Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция - любовь к деньгам ???
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 15:14 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
— На вашей памяти были такие громкие коррупционные скандалы?
— Конечно! К примеру, был громкий скандал с премьер-министром Какуэй Танака — он занимал этот пост с 71 по 74 год — он лоббировал покупку самолетов корпорации «Локхид», получил большую взятку и эта история вскрылась. Он вынужден был уйти в отставку, долгое время шел судебный процесс, в итоге он умер, не дождавшись приговора. В Японии вообще Фемида довольно медленно разворачивается.
Японцы не задумывались никогда о том, чтобы дать чиновнику взятку
— А часто ли высокопоставленные чиновники становятся участниками коррупционных скандалов?
— Да, таких было много, но я не думаю, что фамилии и имена что-то скажут. К примеру, был известный политик Конэмару Син, который был замешан в коррупционных схемах. То есть, достаточно регулярно такие случаи возникают, когда распределяются какие-то государственные заказы и чиновники помогают фирмам их получить. Но поскольку всегда есть конкуренты — за этим следят, стараются вскрывать подобные вещи и давать огласку. Но все ведь не вскроешь — коррупция есть.
— Вы сказали, что бытовой коррупции нет как таковой, на ваш взгляд, как это связано с менталитетом?
— Просто в традициях японского общества издревле никакой так называемой бытовой коррупции не было: ни в средние века, ни позже. Этого просто не требовалось, люди не задумывались о том, чтобы платить какому-то чиновнику. Зачем? Этого просто не было.
— Почему она тогда встречается в верхних эшелонах власти?
— Там, где большие деньги и власть, всегда найдется место желанию воспользоваться своим положением. При этом, политики получают эти деньги не столько для себя, сколько для того, чтобы заниматься и дальше своей политической деятельностью.
— В Японии существует такое понятие, как «амакудари», если переводить дословно, получится — сошествие с небес. Так называют на островах уход чиновника в корпорации. Еще при госслужбе он завязывает особые отношения с фирмами, которые курирует — взамен его пристраивают на должность советника или заместителя руководителя. Порождает ли этот процесс коррупцию или наоборот? Как относятся японцы к этому?
— Это не коррупция, это изменение своего места службы, этот переход и не воспринимается в Японии, как что-то порочащее. И в нашей стране чиновники после госслужбы устраиваются работать в корпорации. В этом нет ничего особенного.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция - любовь к деньгам ???
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 15:17 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
— Как будет развиваться Япония дальше? К примеру некоторые эксперты говорят, что пик своего развития страна прошла и что японцы нация стареющая, что вы думаете по этому поводу?
— Япония — это страна, которая добилась значительных успехов. Сегодня, это по-прежнему третья экономика мира, она демонстрирует удивительные открытия и достижения во многих отраслях науки и техники, страна живет достаточно богато и решение социальных проблем в значительной степени обеспечено. Конечно, есть проблемы, но говорить о том, что страна превратится в ничто…не думаю, что этот прогноз верный.
— Все мои знакомые, побывав в Японии, говорят, что это удивительная страна. Их поражают технологии, культура, природа, архитектура. А что поражает в Японии вас?
— Меня трудно удивить — я занимаюсь этой страной уже более сорока лет. Но меня не перестают удивлять сами люди — это безусловно особая цивилизация, особое воспитание, особые традиции, особые люди. Это уникальная страна, можно сказать и так.
Я рационально смотрю на мир: мы не самая лучшая нация в мире.
— Чему нам можно было бы поучиться у японцев?
— Это бесполезно. Мы не умеем учиться и не хотим этого. Ни у японцев, ни у китайцев, ни у европейцев. Мы идем своим дурацким путем, который всегда заводит нас в какие-то дебри. Элементарный пример: вот парковки в Москве установили. Но вы просто не сможете найти, где за нее заплатить. Что выдумывать? Везде это уже есть и в Европе, и в Азии. Пойди, посмотри и поставь так же! Нет, мы придумали что-то свое: по телефону куда-то нужно звонить, еще что-то. Ну, разве после этого можно говорить, что мы можем чему-то научиться?
— Складывается впечатление, что Россию вы не очень-то любите
— Ну, при чем здесь это? Просто я рационально смотрю на мир: мы не самая лучшая нация в мире.
— Вот я, к примеру, слышала, что в Японии нельзя ни в коем случае втыкать в рис палочки, это вроде как символ траура. Как у нас черный хлеб на рюмке с водкой. На самом деле можно ли нарваться от своей невежественности на грубость?
— Такого, конечно, нет. Про вас просто подумают, что вы не умеете есть. Для японца иностранец это человек не их цивилизации, если он ведет себя неподобающе — это ему прощается. Ничего вам не скажут, максимум, могут подсказать, допустим, у входа в храм снять обувь.
— А вообще какие-нибудь опасности могут предостерегать российских туристов в Японии?
— С точки зрения воровства — это абсолютно безопасная страна. В любое время дня и ночи можно спокойно гулять по улицам. Никто вам ничего не сделает, а если вы потеряете деньги — вам их вернут.
— А если турист будет предлагать взятку, допустим, полицейскому, чем эта история может закончится?
— Ничем. Ее просто никто не возьмет и все. Это исключено.
Если вы в Японии потеряете деньги — вам их вернут


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция - любовь к деньгам ???
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 15:18 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
— Вот, вы упомянули Китай, где за коррупционные преступления наказывают смертной казнью. Как вы относитесь к таким мерам?
— Думаю, это чересчур. Но тем не менее это у китайцев есть. Хотя, как показывает практика, это не препятствует тому, чтобы, опять же, случаи коррупции снова и снова появлялись. Наверное, дело в том, что коррупция просто неистребима. Она ведь есть во всех странах. Вопрос только в ее масштабах и в сферах, на которые она распространяется. Вот у нас, к примеру, черт с ним, распилили денег — у нас это постоянно происходит — но главное это повседневная коррупция. На протяжении всей жизни: начиная с того, что в детский сад устраивают за деньги, заканчивая тем, что на твои похороны нужно дать взятку, чтобы дали место на кладбище. Я считаю, что такая коррупция более опасная, чем когда кто-то где-то у кого-то украдет миллион.
— Насколько я знаю вы какое-то время были послом в Корее. Как обстоят дела с коррупции в этом регионе?
— Корея, конечно же, совершенно другая страна, хотя и бытовой коррупции также как таковой нет. А вот на политической арене она присутствует, причем в значительной мере. Даже президенты и их дети арестовывались. К примеру, президент Но Му Хен был обвинен в коррупции и он окончил жизнь самоубийством. А формула мошенничества такая же, как и в Японии. То есть, подкупают чиновников для того, чтобы получать контракты, получать выгодные заказы. Отличие в том, что в Корее меньше ограничений, потому что корейцы вообще не считают это за подкуп — для них это благодарность за то, что тебе оказали содействие.
— За свою длительную дипломатическую деятельность есть ли что-то, чем вы особенно гордитесь?
— Больше всего времени я, конечно, провел в Японии, а потому я очень горжусь тем, что у меня осталось очень много японских друзей. Искренних. Это не каждому удается, японцы не часто идут на такие контакты. Мне это удалось. Думаю, это связано еще и с моим характером, и с моим знанием Японии в целом.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция - любовь к деньгам ???
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 15:23 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Жители Чехии полагают, что коррупции в их стране снова стало больше. Среди 176 стран Чехия вместе с Кипром и Мальтой заняла 47-ю строчку в рейтинге, ежегодно составляемом организацией Transparency International. В прошлом году результат ЧР был на 10 позиций лучше.
В рейтинге 2015 года Чехия занимала 37-е место, набрав 56 баллов. В этом году она потеряла всего 1 балл, который, тем не менее, оказался для нее понижением сразу на 10 мест. Таким образом, тенденция к улучшению позиций в рейтинге стран по уровню коррупции прервана.
По сравнению с другими 27 странами ЕС ситуация с коррупцией в Чехии выглядит еще не хуже всего. С 22-го места республика поднялась на 19-е. Лучше всего себя показала Польша, которая на этот раз повысилась до 13-й строчки, хуже – Словакия, оказавшаяся на 22-м месте. Тяжелее всего бороться с коррупцией в Болгарии, Греции и Италии. Средний балл всех стран ЕС составил 65, у Чехии – 55, поэтому уровень коррупции в стране можно охарактеризовать как ниже среднего.
Меньше всего коррупции в Новой Зеландии и скандинавских странах – Дании, Финляндии и Швеции. Замыкает первую пятерку Швейцария. С обратной стороны рейтинга оказались Сомали, Южный Судан и Северная Корея. Россия и Украина вместе с Казахстаном, Непалом и Ираном разделили 131-е место в рейтинге, а Беларуси удалось больше всех государств улучшить свое положение – сразу на 8 баллов, благодаря чему она заняла 79-е место.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция - любовь к деньгам ???
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 15:25 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
В хвосте Северная Корея ,Россия ,Иран ....
С кем поведёшься ,того и наберёшься.
Друзья формируют ментальность.В жопу тех друзей ,который приносят негатив))))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция - любовь к деньгам ???
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 16:08 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Коррупция начинается со школы и учителей.Не подмадешь-непоедишь.Главный девиз коррупции.Все учителя любят подарки и деньги.А детишки то всё замечают((((


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция - любовь к деньгам ???
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 10:17 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
С этим нужно бороться везде!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция - любовь к деньгам ???
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 09:01 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Между прочим.Пашинян в шоке от коррупции в Армении.Кругом жулики.Религия с двойными стандартами не спасает от жуликов.Духовные наставники плохо работают.Жульничество процветает-духовный кризис налицо.
Жуликов надо лечить розгами и трудотерапией.
Посадят в тюрьму и корми жулика даром лет 3-10.Идиотизм полный.
Пускай вагоны и автомобили разгружает и т.д.Не будет работать,пускай с голоду умрёт.Да и розги не мешало за лень и паразатизм.Вот тогда и дух лукавого и покинет эту блудную душу.И блудливое дитя вернётся к Богу-родителю своему во всей своей красе и чистоте.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция - любовь к деньгам ???
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 11:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Надо создать правовое государство, вот в чем загвоздка.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция - любовь к деньгам ???
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 12:01 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
И в чём загвоздка ?В слабоволие?Тяжело до цели дойти?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция - любовь к деньгам ???
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 12:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Причины глубоки и в том числе тяжелое наследие...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция - любовь к деньгам ???
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 16:13 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Короче ментальность.Ясно.Надо строго наказывать жуликов трудотерапией в заключение.Пускай с голоду умирают ,если работать отказываются.
Нечего даром за счёт народа кормить паразитов и жуликов в тюрмах.Пускай все работают как пчёлы в ульях.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция - любовь к деньгам ???
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 20:11 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Какова коррупция в США ?

https://inosmi.ru/usa/20150806/229453905.html


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция - любовь к деньгам ???
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 20:13 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Джером Исраэл (Jerome Israel)
Жительница Энгельса с ножом напала на убийцу своего жениха
Ашотян призвал Пашиняна не обострять армяно-российские
Армия России затеяла грандиозную стройку вдоль
Турция может отказаться от закупок у РФ комплексов С-400
Жириновский объявил о желании переименовать свою партию
За нелегальный техосмотр введут уголовную ответственность
КОММЕНТАРИЙ
Все комментарии
ЕЩЁ 10 СООБЩЕНИЙ
Новости СМИ2
Жириновский объявил о желании переименовать свою партию
Захлебнитесь ядом: дипломаты РФ разнесли британцев за Эймсбери
США откажутся от авианосцев из-за российских ракет
Китай покупает таджикское озеро Сарез
Футболист забил уникальный гол с 40 метров: видео
Турция может отказаться от закупок у РФ комплексов С-400
Изображение  
США И КАНАДА
58
В прошлом году профессор Университета Майями Карен Давиша (Karen Dawisha) выпустила книгу «Путинская клептократия: кому принадлежит Россия?» («Putin’s Kleptocracy: Who Owns Russia?»), в которой она проследила восхождение Владимира Путина к власти и обрисовала его правление. По ее мнению, картина выглядит следующим образом: после масштабных политических перемен — в данном случае такой переменой стал распад Советского Союза — большинство стран проходят период нестабильности и торжества коррупции, но со временем справляются с беззаконием. Однако в России произошло нечто прямо противоположное — здесь коррупция превратилась в высокое искусство.
За последний год я дважды посещал Россию. Каждый раз я много слышал — и от друзей, и от незнакомых людей — о том, насколько глубоко коррупция проникла в сердце страны. Как ни странно, эту тему поднимает и российский кинематограф — в отмеченном премиями «Левиафане» и в социальной драме «Дурак». В обоих фильмах «маленький человек» вопреки всему выступает против коррумпированных судов, полиции и городских властей — и в обеих картинах все заканчивается плохо. Один «герой» попадает в тюрьму, другого избивают почти до смерти те самые люди, которым он пытался помочь.
Один мой российский друг считает коррумпированными многих губернаторов: по его словам, в отсутствие сильной федеральной системы они правят своими регионами точно мафиозные боссы. Возможно, в чем-то он прав: в этом году губернатора Сахалинской области арестовали за взятки.
В российскую коррупцию верят и в США, и в Европейском Союзе — причем, на самом высоком уровне. Именно поэтому после вторжения в Крым и на Украину западные державы нацелили свои санкции на российскую элиту: они пытаются надавить на «олигархов» и «богатых друзей Путина» в надежде, что финансовые проблемы заставят путинское окружение убедить его отказаться от агрессивных действий. В 2013 году Джон Маккейн (John McCain) заявил, что Путин правит с помощью «коррупции, репрессий и насилия», а многие журналисты называют российского лидера «бандитом» при каждом удобном случае.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция - любовь к деньгам ???
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 20:15 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Однако если вспомнить о некоторых наших законах и о том, как ведет себя наш собственный политический класс, подобные заявления начинают выглядеть законченным лицемерием. Американским политикам стоило бы посмотреть на себя и вынуть бревно из собственного глаза.
Возьмем, например, протащенный через Конгресс «Кромнибус» ( принятый в прошлом году законопроект о бюджетных расходах, — прим. пер. ). Благодаря усилиям лоббистов с Кей-стрит, он позволяет банкам осуществлять крайне рискованные инвестиции. При этом в некоторых случаях за убытки банков платить будут американские налогоплательщики. Это наш вариант коррупции: Конгресс продает маленького человека.
Стоит также обратить внимание на торговые соглашения, которые сейчас рассматривает Конгресс. Их детали по-прежнему засекречены. Американцы не знают, что содержится в этих документах, да и большинство конгрессменов их явно не читали — с ними можно ознакомиться только в специальном помещении на условиях неразглашения. Такая вот законодательная деятельность в советском стиле. Лучше только закулисные сделки, которые администрация с Обамой заключила с Ираном. Ленин бы порадовался.
Корреспондент CNN Дрю Гриффит (Drew Griffin) заявил в эфире передачи AC360, что у 78 конгрессменов в число членов семьи входят официально зарегистрированные лоббисты. Таких лоббистов насчитывается сотня, и, по данным отслеживающей деятельность Конгресса организации Legistorm, общая сумма их лоббистских контрактов составляет два миллиарда долларов. Русские хорошо знакомы с простыми взятками — конвертами с деньгами и т.д. Мы, в США, специализируемся на «мягких взятках» — ты заботишься о родственниках законодателя, а законодатель заботится о тебе.
Наша система — рассадник злоупотреблений властью, конфликтов интересов, налоговых преференций, внеконкурсных контрактов, достающихся богатым, и несправедливых норм. Наши «игры с платным доступом» — в сущности та же коррупция, и на этом фоне становится трудно понять, чем наши политики лучше российских, которых они так громко осуждают. Разумеется, на это многие возразят, что у нас оппозиционеров хотя бы не убивают и не сажают в тюрьмы.
Все бы хорошо, но меня настораживают обвинения в коррупции, предъявленные сенатору от Нью-Джерси Роберту Менендесу (Robert Menendez). О том, что у него проблемы с этикой говорят уже давно — так почему же обвинения ему предъявили только сейчас? Не может ли это быть связано с его непримиримым отношением к внешней политике, которую ведет президент?
В ходе последнего визита в Россию я имел возможность поговорить с агентом российской Федеральной службы безопасности. Я спросил его: «Как вы боретесь с коррупцией?» Он ответил, что они расследуют, что могут, но коррупционеров очень трудно привлечь к ответственности.
Это прозвучало убедительно — и у нас дело обстоит примерно так же.
Автор — бывший высокопоставленный сотрудник АНБ и ФБР.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB