Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 9   [ Сообщений: 129 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кавказская Албания
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 19:35 
Lion писал(а):
Видимо ассимилировались...


Как ?через день через два года или как ? и ассимилировалис в кого?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кавказская Албания
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 19:38 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Что странного - растворились в других народах...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кавказская Албания
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 19:41 
Lion писал(а):
Что странного - растворились в других народах...


Не, я про то что просто хочу понять, азери говорят что они албанцы, лезгины говорят что они албанцы, я не могу понять причём тут они вообще?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне на троне Алванка: Алванские Аршакиды
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 19:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Загвоздка в том, что такого народа, как "албанцы", в общем не было. Были разные племена, в лучшем случае народности, которых общим словом называли "албанцы", жители царства Албания.

Лезгины, кавказский народ, могут считаться албанцами, азеры же в лучшем случае могут сказать, что имеют в своих жилах некоторую часть албанской крови, однако и здесь следует учитывать, что тюрки много мигрировали и мы точно не можем знать, современный житель Азербайджана есть потомок тех албан, или пришел в регион позже.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне на троне Алванка: Алванские Аршакиды
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 19:52 
Lion писал(а):
Загвоздка в том, что такого народа, как "албанцы", в общем не было. Были разные племена, в лучшем случае народности, которых общим словом называли "албанцы", жители царства Албания.

Лезгины, кавказский народ, могут считаться албанцами, азеры же в лучшем случае могут сказать, что имеют в своих жилах некоторую часть албанской крови, однако и здесь следует учитывать, что тюрки много мигрировали и мы точно не можем знать, современный житель Азербайджана есть потомок тех албан, или пришел в регион позже.


Не понял ничего, ты ещё сильнее запутал, кавказски или не кавказски я не об этом, Я о том что лезгины мусульмане, как и азера, в Кавказкой Албании жили Христиане, говорю Где этот народ ? они что были лезгины Христиане а потом стали лезгины мусульмане?
или вообще не азера не лезгин на этом территории не было ? и если не было то кто был тогда


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне на троне Алванка: Алванские Аршакиды
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 19:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Вообще-то да, лезгины в свое время были именно христианами, но суть не в этом.

Вы не внимательны - такого народа, как "албанцы" не было, это собирательное название жителей царство Албания.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне на троне Алванка: Алванские Аршакиды
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 19:59 
Lion писал(а):
Вообще-то да, лезгины в свое время были именно христианами, но суть не в этом.

Вы не внимательны - такого народа, как "албанцы" не было, это собирательное название жителей царство Албания.

Да я понял по этому и написал конкретно про лезгин и азеров (это Вы не внимательны)

Не может такого быть, что целый народ в друг стал мусульманами, Это как? мол завтрешнего дня мы мусульманы? Опять этот вопрос где христианский народ Кавказской Албании ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне на троне Алванка: Алванские Аршакиды
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 20:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Все не так просто - в первых, "в один день" вера не меняется, здесь сильна сила традиции, понятно, первым веру меняют лидеры народа, они образуют новый духовный класс новой религии и, смотря по обстоятельствам, постепенно подавляют старую религию и развивают новую. Постепенно уменьшаются последователи старой религии и примерно через 50-70 лет уже на лицо новое поколение с новой религией.

И опять повторю - христианами были массагеты, которые пришли в Албанию в 320-330 годах, а так же местные жители, потомки тех 26 племен, о которых говорит Страбон. Потом все эта масса постепенно растворилась в исламе и потеряла свое нац лицо, за исключением тех, которые было в горах. Эти, в том числе и лезгины, сначала лишь с трудом восприняли христианство, а потом обратились в ислам.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне на троне Алванка: Алванские Аршакиды
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 20:14 
Lion писал(а):
Все не так просто - в первых, "в один день" вера не меняется, здесь сильна сила традиции, понятно, первым веру меняют лидеры народа, они образуют новый духовный класс новой религии и, смотря по обстоятельствам, постепенно подавляют старую религию и развивают новую. Постепенно уменьшаются последователи старой религии и примерно через 50-70 лет уже на лицо новое поколение с новой религией.

И опять повторю - христианами были массагеты, которые пришли в Албанию в 320-330 годах, а так же местные жители, потомки тех 26 племен, о которых говорит Страбон. Потом все эта масса постепенно растворилась в исламе и потеряла свое нац лицо, за исключением тех, которые было в горах. Эти, в том числе и лезгины, сначала лишь с трудом восприняли христианство, а потом обратились в ислам.


Тоесть жил народ христиански потом этому народу захотелось поменять религию Ладно понятно Но кому пренадлежит Кавказская Албания какому народу?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне на троне Алванка: Алванские Аршакиды
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 20:17 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Само понятие "Кавказская Албания" неопределенна и в разное время имела разную суть. Повторю, что единого народа не было, это некое конфедеративное государство разных племен, которых сейчас уже практически нет. В определенном плане на Кавказскую Албанию могут претендовать разве что коренные жители восточного Кавказа

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне на троне Алванка: Алванские Аршакиды
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 20:22 
Lion писал(а):
Само понятие "Кавказская Албания" неопределенна и в разное время имела разную суть. Повторю, что единого народа не было, это некое конфедеративное государство разных племен, которых сейчас уже практически нет. В определенном плане на Кавказскую Албанию могут претендовать разве что коренные жители восточного Кавказа


если нет этого народа то на каком основании претендуют азера и лезгины ? на земли Кавказской Албании


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне на троне Алванка: Алванские Аршакиды
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 20:26 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Лезгины в определенном плане могут считать Кавказскую Албанию своей страной, так как они были одной из народов, населяющий это царство. Про азера же... они просто живут на территории Кавказской Албании и возможно, некоторые из них имеют некоторую часть генов тех самых жителей Албании, о которых было уже сказано.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне на троне Алванка: Алванские Аршакиды
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 20:31 
Lion писал(а):
Лезгины в определенном плане могут считать Кавказскую Албанию своей страной, так как они были одной из народов, населяющий это царство. Про азера же... они просто живут на территории Кавказской Албании и возможно, некоторые из них имеют некоторую часть генов тех самых жителей Албании, о которых было уже сказано.

а может было племя албан и по этому и назвали Албанией


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне на троне Алванка: Алванские Аршакиды
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 20:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Это не подтверждается источниками.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне на троне Алванка: Алванские Аршакиды
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 20:35 
Lion писал(а):
Это не подтверждается источниками.


Может просто Вы не видели все источники или Вы 100% знаете
Я хочу понять если жили там лезгины значит ли это что они назвали эту страну Албанией?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 9   [ Сообщений: 129 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB