Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 5   [ Сообщений: 67 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армия Джелал ад Дина в период 1221-1258 гг.
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 23:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Цитата:
Да, у меня другое мнение - Вы, как всегда, занимаетесь фантазиями, а не историей.
Обоснование: Вы не можете привести доказательства в поддержку своего тезиса, тем не менее, Вы продолжаете на нем настаивать.
Из этого прямо вытекает еще одно мое мнение: Вы занимаетесь троллингом.


Самы Вы троль - я указал, на основании чего считаю франкво в указанном войске из Антиохии. Вы не выдвинули более вероятную версию, но критикуете мою - классический троллинг.

Цитата:
Это верно. Отвечаете. Ни на шаг от них не отходите. Проблема в том, что Ваши слова - пусты. Поэтому Ваше упорство в отстаивании своих слов не делает Вам чести.


Это именно Вашы слова пусты - пока я не услышал от Вас не одного внятного тезиса - только мякание на счет некоторых источников, при том на уровне зубрешки.

Цитата:
Разве я где-то написал, что мне что-то непонятно? Мне в данном случае как раз все понятно - см. предыдущие абзацы.


Вы не написали, Вы делаете вид :)

Цитата:
Проблему вижу только одну - Вы, как обычно, в чем-то уверены, не имея никаких доказательств в подтверждение этому.
Но это, слава богу, проблема не моя.


Вы, как обычно, неверно поняли собеседника - я зделал самое вероятное предположение, Вы же отвергли ее, не предложив нечего в замен :)

Цитата:
И не думал говорить о том, что Григор Акнерци врет. Мое требование "Не по армянским словам!!!"


А это с какого бока?

Цитата:
относится к фразе об "ударной силе" и исходит из логики разговора, ведущегося в теме. Вы утверждали словами Махакиа Абеха, что монголы считали армян ударной силой своей армии, я попросил подтверждения - знают ли монголы об этом. Вы мне снова суете армянский источник, который и говорит-то, при этом, совсем о другом. Мне не нужно подтверждение храбрости армянских князей. Я не это просил.


В привел слова армянского историка, который показал, что монголи знали об этом.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Джелал ад Дина в период 1221-1258 гг.
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 23:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Цитата:
Тут всё обосновано.
Обоснование: источники не указывают, что в данной битве участвовали "антиохцы", значит, утверждать мы не в праве=)


А кто же, если не они, кто вероятнее антиохцев?

Цитата:
Проблема одна - это утверждение ничем не доказывается.


Это для меня вероятная вверсия, всего-то. Если у кого другое мнение, пожалуйста :)

Цитата:
Я сказал не это. Я лишь предположил, что война на западе - акт отчаяния, так как не хватало ресурсов для войны с монголами.


Вообще то в основную часть 1220-ых годов монголы не тревожили Джелала.

Цитата:
Наука так уж устроена, что каждое утверждение тут нужно обосновывать свидетельствами источников, предметами раскопок и т.п. Вот если Вы туда поедете, на место битвы, проведёте там раскопки и обнаружите фрагменты экипировки и оружия данного контингента - это будет железное доказательство Вашей правоты!


Ага - там скорее турки меня зарежут :)

Цитата:
Почему все? Как это должно повлиять на "антиохцев"?


А кто не был в антихореземской коалиции?

Цитата:
Я думаю, тут немного не так - просто мы столкнулись с другим типом мышления. Только терпение и доброжелательность помогут прийти к взаимопониманию!


Вы не по адрессу - камраду нравится троллить оппонента, вот и все :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Джелал ад Дина в период 1221-1258 гг.
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 23:05 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Цитата:
Цитата:
Вот если Вы туда поедете, на место битвы, проведёте там раскопки и обнаружите фрагменты экипировки и оружия данного контингента - это будет железное доказательство Вашей правоты!

Вовсе нет. В данном случае оружие, экипировка и т.п. ни при чем. Прочитайте внимательно, о чем речь идет: есть утверждение некоего армянского автора о том, что монголы считали армян "ударной силой" своей армии. Для подтверждения того, что считали монголы, нужна не экипировка и даже не реальное положение вещей. Нужно привести мнение какого-нибудь ответственного монгола, разбирающегося в предмете разговора. Я даже согласен на то, чтобы мнение это было записано не в монгольском источнике и не монгольским автором (только не армянским - понятно в данном случае, почему).


Ну-ну - а у Вас есть сведения про прекрасных качеств осадных войск у ассирийцев, с слов неассирица и в неассирийском источнике? А может напомните, кто из негреческих авторов упоминул про ударную силу фаланги у греков? По вашему - придется все эти сообщения вычеркивать, ведь греко-римские историки восхваляли своих!

На самом деле здесь классический случай неуважение к источником, что за указанным камрадом наблюдается очень давно :)

Цитата:
Да нет же! Мы столкнулись с безответственностью и безграничным упрямством, в котором отчетливо проявляется неуважение к оппонентам, к тем, кто смеет иметь иное мнение и не слушать Lion'a, раскрыв рот. Вот и всё. И это вполне естественно вызывает отторжение и ответную реакцию практически у всех собеседников Lion'a на многочисленных форумах.
А мышление может быть либо научным, либо ненаучным. В данном случае оно понятно какое.


Вы прекрасно охоректирзовали свою деятельность, подумайте над этим :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Джелал ад Дина в период 1221-1258 гг.
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 23:06 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Цитата:
Lion, ну нельзя же предположения выдавать за факты. Можно так и написать: "По моему мнению, в битве участвовали антиохцы"


То есть в всех случаях, когда автор, например Василевский, делает предположение, которое он считает вероятным, он должен так написать??!! Круто, однако - на самом деле это задача историка, понимать, мнение это, предположение, или пересказ источника.

Цитата:
, "По моему мнению, монголы считали армян своей основной ударной силой".


А вот это - факт.

Цитата:
Ну в том то и дело, что версия имеет право на существование, но её и надо выдвигать как версию, а не как факт.


А кто сказал, что я выдвигаю ее как факт?

Цитата:
но угроза то всё равно нависла, причём смертельная.


Но не тревожили :)

Цитата:
:lol: с чувством юмора у вас всё в порядке=)


Спасибо :)

Цитата:
Антиохийское княжество, Византия.


Византия вдалеке, но Вы смотрите - все соседи, все вкоруг Антиохии с всех сторон в этой коалиции. Мы имеем сообщение о франках. Мы не в сосстоянии предложить другую вразумительную кандидадуру, откуда появились эти франки... Вывод не напрашывается??

Цитата:
Я про крестоносцев в битве у Ерзнака. Если бы я это сказал про армян в монгольском войске, Ваши аргументы попали бы в яблочко. Я сам виноват, что не конкретизировал и ввёл вас в заблуждение. Прошу извинить!


Ах вот оно что...??!!

Цитата:
Ну зачем же так категорично, Лайон просто хочет популяризировать древнюю историю своего народа, вот я как то не вдавался в историю армянского народа, пока не нашёл его сообщения на форуме. Вот и Вы сами открыли для меня некоторые интересные страницы истории этого народа, например, вновь позволю себе Вас процитировать:


Приходите на мой форум, не такое узнаете :)

Цитата:
А отторжение, которое, по Вашим словам, наблюдается на некоторых форумах, возможно, зачастую вызывается скрытым или явным расизмом, а также надеждой, что горячий армянский историк может стать лёгкой мишенью для троллинга.


Вот, человек наконец понял меня :)

rutalex писал(а):
Это не "предположение" и не "вероятная версия". Вы написали это, как утверждение безо всяких вариантов. Исправьте соответствующим образом Ваше 1-е сообщение, как уже давно предложил Mr Blonde. Тогда люди будут ясно видеть, что это "вероятная версия" и "предположение", и поймут, что хотя бы в этом пункте Вы перестали врать и прикидываться несмышленым.


Ну, это уже издевательство и буквоедство - любой поймет, но видимо не Вы, что если я что-то написал и этому нет прямое потверждение в источниках, то это версия??!!

Цитата:
Повторяю для особо одаренных: я не имею претензий к словам Махакиа Абеха - сказал и сказал; я спросил, знали ли об этом монголы. Говоря по-просту, есть ли свидетельства подобного с монгольской стороны. Вы, вместо того, чтобы ответить "не знаю" или "нет", начали втюхивать мне неотносящиеся к делу вещи.
Претензии не к армянскому источнику, претензии исключительно к Вам и Вашей привычке делать из собеседников дураков.


Тогда встречный вопрос - а что есть "монгольская сторона"?

Цитата:
Да перестаньте. Почитайте его "беседы" на разных форумах или хотя бы на этом.
Человек, не отвечая за свои слова, не обращая внимания на фактический материал, которым его опровергают, гнет свою линию и пытается сделать из собеседников дураков, вызывая этим вполне понятную ответную реакцию. Какой, к черту, расизм.


Ложь - не извиняюсь, так как я сказал правду - Вы лжете, уважаемый :) Можете забанить мне за эти слова, но этим Вы не смоете их провату. За исключением нескольких случаев, которых я признаю и могу сам напомнить, я не на одном форуме пока не оказался в ситуации, когда. "Человек, не отвечая за свои слова, не обращая внимания на фактический материал, которым его опровергают, гнет свою линию и пытается сделать из собеседников дураков, вызывая этим вполне понятную ответную реакцию. Какой, к черту, расизм." Не согласны, обаснуйте Вашы слова :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Джелал ад Дина в период 1221-1258 гг.
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 23:06 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Цитата:
Например, ребята из Аккры.


А что вероятнее, далекий и слабый Акра, или находивегося в гуще событии и сильный Антиох?

Цитата:
Которая ничем не обоснована.


Версия "Акра" более необаснованна.


Цитата:
Сокровенное сказание читали? Там есть что-то про армян? То-то и оно.


А кто сказал, что это монгольская сторона? Исламский историк с персидскими корнями и с имперским мышлением - нечего себе "монгол" :D

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Джелал ад Дина в период 1221-1258 гг.
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 23:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Цитата:
И не надейтесь. Только, если будете хамить другим форумчанам. Я как-нибудь перетерплю.


Я рад, что Вы наконец научились следовать Правилам форума :)

Цитата:
То есть, Вы случаи подобные признаете, но в такой ситуации никогда не оказывались?
Mr Blonde прав насчет "древних восточных традиций в мышлении и логике" :roll: Я их действительно затрудняюсь понять.


Не включайте демагогию - я написал "за исключением некоторых случаев" - если их отнять, то, да, не оказывался :)

Цитата:
Ребенок столкнулся с суровой действительностью :roll: Ребенок в шоке :shock:


А вот видимо Василевский и Ко не знали об этом, когда в своих работах делали уйму предположении.

Цитата:
Ессно :lol: - понимать. И сопровождать свое мнение соответствующими комментариями.
(Ребенок упирается, суровая действительность страшит, он к ней не привык :oops: )


А Вы нашишите об этом в Правилах форума, тогда и требуете это от участников.

Цитата:
>>>
Lion писал(а):
В сражении против войск хорезмшаха принимали участие ..... армия Антиохского герцогства


И что? Это вопрос Вашых знании, когда Вы, не обладая нужными знаниями, восприняли отрывок так - впрочем, для меня факт уасите антиохцев в данном сражении практически доказан, за неимением других претедентов.

Цитата:
Вранье уже две страницы продолжается. Не надоело?


Ваша клевета продолжается уже не на одну страницу.

Цитата:
Я мог бы понять, если бы это написал какой-нибудь новичок, не претендующий на то, что он "занимается историей". Но, поскольку Вы с чего-то считаете, что занимаетесь этой наукой, то будьте добры соответствующим образом оформлять свои высказывания.
Исправьте сообщение №1 и все претензии исчезнут.


Да не буду я нчего исправлять, тоже мне - в Правилах форума об о всем том, о чем Вы только что сказали, нет даже намека. Перестанте самовольниить из за собственных амбиции!

Цитата:
Я уже написал все выше - меня устроит любое свидетельство о том, что армяне - "ударная сила" монголов. Любой источник, не имеющий отношения к армянским. Хоть из племен банту.


Нечего себе - монгольская сторона :D

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Джелал ад Дина в период 1221-1258 гг.
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 23:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Цитата:
Каким образом этот факт установлен?


Сообщениями первоисточников, например, сведениями Маьакии :)

Цитата:
Это очевидно. Когда выдвигают версию или предположение, это отмечают. Если же просто пишут "было так и так" - утверждают факт.


Не сказал бы - это для меня факт, практически доказанный факт, но посколько в первоисточниках об этом прямо не указывается, для других оно может оставатся на основании предположения.

Цитата:
На мой дилетантский взгляд. Крестоносцы, создавшие княжество в Антиохии, пришли, чтобы резать этих соседей, а не защищать их от других мусульман. Это как если чурки из разных диаспор на рынке передерутся, а мы потом скажем, что скинхеды выступили там на стороне одной из противоборствующих сторон.


Да неужели :) И почему-то в время т.н. "Желтого крестового похода" эти самые ребята соотрудничали с сарацынами??!!

Цитата:
Спасибо за приглашение! Частенько туда захожу, чтобы ознакомиться с интересным контентом, у Вас отличный ресурс!


:) Спасибо, зарегистрируетесь - в рамках Правил и Концепции форума я за Вас горой буду стоять, не так, как некоторые...

Цитата:
Нет, не понравился. Но я могу себя контролировать и оставить свои негативные эмоции при себе. "Популяризацией" называю описания битв, знакомство с малоизвестными источниками.


:)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Джелал ад Дина в период 1221-1258 гг.
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 14:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 18:51
Сообщений: 16
Я не совсем понял, какой смысл переносить сюда споры с интерварс, лучше бы создать популярную статью с картинками, впрочем, вам решать.

_________________
Многое теперь изменилось в мире. Кто бы мог подумать, что всё так обернётся. Но ты помнишь – именно к этому мы готовились и учились. И это испытание мы выдержим с доблестью.
© Каддафи


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Джелал ад Дина в период 1221-1258 гг.
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 18:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Уважаемый Mr Blonde, приветствую Вас на моем форуме, надеюсь здесь Вам будет хорошо и Вы станете завсегтатым данного форума :)

Все дело в том, что у меня достаточно опыта спора на указанном форуме и, в частности, с указанным камрадом (модератором). Уже ясно было, что скоро там меня забанили бы :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Джелал ад Дина в период 1221-1258 гг.
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 18:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Цитата:
Цитата:
Ну, Lion, видите, предпочел промолчать. Позволю сделать догадку, что он попутал "Сокровенное сказание" с переписью монгольского войска Рашид-ад-Дина.
Не будем "гнобить" его за это. В пылу "полемики" я и сам поначалу подумал, что Вы имеете в виду именно произведение Рашид-ад-Дина. Просто о нем постоянно речь шла - немудрено забыться.

Вот именно, что Лион решил промолчать. Даже там, где всем остальным и ему самому ясно, что он ошибся Лион никогда не признается.


Это простая клевета :)

rutalex писал(а):
Mr Blonde писал(а):
Я имел ввиду, что компетентный специалист, который разбирается в рассматриваемом предмете очень хорошо, знает как пять пальцев, знает, как и почему происходили все события, вобщем, сечёт фишку, чувствует время - он, возможно, может делать выводы, которые напрямую не доказываются, но исследователь настолько в них уверен, что гарантирует их верность, рискуя своим авторитетом в случае, если будет доказана невозможность таких предположений.

А я не против таких выводов. Но для этого должен быть а) специалист, б) компетентный - таких в теме нет. И в) он, будучи Специалистом (с большой буквы), никогда не оставит сомнения - а вдруг он неправ. И, конечно же, г) пропишет рядом со своим мнением, что это всего лишь мнение (если это честный специалист).


Абсурдное утверждение - если я пишу что-то, то это естественно, мое мнение :)

Цитата:
Я смысла просто не понимаю - придти в историю "пообщаться". Зачем? - еще раз позволю себе задать вопрос. Что Вам такое общение даст? Фантазии Lion'a помноженные на Ваши размышления? Вы станете от этого духовно богаче или что? Я не понимаю.


Стоит только сожалеть, что Вы не понимаете - фантазии, да, принимать за веру врядь ли стоит, но в данном обсуждении фантазии как-то не видется :)

Цитата:
А уж Lion, извините, это притча во языцех на всех исторических форумах. Где ему более терпеливо объясняли, где - менее.... Человек плюет на всех и всерьез воспринимать историю, как науку, не желает.


Ложь :) "на всех исторических форумах" в основном сидят одни и те же догматики, под разными никами, которые всего-то повторяют официальную версию и не хотят узнать нечего нового.

Цитата:
Ну, Lion, видите, предпочел промолчать. Позволю сделать догадку, что он попутал "Сокровенное сказание" с переписью монгольского войска Рашид-ад-Дина.


Я нечего не перепутал - я имел ввиду историка Рапид-щд-Дина.

Цитата:
А Вы в перепалки не вступайте. Вы четко разграничивайте Ваше мнение и факты. И мнению приводите подтверждение. И усё буде добра.


А как быть с оскорблениями и с клеветой?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Джелал ад Дина в период 1221-1258 гг.
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 19:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Это следовало подтвердить или опровергнуть фактами или обоснованными аргументами, а не отрицать или соглашаться.
Делаете Вы так постоянно. Это как раз то, что не устраивает многих, по словам Руталекса, в общении с Лионом - неспособность держаться в описанных им рамках исторической дискуссии.




Верно :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Джелал ад Дина в период 1221-1258 гг.
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 19:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
И по монгольским мыслям об армянах - ударной силе.
Где он, не сумев сказать просто "я не знаю" или "нет", начал впаривать людям неотносящиеся к делц вещи.
Это просто некрасиво. Дело уже не в самом сообщении и не в истинности высказывания.




Интересно, когда сей камрад протрет глаза? Ему нужны мнение монгол про армян - вот -

"Так поступал Гулаву, желая сделать удовольствие князьям армянским и грузинским, которых он очень любил за их постоянную храбрость в битвах. Он называл их своими богатырям"

http://www.vostlit.info/Texts/rus10/Mag ... metext.htm

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Джелал ад Дина в период 1221-1258 гг.
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 19:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Цитата:
из слов rutalex
Если тот форум Ваш, то что мне там делать? Я себя историком считаю.


Я так и знал - без оффтопа, провокации и модераторской поддержки Вы нечто :) Кстати, извините, на скажу правду Вам в лицо - Вы не историк, не оскорбляете это звание, Вы, в лучшем случае, зубрешка, при том с достаточно слабым запасом и с большим догматизмом.

Это не оскорбление - это мое мнение о Вас :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Джелал ад Дина в период 1221-1258 гг.
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 22:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 18:51
Сообщений: 16
Цитата:
Уважаемый Mr Blonde, приветствую Вас на моем форуме, надеюсь здесь Вам будет хорошо и Вы станете завсегтатым данного форума
Спасибо за гостеприимство! С удовольствием!
Цитата:
Все дело в том, что у меня достаточно опыта спора на указанном форуме и, в частности, с указанным камрадом (модератором). Уже ясно было, что скоро там меня забанили бы
Это самый настоящий беспредел, печально такое наблюдать.

_________________
Многое теперь изменилось в мире. Кто бы мог подумать, что всё так обернётся. Но ты помнишь – именно к этому мы готовились и учились. И это испытание мы выдержим с доблестью.
© Каддафи


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Джелал ад Дина в период 1221-1258 гг.
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 23:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
В любом случае - подобное поведение Вам здесь не грозит и я надеюсь, что мы будем иметь плодотровный разговор. И Вы скоро увидите, что этот форум одно из самых добных форумов для Вас в мире. Ладно, попитаемся обощить тему - что Вы не супели сказать на Internetwars?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 5   [ Сообщений: 67 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB