Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 22 из 45   [ Сообщений: 669 ]
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух от Мгера Акопяна...
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 00:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
герцог фридландский писал(а):
Tурку Вы никакой особенной опасности не представляете. когда турок пришел вы были уже раздавлены Византией. При турках Вы пользовались теми же правами, что и греки и турок-суннит щадил вас, а турка-шиита резал. И турок шиит щадил вас, а турка суннита резал.Турок создал для вас католикосат в Стамбуле, турок создал условия для того, чтобы католикос вернулся в Эчмиадзин. Если бы турок считал вас подлежащей уничтожения целью, он бы этого не делал.


Так туркы были для нас опасностью, а не мы для турок! До поры до времени мы были выгодны туркам, но когда пришло время и империя ослабла, а армяне стали тяготится османской властью, тогда и появилась опасность. В итоге, Геноцид и продолжающее противостояние до наших дней.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва на Аварайрском поле: Первая война за христианскую веру
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 00:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 15:33
Сообщений: 7517
Lion писал(а):
Доктор политических наук Армен Айвазян, политолог Айк Мартиросян и еще пару имен, которые, увы, Вам ничего не скажут. К сожалению эти люди не создают тон в обществе, в этом наша проблема, впрочем, думаю как и ваша. По поводу последнего - Вы сегодня "на коне", нефть продаете, деньги текут, с армянами вроде разобрались, но у вас нет идеи и ваше общество, насколько я могу судить с стороны, находится примерно в таком же кризисе, как наше. Наш козырь, национальное самосознание, ваш козырь - быстрый рост населения, но, если "Азербайджан разобрать", возможно ее никогда больше не собрать, как Сирию и Ирак, в том случае, как армяне всегда создадут или воссоздадут Армению, несмотря на ее границы.

Вообще, если уж на то пошло, то скажу Вам странную с первого взгляда вещь - по моему время как раз работает на такие народы, как мы - нефть, то, в самом широком смысле, заканчивается...
Время работает на народы, которые отказались от войны на взаимное истребление. Американцам наплевать, кто ты по религии, по нации, им наплевать ты белый, черный или голубой.

_________________
"Однажды ночью мы внезапно обрушимся на вас!"
Р.Т. Эрдоган


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух от Мгера Акопяна...
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 00:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 15:33
Сообщений: 7517
Lion писал(а):
герцог фридландский писал(а):
Tурку Вы никакой особенной опасности не представляете. когда турок пришел вы были уже раздавлены Византией. При турках Вы пользовались теми же правами, что и греки и турок-суннит щадил вас, а турка-шиита резал. И турок шиит щадил вас, а турка суннита резал.Турок создал для вас католикосат в Стамбуле, турок создал условия для того, чтобы католикос вернулся в Эчмиадзин. Если бы турок считал вас подлежащей уничтожения целью, он бы этого не делал.


Так туркы были для нас опасностью, а не мы для турок! До поры до времени мы были выгодны туркам, но когда пришло время и империя ослабла, а армяне стали тяготится османской властью, тогда и появилась опасность. В итоге, Геноцид и продолжающее противостояние до наших дней.
то есть противостояние продолжается не тысячу лет, а 200.

_________________
"Однажды ночью мы внезапно обрушимся на вас!"
Р.Т. Эрдоган


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух от Мгера Акопяна...
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 00:19 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Американцы не народ, это вне сравнении. Это, как сказал бы Гумилев, химера - они сильны именно тем, что "не народ", но их слабость в том же. Если американцев распустить, это как римлян, такое явление, как "американец", просто пропадет с политической арены за пару поколении.

Цитата:
о есть противостояние продолжается не тысячу лет, а 200.


Чуть более 1.000 лет - 1019 лет, если уж точным быть. Вы же пропускаете из виду селджукскую власть, потом власть всех этих Коюнлу, Осман и Сефевидов и Ко. Ведь они же давили на армян, не давали им жить спокойно, создавать свое государство. Армяне под властью турок были в крайне бесправом положении и тут не нужно приводить в пример армянскую элиту в Стамбуле - это мизерная часть армян.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва на Аварайрском поле: Первая война за христианскую веру
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 00:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 15:33
Сообщений: 7517
Lion писал(а):
политолог Айк Мартиросян
Вы назвали имя, я погуглил и вот что нашел:
Цитата:
Сегодня в рамках «Мобильного репортера с Мариной Галоян», в преддверии 17 августа, мы побеседовали с политологом Айком Мартиросяном о внутриполитической ситуации в стране.
По- мнению Айка Мартиросяна,Никол Пашинян должен предпринять жесткие шаги, для предотвращения контрреволюции…
Политолог также призвал наших сограждан завтра в 18.30 придти на Площадь Республикии поддержать премьер- министра.

Об этом и не только в видеоматериале…


https://www.radiovan.fm/station/project/459

Цитата:
Два с половиной года нашей страной руководит, по сути» новый предательский режим. А мы все пока спим и спим», - написал политолог.

https://www.aysor.am/ru/news/2020/09/25 ... ян/1745996

То есть два года назад, когда пиридательский режим руководил Арменией, политолог-интеллектуал Айк Мартиросян призывал народ поддержать его. :lol:

_________________
"Однажды ночью мы внезапно обрушимся на вас!"
Р.Т. Эрдоган


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух от Мгера Акопяна...
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 00:31 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Тогда все призвали поддержать Никола, ведь путь-то был верным, просто исполнение испортило все. Я тоже призвал, все, буквально все были за Никола. Вот только он все испортил, но путь, повторюсь, верный. Вот и Айк, как и я, честно признал свою ошибку и перешел в жесткую оппозицию Николу. Феноменальный проеб - выбрать верный путь, но на конкретике погореть...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух от Мгера Акопяна...
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 00:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 15:33
Сообщений: 7517
Lion писал(а):
Если
Ключевые слово - если. Американцев нацией делает общий интерес. Хочешь жить так, чтобы твое будущее зависело от тебя одного - будь американцем. Это очень привлекает и сплачивает, сильнее чем Моисей Хоренаци с Ранами Армении.

_________________
"Однажды ночью мы внезапно обрушимся на вас!"
Р.Т. Эрдоган


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух от Мгера Акопяна...
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 00:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
По моему нет. Римляне тоже думали так, как Вы сказали - так сказать "римский уклад жизни". Где сейчас римляне?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух от Мгера Акопяна...
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 00:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 15:33
Сообщений: 7517
Lion писал(а):
Тогда все призвали поддержать Никола, ведь путь-то был верным, просто исполнение испортило все. Я тоже призвал, все, буквально все были за Никола. Вот только он все испортил, но путь, повторюсь, верный. Вот и Айк, как и я, честно признал свою ошибку и перешел в жесткую оппозицию Николу. Феноменальный проеб - выбрать верный путь, но на конкретике погореть...
Если Вы думали, что Путин простит вам все что делал Пашик еще тогда когда он был против членства Армении в его Евразийском Союзе - вы очень наивный народ. Это не его проеб, а ваш коллективный. Я сидя в Баку с друзьями за чаем в кафе когда вы в апреле делали шаг и отвергали Сержа сказал, что вы кровью заплатите за свою дерзость. Так и получилось.

_________________
"Однажды ночью мы внезапно обрушимся на вас!"
Р.Т. Эрдоган


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух от Мгера Акопяна...
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 00:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 15:33
Сообщений: 7517
Lion писал(а):
По моему нет. Римляне тоже думали так, как Вы сказали - так сказать "римский уклад жизни". Где сейчас римляне?
Проблема римлян в том, что чем дальше, тем авторитарнее становилась у них система. Росло отчуждение от центра.

_________________
"Однажды ночью мы внезапно обрушимся на вас!"
Р.Т. Эрдоган


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух от Мгера Акопяна...
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 00:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
герцог фридландский писал(а):
Lion писал(а):
Тогда все призвали поддержать Никола, ведь путь-то был верным, просто исполнение испортило все. Я тоже призвал, все, буквально все были за Никола. Вот только он все испортил, но путь, повторюсь, верный. Вот и Айк, как и я, честно признал свою ошибку и перешел в жесткую оппозицию Николу. Феноменальный проеб - выбрать верный путь, но на конкретике погореть...
Если Вы думали, что Путин простит вам все что делал Пашик еще тогда когда он был против членства Армении в его Евразийском Союзе - вы очень наивный народ. Это не его проеб, а ваш коллективный. Я сидя в Баку с друзьями за чаем в кафе когда вы в апреле делали шаг и отвергали Сержа сказал, что вы кровью заплатите за свою дерзость. Так и получилось.


Ну респект Вам, что сказать.

Лично я не особо доверял управленческим способностям Никола, но все же думал, что он будет благоразумным и не приведет к краху. Ошибся, как и практически все. Кстати, в этом огромна вина именно Сержа, который до того надел нам, что мы, по сути, бросились в обьятия этого проходимца, по ходу или не замечая его изянов, или, как например я, надеясь, что все будет ОК. Не стало все ОК...

герцог фридландский писал(а):
Lion писал(а):
По моему нет. Римляне тоже думали так, как Вы сказали - так сказать "римский уклад жизни". Где сейчас римляне?
Проблема римлян в том, что чем дальше, тем авторитарнее становилась у них система. Росло отчуждение от центра.


В том числе и это, но это отдельная и сложная тема, которая доведет нас аж до Каракаллы...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух от Мгера Акопяна...
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 00:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 15:33
Сообщений: 7517
Еще один вопрос, Лион, что Вы думаете по поводу того сбитого русского вертолета?

_________________
"Однажды ночью мы внезапно обрушимся на вас!"
Р.Т. Эрдоган


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух от Мгера Акопяна...
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 00:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Кстати, вы не особо радуйтесь - системный кризис назревает и у вас, Ильхам не вечный, а еще вопрос, что будет после его смерти, кто станет его наследником и к чему приведет ваш "азербайджанский Никол". Для не азербайджанцев, да, вы конечно же можете сказать, что вы умный, сильный, не наступите на опасные грабли, но увы - Вы умный человек и должны прекрасно осознать, что смерть диктатора всегда проблема, которая особенно заостряет имеющийся проблемы в обществе. А проблемы у вас есть, начиная от "нефть заканчивается", заканчивая национальными о даже социально-религиозными вопросами, которые есть у вас.

герцог фридландский писал(а):
Еще один вопрос, Лион, что Вы думаете по поводу того сбитого русского вертолета?


В смысле - вы с турками Турции сбили, русские проглотили, возможно вспомнят про это... если нужно будет.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух от Мгера Акопяна...
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 11:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Վերջերս ինձ շատ մոտ մի անձնավորություն լիովին անկեղծ տոնով, բնականաբար առանց որևէ կերպ խոցելու մտայնության, ինձ մի հարց տվեց, որի էությունը հանգում էր նրան, թե ես, իբր, Նիկոլ քննադատելով մի ինչ որ նեղ անձնական նպատակ եմ հետապնդում: Անձնավորությունը ինձ շատ մոտիկ է և ես այդ հարցի համար իրենից չեմ նեղանա, բայց…

Ցավալի է – ցավալի է, որ իմ նույնիսկ ամենամտերիմները ՉԵՆ ՀԱՍԿԱՆՈՒՄ, որ ես՝ Հայ ժողովրդի ռազմական Տարեգրքի ՀԵՂԻՆԱԿՍ, մարդ, որը 25 տարի է հայ ժողովրդի ռազմական պատմությունն է ՈՒՍՈՒՄՆԱՍԻՐՈՒՄ, մարդ, որը ՀՊԱՐՏԱՆՈՒՄ Է Արցախյան Առաջին և Երկրորդ պատերազմներով, մարդ, որի համար իր ազգն ու պետությունը ԲԱՐՁՐԱԳՈՒՅՆ արժեք են, ՀՍԿԱՅԱԿԱՆ ԿՈՐՍՏԻ զգացում ունի: Ավելին, կրկին ցավալի է, որ մարդիկ ՉԵՆ ՀԱՍԿԱՆՈՒՄ – ես ոչ միայն անցյալն եմ ափսոսում, ես նաև ԱՊԱԳԱՅԻՑ ԵՄ ՎԱԽԵՆՈՒՄ, քանի որ նիկոլական այս ընտրված ուղին մեզ նորանոր փորձանքների կբերի:

Հասկացեք, մարդիկ, որոշ մարդկանց մոտ ամեն ինչ չէ, որ միայն անձնական հարթության վրա է:

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух от Мгера Акопяна...
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 10:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Դե ինչ, ամեն ինչ պարզ է՝ ԻՆՁ ՀԱՄԱՐ այսօր 2020 թվականի նոյեմբերի 10-ը երկրորդ անգամ կրկնվեց: Նույն զգացումներն ունեմ…

Ի՞նչ ասեմ, ըստ էության ԲԱՆ ԷԼ ՉԿԱ ԱՍԵԼՈՒ: Իրոք, եթե վերջին ամիսների իմ ակտիվությունից հետո ազգն ամեն դեպքում այս ընտրությունն արեց, ուրեմն դա նշանակում է, որ… համենայն դեպս գոնե ֆեյսբուքյան հարթակում ասելիք, ըստ էության, չկա: Չկա, անիմաստ է՝ մարդիկ ուղղակի չեն հասկանում կամ գուցե ես եմ անհասկանալի արտահայտվում:

ՆԻԿՈԼ ԸՆՏՐՈՂՆԵՐ – ապրեք թուրքի կողմից քայլ առ քայլ բզկտվող, անօրեն, վատ կառավարվող երկրում, վայելեք գների աճը, ԼԳՏԲ նախաձեռնությունները, հակաեկեղեցականությունը, ազգային արժեքների ոտնահարումը ու թրքասիրությունը, փակվեք ձեր փոքրիկ աշխարհում և… համառորեն փորձեք չնկատել այդ ամենը, մինչև թուրքը ձեզ կհասնի ու դաշույնը կդնի կոկորդներիդ: Այդ ժամանակ մի վերջին անգամ կխռխռաք, Նիկոոոլ, նախկիններ, ու կմեռնեք – սա է ձեզ սպասում: Հա, ի դեպ, ԻՆՁՆԻՑ ՀԵՌՈՒ ՄՆԱՑԵՔ, անկեղծ եմ ասում, այդպես և ձեզ համար լավ կլինի, և՝ իմ, դուք եփեցիք այս ճաշը, դուք էլ կերեք՝ ՄԵՆԱԿ ՈՒ ԱՌԱՆՑ ԻՆՁ: Ծանոթ-ազգականներիս եմ ասում և լիովին անկեղծ՝ հանկարծ չտեսնեմ մեկդ մոտենա ու փորձի ինչ որ խղճահար-հաշտվողական տոնով ապացուցել, որ Նիկոլը լավն է և ամեն ինչ լավ կլինի: Այդ պարագայում չեմ բացառում, որ կկոպտեմ՝ ԹՈՒՆԴ ԿԿՈՊՏԵՄ:

ՆԻԿՈԼ ՉԸՆՏՐՈՂՆԵՐ – ի՞նչ ասեմ, տղերք ու աղջկերք, սենց էղավ և շատերդ երևի կռահում եք պատճառները: Ի՞նչ անել՝ գոնե այս պահին չգիտեմ, բայց ես ՊԱՅՔԱՐՈՂ ՏԵՍԱԿԻՑ ԵՄ, սա հաստատ եմ ասում, և իմ, իսկ գուցե նաև ձեր շանսը կգտնեմ՝ վստահ եմ: Ապրել է պետք, գոնե սկզբի համար՝ ապրել, հետո՝ ըստ իրավիճակի:

Այսուհետ և անորոշ ժամանակով, մինչև նիկոլոկրատիայի գոնե վերջը տեսնեմ, ֆեյսբուքում կլինեմ ՀԱԶՎԱԴԵՊ՝ զուտ գործնական նպատակներով: Այս ամիսներին ես իմ ողջ ասելիքն ասացի և այն օգուտ չտվեց, անիմաստ է նույնն ասելը շարունակելը: Ովքեր կուզենան հետս շփվել, թող անձնական նամակ գրեն կամ կապվեն հետս կապի այլ միջոցներով:

ՉԵՄ ԱՍՈՒՄ լավ եղեք՝ ոչ մեկս էլ լավ չենք լինելու, ոչ Նիկոլ ընտրողները, ոչ՝ չընտրողները, սա հերթական փոսն էր, որ մեր ազգն ու պետությունն ընկավ: Դո՞ւրս կգա՝ հուսով եմ, բայց արդեն վստահ չեմ:


_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 22 из 45   [ Сообщений: 669 ]
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 45  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB