Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Геракл: Голливудская сказка... про начало легенды
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 20:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Геракл: Начало легенды...

Удалось посмотреть очередную сагу про так полюбившийся голливудским сценаристам и режиссерам Геракла, при том намек явно шел на то, что это как бы будет началом чего-то, может и приквелом этого, но на деле получили...

Что сказать, авторам сего фильма явно не хватало денег и это катастрофическим образом сказалось на визуализации фильма - там совсем туго с батальными сценами, лишь одна более или менее полноценная сцена идет в самом начале фильма, а потом начинается весьма себя скромная игра в рамках известных древнегреческих декорации.

Не впечатлил так же и главный герой - как не крути, в роли Геракла представляешь шкаф с видом например того же Дуэйн «Скала» Джонсон, но наш главный герой, с видом средненакаченного парня, ну никак не подходит на роль того же Геракла, хотя и в молодости.

Фильм на себя несет явные следы Гладиатора, при том в упрощенном и неинтересном виде. Да что говорить, хотя и в начале фильм говорится про то, что все происходит в 1200 году д.н.э., однако там нет ничего из того дорической или гомеровской Греции, чего должно было быть - там скорее разборка каких-то вождей германских племен времен падения Римской империи, ничего особенно греческого не наблюдается, если конечно не говорить о явной кальке 300, в плане единоборств.

Особый разговор - ляпы в сценарии, в монтаже и даже в постановках отдельных сцен. То девушка тонет на том месте реки, где, если бы она встала, вода едва бы прикрыла ее бедра, то жена царя, явно страдая суицидальными наклонностями, бесит своего крутого мужа, мол сыночек-то не твой, то вонзенные в тела Геракла стрелы появляются и исчезают и тд и тп - масса их.

В общем, кино максимум на разок, как минимум там ничего особенного, а как максимум... жаль, жаль те деньги и усилия, которые были потрачены на сей высер, можно было тратится и с большей пользой...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB