Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 3   [ Сообщений: 33 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Айнская империя Яматай: Альтернативная история...
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 21:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 15:33
Сообщений: 7517
Юстиниан писал(а):
герцог фридландский писал(а):
Lion писал(а):
Как армянский историк заверяю - у академика абсурд.
Уважаемый историк, а Вы грабар знаете?

Я не историк, я политолог. И вся история для меня политическая. Это вам надо знать грабар, если вы историк. И не забудьте выучить более 60 армянских диалектов и диалектных форм.
Значит мы коллеги. Я это у Лиона спрашивал, это же он себя армянским историком называет. ;)

_________________
"Однажды ночью мы внезапно обрушимся на вас!"
Р.Т. Эрдоган


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айнская империя Яматай: Альтернативная история...
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 14:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
герцог фридландский писал(а):
Юстиниан писал(а):
герцог фридландский писал(а):
Lion писал(а):
Как армянский историк заверяю - у академика абсурд.
Уважаемый историк, а Вы грабар знаете?

Я не историк, я политолог. И вся история для меня политическая. Это вам надо знать грабар, если вы историк. И не забудьте выучить более 60 армянских диалектов и диалектных форм.
Значит мы коллеги. Я это у Лиона спрашивал, это же он себя армянским историком называет. ;)

Про Лиона не знаю, но практически все армянские историки не только грабара не знают, но и не знают толком какая графика письменности была у армян до Маштоца. Что уж говорить о 60 диалектах древнеармянского языка. Столько обещали, но я так и не увидел от армянских историков армяно-шумерского словаря. Если в инете есть прошу дать ссылку.
Кстати, вот меня часто знатоки парфянского языка уверяют, что он не имеет отношения к армянскому. Но давайте посмотрим кто об этом говорит и пишет? Знатоки парфянского, которые не знают древнеармянского. Это как возможно? Причем нужна сравнительная лингвистика и знатоки этого дела, а их нет. Даже в Армении. Что же говорить об иранистах?
Кстати единственное, что мог найти вот это: http://babylonians.narod.ru/armenian/dict2.html
Пехлевийско-персидско-армяно-русско-английский словарь, Ереван, 1965
Пятиязычный пехлевийско-персидско-армяно-русско-английский словарь по сей день сохраняет значимость для занимающихся иранским языкознанием.
Ориентироваться в словаре не очень удобно, так как он написан от руки и более напоминает предварительные заметки. Однако Словарь будет весьма полезен для тех, кто занимается лингвистической компаративистикой, освоением лексики и основ пехлевийского правописания.
Формат: PDF
Размер: 49 MB
DOWNLOAD
Пехлевийско-персидско-армяно-русско-английский словарь
turbobit.net
Обратите внимание 1965 год! После этого что-нибудь писали в том же русле? Я вот не нашел. Может кто знает?
А вообще, я уже давно отмечаю, что грабар надо учить всем историкам в мире, как учат врачи латинский.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айнская империя Яматай: Альтернативная история...
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Кстати советский историк И. М. Дьяконов, который считал, что этногенез армян представлял собой смешение хурритов, урартов, лувийцев и мушков вот буквально совершенно не знал не то что грабара, но и современного армянского языка. Как вообще можно быть историком и тем более арменологом не зная ни одного армянского языка, я уж не говорю о диалектах?

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 3   [ Сообщений: 33 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB