод и законных интересов граждан».

Согласно опубликованной биографии, Олег Юрьевич Кузнецов совмещает административную работу с преподаванием и научно-исследовательской деятельностью. В настоящее время является проректором по научной работе некоей Высшей школы социально-управленческого консалтинга (института), а также преподает в вузах Москвы и Тулы.

Получается что, Олег Юрьевич просто настоящий уникум и гений, который, кроме того, что имеет статус специалиста по военной истории и исторической географии России, также профессионально занимается пятью отраслями права и двумя направлениями высшего профессионального образования. Вдобавок он является специалистом в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений. О таких в народе говорят – мастер на все руки. Или по-иному: наш пострел везде поспел… Кроме вышеизложенного, его скромность заставила не написать, что он ещё является специалистом в области туризма и сервиса…

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подрядчики от... истории: Про проституцию в истории и заказ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 23:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
И вот тут в отношении Олега Кузнецова и его искренности в написание этой книги у меня, признаться, появились определенные сомнения по поводу.

К сожалению, мои доводы оправдались. Весной этого года в интернете была выложена переписка азербайджанского журналиста Бахрама Батыева со многими историками, политологами и журналистами.

Среди них оказалась и переписка с О. Кузнецовым. И вот что он пишет Б. Батыеву: «Я прекрасно понимаю, что Вы хотите использовать меня в качестве своеобразного агента влияния, который бы озвучивал вслух пожелания азербайджанской стороны к российскому руководству, которые она сама произнести не решиться. Что же, я готов. Мне нравится предложенная мне личина миротворца. И факт задержки публикации для согласования ее содержания лишь подтверждает правильность моих выводов.

Прошу Вас от моего имени поставить перед своим руководством вопрос о регулярных и плановых публикациях по заранее согласованной тематике. А заодно – о гонорарах, ибо почетен любой труд, кроме бесплатного.

С нетерпением жду продолжения сотрудничества.

С уважением, О. Кузнецов


Это письмо является доказательством того, что О. Кузнецов является обычным платным агентом азербайджанского агитпропа, специализирующимся в написании заказных научных трудов по истории, где преобладала бы азербайджанская точка зрения.

Но его «личина миротворца» в своей книге мало вписывается в установленные рамки оного миротворца. «Личина миротворца» преследует цели, за конкретное вознаграждение, за «личиной» русского историка, вести борьбу с теми российскими историками, которые давно уже доказали, что в Азербайджане в массовом порядке фальсифицируется история.

Мотив «написания» читается откровенно – это «кровная месть», а объектом мщения выбран известный российский историк и политолог Станислав Тарасов.

Господин Кузнецов и его бакинские друзья думали, что на презентации этой лженаучной книги, они могут в пух и прах разнести не только публикации Станислава Тарасова, но и внести свои субъективные и антинаучные выводы по историческим фактам возникновения и существования армянской нации.

Но, их ждал полный провал. Автору книги О. Кузнецову и присутствующим на презентации представителям азербайджанской агитпропоганды нанес сокрушительный научный удар историк Вадим Гомоз.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подрядчики от... истории: Про проституцию в истории и заказ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 23:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Нет смысла в настоящей публикации цитировать Вадима Гомоза, так как грамотные вопросы и научные замечания в адрес лженаучной книги Олега Кузнецова изложены в видео и размещены на странице Youtube.

Думаю, что в этой ситуации только один М.С. Мейер избежал позора. Несмотря на приглашение в число спикеров данной презентации, по ряду причин, о которых можно только догадываться, он не принял участие в ней.

В аннотации к своему опусу О.Кузнецов пишет что она «посвящена критическому разбору содержания некоторых эссе из сборника интернет-публикаций Станислава Тарасова «Мифы о карабахском конфликте», в которых автор вольно или по недомыслию примитивизирует, искажает или прямо фальсифицирует содержание исторических событий и документов отечественной дипломатии, связанных с периодом вхождения Закавказья в состав РСФСР и Союза ССР». Но, данная презентация доказала, что именно историк Олег Кузнецов «искажал или прямо фальсифицировал содержание исторических событий и документов отечественной дипломатии, связанных с периодом вхождения Закавказья в состав РСФСР и Союза ССР».

После завершения данного мероприятия, многие азербайджанские СМИ следуя своим установкам, чтобы скрыть факт позорного провала презентации сообщили, что: «на презентации книги О.Кузнецова армянам была предоставлена возможность высказать свои мысли. Российский историк достойно и четко ответил на провокационные вопросы армян». Это полнейшая ложь. На презентации не было ни одного армянского журналиста, и ни один армянский журналист не задал вопрос О. Кузнецову.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подрядчики от... истории: Про проституцию в истории и заказ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 23:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
* * *

Осенью 2012 года у меня был деловой визит в один из районов Московской области. Встреча задерживалась на определенное время, пользуясь такой возможностью, я решил прогуляться и полюбоваться осенним подмосковным городом. Проходя жилые кварталы, у одного из близстоящих домов мое внимание привлекла группа таджиков-дворников, которые что-то выгружали из подвала дома и поспешно складывали в коробки. Коробок было много, и вдруг из одной коробки высыпались большие альбомы с красивыми обложками. Любопытство победило. Я поднял один из альбомов, и стал смотреть. Это был альбом, изданный в 2011 г. к 20-летию образования Азербайджанской Республики. Хочу заметить, альбом был очень хорошего качества, с множеством красочных фотографий, среди которых были фото Гейдара Алиева, а так же фото его сына, нынешнего президента Азербайджана Ильхама Алиева. Содержание данного издания наполнено информацией о «тысячелетней» истории древнего государства, а также про «оккупацию Нагорного Карабаха».

Пока я изучал альбом, подъехала машина приемщиков макулатуры. Старший группы таджиков стал решать вопрос приема и оплаты данной макулатуры. Приемщики опытным глазом оценили, но отказались принять в таком виде, попросили отделить обложки. От наблюдения как пять таджиков стали активно заниматься отрыванием обложек у нескольких тысяч альбомов, меня отвлек телефонный звонок. Я поспешил в офис на встречу, но в голове вертелись цифры… Средняя стоимость таких иллюстрированных альбомов в Москве колеблется от 500 – 700 рублей (а то и больше). А стоимость только двух тысячи экземпляров составляет от одного до полутора миллиона рублей. Видно, что огромная партия продукта агитпропа Азербайджана попала на свалку. Просто они были не востребованы в России. Впрочем. Остаётся радоваться, что в данной ситуации выиграли хотя бы трудовые мигранты из Таджикистана…

Думаю, что такая судьба ждет и книгу Олега Кузнецова «Правда о «мифах» карабахского конфликта».


_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подрядчики от... истории: Про проституцию в истории и заказ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 23:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Lion писал(а):
Нет смысла в настоящей публикации цитировать Вадима Гомоза, так как грамотные вопросы и научные замечания в адрес лженаучной книги Олега Кузнецова изложены в видео и размещены на странице Youtube.


Уроки одной антиармянской презентации в Москве. К чему приводит увлечение ксенофобской риторикой


Вчера в пресс-центре «АиФ» в Москве прошла презентация книги историка Олега Кузнецова «Правда о «мифах» карабахского конфликта». Изначально книга рассматривалась в качестве ответа на работу кандидата исторических наук Станислава Тарасова «Мифы о карабахском конфликте».

Однако, как обнаружил редактор «Википедии» Вадим Гомоз в ходе презентации книги, она с первых же страниц изобилует историческими неточностями, дезинформацией, а местами и откровенной фальсификацией фактов об истории армянского народа.

Как видно на видео, размещенном в соцсети YouTube, В. Гомоз постранично озвучивает несуразности из книги в присутствии автора, гостей и журналистов. К примеру, Кузнецов утверждает, что «реальная» история армян является «тайной за семью печатями». «То есть можно предположить, что армяне ввели в заблуждение все население земли и ведущие арменисты мира, а их довольно много, не понимают о чем пишут»,- говорит В. Гомоз и отмечает, что такие пассажи превращают книгу в некую конспирологическую теорию, а не научный труд, ведь подобное утверждение делает человек, который не имеет научных публикаций по арменистике и даже не владеет армянским языком.

О том, что Кузнецов не владеет армянским языком, свидетельствует хотя бы неправильный перевод терминов. К примеру, на странице 8 в книге достаточно распространенный в научном и политическом поле термин «Ай дат» переводится как «Армянский след», тем временем «Ай дат» означает «Армянский суд» и относится к вопросу Геноцида армян в Османской Турции.

В рамках научной полемики, В. Гомоз также отмечает несостоятельное утверждение Кузнецова об отсутствии достоверных источников по истории Армении. Он перечисляет в присутствии автора -историка ряд научных, академических трудов как зарубежных, так и российских авторов. Также Гомоз обратился к первоисточникам армянских авторов средневековья, опровергать отсутствие которых в принципе бессмысленно.

Обращаясь к утверждению автора о том, что большинство источников по истории Армении имеет нарративный изустный характер, Гомоз отмечает: «Я, наверное, открою большой секрет, но большинство древних источников нарративны, то есть имеют изустный характер легенд и мифов. К примеру, древнейший русский источник- «Летопись временных лет», или древнейший источник по истории евреев — «Библия». Это все нарративные источники и совершенно непонятно, почему к армянам выдвигается подобная претензия».

Также В. Гомоз отмечает строго ненаучное заявление автора о том, что «армянами» начали называть «хаев» только местные мусульмане, обособляя их не только от мусульман, но и от остального христианского населения региона. «Первое упоминание армян — это Бехистунская надпись (VI век до н.э.) Дария. Я специально погуглили: “Армянина, по имени Дадаршиш, моего подчиненного, я послал в Армению [и] так ему сказал: «Иди и разбей мятежное войско, [которое] не признает меня»”,- цитирует В. Гомоз.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подрядчики от... истории: Про проституцию в истории и заказ
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 00:01 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Говоря об утверждении Кузнецова о том, что «Армянская Апостольская церковь на протяжении всей своей истории являлась лишь ширмой, которой армяне пытаются сокрыть от мусульман исконное национальное язычество», Гомоз отмечает: «Армянская Апостольская церковь возникла в 50-ых годах н.э. В начале 4-го века ААЦ стала официальной церковью Армении. Арабы мусульманство принесли в Закавказье в 645 году. Надо предположить, что шесть веков ААЦ готовилась, когда еще не было ни ислама, ни пророка Мухаммеда, к тому, что в регион придут мусульмане и разводила большую конспирацию»,- отмечает Гомоз.

Он также обратился к вопросу цитирования автором в качестве доказательства своей правоты не армянских историков, а кандидата геологических наук Сурена Айвазяна, который не имеет ни одной серьезной научной публикации, при этом игнорируя фальсификации официальных азербайджанских историков. «Ученые из разных стран говорят, что именно ученые из Азербайджана фальсифицируют документы. Буниятов издавал книгу и вымарывал оттуда слово «армяне». Это доказано. Положите рядом исходную книгу и изданную в Азербайджане в современное время»,- отмечает Гомоз и напоминает, что Сурена Айвазяна всерьез не воспринимают и в Армении, а директор института истории НАНА Ягуб Махмудов, к примеру, заявлял, что русские и казахские историки — фальсификаторы, потому что выпустили книгу «Туран на древних картах», где «нет описания древнего Азербайджана 5000-летней давности».

Также Кузнецов в книге делает такие комичные заявления, как, к примеру, утверждение о том, что «до конца 19 века армяне не только не имели никакого исторического опыта собственной национальной государственности, но и находились на ранней стадии родоплеменного развития. «Это армяне, которые создали литературу, строили церкви и сами первыми придумали свой алфавит?» — задается вопросом Гомоз.

Значительная часть книги Кузнецова посвящена намекам и прямым обвинениям Тарасова в том, что последний работает на армян. Конечно, это не является аргументом в научной полемике, но поскольку Кузнецов полагает его релевантным, следует пояснить читателям, что за ним самим тянется скандальный шлейф провокационного сотрудничества с азербайджанскими СМИ. Напомним, что недавно в сети появилась переписка Олега Кузнецова с сотрудником азербайджанского информационного агентства «Vesti.az» Бахрамом Батыевым, в которой Кузнецов недвусмысленно намекает на оплату своих «услуг», оказанных азербайджанской пропаганде, а также интересуется реакцией общественности на свои опусы на антиармянскую тематику.

Выходит, что задумка в виде книги-ответа на тезисы Станислава Тарасова, изобилующая явной дезинформацией и азербайджанской пропагандой, не может внушать доверие у сколько-нибудь думающего и анализирующего читателя, ведь если на первых 30 страницах книги можно найти такое количество ляпов, то и остальное ее содержание вызывать доверия не может. А значит затраченные азербайджанской стороной ресурсы и средства в очередной раз сыграли против ее же государственной пропаганды.

Panorama.am

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подрядчики от... истории: Про проституцию в истории и заказ
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 00:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
А Вы обратили внимание, что начиная с 9:30 минуты возмущаются... с азербайджанским акцентом :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подрядчики от... истории: Про проституцию в истории и заказ
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 23:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
:!: :!: :!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подрядчики от... истории: Про проституцию в истории и заказ
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 12:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Lion писал(а):
Так кого надо водить в музей Геноцида?


Видео - попытка проявить верх политкорректности по отношении к Османской империи современными российскими "историками" и "мэтрами-знатоками" истории этого государства. Эта новомодная тенденция "сгладить прошлые грехи" турок явственно проявляется также в политизированной новой историографии Османской империи в странах Запада. Это новый тренд среди (х)историков-популяризаторов. Видеопередача "Власть факта", "Турецкий марш".

Видео

В целом интересная передача, и ведущий, как интересующийся, выглядел довольно неплохо. Однако, когда он задел вопрос о геноциде армян, историки попросту "ударили лицом в грязь". Сколько неточностей?

1. Нобелист писатель Памук был подвергнут гонениям в Турции, из-за того только, что высказался о том, что и в самом деле имел место геноцид армян (правда, в передаче это и сказано, но не приглашёнными на передачу историками, а лицами подготовившими документальный ролик вставки).

2. Г-н Михаил Мейер утвержает, что армян в Османской империи было 1,5 миллиона человек. Откуда у него такая точная цифра? Он (Месье Мейер) утверждает (лжёт), что были проведены какие-то подсчёты населения Османской империи. Какие подсчёты, кем проведены и когда? Где публикации? 1,5 миллиона армян - пропагандистская оценка турецкоих "фольк-хисториков", насколько мне известно. Оценки более адекватные (существует библиография, в частности отсылаю к исследованиям Арнольда Тойнби) говорят о гораздо бОльших цифрах. Армянский патриархат (цифры которого в то время в общих чертах принимались турецкими властями, с отклонением к меньшему числу тысяч на 150) давал цифру около 2,5-3 миллионов армян-григорианцев (а существовали также представители иных конфессий, в частности многочисленные армяне-протестанты; также существовали православные армяне (еще и армяне-католики - L)). Следует также учесть, что в состав Турции входили самые коренные земли Армении, включая гору Арарат (и поныне находящуюся в составе Турецкой Республики). Армянские территории, в несколько раз превышающие по размерам территории современной (и входившей тогда в состав Российской империи части страны) Армении. К тому же армяне жили не только на территории турецкой Армении, но их цветущие общины существовали во многих провинциях и городах ОИ (особенно это касается Сиро-киликийского квадрата, но существовали армянские общины и в других местах - в частности в Западной Малой Азии и в Стамбуле, где армяне, наряду с евреями, составляли третью по величине этническую группу после турок и греков).

В любом случае, даже если армяне потеряли бы 1,5 миллиона человек, или миллион, то для такого маленького этноса это было запредельно много, и сразу ставило его на грань уничтожения. Видимо, 1,5 миллиона армян г-ну Мейеру кажется очень маленькой цифрой, недостойной даже и говорить о ней. Интересно, что он скажет если узнает, что есть оценки, что евреи потеряли от гонений фашистов в ходе ВМВ убитыми 1-1,5 миллиона человек (справедливости ради, отмечу, что в основном оценки выше, и достигают 6 миллионов евреев). Это тоже мало?

3. Месье Мейер утверждает (завуалировано), что шла Гражданская война между турками и армянами, чем и объясняет высокие потери армян. Он говорит о политизации "Армянского Вопроса" Антантой, с целью использовать этот фактор, чтобы представить свою войну против Тройственного Союза справедливой. И что Западу (что является истиной) не было дела до армян и их проблем, но он хотел просто использовать гонения армян для достижения собственных целей, даже если после этого не осталось бы ни единого армянина.

И куда денет месье Мейер тот факт, что кроме армян турки параллельно уничтожали и подвергали преследованию и уничтожению и остальные крупные христианские общины на территории Малой Азии в Османской империи - греческую и ассирийскую? Как он это объясняет? Гонения на греков начались ещё в 1914 году, задолго до начала Греко-турецкой войны 1919-22 годов. Греки оставались до тех пор лояльными (в принципе лояльными они оставались вплоть до конца Первой Мировой Войны, когда гонения турок приняли особенно массовый характер по всей территории всей Малой Азии). Он и там усматривает не целенаправленную государственную политику (с очевидной преемственностью от султана Абдул-Гамида, через младотурок к Мустафе Кемалю Ататурку), а Гражданскую войну?

4. Вышеупомянутый месье также утверждает, что только несколько тысяч армян погибло насильственной смертью. Это ложь, поскольку есть многочисленные сообщения сторонних источников (причём не только представителдей Антанты, но также союзников ОИ, немцев и австрийцев, и - самое ужасающее - из собственно турецких источников!), прямо противоречащих этому. Кроме того, месье Мейер утверждает (видимо, судя по количеству ошибок в его "речи", он плохо знаком с историей региона, и вместо того, чтобы преподавать лекции, он должен бы слушать их - или хотя бы почитать чегось: библиография, конечно, даже у меня имеется, включая документы и свидетельства очевидцев), что большинство армян если и умерло, то не насильственной смертью, а от холода и голода - мол, война была (подразумевается ПМВ), всем тяжко было... Тогда вопрос: почему среди армян такие огромные потери (свыше 90-95 процентов армян умерло или навсегда покинуло Турцию), а среди турок потери были минимальными? Они не мёрзли и не голодали? Или были лучше приспособлены? А если голод армян чем-то конкретным обусловлен, то чем, как не тем, что их собирали в КОНЦЕНТРАЦИОННЫЕ ЛАГЕРЯ, перегоняя для этого много миль пешком через пустыни? Люди шли, тащя сколько могли своего добра (по прибытии на новое место им никто ничего не давал, да и в дороше нужно было как-то продержаться, учитывая и некоторое количество вьючных животных, которым постоянно нужна травка). Причём зимой мороз многих убивал, а летом - невыносимая жара и отсутствие воды в ходе переходов. Плюс бесчеловечные условия содержания (описания имеются). Иные формы дискриминации пока не указываю (амеле тамбуру и пр.), но основной причиной смертей было именно указанное. И это уже является вопиющим нарушением ПРАВ ЧЕЛОВЕКА (кто не знает этого термина, предлагаю обратиться к справочникам и словарям).

5. Короче говоря, всяким государственникам обращается. Если какая-то власть не нравится подчинённому народу, то устранять надо не народ (sick!), а менять такого рода власть. А политиканам, искажающим историческую реальность (Антанта практически никак не использовала ни "армянского", ни "греческого вопроса в Малой Азии"), предлагаю спросить у своей совести, как учёного, работающего с ДОКУМЕНТАМИ. Или по-крайней мере почитать научных книг, свидетельств очевидцев (имевшихся как в России, так и в странах Европы и в Америке), прежде чем позориться на государственном телевидении.


http://www.pravda.ru/world/nationals/na ... genocid-3/


_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подрядчики от... истории: Про проституцию в истории и заказ
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 12:07 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Lion писал(а):
А вот и он самый, очередная проститутка от истории -

Изображение

Морда то, истинного Мордехая.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подрядчики от... истории: Про проституцию в истории и заказ
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 21:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Что сказать - профессия откладывает свою печать...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подрядчики от... истории: Про проституцию в истории и заказ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 16:16 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Lion писал(а):
Что сказать - профессия откладывает свою печать...

Не профессия, а гены.
Морда, просит кирпича. Истинный Мордехай.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подрядчики от... истории: Про проституцию в истории и заказ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 16:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Моооорд...ехай :) Проститутка, морда путаны и все :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подрядчики от... истории: Про проституцию в истории и заказ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Ничего личного, просто научная проституция :) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подрядчики от... истории: Про проституцию в истории и заказ
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 23:01 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Андрей Епифанцев. «У турок действительно были причины устроить против армян репрессалии»


Изображение

Российские эксперты решили помочь Турции в отрицании Геноцида армян

Выступление Папы Римского Франциска о Геноциде армян, похоже, вызвала панику не только в Анкаре, но и в Кремле, который, судя по всему, спешно отрядил своих верных пропагандистов из числа известных экспертов и политологов, дружно взвывших о невиновности Турции в событиях 1915 года. В кампании по отрицанию очевидных исторических фактов и, прежде всего, Геноцида армянского народа особо отметился Глава российского аналитического бюро "Alte et Certe", «эксперт» по Кавказу Андрей Епифанцев, кстати, получивший образование в МГИМО МИД РФ.

Вниманию читателей представляем размышлизмы этого субъекта в Facebook (стиль и орфография «известного», но чересчур уж безграмотного путинского «эксперта» сохранены):

«Андрей Епифанцев: Это действительно зверское преступление, депортация и все что угодно, но, на мой взгляд, не геноцид. Геноцидом его назвать нельзя по нескольким причинам и это как раз то, чем слаба нынешняя армянская позиция по этому вопросу:

1. Она совершенно не рассматривает предысторию этой катастрофы и не показывает, что сделали сами армяне, чтобы навлечь на себя гнев турок. А сделали они очень и очень много. У турок действительно были причины устроить против армян репрессалии(выделено нами – ред). Другое дело, что в соответствии с нормами нашего времени, настолько жестокая расправа действительно является преступлением, но тогда сами нормы гуманности были иными и термина геноцид как такового не было.
Нельзя выхватывать только репрессии турок против армян и историческую память армянского народа, закрывая глаза на то, армяне сделали туркам. Допустим, на резню турок в Ване во время Ванского восстания. Если считать то, что сделали турки геноцидом, то давайте применять те же нормы и к армянам. Тогда и действия армян тоже надо признавать тем же самым.
2. В преступлении турок не было главного, чем характеризуется геноцид: намерения уничтожить народ. Они отомстили, убив очень и очень многих и затем тотально выселили армян из прифронтовой зоны, где они могли помочь наступающим русским войскам. Но не уничтожили народ! Депортация не есть уничтожение! Более того, депортируют людей иногда как раз чтобы их не уничтожать.

В других же местах, где армянское население не устраивало восстаний, не убивало турок, не создавало партизанские отряды и не ждало прихода русских, турки не убивали вообще никого. Из 70 тыс армян Стамбула турки выселили 3 тыс неблагонадежных, а с остальными ничего не случилось. Вот такое целенаправленное уничтожение народа по национальному признаку…
Все остальное – политика. Каким-то странам выгодно признать произошедшее геноцидом – и они признают. Другим невыгодно – и они не признают. Есть во Франции сильная армянская диаспора – она продавливает вопрос и признают. В других странах нет – и не признают. Вместе с армянами пострадали греки и ассирийцы, но у них нет такой диаспоры – и их геноцид не признают…

Еще раз. Я не пытаюсь никого обидеть. Это совершенно объективный взгляд, то, что видно стороннему наблюдателю… Я признаю произошедшее страшным преступлением, которое никогда не должно повториться, но давайте будем объективными – это не геноцид
».

На этот комментарий в том же Facebook откликнулся редактор московской газеты «Ноев ковчег» Анисонян: «Андрей! Прочитав ваш комментарий, я не могу найти корректных слов, чтобы ответить вам. Вы можете не называть трагедию армянского народа Геноцидом, но обвинять армян в аналогичных действиях в отношениях к туркам - это слишком. Не могу понять, когда успели вас купить с потрохами последователи Талаата и Энвера, но под их знаменем ваша карьера не будет честной и процветающей, а "икрА" не будет черной, максимум - баклажановой. Очень жаль, что наши дружеские отношения закончились вашими продажными действиями».


_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 3   [ Сообщений: 43 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB